Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Олянчик
активный участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург (Рыбацкое)
Рецепты "дожить до зарплаты"...
      #2535774 - 19/03/2006 15:38

У нас в доме то пусто, то густо. Не умею короче распределять финансы поровну. И частенько за неделю до з/п встает вопрос что бы приготовить, чтобы дня на два, на три и не дорого, т.к. финансы уже тю-тю... Может поделитесь своими выручательными рецептиками из самых простых продуктов? Или у меня у одной такая проблема?

--------------------
мама ОЛЯ + папа тОЛЯ = сынок иЛьЯ (1998) и дочка пОЛЯ (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
medunitsa
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 121
Из: Санкт-Петербург, "Озерки"
Re: Рецепты "дожить до зарплаты"... [Re: Олянчик]
      #2535863 - 19/03/2006 16:02

У нас на такой случай обычно- ленивые голубцы или макароны по-флотски. Если интересно- могу написать, как я готовлю. Это если есть фарш (кусок мяса или курицы). А если нет, то можно вареники с картошкой- очень дешевое блюдо. Но для меня-трудоёмкое , поэтому готовлю редко.

--------------------
мама Света, папа Igorishe и девочка Алёнка (17.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олянчик
активный участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург (Рыбацкое)
Re: Рецепты "дожить до зарплаты"... [Re: medunitsa]
      #2535872 - 19/03/2006 16:05

Точно!!! Ленивые голубцы. Я про них совсем забыла, т.к. капусту давно не ела, потому что грудью кормлю. А варенники я обожаю с картошкой, но никогда сама не делала из-за того что тесто не умею готовить, да и много времени процесс занимает, а съедается очень быстро.

--------------------
мама ОЛЯ + папа тОЛЯ = сынок иЛьЯ (1998) и дочка пОЛЯ (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бри_Таньчик
участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 267
Из: Рыбацкое
Re: Рецепты "дожить до зарплаты"... [Re: Олянчик]
      #2535894 - 19/03/2006 16:13

Котлеты картофельные очень вкусно и не дорого.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олянчик
активный участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург (Рыбацкое)
Re: Рецепты "дожить до зарплаты"... [Re: Бри_Таньчик]
      #2535905 - 19/03/2006 16:16

А как вы их делаете? Из сырого картофеля или из варенного?

--------------------
мама ОЛЯ + папа тОЛЯ = сынок иЛьЯ (1998) и дочка пОЛЯ (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Рецепты "дожить до зарплаты"... [Re: Олянчик]
      #2535963 - 19/03/2006 16:35

Я в мясных блюдах не сильна Из остального:
Можно гречу, жареную с грибами и луком (грибы, скажем, из заморозки).
Тоже самое - но тушеное в горшочке.
Рис с овощами, можно с яйцом взбитым - в китайском стиле.
Картошка печеная в фольге, подавать со сметаной.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бри_Таньчик
участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 267
Из: Рыбацкое
Re: Рецепты "дожить до зарплаты"... [Re: Олянчик]
      #2536031 - 19/03/2006 16:55 Приложение (257 загрузка)

Картофель варённый в мундире.Почистить и сделать пюре,добавить специи по желанию.яйца сырые,Зелень.Ложкой брать порцию и в муку сформировать котлетки жарить до хорошей корочки иначе будет сложно превернуть.Можно добавить консерву рыбную и не много муки,тогда будут картофеольно -рыбные.Фотка плохая никак не удаётся уменьшить только так.оригинал не проходит по разрешениям.

--------------------
Дочь Анна 12 лет

Отредактировано Бри_Таньчик (19/03/2006 16:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Рецепты "дожить до зарплаты"... [Re: Бри_Таньчик]
      #2536048 - 19/03/2006 17:01

Самый дешевый способ питаться сытно - это варить суп. Много-много супа.
Например, борщ. Овощи стоят копейки. Косточку для бульона можно купить очень дешево. А можно и вегетарианский борщ варить, тоже вкусно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Рецепты "дожить до зарплаты"... [Re: Олянчик]
      #2536054 - 19/03/2006 17:03

Винегрет, оливье овощной, т.е. без мяса и колбасы (очень вкусненько). Из белокачанной капусты салатик. Например кёсло: нашинковать, помять, морковь потертую на терке, половинку репчатой луковицы мелко нашинковать, заправить сахаром, солью, майонезом.
Салат из отварного картофеля: картофель кубиком, зеленый лук, свежий огурец, заправить растительным маслом (лучше с запахом семечек, не рафинированное).

Купить курицу целиком. Сильно дешевле, чем по частям. По моему рублей 70 за кг. Грудку (филе) срезать (2 порции), отбить, сыр внутрь, запанировать в яйце и сухарях, жарить. Или нарезать соломкой, обажарить, залить сливками, тушить, загустить мукой, если есть сухие грибы, их измельчить и добавить в начале тушения. Ножки (2 порции) зажарить. Из остального сварить бульон для супа.

Супы вообще очень экономно. Борщ,щи, гороховый на копченой косточке.

Субпродукты дешевле мяса. Нарпимер сердечки куриные потушить с луком и морковью в сметанном соусе.

Вообще мясное можно делать экономно уменьшая кол-во мяса и увеличивая кол-во овощей. Например, картофель с мокровью, луком, свининой (её мало, для запаха), залить бульоном из кубика, тушить.

Пюре+селедка.

Драники.

Вместо йогурта и глазированных сырков покупать натуральный творог, дешевле и полезней.
Вместо сока варить компот из сухофруктов или старое варенье проварить с добавлением воды и сахара, процедить, охладить.

По утрам каши.

Пиццу дешевую, без изысков в виде моцареллы, рукколы, анчоусов. Тесто смазываем кетчупом+майонез, сосиски, репчатй лук, любой сыр. Все.

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mimaxi
частый гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 70
Из: пр.Культуры
Re: Рецепты "дожить до зарплаты"... [Re: Варелка]
      #2536427 - 19/03/2006 18:42

Вот ещё рецептик: Корень сельдерея нарезать кубиками, слегка обжарить с луком и морковью, залить сметаной и тушить до мягкости. Отварить рис. Добавить в рис овощную смесь и ням-ням.

--------------------
папа Рыжик, мама Несса и Мишуся-Колобуся (02.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 83 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 23217

Оценить эту тему

Перейти к