Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Natochka
участник


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 269
Из: СПб,Бол.Подьяческая
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: Vika.spb]
      #2590842 - 27/03/2006 16:58

Пошли потому что:
1. ближе к дому, т.е.ходим пешком, в 636 прищлось бы возить-ездить без вариантов.
2. немецкий в 636 - для меня язык незнакомый (владею англ. и итал.) и не привлекательный, хотя с точки зрения его полезности сказать ничего плохого не хочу
3. программа 1-4 для читающего и считающего ребенка, которого с 1.8 лет "развивают и обучают"(этот факт не является в данном случае предметом критики или обсуждения), наверно не лучший выход
4. у меня лично очень хорошие воспоминания , хотя это конечно было давно

--------------------
Наташа, Настенька (18.12.1998) и Санька(31.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natochka
участник


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 269
Из: СПб,Бол.Подьяческая
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: Woody]
      #2590860 - 27/03/2006 17:06

Вы из А или В класса? Думаю, мы знакомы.

Мое мнение: знания Вашей супруги обо всех внутренних проблемах школы не являются Вашим преимуществом в принятии решения, скорее это слабое место.
Родителю ученика это знать не надо, если это не имеет отношения к его ребенку и результату! Думаю, в любом коллективе, тем более в женском, не все гладко и пр.пр.пр.

Вообще-то я не агитирую.
Предложила помощь в случае недостатка информации у тех, кто рассматривает обучение в этой школе, как вариант.

--------------------
Наташа, Настенька (18.12.1998) и Санька(31.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Woody
частый гость


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 73
Из: СПб, Адмиралтейский р-н
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: Natochka]
      #2590924 - 27/03/2006 17:34

Цитирую:

Вы из А или В класса? Думаю, мы знакомы.



Я из Б (класс Сачковой Веры Фёдоровны).

Супруга из А (на два года младше класс Лилии Петровны, если мне память не изменяет).

Цитирую:

Мое мнение: знания Вашей супруги обо всех внутренних проблемах школы не являются Вашим преимуществом в принятии решения, скорее это слабое место.
Родителю ученика это знать не надо, если это не имеет отношения к его ребенку и результату!


Про отношения внутри коллектива речи не шло. Речь шла о преподавателях математики и начальных классов. Об используемых методиках и домашних заданиях.

Кстати говоря, от школы моего времени впечатления остались совсем другие (гораздо лучше). Но с тех пор много изменилось и не в лучшую сторону.

У моего коллеги дочка сейчас учится во 2-й гимназии в 6-м классе. Так что информация есть ещё и с этой стороны.

Цитирую:

Вообще-то я не агитирую.
Предложила помощь в случае недостатка информации у тех, кто рассматривает обучение в этой школе, как вариант.


Ну так и мы не отговариваем, а делимся своим видением вопроса.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanek
активный участник


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 310
Из: СПб, м.Балтийская
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: Woody]
      #2591371 - 27/03/2006 23:36

Я в 90 году закончила школу, училась у Беспаловой Ольги Георгиевны и она практически единственный преподаватель, к которой я хорошо относилась и отношусь.
Но, несмотря на это, зайти в школу меня все эти годы не тянет.

--------------------
2 Сашика + Гришка (19.09.95) + Жука (30.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanek
активный участник


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 310
Из: СПб, м.Балтийская
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: Woody]
      #2591384 - 27/03/2006 23:42

А наш класс, насколько я помню, всегда завидовал классу Веры Федоровны, у вас все было так дружно и демократично... Извините за офф...

--------------------
2 Сашика + Гришка (19.09.95) + Жука (30.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: Sanek]
      #2591552 - 28/03/2006 01:22

А про 234 школу что-нибудь известно???

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Woody
частый гость


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 73
Из: СПб, Адмиралтейский р-н
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: Natochka]
      #2591555 - 28/03/2006 01:27 Приложение (332 загрузка)

Цитирую:

программа 1-4 для читающего и считающего ребенка, которого с 1.8 лет "развивают и обучают"(этот факт не является в данном случае предметом критики или обсуждения), наверно не лучший выход



Ну да. Мы то же искали программу 1-3 для хорошо подготовленного ребёнка 7-ми лет. В 266 зашли почти случайно. Но уже на первом собеседовании почувствовали разницу в атмосфере, отношении к детям и родителям. В результате между 278-й, 2-й гимназией и 266-й выбрали 266-ю. Ни капли не жалеем. Перед поступлением спросили завуча: "А не будет ли скучно подготовленному мальчику 7-ми лет в 1-м классе по 1-4?" "Боитесь потерять в развитии? - спросила завуч - не бойтесь, скучать не придётся." И она, таки, оказалась права.
Вот, например, чтение второй класс (то, что свежо в памяти ): "Конёк-Гобунок", Сказки Пушкина (все), Бажов, Т. Янссон "Шляпа Волшебника", "Винни-Пух", "Хоббит", "Буратино", "Чипполино", "Карлсон", "Маленький принц", Успенский "Дядя Фёдор"(весь) и "Крокодил Гена", "Незнайка" (весь) плюс множество сказок народов мира (в т.ч. русских народных). Всё это не по хрестоматии, а в полном объёме, с дискуссиями, чтением по ролям, разыгрыванием сцен, с просмотром фильмов, мультиков и спектаклей по этим произведениям... Дети обсуждают на переменах не у кого какой Бионикл, а кто какую книгу прочитал, что не может не радовать.
Остальные предметы на таком же уровне. Слабых подтягивают, сильным дают дополнительные задания. После уроков учитель в классе до 4-х. Многие родители оставляют детей сделать уроки. Учитель и поможет, и проверит, и в библиотеку, если нужно отведёт. Но это не продлёнка. Просто подход такой.

Ну и смеха ради фотография с урока окружающего мира. Первый класс. Тема: "Рептилии".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: Woody]
      #2591773 - 28/03/2006 11:00

Как здорово, что нашелся кто-то из 266 школы. К сожалению я пропустила их день откыртых дверей. Вы не расскажите какая языковая программа, с какого класса, какой второй язык, сколько часов.
Как там бытовые условия?

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Woody
частый гость


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 73
Из: СПб, Адмиралтейский р-н
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: Lica]
      #2591970 - 28/03/2006 12:59

Цитирую:

Вы не расскажите какая языковая программа, с какого класса, какой второй язык, сколько часов.



Французский со второго класса. Три группы. Изначально два часа в неделю. Занимаются по учебнику Касаткиной. Две группы по договорённости родителей с педагогами взяли по дополнительному часу в неделю (3 стало быть). Группа, где занимается наш сын, третий час брать не стала, но на школьной олимпиаде по французскому первые места заняли (типа хвастаюсь )

С третьего класса будет английский (то ли два то ли три часа в неделю). Название учебника не помню. Британский курс (на подобии Chatterbox).

Цитирую:

Как там бытовые условия?


Чистенько, аккуратненько. Не очень просторно, правда. В кабинетах телевизоры, видео. В меру аккуратные туалеты.
Столовая так себе, но наш сын туда не ходит, так что нам это не актуально.
Постоянно действующий мед. пункт.
В школу без сменной обуви не пускают. Охранник на входе за этим следит.
Платный гардероб (хотя есть и бесплатный).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masik-99
гость


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 12
Из: Адмиралтейский
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: daryna]
      #2594415 - 31/03/2006 15:03

А кто-нибудь слышал про школу-лицей №229 у них на сайте так все хорошо! Может кто-то там учится?Поделитесь!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 178 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 48905

Оценить эту тему

Перейти к