Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Про алергию и Зертек [Re: Le_di]
      #1915327 - 22/11/2005 20:55

У нас была ужасная экзема с месячного возраста - по всему телу. Обратились к Тайцу (через гомеопатическую аптеку на Невском), он прописал какие-то капельки сложные на заказ, и мы пришли в норму - до сих пор кожных проблем нет. Все-таки не такой агрессивный препарат, как Зиртек. Астматические проблемы у нас есть, но это связано не с диатезом, а с дисплазией после длительной интубации в младенчестве.

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanyaB
участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 284
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Про алергию и Зертек [Re: Le_di]
      #1915546 - 22/11/2005 21:49

на самом деле я покупала козье молоко "Маргарета" (венгрия)- 4% жирности - его можно развести водой. хлористый кальций - в рецептурной аптеке, на стакан молока столовая ложка кальция, подогреть, вода отделиться - вот вам и творог. только, конечно, из козьего молока меньше творога получается, чем из коровьего, но лучше так - чем с аллегрией...
удачи)
никаких ограничений по возрасту чтобы давай козье молоко я не слышала....
можете проконсультироваться у своего педиатра...

--------------------

мама Таня и доча Викуша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diogena
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Про алергию и Зертек [Re: TanyaB]
      #1916046 - 23/11/2005 00:12

Я написала Вам в личку

--------------------
Мама, папа и Иренок (1.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaS
активный участник


Регистрация: 28/04/2003
Сообщения: 578
Из: СПб, Малая Охта
Re: Про алергию и Зертек [Re: Le_di]
      #1916149 - 23/11/2005 01:01

Вы поосторожнее с козьим молоком - у большинства детей, у которых выраженная реация на белок коровьего молока есть и реакция на белок козьего молока. Это я вам совершенно точно говорю! Я не отговариваю его пить, но если на фоне козьего молока снова будет аллергия, то причина именно в козьем молоке, а не в чем-то другом.

--------------------
Ирина, Борис, Анютка(10.02.2003) и Мишутка (02.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riwer
частый гость


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 72
Из: пл.Мужества
Re: Про алергию и Зертек [Re: Le_di]
      #1922182 - 24/11/2005 15:22

Цитирую:

Спасибо за ответы, дорогие мамочки! Вот дала 7 капель и ребенок все утро сонный, позвонила врачу - говорит не отменять - давать по 5 капель. Просто я очень боюсь чтобы у него сложнений не было. Фенистил не помогает - что пьем что не пьем, просто я алерген совсем не могу исключить - кормить то надо! И творожек есть надо! Врач предлагает козье молоко. Кто нибудь давал своим деткам?



Творожочек, возможно, и надо есть, но не такой ведь ценой! Тем более вам всего 7 месяцев.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ayana
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 166
Из: Г.Санкт-Питербург, м. "Граждан...
Re: Про алергию и Зертек [Re: IrinaS]
      #1922380 - 24/11/2005 15:50

И у нас аллергия не только на коровье молоко, но и на козье тоже. Поосторожнее! .
Многие мамы при "молочных" аллергиях переходят на соевое питание. Но это с педиатром надо решать. Есть там " небольшой" минус , говорят,- не очень хорошо "соевое" молоко на печень влияет.
А нам именно "зиртек" помогает. Другие препараты - не очень. Но мы уже большие.

--------------------
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (20/08/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 132 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9367

Оценить эту тему

Перейти к