Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
С днем рождения мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: Lica]
      #2495757 - 14/03/2006 02:43

Мои сейчас ходят в 278 на курсы подготовительные, хотя не 100% что пойдут в этом году, маловаты еще, усидчивости нет ещё, но, если через год, то по окончании Егорка прямой наводкой в армию...9 дней до окончания призыва останется. Не хочу, у нас у двоих знакомых так мальчишки попали, у одного 18 июня ДР, а у второго 22... В то, что все поменяется за 10 лет в армии к лучшему - не верю, в азартные игры с государством не играю...
Вот и маемся, отдавать -не отдавать.

Теперь о школе: на курсах моих научили читать, до этого не умели, так, буквы знали и все. Сейчас читают по-немногу, считать стали неплохо, примеры из 3-4 действий на сложение-вычитание (комбинированные) делают, по Патерсону учатся. Стали рассказывать стишки, песенки напевать на немецком, у них на курсах стали сразу немецкий давать. Считают до 20 без запинок (на немецком), дальше когда как. Правда я сама с ними и раньше немного говорила, да и летом мы с друзьями - немцами отдыхали, они поднахватались немного. Учителя в этом году набирают хорошие. К детям относятся неплохо пока. Но не сюсюкают. На улицу без родителей не выпускают, при входе дежурит тетенька, мимо неё не прорвешься, у неё память на лица и имена потрясающая, всех подготовишек почти сразу запомнила и кто чей папа-мама тоже. У нас у приятельницы сын во втором классе там учится, ему нравится, но учится непросто, требования довольно высокие, он тоже рановато в школу пошел, ему пока трудно сосредотачиваться, хотя головенка светлая.
Есть продленка, за тем, как делают уроки следят, но не скажу что уж очень сильно. Гуляют, на Циолковского детская площадка. кормят как - не уточняла, спрошу - напишу.
Из минусов: умер в ноябре директор, который эту школу превратил в ту, что есть сейчас, как будет дальше пока не понятно, пока завуч исполняет обязанности директора, но только до окончания этого учебного года. Подбирают нового директора, обязательно мужчину, так просил бывший директор школы и пытаются выполнить его просьбу, у него остались друзья-коллеги, которые отслеживают процесс подбора кандидатов. Уж как он там продвигается в деталях - не знаю, но нескольких завернули точно.
Да, еще из плюсов, учителя есть по всем предметам и всегда. Попасть в школу трудно, она с прошлого года стала гимназией, поэтому разрешено тестирование..., боюсь мои не пройдут, хотя кто знает.
Внутри чистенько, в туалетах мыло и туалетная бумага есть, полотенца бумажные вроде бы тоже всегда есть. По крайней мере я не замечала отсутствия последних.
По оплате там так: за первоклашку в следующем году в месяц нужно будет платить 350 рублей, а со второго класса по 125 рублей. Поборов больше никаких нет. К Новому году собирали по 250 рублей на подарки детям и учителям.
Вроде бы все.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенОлежка
старожил


Регистрация: 18/09/2003
Сообщения: 1182
Из: Московский,Адмиралтейский
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: IRed]
      #2499313 - 14/03/2006 15:04

А в 624 трудно поступить ?
Там же вроде еще д/садик есть, эти детки наверно потом в школу переходят?
Cколько там первых классов набирают?
Подготовительные курсы там есть ?

--------------------
Лена и Олежек (30.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: ЛенОлежка]
      #2499373 - 14/03/2006 15:09

мы в 2003 году поступали-было легко
ВВП тогда заявил, что надо брать всехдетей без тестирования в школы, антигуманно, мол, руководство школ прониклось
с нами было собеседование-завуч просила почитать, посчитать, поговорила очень доброжелательно и все
в 2004 сделали садик, как теперь -не знаю, подготовка есть и была, но мы на нее не ходили
минусы отсутсвия тестирования я уже писала
Лена, это только началка, надо думать, куда потом отдавать
но-полный день, именно на это я и купилась

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat70
участник


Регистрация: 16/11/2005
Сообщения: 113
Из: Адмиралт. р-н
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: IRed]
      #2499987 - 14/03/2006 16:06

Мы сейчас ходим в 115 д/сад. Часть нашей группы в этом году идет в "Радугу" ( 624). В течение года к нам ходила учительница из "Радуги", проводила занятия, поэтому возьмут я думаю без проблем, а вот как будет с детишками "со стороны" не знаю. В школе был день открытых дверей 1 февраля, но я не ходила, потому что в этом году в школу не пойдем. Пойдем через год в 278-ую. А кого интересует "Радуга" могу дать их телефон : 251-30-81.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: kat70]
      #2500142 - 14/03/2006 16:23

разве 115 прикреплен?
я думала тот, что на 10-й

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенОлежка
старожил


Регистрация: 18/09/2003
Сообщения: 1182
Из: Московский,Адмиралтейский
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: kat70]
      #2500247 - 14/03/2006 16:32

Катя, спасибо.
Мы через два года собираемся, но голова уже болит . Теперь еще и прикрепленные садики вплывают

--------------------
Лена и Олежек (30.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенОлежка
старожил


Регистрация: 18/09/2003
Сообщения: 1182
Из: Московский,Адмиралтейский
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: IRed]
      #2500314 - 14/03/2006 16:38

Ира, для меня полный день тоже очень важно...
"Дворовая школа" у меня 307, там хорошая вроде начальная, но я не потяну ДВ полный день начальной...
Через год-два бэбибум доберется и до школ
Годик повыбираем, потом на подготовительные, а то не пробьемся...
Может за 4 года разглядим каки склонности, пока полный игнор с его стороны...

--------------------
Лена и Олежек (30.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat70
участник


Регистрация: 16/11/2005
Сообщения: 113
Из: Адмиралт. р-н
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: ЛенОлежка]
      #2500573 - 14/03/2006 17:04

Ира, честно говоря не уверена, что наш садик "прикреплен" к Радуге. Просто когда нам сообщили, что будут в садике проводить подготовительные занятия , рекомендовали посещать, именно потому что учитель с Радуги и дети якобы будут в дальнейшем учиться в школе у нее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: kat70]
      #2500586 - 14/03/2006 17:06

просто говорили про садик напротив вашего
мы ни в тот, ни в другой не ходили в свое время

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: ЛенОлежка]
      #2500647 - 14/03/2006 17:12

Лена, у меня может неправильное ощущение, но школ у нас в районе больше, чем детей
тут все пишут про тестирование во вторую гимназию-в 2003 туда было просто, но 1-3 и только
278 и тогда хотела подготовительных курсов и только 1-3, на будущий год пожелала 1-4
именно ее я не рассматривала, т.к. Лермонтовский переходить-это экстрим в чистом виде
и чем она лучше 272, которая гимназия давно, но к нам очень близко, я не поняла
что сейчас такой бум, что школы стали пристально выбирать?
деток 96-97 года рождения настолько меньше было?

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 218 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 48905

Оценить эту тему

Перейти к