Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
NatusikA
активный участник


Регистрация: 07/07/2004
Сообщения: 532
Из: С-Петербург, Лиговский пр.
Re: REIMA. Тепло ли? [Re: idelena]
      #758700 - 09/08/2004 10:03

А я вот только что была в Юниоре. Ни за что бы не одела в -20С Рейму. Есть хорошие теплые непромокаемые комбезы. Конечно, если сравнивать с шубкой, то практически любой комбез для прогулок более удобен. Но на осень Рейма Тес, наверное, будет хорошо. Однако, цена - 4900 руб. все-таки на один сезон это дороговастенько. Да и стоит ли. Уж лучше купить абонемент в бассейн или кайфовую игрушку.

--------------------
Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Berberry
элита


Регистрация: 16/11/2001
Сообщения: 2759
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: REIMA. Тепло ли? [Re: NatusikA]
      #758742 - 09/08/2004 10:35

Так вот РеймаТек и есть хороший теплый непромокаемый комбез И мы его носили и в -20 в том числе. А насчет дороговизны - так у каждого свое мнение на этот счет, я считаю цена оправдана тем что комбез и на осень и на зиму и на весну, не промокает, не продувается, легко чистится-моется, что для мам малышей очень актуально. Кроме того, его в конце сезона можно выгодно продать, т.к. практически не изнашивается, и спрос всегда есть:)

--------------------
Ленусик (Lenka) и Сашуля(17.03.2000)

Если вы отказываетесь от подарков судьбы вряд ли в будущем вы можете рассчитывать на ее благосклонность....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatusikA
активный участник


Регистрация: 07/07/2004
Сообщения: 532
Из: С-Петербург, Лиговский пр.
Re: REIMA. Тепло ли? [Re: Berberry]
      #758773 - 09/08/2004 10:58

Ну не верю я, что он теплый. Наощупь - хорошая "плащевку, толстая + немного ваты причем неровным слоем - кое-где даже вообще только "плащевка". И что здесь может греть. Например, у меня зимняя обувь "ecco". Да она супер - не промокает. Но при -20 - холодно. Мне кажется в таком комбезе должен быть теплый материал между тем самым Рейма Теком, а его нет. Да и продавец не скрывала, что нужно одевать теплые костюмчики под низ. Таким образом и хваленая мобильность теряется. Так что я не вижу за что платить 4900. Даже если бы он стоил 500 я бы не купила. Я думаю лучше уж Арктику. Хотя я думаю можно поискать не такие раскрученные брэнды, но по качеству не уступающие вышеупомянутым.

--------------------
Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: REIMA. Тепло ли? [Re: NatusikA]
      #758832 - 09/08/2004 11:39

Я спорить не буду, конечно, о чём спорить .
Но у меня Юлька три зимы в Рейма, не замёрзла ни разу. Хотя она дама капризная, терпеть неудобства не будет ни минуты.
В прошлом году она единственная гуляла и каталась с горки, когда было под -30. Бабушка, правда, долго не выдерживала
Я считаю, что он стоит своих денег, ребёнку удобно, легко бегать, сухо, тепло. Сравнить есть с чем - старшие и в шубках ходили, и в комбезах на "тройном синтепоне", и в дублёночках, руками-ногами не пошевелить.
А костюмчик под комбез, конечно, поддевала, не на голое же тело. Так любой комбез не на футболочку надевают.

Про детей до 3 лет не скажу - в этом возрасте мы Рейму не носили. А жаль .

Сравнивать бассейн и комбез, думаю, смысла нет. Конечно, если выбирать, то разумнее выбрать бассейн. Хотя удобная одежда даёт возможность дольше и активнее гулять, что тоже для здоровья полезно.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: REIMA. Тепло ли? [Re: idelena]
      #758841 - 09/08/2004 11:46

Лена, привет!
Меня вот именно это и смущает - что в холода нужно ребенку все равно минимум два слоя одежды вниз надевать. Так мы и под обычный (пуховый) зимний комбез столько же надеваем. Есть ли смысл переплачивать (Я не о тех случаях, когда 2-3 тысячи рублей разницы для родителей непринципиальны)?
У нас Рейма осенняя (куртка и штаны). Не могу сказать, что я очень довольна - у меня деть мерзлявый, холодно ему. Ну, разве только то, что непромокаемый и попа на зимней Рейме "толстая"... Так у нашего зимнего костюма тоже попа и коленки "защищены", и не промокает он.
Да, еще спросить хотела у тебя у вас же слитный комбез? Удобно? Мы для себя выбрали все-таки куртку + полукомбез. Если куда-то в магазин заходить или, например, пописать - проще раздеться. Но вот одевать его действительно несколько дольше...

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: REIMA. Тепло ли? [Re: idelena]
      #758866 - 09/08/2004 12:12

Слушай, а почему ты считаешь, что на зиму только Тек? Настя две зимы отходила в обычной Рейме. В Теке мы тоже ходили, как ты понимаешь Не вижу я разницы. Настя не мерзла никогда. А зимой 2003-го и по 30 градусов мороз был. Там ведь тоже ткань специальная, только предыдущего поколения, не такая раскрученная, как Тек. Но до изобретения Тека явно зимой именно их и носили.

На этот год купили очень дешево Lindex. На ощупь от Реймы тоже не отличается. Будем зимой испытывать в полевых условиях.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: REIMA. Тепло ли? [Re: Masharia]
      #758892 - 09/08/2004 12:32

ННп...

Гложут меня сомнения что этот комбез все таки подойдет ребенку от 9 до 12 мес....

Положительные отзывы от мам детки которых активно двигаются уже...
Потом то конечно - тепло, кода деть будет двигаться и сохранять тепло, а если лежит бревном в коляске и спит????

Переубедите???

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: REIMA. Тепло ли? [Re: NatusikA]
      #758900 - 09/08/2004 12:38

Вот вы интересная Не верите
Люди, которые в Рейме ходят, говорят - не холодно!
Скандинавским детям - не холодно!
А вы считаете, что все решили обмануть вас? С какой целью?
А греет там специальный материал, который долго и нудно разрабатывался для этих целей. И цена - за применение этих технологий. А вы его обозвали ватой
И вообще - я считаю, что есть смысл говорить о плюсах и минусах вещей, которые ты пробовал сам. А аргументы "мне кажется" - не очень корректны
Для меня минус Реймы - только внешний вид. Но за возможность ребенку отлично гулять и не мерзнуть столько времени, я на это глаза закрываю

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: REIMA. Тепло ли? [Re: NatusikA]
      #758919 - 09/08/2004 12:47

У меня тоже зимняя обувь ессо, а еще я много лет жила на севере, могу Вам открыть секрет в чем не холодно при -20: в пимах или валенках, так что приобретайте, не прогадаете, еще не помешают колоши, т.к. в метро и магазинах подтаивает
Рейма тоже самое теплое и комфортное, что можно найти в Питере для ребенка, но если будет - 25 и Вы еще будете намерены гулять, то тоже не помешает приобрести малицу из оленьей шкуры.
Еще можно обратить внимание на экипировку для езды на снегоходах, она тоже держит очень низкие температуры, может подсказать адрес?

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: REIMA. Тепло ли? [Re: NatusikA]
      #758927 - 09/08/2004 12:52

Цитата:

NatusikA сказал(а):
Да и продавец не скрывала, что нужно одевать теплые костюмчики под низ.




Ради бога простите за насмешку, а Вы что обычно комбез на футболку одеваете даже при -20?

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 73 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 63559

Оценить эту тему

Перейти к