Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши двойняшки

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Срочно нужен позитив!! ;-).. и ответы на всякие вопросы.... [Re: Mafia]
      #2418415 - 01/03/2006 11:53

Ну и я про себя Долгожданная (после 8 лет) беременность . Одно сплошное счастье, двойняшек хотела с детства, посему обрадовалась чрезвычайно. . Беременность была вообще без проблем, ну, если не считать небольшие отеки, появившиеся с 34-35 недели. Я не то, что не набрала много за беременность (всего кг 12), но мои доченьки "съели" все мои жировые запасы. Никогда я не была такой красивой, как во время беременности. Страхи мучали, это да , токсикоз тоже был, в 3 месяца, как обрубило. Но я его воспринимала, как постоянное доказательство моей беременности, посему перенесла стойко . В 16 недель я впервые почувствовала шевеление детей, это ощущение я помню до сих пор. Мне никто не верил, что с моей комплекцией такое возможно, но матка-то растянута сильнее, чем с одним ребенком...Животик мой был ОЧЕНЬ большой только недели с 30. До этого - практически, как у всех. Всю беременность наблюдалась в ОТТО у Михайлова А.В., в консультации - только анализы, замеры и т.п. В 35 недель по настоянию врача легла на дородовое, - хотели дотянуть до 37-38 недель. К сожалению от большого кол-во разных капельниц у меня, до этого ни разу не испытавшей "счастья" аллергии, она началась. На что - неизвестно, в итоге отменили все , сделали УЗИ, решили, что уже можно и родить. Таким образом, в 36 недель я родила (в день города, кстати ) сама. Роды длились 8 часов. Инна родилась без проблем, Аня заартачилась и свернулась, в результате мне быстро дали наркоз, а ее вытащили. До сих пор с ОГРОМНОЙ благодарностью вспоминаю врача, на ее действия, как мне потом рассказывали, сбежались посмотреть все, кто мог, поскольку это просто волшебство - перевернуть ребенка внутри меня и вытащить ее за попу, НИЧЕГО не повредив. У нас не было никаких родовых травм, только небольшая недоношенность - 2410 и 2420 вес при рождении моих малышек. До 3 месяцев девчонки были на грудном вскармливании, правда Аня (после 10 дней в больнице на "доращивании" ) категорически не хотела брать грудь, посему кормила одну - грудью, вторую - одновременно из рожка, иногда двоих - из рожка. Удобно, если не считать, что приходилось постоянно сцеживаться. С 3-х до 6 месяцев - смешанное вскармливание, потом - смеси и прикорм.
Приданное я начала покупать после 30 недель. Кроватки было две, хотя, как и у многих сначала девчата спали в одной - валетом . Коляска была польская, трансформер, но мы пользовали ее только месяцев до 6-ти, в лежачем состоянии, потом перевели дочек в "паровозик". Пока гуляли в польской, мне всегда помогал муж, т.е. гуляли вдвоем. С "паровозиком" я справлялась одна.
К рукам девчонки наши приучены были разумно. Пока были совсем крошки, их можно было держать одновременно, потом - поочереди. Без крайней необходимости старалась на руки не брать. Но они у меня были очень спокойные. - лежали себе и не капризничали Я даже умудрялаь дома работать, пока они не поползли. До 6 их месяцев мы жили все в одной комнате, потом переехали в квартиру побольше, и дочки сразу поселились отдельно.
В общем, вспоминаю я, как-то (ТТТ) все у нас без проблем было, а может мы так легко ко всему относились. Тяжеловасто первое время, тяжело в 3-летний кризис, но это все проходяще. Зато какая красота сейчас!

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
POlga
частый гость


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 68
Из: СПб Новочеркасский
Re: Срочно нужен позитив!! ;-).. и ответы на всякие вопросы.... [Re: Джейн]
      #2418597 - 01/03/2006 12:12

Я тоже могу добавить позитива. Не знаю, сколько Вам лет, что Вы пишете про "такой возраст". Мне было 37, когда я родила двойняшек. Конечно, ходить беременной было тяжело, особенно последний месяц, тем более, что это было летом, в жару. ПРишлось даже швы накладывать на шейку из-за угрозы выкидыша. Но ничего, справилась, работала до самого декрета. Правда, перед родами за 2 недели положили на сохранение из-за отеков, но я была этому даже рада - когда рядом врачи, не так страшно. Главное - найти хорошего врача, чтобы наблюдал за беременностью и принимал роды. Первый год тяжело было, не скрою, уставала сильно, но сейчас это уже все забылось, зато сколько радости! Кроватка сначала нужна одна, дети в ней помещаются "валетом" и друг другу совсем не мешают. Когда подрастут, купите вторую. А коляску лучше складную, чтобы в лифт входила. А у нас сталинский дом без лифта, 4 этаж. Я гуляла детьми 2 раза в день, сначала спускала коляску на первый этаж, раскладывала и оставляла в подъезде, дети в это время лежали в кроватке. Потом поднималась за детьми. Домой с прогулки в обратном порядке. Ничего страшного, главное приноровиться. Ничего не бойтесь, двойняшки - это такое счастье! Они так любят друг друга, им так хорошо вместе, никакая компания не нужна. Удачи Вам! Все обязательно будет хорошо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Молька
участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 117
Из: Центр
Re: Срочно нужен позитив!! ;-).. и ответы на всякие вопросы.... [Re: POlga]
      #2420402 - 01/03/2006 15:25

Olich,
жду двойняшек и постоянно внутренне улыбаюсь: такое счастье - сразу двое деточек!!!
маме, конечно, тяжелее, но ведь ИМ никогда не будет одиноко с самых первых дней жизни! у меня есть любимая старшая сестра, пусть не двойняшка, но без нее я бы не была сама собой
мне 35 и один ребенок, наверняка, рос бы эгоистом
желаю Вам и себе быть заботливыми и добрыми мамами!

Отредактировано Молька (01/03/2006 15:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Срочно нужен позитив!! ;-).. и ответы на всякие вопросы.... [Re: Natali]
      #2422650 - 01/03/2006 20:10

Наташа, поздравляю! Не пугайтесь ничего. Я всегда хотела двойняшек и когда после 10 лет (!) в результате ЭКО прижились сразу три эмбриона - я просто не поверила. Говорили, что может рассосаться - не рассосался ни один, сделали редукцию, очень переживала... Была угроза выкидыша начиная с семи недель. Пила и колола сама всякие сохраняющие, в больнице не лежала, моя врач была против категорически. Она говорила, что если организм сам не справится, никакая больница не поможет. Кстати, врач из обычной консультации. С самого начала настраивайтесь на лучшее.
Рожать я думала сама, даже с акушеркой договаривалась, а получилось кесарево, но акушерка сама с врачом договаривалась и врач хороший был. Родились в 36 недель. Прибавила я 10-11 кг и то все в животе. Отеков не было, но последние четыре недели был постоянный тонус, пила гинипрал. После родов ходила в тот же день. С детками все в порядке.
На ГВ, но сейчас уже у нас три прикорма. Первые месяцы кормила то по очереди, то одновременно. Сделали подушку из поролона. Даже где-то фотка есть. Но они ели в разном режиме и Катька срыгивала много, поэтому пользовались ей мало.
К рукам не приучали. Спали в одной кроватке три недели, потом собрали вторую. Гуляем в коляске каждый день. Вытаскивала сама (опять же фотка есть в топике про коляски). Однельно детей, отдельно коляску. Когда кто-то помогает - хорошо, тем более у Вас старшая дочь взрослая совсем. Мой сын помогает когда дома бывает, особенно сестренку любит.
Ползунков-кофточек покупали по минимуму. Не понятно было что нам подойдет. Да и сейчас уходит пока немного. Вот памперсы - да! На горшок мы ходим с месяца, но я не заморачиваюсь и не вишу с ними после каждого кормления или сна над горшком. Поэтому то поймаем, то не поймаем Катька пока донашивает за Димкой все, но скоро эта лафа кончится.
Денег... ну посчитайте. Мы только коляску покупали новую, не нашли подходящей б/у. А вот кроватки у нас б/у за 500 рэ каждая, комбинезоны зимние тоже один 400 другой 500. Это мы через форум все покупали. Еще автокресла и стульчик для кормления (второй от старшего остался). Еще качели на батарейках купили, коврик развивающий. но это уже из необязательного. Но через форум можно купить все. А доход наш совсем не такой большой. А на все дни рождения, которые будут каждый месяц пусть родственники дарят памперсы
Удачи Вам. И не переживайте, все будет хорошо. Втянетесь. Я сейчас не представляю, что было бы, если бы их не было.

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
burenka
частый гость


Регистрация: 19/01/2006
Сообщения: 39
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Срочно нужен позитив!! ;-).. и ответы на всякие вопросы.... [Re: Галина_Н]
      #2428728 - 02/03/2006 16:10

Двойняшки-это супер!!!!! Когда узнала в 10 недель, что будет двойня, была в глубоком шоке, чуть депресняк не начался, а сейчас с мужем думаем что один пупс - это скучно!!! Во время беременности мысленно послала подальше всех врачей с их дурацкими советами и кучей лекарств, которые они выписывали(им говорила, что все принимаю), пила только витамины и в начале хофитол(слегка токсикоз был). Месяце на шестом стало мешать ПУЗО. Оно мешало ходить, сидеть, лежать, есть, дышать! Есть не хотелось, потому что для желудка девченки места в животе не оставили. Хотя у меня проблемы с почками, ноги стали отекать только на 7 месяце. На дородовое лечь не успела- мои карапузицы решили, что они родятся раньше, чем я туда соберусь. Родились они так: в 5.30 утра я проснулась в луже (воды отошли). Собралась, поехали с мужем в роддом, там быстренько сделали кесарево и в 9.45 я стала мамой двоих детей , даже не узнав что такое схватки! Денег на них сначала ушло тысяч 50, но на что, мы с мужем так и не поняли. Вроде дорогого ничего не покупали, так все по мелочам. У них две кроватки, коляска у нас входит во все двери в доме и грузовой лифт, но не входит в двери квартиры-приходится складывать. Одежды и игрушек у них сейчас не очень много, жду когда получу детскую карточку-тогда оторвусь! Я обожаю им всякие симпатичные шмоточки покупать(даже больше чем себе). Если пупсы начинают вместе кричать, то нужно сразу звать помощника(если его нет, то это плохо, грустно и печально... ). Один человек успокаивает одного пупса, другой-другого пупса. Еще лучше это делать в разных комнатах. Но когда эти два беззубых ротика начинают тебе улыбаться, то самой себе памперс надо одевать, чтобы от счастья не описаться!!! Двойняшки-это супер!!!!! И если верить в то, что все будет хорошо, то по-другому просто не получится!!!

--------------------
Рыжий кот, мама Иришка, папа Леша и Лилёночек с Алинёночком


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MegMjj
участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 77
Из: СПб
Re: Срочно нужен позитив!! ;-).. и ответы на всякие вопросы.... [Re: burenka]
      #2428858 - 02/03/2006 16:23

Извините, у меня слюнки потекли... Столько позитива!!!!!!!!! ))) Ненарадуюсь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лана
активный участник


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 340
Из: Малая Охта
Re: Срочно нужен позитив!! ;-).. и ответы на всякие вопросы.... [Re: MegMjj]
      #2431637 - 02/03/2006 23:09

Согласна со всеми счастливыми обладателями "сладких парочек". Очень довольна, что сразу и двое. Потому как второй раз я на этот "подвиг" не пошла бы. Хотя, я думаю, если бы была беременна одним ребенком, то воспоминания о беременности были бы более радужные. А так, конечно, один только размер пузика чего стоил. Кстати. несмотря на это, ездила за рулем до последнего дня беременности. Ну отеки, и т.д. все было, но это можно пережить. Тем более что по сравнению с другими мои недомогания просто цветочки.
Резюме: радуйтесь своему счастью. Мамочки двойняшек нисколько не преувеличивают - это такая радость, даже не двойная, а просто ОГРОМНАЯ.

--------------------
Лана и двое малышей 20.02.2004 Ежка Ксю и Котя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Срочно нужен позитив!! ;-).. и ответы на всякие вопросы.... [Re: Natali]
      #2440062 - 04/03/2006 00:20

!О! У нас тоже октябрьские, только уже не пузожители. Главное -лето пережить и чтобы не жарко было.а врачи откуда знают, что это тяжело? Сами вынашивали? Опыт наблюдателя - это одно, а побывать в шкуре двойняшечей мамы - из другой оперы.
А чего за возраст-то такой - пенсионный, что ли ? Я этих вредных лиз-вик в 35 родила. А серёжку ваще в 37.

До 26-ти недель я ничего не боялась, т.к. не знала, что двое. Потом стала бояться из-за интернета, чего тут только не начиталась, какой хрени только не узнала! ужОс!
Не переживайте, расходы вам предстоят пожизненные !
Успокоила?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YOLLA
частый гость


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 26
Из: СПБ Старая Деревня-Дыбенко
Re: Срочно нужен позитив!! ;-).. и ответы на всякие вопросы.... [Re: Бегемош@+]
      #2440699 - 04/03/2006 05:12

Поздравляю! Присоединяясь к вышесказанному, от себя добавлю, что позитив от наличия двух деток будет такой мощной анестезией, что всяческие трудности вы, возможно, и не заметите : Со мной так вот и было ( и, собственно, до сих пор есть ). Моим дочкам уже почти 2!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Срочно нужен позитив!! ;-).. и ответы на всякие вопросы.... [Re: Natali]
      #2440774 - 04/03/2006 09:03

Ой, а можно я просто поздравлю и порадуюсь от души?
Мы с Вами очень-очень давно в планировщицах общались, некоторые с тех пор по двое детей родить успели, а Вы вот - сразу двоих:)
Это же здорово!!!
Если в октябре нужна будет помощь с кормлением малышей - обращайтесь!:)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 18 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Птица 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 16016

Оценить эту тему

Перейти к