Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Colibri]
      #1603998 - 18/08/2005 11:14

Я в этой связи сейчас вспоминаю консультацию невропатолога где-то года в 2... нам тогда посоветовали ЭЭГ сделать, а мы отмахнулись... зря... И теперь вот вопрос о том, что было бы, если бы знали заранее, навсегда останется без ответа...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Аndrе]
      #1604424 - 18/08/2005 13:23

Аndrе
простите, что не совсем к месту здесь вопрос, просто очень зацепила фраза, что на УЗИ не все можно увидеть. Можно поподробней?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Аndrе]
      #1604601 - 18/08/2005 14:05

Цитирую:

Считаете незначитальным весь этот наворот диагнозов? А причем тут фенАзепам? Это вообще из другой оперы препарат... Его и не упоминал никто.



Поддерживаю
Вчера то же самое написала, но не смогла отправить-не уходило сообщение никак .В итоге плюнула на это гиблое дело

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: zavarka]
      #1604712 - 18/08/2005 14:41

УЗИ - очень неинформативный метод и сейчас уже почти не используется, аппарат не может "видеть" через кости черепа, поэтому смотреть можно только через родничок (если не зарос) и височные отделы... Сами понимаете, при таком угле обзора мало что можно увидеть... Диагностическая ценность это метода крайне низкая...
Можно посмотреть сравнение, например, здесь:
http://radiolog.ru/otdel/informat.htm


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Colibri]
      #1604860 - 18/08/2005 15:43

Зря вы так.
Почему в этом форуме спросила? а куда идти?? В "1-3"? или в "До года? там думаю добрая половина мамочек не знает что такое ГГС, пантогам, фенибут и прочее... Что они мне насоветуют? Именно - забить и не обращать внимания.. А мне это как раз не надо.
Мне казалось, что в этой конфе как раз собираются особо чуткие и мудрые люди, всилу обстоятельств.., детей, жизни такой. С иным, более внимательным взглядом на детей и их болячки.
Изначально вообще было интересно узнать опыт тех, кто пренимал эти препараты: фенибут и нейромультивит.., и все...
А уж пить/не пить.., дело моё сугубо и десятое. Более того, я уверена, что именно здесь мамочки ОЧЕНЬ настороженно относятся к назначениям лекарств, проверяют и перепроверяют, дабы не экспериментировать... А вы говорите - раз велели - пейте. К назначениям для своего ребенка, абсурдным причем, вы так же отнесетесь?
так что если вам есть еще что рассказать мне про фенибут, велкам.
И про алалию я знаю. И не надо меня потерей времени пугать. Ребенку пока ВСЕГО 2,1 года.., а его мама как видите УЖЕ не сидит ровно на попе.
Вот.., и еще..., если Вас по жизни кто-то обижает.., или напряг.., то имхо не самый лучший способ снимать стресс так как Вы...
Ежели обидела - извините.

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Вредина]
      #1605093 - 18/08/2005 16:49

Я не хотела Вас обидеть. И уж ни в коем случае я не снимаю стресс. Я хорошо управляюсь со своими эмоциями.
Возможно мне показалось, что Вы так отнеслись не совсем серьезно. Извините еще раз.
Просто я очень много видела историй где потеря времени сыграла не самую хорошую службу. И в тот момент сидишь и думаешь, почему мы не пили то-то и не делали то, что нам говорили. А вдруг это было то лекарство, которое бы нам помогло. Я только это хотела сказать.

Ладно, не будем спорить. Мир, дружба, жвачка.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Colibri]
      #1605164 - 18/08/2005 17:04

) договорились.
Какой бы ни был врач, раз уж сказано слово - я его услышала.
Но прежде чем что-то давать ребенку я всегда читаю и интересуюсь, что это и как чего будет. Фенибут мне не понравился. Я не хочу для своего ребенка его побочек, и не хочу потом резко его отменять.., имхо лучше вообще не начинать. Пока. Более того, пить фенибут просто так БЕЗ обследования мозга ребенка - имхо в высшей степени опасно. Этож не глюконат кальция..
Поэтому мы завтра пойдем в Прогноз и сделаем там УЗИ, допплера, ЭЭГ.., может все сразу, может по очереди.
А дальше будем смотреть на результаты. С тем врачом, или с другим.., или с несколькими.
А потом уже что-то не пить.., или пить...
Я логично мыслю?
И логопеду покажемся

А к вопросу про фенибут.., может меня поправят, но насколько я поняла.., к коррекции речи препарат имеет лишь косвенное отношение - могу ошибаться. Это больше - успокоительное.., ну так это не про нас...
ИМХО непрофессионально для врача рисовать ребенку гиперактивность и жуткую неврологию за 10минут приема только потому, что он проведя в поликлинике в общей сложности уже 3 часа устроил в кабинете рев, т.к. хотел играть с пирамидкой, а тетя-врач хотела от него что-то другое.
а дело было именно так.

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Вредина]
      #1605313 - 18/08/2005 17:47

Цитирую:

:)) договорились.
Какой бы ни был врач, раз уж сказано слово - я его услышала.
Но прежде чем что-то давать ребенку я всегда читаю и интересуюсь, что это и как чего будет. Фенибут мне не понравился. Я не хочу для своего ребенка его побочек, и не хочу потом резко его отменять.., имхо лучше вообще не начинать. Пока. Более того, пить фенибут просто так БЕЗ обследования мозга ребенка - имхо в высшей степени опасно. Этож не глюконат кальция..
Поэтому мы завтра пойдем в Прогноз и сделаем там УЗИ, допплера, ЭЭГ.., может все сразу, может по очереди.
А дальше будем смотреть на результаты. С тем врачом, или с другим.., или с несколькими.
А потом уже что-то не пить.., или пить...
Я логично мыслю?
И логопеду покажемся

А к вопросу про фенибут.., может меня поправят, но насколько я поняла.., к коррекции речи препарат имеет лишь косвенное отношение - могу ошибаться. Это больше - успокоительное.., ну так это не про нас...
ИМХО непрофессионально для врача рисовать ребенку гиперактивность и жуткую неврологию за 10минут приема только потому, что он проведя в поликлинике в общей сложности уже 3 часа устроил в кабинете рев, т.к. хотел играть с пирамидкой, а тетя-врач хотела от него что-то другое.
а дело было именно так.




ППКС!!! Могу , если надо, дать тел логопеда, выезжающего на дом, как раз спеца по малышам 2-3 лет. + могу отдать пособия по развитию речи, которые у меня остались. (ксероксы)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Kenguru]
      #1605362 - 18/08/2005 18:07

КЕнгурушечка!
Я сохранила ВАш телефончик, в личке вчера писали. Мы как обследуемся, я Вам позвоню. Пособия хочу. И логопеда хочу. Все хочу:)

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Вредина]
      #1605590 - 19/08/2005 00:01

Моя подруга детский невропатолог, кандидат медицинских наук, доцент. На самом деле звания не так уж важны, мы учились вместе и кто как и на кого учился было ясно еще тогда
Так вот, фенибут она выписывала мне - результаты СУПЕР! Побочных действий не было. Я пила его в качестве восстановительного препарата после длительного приема финлепсина (у меня осложнения неврита лицевого нерва). Я пила его...полгода где-то. Также подруга очень рекомендовала пить его ребенку. Я Соне подавала его совсем немного, потом перестала пить сама и перестала давать ей. Никаких диагнозов у Сони не стоит, подруга сказала давать, когда Соня пошла в школу, резко увеличилась нагрузка, а ведь она была еще мелкая совсем - шесть и пять. НИКАКИХ побочных действий на Соне я не наблюдала. Ну разве что засыпала получше
Подруга говорит, что фенибут был придуман в свое время для космонавтов, что он великолепно прочищает мозги и действует намного мягче ноотропила, она периодически пьет его сама, дает своему ребенку. Если уж я доверяю кому из врачей, так это ей.
Разумеется, я не хочу сказать, что все, кто заметил какие-то побочные действия - дураки и ничего не понимают. Но я подозреваю, что слухи о его "бронебойности" и "невероятной вредности" существенно преувеличены, в том числе и теми, кто не видит разницы между ним и феназепамом (чесслово, никого не хочу обидеть ).
Я бы на Вашем месте, раз возникли сомнения, обязательно проконсультировалась в другом месте (если это врач доверия не вызвал), и ни в коем случае не отменяла бы назначения врача соответственно отзывам на форуме.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 97 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 21337

Оценить эту тему

Перейти к