Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Флейта]
      #1868401 - 09/11/2005 12:55

Девушки! Я только что из больницы!
6 дней пролежала под капельницами, и вскими препаратами. Началось с того, что приняла препарат, который и во время бер-ти принимала от молочницы. А потом появилась аллергия. Прописали капельницы и глюконат кальция в ампулах. Уж не знаю, что там был за препарат, но после укола у меня началась дрожь, температура, я покрылась пятнами, начался зуд... Все это в поликлинике при 122 МСЧ, куда меня и уложили.
Итог: 10 тыс на лечение от неизвестно чего. То ли глюконат какой просроченный, то ли лекарство от молочницы липовое, только денег и здоровье мне не вернут.
Теперь прежде, чем съесть таблетку, и витамины, проверять надо 10 раз что ли?

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Natalika]
      #1868403 - 09/11/2005 12:55

Хотя, по-моему, сейчас и врачи подвержены той же рекламе... установку им всем что ли дают предлагать всем одни и те же препараты. Да и в кабинетах постоянно реклама висит, то одного средства, то другого...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Natalika]
      #1868679 - 09/11/2005 13:50

Цитирую:

Хотя, по-моему, сейчас и врачи подвержены той же рекламе... установку им всем что ли дают предлагать всем одни и те же препараты. Да и в кабинетах постоянно реклама висит, то одного средства, то другого...



У меня такое же впечатление.Последний раз, когда вызывала врача, такое ощущение было, что рекламный ролик запустили: от горла, от насморка- прописывала то,что по телевизору больше всего рекламируют.
В аптеках примерно то же самое: спрашиваю капли в нос, мне говорят, что таких нет, но есть лучше. Покупаю, отхожу от прилавка и вижу на стене рекламу этих самых капель. При этом почему-то сразу появляется ощущение, что меня где-то обманули(((


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikasik
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 171
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Кле0]
      #1869008 - 09/11/2005 15:03

Странно что подымается такой вопрос. Как будто мы все подвержены стереотипам. Никто ж не заставляет покупать, особенно то что рекламируется. А врач может назначить и то что дороже и качественне, либо дешевле, но менее действенно. Всегда можно спросить у врача сколько стоит тот или иной препарат и попросить выписать более дешевые или отечественный аналоги. Не понимаю я о каких законах идет речь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Natalika]
      #1869020 - 09/11/2005 15:05

Цитирую:

Хотя, по-моему, сейчас и врачи подвержены той же рекламе... установку им всем что ли дают предлагать всем одни и те же препараты.




Кто? Гипнотизеры?

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Vikasik]
      #1869065 - 09/11/2005 15:11

Дороже не всегда=качественнее, а дешевле не всегда менее действенно. Просто настораживает, когда предлагаются для лечения именно те препараты, которые шире всего рекламируются на сегодняшний день.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Кле0]
      #1869442 - 09/11/2005 16:26

Как интересно! А вас бы меньше насторожило, если бы от живота назначали левомицетин, от болей в горле советовали сосать стрептоцид, а от давления прописывали адельфан и папазол? Или больше бы устроило назначение препарата о котором никто и неслыхивал?

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikasik
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 171
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Флейта]
      #1869603 - 09/11/2005 16:56

Вот именно об этом я и хотела сказать. На самом деле препараты дороже только от того что они, например из ЕВропы, а не из Индии. А соответственно там и степень очистки препаратов несколько иная, чем в Индии. Знаю об этом непонаслышке а от человека, управляющего аптекой. Так что я за качество. А рекламируется это лекарство или нет -это совсем другой вопрос. ТАкже как и продукты. Вы же не покупаете все что рекламируют?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Флейта]
      #1869671 - 09/11/2005 17:08

Исключительно ИМХО: я человек, далекий от медицины, но мне кажется что одна из задач грамотного медика отслеживать и изучать новые препараты, появляющиеся в продаже, и только потом их рекомендовать пациентам. Понимаю, что скорее всего идеализирую.На прилавке в аптеке вижу, к примеру уйму противопростудных препаратов, но рекомендуют именно то, которое наиболее широко рекламируется в данный момент.
Цитирую:

Или больше бы устроило назначение препарата о котором никто и неслыхивал?



А почему это должно меня не устроить? Ведь про то, что рекламируют я "слыхом слихивала" только по телевизору. Почему у меня должно быть больше оснований доверять тому, что рекламируют? (я рассуждаю, а не хочу заявлять, что рекламируемые препараты однозначно неэффективны)
В итоге получается: врач прописывает то, что больше всего рекламируют, в аптеке рекомендуют то, что больше всего рекламируют, люди сами себе назначают лечение, основываясь на рекламе, а это чревато.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Lissia]
      #1869883 - 09/11/2005 18:12

Девочки писали:

Цитирую:

Но видеть кругом себя заговор, ИМХО, не стоит, это смахивает на систематизированный бред и паранойю.




Цитирую:

Тема относится к разряду жареных.
Большая часть - полный бред.




Когда я первый раз прочла этот материал - то у меня тоже сложилось такое ощущение - это, видимо, защитная реакция психики, - этого не может быть, потому что это чудовищно.
Но потом я задумалась, а так ли это не реально?
Взять, например, еще недавнюю ситуацию с роддомами, когда почти на всех рожениц кричали, оскорбляли, унижали. Советские женщины в большинстве вспоминают роддом как ужас. Это было чудовищно. Но это было везде и поголовно!!! Но мы то знаем, что это не нормально, что так быть не должно.

Так же и тут. Почему паранойя? А если правда - чудовищная , но правда? Ведь мы же все знаем, что натуральные витамины и травы - лучше. Инстинктивно во время беременности мы стараемся ничего из лекарств не пить, несмотря на многочисленные заверения медиков, что это и то можно.

В конце концов, кто нам обещал, что жизнь на земле будет раем? Кто нам говорил, что тут нет никаких врагов и заговоров, что тут все шоколадно и красиво? Мне кажется, что жизнь каждого человека - это невидимая борьба.
Для христиан много о чем скажет эта цитата из Библии:
"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире." (1Пет.5:8-9)
Здесь, собственно прямым текстом сказано: "противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить". Какая паранойя? "Добро пожаловать в реальный мир" (С)

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 62 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 75723

Оценить эту тему

Перейти к