Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: Недоношенный ребёнок-вопрос о весе [Re: JannaS]
      #1631853 - 28/08/2005 21:55

нет, никаких лекарств не дают, она стала постоянно кормить и он стал уже по 40 грамм есть!

--------------------
mystery Vitaly and Анастасия (29.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Недоношенный ребёнок-вопрос о весе [Re: mystery]
      #1631879 - 28/08/2005 22:02

у нас Егор родился 2200 г, 44 см. За первый месяц набрал 1500 г, вырос на 7 см. Кормила всё время, грудь давала по первому вяку и по первому дрыгу любой конечностью. Спал он тоже помногу, но дольше 2-3 часов перерыв между кормлениями не делали.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptenchik
участник


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 271
Из: Приморский район
Re: Недоношенный ребёнок-вопрос о весе [Re: umka]
      #1631929 - 28/08/2005 22:24

Здраствуйте!
А сколько сейчас весит ваш малыш?
Активно ли сосет молочко?
Моя дочка родилась 2600 47 см, но мы на ИВ.
Сейчас 5350 62 см.
Не переживайте, маленький ребенок бывает из-за конституции родителей.
Кормите чаще ночью, не волнуйтесь, к году он догонит, все дети разные по развитию.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: Недоношенный ребёнок-вопрос о весе [Re: Ptenchik]
      #1640191 - 31/08/2005 11:03

Вот уж точно, все разные по развитию, но не волнуйтесь, ДОГОНиТ и ПЕРЕГОНИТ. У меня старшая тоже покушать любила, а вот младшая неочень-то, только вот прикормы понравились. Но разницу в все 800 гр (старшая наела примерно до 4-5 мес) пока компенсировать не можем, а вот рост оди и тот же, даже младшая повыше вроде будет.
Я младшую выкармливала. Сознательно отказалась от грудного вскармливания, и кормила сцеженым молоком из бутылочек через каждые 3 часа. Влить молоко ребенку, как я поняла, можно где-то до 4-5 месячного возраста, потом уже фиг получится. И если бы я это поняла еще в больнице, у моих бы такой разницы в весе не было бы. А сейчас мы где-то 6800 и 6000. Норма на кормление хорошо (так в больнице разрешали кормить, а мне и деваться некуда было, т.к. молока из-за психозов на двоих не хватало, а с месь по норме выписывали), но лишь на период для раскачки, а дальше кормите(но все-таки в разумных пределах) и носите столбиком, чтобы не срыгнула. Мы с младшей по 20-30 минут после еды ходили и еще через 1-1,5 по столько же, чтобы не срыгнула. Кстати, крика ждать тоже не советую, просто кормите по ччасам. Ножет и не кричать вовсе, пока не окрепнет. Удачи

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 133 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8251

Оценить эту тему

Перейти к