Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: Рецепты "дожить до зарплаты"... [Re: Варелка]
      #2588726 - 26/03/2006 23:19

Про курицу- ножки и суп также. а вот если из грудок сделать котлеты еще дешевле получится. Туда ведь еще булка идет . Из 2 грудок от крупной курицы- 12 не слишком больших котлеток

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: Рецепты "дожить до зарплаты"... [Re: KittyFly]
      #2588767 - 26/03/2006 23:29

Делала по вашему рецепту котлетки "по-албански", м-м-м... вкусно конечно, только вот вы забыли написать, что яичко надо добавить, поэтому первые четыре котлеты развалились...(((

--------------------
Алена и сыночка Мишута (01.05.2005)
__________________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хорошая
участник


Регистрация: 01/02/2006
Сообщения: 92
Re: Рецепты "дожить до зарплаты"... [Re: Utopia]
      #2588964 - 27/03/2006 00:30

Все перечитала, несколько простых рецептов взяла на вооружение. Все пишут про первые и вторые блюда, а я хочу напомнить простой рецепт сладенького. В миску - 1 яйцо и немножко молока, ну примерно пол стакана, вообщем то всё на глаз. Взбить. Батон порезать на ломтики (годиться и старый черствый). Положить нарезку в миску с молоком и яйцом, так что бы они покрылись этой смесью, дать немножко пропитаться. Затем на разогретую сковородку- обжарить с 2-х сторон. Выложить на тарелку, на горячие посыпать сверху сахаром. Мням! Муж обожает такую вещь на завтрак.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arola
участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 87
Re: Рецепты "дожить до зарплаты"... [Re: Хорошая]
      #2589379 - 27/03/2006 09:05

А я хочу добавит грибной соус для картофельных котлет: сухие грибы замачиваем наночь, отвариваем и мелко режем и обжариваем с луком, загустеваем мукой и добавляем жидкость от замачивания грибов. Провариваем 10 мин и готово. Можно подавать со сметаной!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaDashika
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 150
Из: СПб, Просвещения
Re: Рецепты "дожить до зарплаты"... [Re: Олянчик]
      #2589513 - 27/03/2006 10:04

Вот спасибо автору топика!!! Девочки!Пишите еще!Мне, например, как "чайнику" в кулинарии, все рецепты так помогли!

--------------------
мама Ира и доченька Дашенька

Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Конго инструкцию, как вести себя во время жары (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
destiny
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 83
Из: м.Василеостровская
Re: Рецепты "дожить до зарплаты"... [Re: MamaDashika]
      #2590056 - 27/03/2006 12:32

Я делала варенники из заварного теста, очень вкусно! Спасибо автору за рецепт.

--------------------
Аня и очаровательная дочка Лерочка (14.02.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Рецепты "дожить до зарплаты"... [Re: destiny]
      #2592003 - 28/03/2006 13:20

Цитирую:

Я делала варенники из заварного теста, очень вкусно!




Я правильно поняла, что тесто состоит из муки и водя горячей из-под картошки? яйца-соль еще что-то не надо вообще? и какие пропорции муки-воды?

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Рецепты "дожить до зарплаты"... [Re: Хорошая]
      #2592008 - 28/03/2006 13:21

о,да!!!! такие сладкие гренки - объедение!!!!!

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Рецепты "дожить до зарплаты"... [Re: Ikorka]
      #2592031 - 28/03/2006 13:34

Цитирую:

Я правильно поняла, что тесто состоит из муки и водя горячей из-под картошки? яйца-соль еще что-то не надо вообще? и какие пропорции муки-воды?



Именно так.
Пропорции - я делала чисто интуитивно: насыпала муки в миску, подливала воду из-под картошки и размешивала ложкой. Потом по мере вымешивания подсыпала муку. Тесто сделала очень крутое, потом оно постояло и смягчилось.
Рецепт действительно блестящий, спасибо автору!!!

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Рецепты "дожить до зарплаты"... [Re: Черепаха Тортилла]
      #2592033 - 28/03/2006 13:35

надо попробовать)) спасибо большое!!!

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 61 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 23217

Оценить эту тему

Перейти к