Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Как и где нынче оформляют гражданство ребенку? [Re: Zlatik]
      #1205880 - 18/03/2005 16:58

А нет ли случайно образца распечатки с выделенными нужными местами? Я бы воспользовался:)

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Как и где нынче оформляют гражданство ребенку? [Re: yasha]
      #1206095 - 18/03/2005 18:03

Яша, давайте я дам ссылки и статьи, которые нужно посмотреть
только не очень удобно может будет распечатывать документы по этим конкретно ссылкам - можете поискать в Инете лучшие варианты, а еще лучше, если кто-то сможет Вам распечатать их из "Консультант+" или чего-то подобного (там все "красиво" оформлено):

Закон "О гражданстве РФ" В№62-ФЗ от 31.05.2002

Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ

Закон
Статья 11, Статья 12

Положение
I Порядок оформления и подачи Заявлений и иных документов, необходимых для приобретения или прекращения гражданства РФ.
Статьи 2, 4, 5, 6

VI Определение и оформление наличия гражданства РФ
Определение наличия гражданства РФ
Статья 45
Оформление наличия гражданства РФ по рождению и при усыновлении
Статьи 47, … 50

Проверка обстоятельств, свидетельствующих о наличии либо отсутствии гражданства РФ
Статьи 51, 52

Сопоставить все сами сможете?

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Утро
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 418
Re: Как и где нынче оформляют гражданство ребенку? [Re: Zlatik]
      #1206487 - 18/03/2005 20:54

Вчера получила вожделенное детское гражданство Делала в районном отделении мииции в Кировском районе. Для оформления гражданства старшему ребенку потребовали архивную форму 9, т.к. паспотр гр.РФ был получен после рождения ребенка. Пришлось в очередной раз брать эту архивную. Пыталась я посопротивляться и поругаться, но бесполезно. Итого документов: св-ва о рождении и копии, паспорта родителей и копии, св-во о браке и копия, формы 9 (я прописана отдельно от детей, соответственно, у меня отдельная ф9), заявление (его выдала начальник пасп. стола), архивная ф9. На двоих детей требуют 1 пакет документов (т.е. по 1 справке и 1 копии). Свидетельства о рождении на время оформления не забирали, оформили все за 3 недели. Причем когда получила этот вкладыш, то по дате выдачи, указанной в этом листке, получается, что мне делали его 2 дня.. очереди не очень большие, на гражданство принимают 2 раза в неделю (это 31е о/м).
Про Невский район рассказывают страсти и ужасти, что требуют даже папин военник с какого-то перепуга, что там всех мучают и издеваются. Моей знакомой вместо вкладыша поставили штапм на св-во о рождении "гражданин РФ", теперь ей надо все переделывать, все заново собирать, т.к. в загран паспорт ей с таким штампом отказались ребенка вписывать... дурдом говорят.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Как и где нынче оформляют гражданство ребенку? [Re: Nadishka]
      #1206637 - 18/03/2005 22:01

Преимущества , на мой взгляд, следующие
- нет очередей
- нормальным тоном объясняют, что нужно
- на месте делают все необходимые нотариально заверенные копии
- работают до 21.00, что особенно актуально для работающих мам и пап
- можно сделать за 5 дней, как делали мы, так как срочно собрались ехать в Крым
- если они не могут сделать, они предупреждают об этом сразу, а не тогда, когда у вас стоит срок выдачи( мои знакомые ждали месяц, а потом им сказали,что вот в этой бумажке нет печати и они оформляли всё по новой)

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: Как и где нынче оформляют гражданство ребенку? [Re: nikitoschka]
      #1206917 - 18/03/2005 23:58

ЗАПРОС АРХИВНОЙ СПРАВКИ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ МУЖА МОГУТ СДЕЛАТЬ САМИ МЕНТЫ ПО ПОЧТЕ.

так я и поступила. Пытались отбрехаться, но я уговорила. Можно им для этой цели конверт подкатить. В смысле не со взяткой, а с маркой почтовой. Для запроса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Purga
частый гость


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 44
Re: Как и где нынче оформляют гражданство ребенку? [Re: Аурелита]
      #1207110 - 19/03/2005 01:58

Сдавали документы на гражданство мелкого сегодня. Сдавал папа в Московском р-не. Про архивную справку сказали следующее: "Если паспорт нового образца был получен до рождения ребенка, то архивная справка не нужна." У меня прописка в Приморском р-не с 1996г (ранее Петроградский). Справок архивных не требовали. Сказали, что сделают за 2 недели.

--------------------
Катя + Антон = Анютик (06.02.2001) и Женька (09.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kalinka
участник


Регистрация: 25/06/2002
Сообщения: 289
Re: Как и где нынче оформляют гражданство ребенку? [Re: Purga]
      #1207733 - 19/03/2005 15:40

Скажите, пожалуйста, а в Московском районе Свидетельство о рождении забирают на время делания гражданства? И часы приема документов, если в курсе...

--------------------
Лена, Адриан (01.06.02) и Арсений (06.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Re: Как и где нынче оформляют гражданство ребенку? [Re: Kalinka]
      #1207768 - 19/03/2005 15:58

На Восстания можно оформить гражданство с пропиской одного из родителей. Стоит это около 1100руб.
В паспортном столе все бесплатно. Надо: Ф9 на ребенка, ксерокс свва о браке, ксерокс паспортов обоих родителе1, ксерокс свва о рождении ребенка. Оригиналы документов не забирают.
Наш п.с. Приморского района, Коломяги (34о.м.) принимает документы по пятницам с 10-12 и 15-17. Выдают вкладыш о гражданстве через 2 недели по субботам 10-12 часов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Как и где нынче оформляют гражданство ребенку? [Re: Kalinka]
      #1208024 - 19/03/2005 18:56

На Васильевском в паспортном на 5ой линии забрали все документы на неделю: наши с мужем паспорта, св-ва о рождении и о браке. Сидим без документов .

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kalinka
участник


Регистрация: 25/06/2002
Сообщения: 289
Re: Как и где нынче оформляют гражданство ребенку? [Re: Bossic]
      #1208490 - 19/03/2005 22:57

А кто знает - не будет ли проблем при выезде за границу, если нет вкладыша о гражданстве, но на свидетельстве есть печать о гражданстве? Когда мы делали гражданство - вкладышей не выдавали, а ставили печати...

--------------------
Лена, Адриан (01.06.02) и Арсений (06.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 74 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 21437

Оценить эту тему

Перейти к