Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Жанна]
      #1908455 - 21/11/2005 00:49

Жанна, не обижайся Попробую объяснить. Когда твой (точнее мой) деть начинает задыхаться не пойми от чего, начинаешь искать причину. Везде. Я в саду просила не делать прививки и манту до конца апреля - начала мая. Чисто интуитивно, научно не объяснить, деть не аллергик. В начале мая манту - 9 мая больница. Манту, конечно, не прививка, но почему то после нее начались задыхивания.
Основные прививки у нас сделаны.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Флейта]
      #1908519 - 21/11/2005 01:09

Какие обиды могут быть!
У меня у самой в карточках детей вклеены листочки, что я отказываюсь от школьной "плановой" вакцинации в связи с тем, что делаю прививки детям индивидуально. И дети строго знают, что без моего разрешения - никаких прививок и Манту.
Просто надо это всё не просить, а писать и требовать вклеить в карту.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Флейта]
      #1908565 - 21/11/2005 01:21

Извините но до меня не доходит
врачи прививают по инд. графику, а мы должны, как положено воз!?

а почему вы делаете полио. которого нет лет 15 или более в диком виде, а не делаете менингит? где логика. Просто одна входит в график, а другая нет.
Почему делаете краснуху, а не делаете ветрянку?

Врачи многое не договаривают. Мои знакомые врачи сделали выборочно ребёнку прививки только в 5 лет. Лично для меня это пример того, что врачи многое скрывают.

О вреде прививок мне говорила ещё бабушка, лет 20 назад. И говорила, поверь когда то это выплывет. А ведь выплывет. Только наши дети и мы сами будем привиты по самое горло

вопрос к врачам
1 вы знаете, что полио выращивают на обезьяньих органах? (есть любители природы)
2 знаете, что краснуха на абортивном материале? (или врачи не брезгливые?)
Все больше спорить не собираюсь, все равно правды здесь нет.
3 знаете. что церковь не приветствует прививки (есть верующие)

и просто мои рассуждения
У нас умерла родственница от рака, она 58 года рождения. И вот я в инете нахожу сенсационную для меня статью. Что дети, рожденные в 58-60 годах были привиты прививкой, содержащие раковые клетки. Меня это подвергло в шок. Я понимаю, что заболевают раком и люди рожденные в другие года, но для меня это парадоксально, т.к больше из родни никогда от этого не умирал и не болел. (а всё же рак, это семейственное, разве врачи не согласны, что рак передается?)
а вы бы поверили такому совпадению?


больше спорить и писать в этот топ не буду. Бесполезно, истины нет. спасибо, если прочитаете мое послание.



--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Кармен]
      #1908584 - 21/11/2005 01:27

Извините но до меня не доходит
врачи прививают по инд. графику, а мы должны, как положено!?
====
До меня тоже не доходит, что вам мешает делать ребёнку прививки по индивидуальному графику? Я совсем не врач, но делаю индивидуально. Советские времена, когда детей строем водили в прививочный кабинет, давно прошли.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Жанна]
      #1908595 - 21/11/2005 01:31

Оооо! Я от себя сама многого не ожидала, не то что ты, Жанна:)))

Кособоко выразилась, пардон. Они сами вычищались:). А тенденция нетерпимости к противникам прививок присутствует. Ну разве не так?

Персонажи - это персонажи. А что?

Тыкать никуда не стану, читала токмо хвост топика. И зря. Лучше бы промолчала. Оно и мне спокойнее было бы и тебе не обидно.

Кусаю себя за руки и удаляюсь со свое


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leavsee
гость


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 24
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Флейта]
      #1908661 - 21/11/2005 01:49

Могут возникнуть некоторые неясности из моего последнего поста, посему я его прокомментирую.

Конечно, токсигенные штаммы у привитых в большинстве случаев не вызывают заболевание (в некоторых случаях всё же вызывают, но лёгкие формы), но могут персистировать на слизистых. Тем не менее, носительство у привитых как правило, длится недолго, в большинстве случаев до 1 недели, к концу этого срока микроорганизм постепенно элиминируется. В некотрых случаях носительство может превышать 1 месяц - вот тогда действительно прививки у большинства не спасут непривитое меньшинство. При этом следует помнить, что такое длительное носительство наблюдается у людей с хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей - тонзиллитами, аденоидитами. Даже во время эпидемий здоровое носительство наблюдается одномоментно у небольшого количества людей (в среднем - 10-12%), вне эпидемий - у долей процента.
Прививка, предотвращая эпидемию, в значительной мере ограничивает циркуляцию микроорганизма в популяции, что и приводит к снижению риска заражения для непривитых.
Результат этого мы можем видеть на практике: когда в начале 90-х беспощадная иммунизация дала сбой, пошёл рост заболеваемости и чудовищный рост летальности. Как результат, иммунизация началась снова, и нынче, несмотря на то, что не 100% населения в настоящий момент привиты,но носителей мало, и эпидемии среди непривитых нет - в большинстве случаев они удачно обходят очаги инфекции.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Leavsee]
      #1909172 - 21/11/2005 12:40

Хочу обратить внимание на следующие моменты (если неправа, то надеюсь, что Leavsee меня поправит):

1. Фарминдустрии в целом (а точнее, рынку фармпрепаратов) в целом глубоко фиолетово, прививаются люди или нет. Более того, думаю, что на фоне эпидемии производители фармпрепаратов наживутся гораздо больше, поскольку обычно фирмы выпускают не только вакцины.

2. Не прививая здоровых детей, мы ставим под угрозу жизни тех, кому по медпоказаниям нельзя делать прививки. Понимаю, что никто сейчас мыслями о том, КАК сделать что-то полезное для выживания человечества как такового не заботится. Но все-таки ответственность за выживание слабых должна быть. Прививая своих детей, мы даем возможность выжить более слабым.

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Алена Жукова]
      #1909444 - 21/11/2005 13:23

А можно мне прокомментирвать ваши доводы?

Пункт 1. Если лекарства нужны больным, которых относительно немного, то вакцины нужны по мнению вакцинаторов поголовно. А это уже новый рынок сбыта, причем несравненно бОльший, т.к. он среди здоровых людей.

Ваш пункт 2 затрагивает огромный философский пласт. Тут сталкиваются два мировоззрения - западное (направленное на личность) и восточное (направленное на коллектив). Они, конечно, оба имею право на жизнь. Но они конфликтуют. И если смотреть с точки зрения отдельной личности, то зачем я буду гробить своего ребенка ради "здоровья нации", которого к тому же от прививок по моему мнению не прибавится?

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Leavsee]
      #1909516 - 21/11/2005 13:36

Цитирую:

когда в начале 90-х беспощадная иммунизация дала сбой, пошёл рост заболеваемости и чудовищный рост летальности.



Давайте тогда заодно вспомним, что творилось в 90-х. Развал союза, наплыв беженцев из стран СНГ, антисанитария, т.к. за порядком мало кто следил, появление и рост новой категории граждан - БОМЖ.

Многие болезни имеют социальный характер и медики это признают. Полио, Гепатит А - болезни грязных рук. Туберкулез - болезнь перенаселения и плохих условий жизни. Поэтому некорректно сравнение и с началом 20го века, которое здесь кто-то привел, когда была антисанитария, тяжелые условия труда, перенаселенность.

Еще тут писали про оспу. Можно задать вопрос медикам - если оспу победила вакцинация, то что победило чуму и холеру?

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Бегемош@+]
      #1909552 - 21/11/2005 13:43

Цитирую:

Скоро на ЛВ станут пускать по предъявлению сертификата о прививках:).
Почему мамы, прививающие своих детей наделены на ЛВ чуть ли лавровым венком, а противники прививок приравнены к безответственным особям, мутящим воду в местном водоёме? Они отключаются, вычищаются? Их что, боятся? Получается так. Диалога-то нет.



Бегемош@+, я разделяю вашу точку зрения относительно прививок. Но не гневите Бога. ИМХО, ЛВ - один из самых лояльных форумов на просторах рунета. Не знаю как кого, но меня не разу не отключали. Предупреждения были только когда я была очень категорична в высказываниях, а это само по себе не есть гуд. Наш модератор Жанна наравне с рядовыми форумчанами отстаивает свою точку зрения, не злоупотребляя модераторскими правами, чем вызывает у меня большое уважение.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 27 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 75723

Оценить эту тему

Перейти к