Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Bru
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 224
Из: Спб Невский р-н ул.Тельмана
Re: Завтрак для ребенка... [Re: Илиана]
      #2577209 - 24/03/2006 14:33

-У нас не очень диетическое , но самое любимое - "телевизор"
Вырезать из куска хлеба середину - на сковододку и в центр яйцо - получается яйцо в хлебе - главное не зажарить, ну и к нему салатик.
- садиковый день - йогурт , сырок, яблоко
- кстати из каш любит - гречку с молоком и сахаром и "сливуху" (пшено+ картофель) с маслом и соленым огурцом - бабушка такое готовит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Завтрак для ребенка... [Re: Айка]
      #2578027 - 24/03/2006 15:41

У меня бабушка омлет готовила не на сковородке, а в мисочке на очень-очень маленьком огоньке, под крышкой, периодически помешивая. Он получался без поджаренной корочки и такой жидковатый, как кашка. Вам подойдет!. только надо хорошенечко взбить яйца с молоком. Можно на водяной бане - кастрюльку с омлетом ставите в кастрюльку с горячей водой, ее уже - на огонь. Так точно не подгорит.
Еще - отваренная цветная капуста, наверно, неплохой завтрак. Особенно если ее полить каким-нибудь соусом или чуть-чуть обжарить в сухариках. Немножко обжарить можно или совсем нельзя?

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Завтрак для ребенка... [Re: Оля_Смирнова]
      #2578096 - 24/03/2006 15:47

Разные запеканки (творожная,картофельная -без мяса),молочный суп, омлет, а так едим разную кашу и с разным наполнителем (мёд, слив.масло, разное варенье,джем).

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Re: Завтрак для ребенка... [Re: Медвежонок]
      #2583581 - 25/03/2006 16:15

Девочки, спасибо! Как нам сказал гастроэнтеролог, нельзя чтобы продукт соприкасался с раскаленным маслом. Ну что ж...Бум пытаться разнообразить...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Завтрак для ребенка... [Re: Айка]
      #2587980 - 26/03/2006 19:17

У меня ребёнок терпеть не может каши на молоке
Мы едим...когда макороны с сыром, или гречу на воде, или перловую кашу на воде с луком и морковью пережарен.(вам можно без))), омлет любит в духовке с корочкой , просто йогурт или
творог на завтрак.....иногда
"ленивые" сырники..всё то же самое по консистенции..но делаются колбаски и режутся на небольшие кусочки ..варить в воде как макароны.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammy
ветеран


Регистрация: 10/09/2002
Сообщения: 729
Из: СПб
Re: Завтрак для ребенка... [Re: Айка]
      #2589420 - 27/03/2006 09:28

А я в детстве любила "мятые яйца". Сваренные вкрутую яйца еще горячими разминаются вилкой до кашеобразного состояния с небольшим кусочком сливочного масла. Потом все это дело солится. Можно добавить мелкопорезанный лук (зеленый или репку).

--------------------
Лена, Саша и Митюша (05.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Завтрак для ребенка... [Re: Айка]
      #2589463 - 27/03/2006 09:44

Я омлет в микроволновке делаю - он супервоздушный получается и не зажареный. И никакого раскаленного масла. Только надо, чтобы молока в 1,5-2 раза больше чем яйца было. А еще на завтрак морковные оладьи делаю, но это не для аллергиков. Гренки тоже можно в микроволновке делать

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
POlga
частый гость


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 68
Из: СПб Новочеркасский
Re: Завтрак для ребенка... [Re: Татьяна]
      #2590818 - 27/03/2006 16:49

А расскажите, плиз, как омлет в микроволновке сделать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анжелика
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 104
Из: Питер. Горелово и Черная Речк...
Re: Завтрак для ребенка... [Re: Айка]
      #2591856 - 28/03/2006 11:51

Омлет в микроволновке так же, как на сковородке - выливаете смесь в мисочку и на полторы минуты в печь. Супер! нам оч. нравится.
А лапша молочная - оч просто.
В кипящее молоко бросаете горсть маленьких макарошек. (такие, знаете, коротюсенькие продаются в пакетах). Соль, сахар, ваниль по вкусу. Варятся быстро 3-5 минут. едятся как правило с удовольстваие, если деть любит молоко.
Приятного аппетита крохе:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marijka
участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 80
Re: Завтрак для ребенка... [Re: Анжелика]
      #2593868 - 30/03/2006 13:13

Я молочную лапшу давно не варила, но точно помню, что засыпала лапшу (точнее, вермишель) прямо в кипящее молоко, по аналогии с варкой каш. Можно варить на смеси молока и воды, если боитесь переборщить с молочным. А подходящие пропорции найдете сами. Смутно помню, что у меня было что-то вроде 1/2 стакана вермишели на 2 стакана молока. Соль и сахар по вкусу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 73 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 17329

Оценить эту тему

Перейти к