Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
iabe
частый гость


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 59
Re: курица. если нет времени стоять у плиты. кулинарная книга Донцовой. [Re: beznata]
      #2460233 - 08/03/2006 01:59

Мне кажется самый незаморочный такой,
целую курицу солите, перчите, и смазываете тем что вам нравиться. А потос в разогретую духовку на смазанную маслом (ратсительным) сковороду, у меня чугунная. во время готовки один раз переворациваем. Результат : хрустит и корочка со всех сторон, сочная и мням, есть соглашается даже муж, которому обычно лень руки пачкать. Курица на 2-х взрослых уходит враз (если муж голоден)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
apricot_jam
гость


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 5
Из: Санкт-Петербург, Невский
Re: курица. если нет времени стоять у плиты. кулинарная книга Донцовой. [Re: beznata]
      #2461302 - 08/03/2006 14:27

А можно я уточню?
"Сверху, обтираю курицу приправой и сажаю ее на пивную бутылку, которая наполовину заполнена пивом.И в духовку, на час - полтора(насколько терпения хватит" - это как? бутылка засовывается внутрь курицы? и вся конструкция ставится на донышко бутылки? Дело в том, что по-моему это неустойчиво и бутылка может лопнуть при высоких температурах... нет? И какое пиво Вы берете? Балтика №7 подойдет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: курица. если нет времени стоять у плиты. кулинарная книга Донцовой. [Re: apricot_jam]
      #2463227 - 09/03/2006 00:32

бутылку ч курицей ставите на противень или сковороду и в холодную духовку (ну пока она еще не нагрелась), а то от перепада температур стекло может лопнуть, а так равномерно нагревается духовка и бутылка с курицей - все пучком.
Единственное, мне кацца, что надо ободрать наклейки с пивной бутылки, сделать это можно, не открываю бутылку, под струей теплой воды.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: курица. если нет времени стоять у плиты. кулинарная книга Донцовой. [Re: LenaPiter]
      #2464582 - 09/03/2006 12:31

У Донцовой, кстати - упор на то, что соль должна быть мелкая - никогда не совершайте такую обишбку - курица получиться соленая-соленая...

а зачем ее переворачивать? курицу то??? я не на спинке запекаю - если на спинке - то кожица не вкусная
и никогда соленая не получается - если соль крупная...
ну снизу надо просто ножиком потом аккуратно соль счистить и все.. некоторые даже потом отдельно досаливают мою курочку

мы так готовим уже давно - мама еще до моего рождения лет 10 уже так готовила

по мне так самое вкуснющее блюдо из курицы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
beznata
частый гость


Регистрация: 21/07/2005
Сообщения: 62
Из: Санкт-Петербург
Re: курица. если нет времени стоять у плиты. кулинарная книга Донцовой. [Re: apricot_jam]
      #2467994 - 09/03/2006 19:59

Пиво покупаю самое дешевое, этикетки, естественно отдираю при помощи теплой воды. Половину пива выливаю, а курицу сажаю, якобы на кол. Все устойчиво, стенки бутылки ни разу не лопнули, все нормуль. Просто сначала чуть разогрею духовку, а потом огонь немного убавить. Вся конструкция ставиться на противень, который я иногда застилаю фольгой(чтобы мыть потом проще ). Ждем описания ваших восторгов после приготовления и употребления

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мари Я
старожил


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 915
Из: Санкт-Петербург,Рыбацкое.
Re: курица. если нет времени стоять у плиты. кулинарная книга Донцовой. [Re: beznata]
      #2468187 - 09/03/2006 20:34

Я в восторге!
Всегда так делаем.
Жаль курицы маленькие.:-))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sacha_K
активный участник


Регистрация: 09/01/2004
Сообщения: 338
Из: СПб, ул.Верности (м.Академичес...
Re: курица. если нет времени стоять у плиты. кулинарная книга Донцовой. [Re: beznata]
      #2470145 - 10/03/2006 10:07

Я пробовала пару раз насадить куру на бутылку, но у меня она не ставится в духовку, не помещается. Хотя духовка у меня самая обычная, стандартная.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamachollo
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 249
Из: Васька
Re: курица. если нет времени стоять у плиты. кулинарная книга Донцовой. [Re: Sacha_K]
      #2479835 - 11/03/2006 17:52

насчет переворачивания- зачем? не надо её переворачивать.
потом, я делаю её на крупной. по солёности, по моему -идеально.
ещё прочитала, что получается суховата- в корне не согласна! (может вы просто передерживаете)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arola
участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 87
Re: курица. если нет времени стоять у плиты. кулинарная книга Донцовой. [Re: mamachollo]
      #2486051 - 12/03/2006 21:54

Я вот с подружками всегда "куриную" диету устраиваю! Т.е. мы на посиделки курицу и на соли и на бутылке, правда без пива, делаем и потом сравнительный анализ по полной программе!
И на пятницу грядущию у нас следующая посиделка намечена . Может какие еще интересные рецептики с курицой "по-лентяйскински" (муж так прозвал) есть?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasstasya
участник


Регистрация: 31/12/2005
Сообщения: 229
Из: СПб,Ленинский пр./Жукова
Re: курица. если нет времени стоять у плиты. кулинарная книга Донцовой. [Re: Arola]
      #2490650 - 13/03/2006 14:51

нам очень в банке нравится(уже упоминали)
Времени счас практически нет на изыски а кушать хочется вкусно
а по времени 5 мин - курицу в банку засунуть посолить, приправить и накрыть фольгой.(лучше куриное филе брать)
Этот рецепт не так давно на форуме прочла.
Спасибо тому человеку большое!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 89 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12618

Оценить эту тему

Перейти к