Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Le_di
участник


Регистрация: 19/11/2005
Сообщения: 94
Из: пл. Мужества
Про алергию и Зертек
      #1912674 - 22/11/2005 09:08

Уважаемые мамочки! у мня возникли сомнения, я хотела бы с Вами посоветоваться. Мому сыну сейчс почти 7 месяцев, алергия у него проявилась в 1 месяц, у нас в семье ни у кого ничего такого вроде бы нет, а у него начался диатез на белок коровьего молока, потому что с первого дня его докармливали смечью - у меня не хватало молока, как я не старалась, как не выжимала, но кормлю его до сих пор, хотя сейчас уже стало совсем мало молока. Так вот у него начался диатез, и когда мы стали применять мазь Элидел то проявления свелись к минимуму - на шеках слегка заметно,корчек нет. Ему сейчас назначили Зертек по 7 капель каждый день, но в инструкции на писано что для детей от года и побочные действия сонливось и раздрожительность. Кому-нибудь назначали этот препарат? Давать ребенку? и не может ли его диатез перерости в астму? (прочитала про других деток - очень боюсь) вообще что делатьто?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Про алергию и Зертек [Re: Le_di]
      #1912756 - 22/11/2005 09:48

Особо ничего не могу сказать про ваш случай. Но для себя лично стала сомневаться в правильном использовании у нас. Нам назначили зиртек на фоне астмы. Однако, контролируем на фоне анализа крови. Так вот, что с использование его, что без него, эозинофилы все равно одинаковые повышенные и не падают даже на фоне зиртека..... Пока не могу объяснить это. При чем, это не зависит от препарата, и кларитин и другие, такая же картина. При этом никогда диатезов у нас не было....
А по повому количества капель. нам шесть лет, наша норма 10 капель, а семь в вашем возрасте - не много ли, не знаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Про алергию и Зертек [Re: jas]
      #1913010 - 22/11/2005 10:55

Мне тоже покзалось многовато, мы пили по 2 капли 2 раза в днь и то мне казалось много, потому что у нас вес очень маленький был.
Хотя вот
здесь
прочитала такую дозировку, правда с 1 года:
Зиртек (Цетиризин) = аллертек, летизен, цетрин
1 - 6 года 2,5 мг (1/4 таб) или 5 кап (2 раза в сутки)
старше 6 лет - 1 таб. или 20кап.(1 раз в сутки)

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanyaB
участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 284
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Про алергию и Зертек [Re: Пипетка]
      #1913031 - 22/11/2005 10:59

У нас аллергия с 2 месяцев. Всегда принимали Фелистил - помогал хорошо, сейчас нам уже 2,5 - недавно попробовала Зиртек - вообще не понравился((( недавно выяснили на что диатез - поэтому свели к минимуму продукты, на которые показала рекция - почти не пользуемся каплями...но однозначно, нам подходит Фелистил - насколько помню, его можно давать грудным детям..)
удачи!

--------------------

мама Таня и доча Викуша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanyaB
участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 284
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Про алергию и Зертек [Re: TanyaB]
      #1913038 - 22/11/2005 11:00

Блин, два раза опечаталсь - сорри: ФЕНИСТИЛ - КАПЛИ!!!

--------------------

мама Таня и доча Викуша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Le_di
участник


Регистрация: 19/11/2005
Сообщения: 94
Из: пл. Мужества
Re: Про алергию и Зертек [Re: Le_di]
      #1913311 - 22/11/2005 11:54

Спасибо за ответы, дорогие мамочки! Вот дала 7 капель и ребенок все утро сонный, позвонила врачу - говорит не отменять - давать по 5 капель. Просто я очень боюсь чтобы у него сложнений не было. Фенистил не помогает - что пьем что не пьем, просто я алерген совсем не могу исключить - кормить то надо! И творожек есть надо! Врач предлагает козье молоко. Кто нибудь давал своим деткам?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Le_di
участник


Регистрация: 19/11/2005
Сообщения: 94
Из: пл. Мужества
Re: Про алергию и Зертек [Re: Le_di]
      #1913404 - 22/11/2005 12:10

Спасибо за ответы, дорогие мамочки! Ну вот дал 7 капель и ребенок все утро сонный, позвонила врачу - говорит не отменять - давать по 5 капелью Просто я очень боюсь чтобы у него ослжнений не было. Фенистил нам не помогает:( Что пьем - что не пьем. А алерген я не могу совсем убрать - есть то надо! Врач предлагает козье молоко. Кто-нибудь давал своим деткам?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanyaB
участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 284
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Про алергию и Зертек [Re: Le_di]
      #1913417 - 22/11/2005 12:14

Козье молоко нормальное - пейте смело)))) и творог можно делать из козьего молока (с хлористым кальцием)

--------------------

мама Таня и доча Викуша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Про алергию и Зертек [Re: Le_di]
      #1913418 - 22/11/2005 12:14

мы росли на козьем молоке с 9 мес и до 2,5 лет. Сейчас тоже пьем, потому что привыкли и коровье пить не хотим. Покупаем отечественное в стеклянных бутылочках - Чистая линия что ли называется, в Окее продается. Летом пили от козы на даче, но только после кипячения.

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Le_di
участник


Регистрация: 19/11/2005
Сообщения: 94
Из: пл. Мужества
Re: Про алергию и Зертек [Re: TanyaB]
      #1913465 - 22/11/2005 12:27

Цитирую:

Козье молоко нормальное - пейте смело)))) и творог можно делать из козьего молока (с хлористым кальцием)


Подскажите, плиз, как делать творожек из козьего молока?? И где вы покупаете молоко козье? а Окее? можно его 7-ми месячному?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 125 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9367

Оценить эту тему

Перейти к