Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Дмитрий А.
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 90
Из: г.Санкт-Петербург, Озерки
Re: Программы: XXI век и Петерсон. Расскажите!!!! [Re: Наталия А.]
      #2593145 - 29/03/2006 13:45

З - это значит "ЗАМЕЧЕТЕЛЬНЫЙ". Она просто мечтает чтобы он был в ее классе, но стесняется сказать напрямую. А в журнале зашифровала нарочно, чтобы мы помучались.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Woody
частый гость


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 73
Из: СПб, Адмиралтейский р-н
Re: Программы: XXI век и Петерсон. Расскажите!!!! [Re: Дмитрий А.]
      #2593451 - 29/03/2006 20:03

Сын учится в 266-й школе (сейчас второй класс) Петерсон, Бунеевы, Поглазова (Окружающий мир). Нам очень нравится. Ему, по-моему, то же.

Кандидатов всяческих наук и прочих светил за полтора года к решению задач (включая задачи "со звёздочками") мы не привлекали.

Кто-то в начале темы писал про деление, умножение в первом классе. Видимо дело не в программе, а в преподавателе. У сына в первом классе ничего этого не было. Только сложение и вычитание. Вдумчивый и основательный подход к решению задач. Хотя... было несколько задач, где нужно было разделить на два. Ну так это не задачи на деление, а задачи на "разложи по кучкам". Учительница несколько раз на собраниях говорила, что цель первого класса - отработать во всех вариантах сложение и вычитание, чтобы во втором перейти к умножению и делению имея твёрдую базу. Обязательный устный счёт на каждом уроке.

По поводу преемственности программ родители спрашивали на учительницу собрании. Она ответила что-то вроде: Есть набор навыков и математических операций, которые ребёнок должен усвоить в начальной школе. Занимаясь по Петерсон все эти навыки будут даны и усвоены (при нормальной успеваемости, разумеется), плюс ещё немного.

Русский и чтение Бунеевых нам то же нравится. Столько отличных произведений они читают и обсуждают!

Повторю уже прозвучавшую тут мысль: программа хорошая и интересная при условии того, что учителя прониклись и не пытаются работать по старинке, но с новыми учебниками.

Отредактировано Woody (29/03/2006 20:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamaolya
участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 109
Re: Программы: XXI век и Петерсон. Расскажите!!!! [Re: Woody]
      #2593677 - 30/03/2006 07:56

Мой сын занимается по учебнику Моро. Но мне больше нравится Петерсон. Дается четкое представление о числовом ряде, формируется чувство числа. Я даже приобрела учебник для четвертого класса, и сын самостоятельно его решает , если что-то не понимает - я объясняю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sww
частый гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 29
Re: Программы: XXI век и Петерсон. Расскажите!!!! [Re: mamaolya]
      #2593861 - 30/03/2006 13:02

А литература Рамзаева (не знаю, дяденька или тетенька) как в процессе обучения, нравится?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Программы: XXI век и Петерсон. Расскажите!!!! [Re: sww]
      #2594225 - 31/03/2006 01:05

Асилила вчера топик. У нас тоже будет 2100 и именно в сочетании Петерсон+Бунеевы... На собрании сказали, что по Бунеевым занимаются уже 8 лет, по Петерсон - 10, довольны... Вроде как это даёт робкую надежду на то, что опыт-таки есть... Хотя то, что написано про этих авторов в данном топике мне не слишком понра, но выбирать не приходится - там только одна программа, да и особого выбора школ у нас нет...
А вот про "Окружающий мир" сказали, что автор - Вахрушева. Ань, это что за зверь такой?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Woody
частый гость


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 73
Из: СПб, Адмиралтейский р-н
Re: Программы: XXI век и Петерсон. Расскажите!!!! [Re: Аурелита]
      #2594244 - 31/03/2006 02:11

Цитирую:

Хотя то, что написано про этих авторов в данном топике мне не слишком понра


То, что тут написано относится не столько к авторам, сколько к учителям, работающим по обсуждаемым учебникам.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 186 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 38680

Оценить эту тему

Перейти к