Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Астма . Кто может рассказать КАК всё начиналось... [Re: Натали]
      #1476586 - 26/06/2005 09:14

Я тоже постоянно подкашливаю. Началось уже лет 7 назад. Сначала меньше, затем больше. Тут это называют дрип (если полностью, то пост нэйзал дрип). Вроде в России такой диагноз не ставят. Это когда, пардон за подробность, сопли текут не наружу, а внутрь, по задней стенке и их хочется откашлять. Это как один вариан, а второй вариант - может быть и нервное.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Астма . Кто может рассказать КАК всё начиналось... [Re: Ася]
      #1477770 - 26/06/2005 23:15

у меня такое с детства (про постоянное покашливание), врачи ставили диагноз хронический фарингит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leshka
частый гость


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 55
Из: СПб
Re: Астма . Кто может рассказать КАК всё начиналось... [Re: Анонимно]
      #1477868 - 27/06/2005 00:02

У моего сына астма начиналась с обструктивных бронхитов, после третьего случая бронхита (который мы не могли уже вылечить) нас отправили в аллергологу, сдавали анализы на Ig E, кровь на аллергены, в прошлом году делали кожные пробы. Бр. астму нам поставили в 1,5 года, лечились по полной программе. Причем когда у нас было просто покашливание "кхекание" нам врач ставила обострение бр. астмы. Сейчас два года уже не было обострений, почти год обходимся даже без базовой терапии. Похоже добились ремиссии.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: Астма . Кто может рассказать КАК всё начиналось... [Re: Лиана 80]
      #1478022 - 27/06/2005 01:09

А мы уже больше месяца Кромогексал пшикаем
Про сопли по задней стенке нам ЛОР версию выдвигала, тем более, что аденоиды 2-ой степени, слизистая носа отекшая... А аллерголог (правда, она гастроэнтеролог-аллерголог) назвала нам это аллергическим фарингитом...
В общем - решено, на этой неделе идем к пульмонологу.

--------------------
Натали и Славик (4 апр 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Астма . Кто может рассказать КАК всё начиналось... [Re: Натали]
      #1478227 - 27/06/2005 09:33

Помимо привыкания к лекарству есть и иная проблема: на некоторые подобные препараты тоже может быть аллергическая реакция... У нас на гексорал была сильнейшая сыпь, хотя все врачи хором утверждали, что он безопасен.
Пока врачи не разобрались в вопросе, перейдите лучше на Аква Марис или Салин. Они хоть и слабенькие, но слизистую смягчают и безопасны.

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Астма . Кто может рассказать КАК всё начиналось... [Re: Натали]
      #1480173 - 27/06/2005 18:52

Пульмонолог может тоже выписать чего_нибудь для носа,но все эти лекарства плохо влияют на слизистую.Лучше постаратся найти аллерген и устранить его.Это будет самым верным лечением.

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: Астма . Кто может рассказать КАК всё начиналось... [Re: Лиана 80]
      #1482768 - 28/06/2005 18:20

Если честно - не представляю как это сделать. До 3-х лет ведь ничего не было, сейчас кашляет - но ведь ничего не менялось - ни в еде, ни в обстановке...
Посмотрим, что в четверг скажет пульмонолог. Я все еще надеюсь, что, может быть, это не аллергического характера кашель.

--------------------
Натали и Славик (4 апр 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Астма . Кто может рассказать КАК всё начиналось... [Re: Лиана 80]
      #1488894 - 30/06/2005 20:13

Цитирую:

Если у вашего ребенка аллергия бытовая,я бы не советовала бы пшыкать в нос кромогексал т.к.он еще больше раздражает слизистую носа.Далее слизистая привыкает к лекарству и больше не может без него.
Покажитесь пульманологу.




Категорически возражаю!!!

Вероятно, Вы путаете Кромогексал с какими-то сосудосуживающими каплями. Даже если у Вас было ухудшение состояния после применения Кромогексала - это нестандартная реакция, не нужно описывать её, как норму. Либо у Вас повышенная чувствительность к составляющим Кромогексала, либо Вы не тот насморк им лечили.

Только не обижайтесь, просто не могу молчать. Сама бывший астматик (стойкая ремиссия с 10 лет), теперь поллинозник с многолетним стажем.

Кромогексал - один из препаратов, действующее вещество которых - динатриевая соль кромоглициевой кислоты. разновидностей таких капель много (Лекролин, например), все они предназначены для лечения (устранения симптомов) острого и хронического аллергического коньюнктивита и ринита. То есть, его прямая работа - снимать раздражение на слизистой. Лично я капаю в нос и в глаза кромогликаты уже несколько лет (лет - в смысле летом капаю, в другие сезоны мне это не нужно) и никакаого привыкания не чувствую. А чувствую только огромное облегчение и благодарность к людям, которые делают лекарства, помогающие нам бороться с болезнями.

Кстати, спреи все очень дорогие. Мне аллерголог посоветовала покупать глазные капли типа Лекролина. У них состав тот же, а цена ниже в разы.

--------------------
it's nice to be important but it's more important to be nice


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Астма . Кто может рассказать КАК всё начиналось... [Re: Танюшкин]
      #1489738 - 01/07/2005 06:24

ННП

Надо идти к пульманологу и аллергологу. Племяшку мою на Земледельческой наблюдают. Исключите из питания потенциальные аллергены, постарайтесь по возможности уменьшить домашнюю пыль - убрать ковры, мягкие игрушки, книги держать за стеклом, ну и т.д. Племяшке было плохо ночами, пока не купили гипоаллергенную подушку (перьевые подушки при подозрении на астму надо выкинуть сразу).
Про кошек - моя сестра сама астматик (и дочке это передала, увы), так у сестры на кошек нет никакой аллергии. На собак есть. Так что бывает по-разному. Надо пробы сдавать - и на животных, и на растения, и на еду. Кстати, племяннице моей кучу всего нельзя, а вот апельсины и мандарины можно... Все индивидуально.

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Астма . Кто может рассказать КАК всё начиналось... [Re: Paulinka]
      #1489788 - 01/07/2005 09:20

Цитирую:

ННП

Надо идти к пульманологу и аллергологу. Племяшку мою на Земледельческой наблюдают. Исключите из питания потенциальные аллергены, постарайтесь по возможности уменьшить домашнюю пыль - убрать ковры, мягкие игрушки, книги держать за стеклом, ну и т.д. Племяшке было плохо ночами, пока не купили гипоаллергенную подушку (перьевые подушки при подозрении на астму надо выкинуть сразу).
Про кошек - моя сестра сама астматик (и дочке это передала, увы), так у сестры на кошек нет никакой аллергии. На собак есть. Так что бывает по-разному. Надо пробы сдавать - и на животных, и на растения, и на еду. Кстати, племяннице моей кучу всего нельзя, а вот апельсины и мандарины можно... Все индивидуально.




ППКС (подпишусь под каждым словом)

Насчет кошек. Когда я планировала беременность, моя аллерголог мне сказала: домашних животных убрать, ковры убрать. Дальше был примерно такой диалог:

- Ой, а у меня кот уже 5 лет, спит в моей кровати и ничего. А сейчас мы вообще в съемной квартире живём, там ещё две кошки.
- Ты что, с ума сошла?
- А что? Если у меня нет на него аллергии, то и у ребенка будущего не должно, наверное.
- Ничего подобного. Во-первых, ты передаешь по наследству только склонность к аллергическим реакциям. Ещё неизвестно, на что она будет, если будет. А на кошек у ребенка может развиться аллергия постепенно. Лет до 5 не будет, например, а потом вдруг возникнет. Это сложно предсказать, лучше подстраховаться.

В общем, ковры я убрала сразу, как ни жаль было своего розового ковролина в желтый цветочек. А кот переехал в другую квартиру только после рождения Олега. Аллергию мы имеем все, у всех разные формы. На гипоаллергенной диете сидим много лет. Я позволяю себе очень сильные "отступления", так как пищевой аллергии почти нет, а вот у Олега каждые две шоколадные конфетки высыпают на щеках.

Вопрос автору: я не очень поняла - имеет ли ваша проблема какую-либо привязку к сезону? Если нет, то надо искать аллерген дома. Есть несколько групп "облигатных" (если я не ошибаюсь) аллергенов, то есть таких, на которые по статистике чаще всего бывает аллергия. С них и надо начать.

Есть сайты по аллергии.

вот ссылка на один из них: http://www.allergology.ru/index.jsp

там подробно описаны разновидности аллергии, в том числе и астма.

вот текст с их заглавной страницы:


************
"Аллергия - болезнь цивилизации" - давно принятая формула чрезвычайно важной медицинской и социальной проблемы современности.



Аллергия поражает до 20 - 40% населения. При этом заболеваемость аллергией еще не достигла максимума:


только за последние 3 десятилетия каждые десять лет заболеваемость аллергией удваивалась!



Вне зависимости от конкретных причин, объясняющих такое катастрофическое положение, ясно, что распространение и рост аллергической заболеваемости зависят от изменения состояния окружающей среды, вызванного человеком.



Поэтому круг тех, кто интересуется проблемой аллергии, необычайно широк:

врачи аллергологи - те, кто заняты ведением аллергических пациентов,
врачи всех специальностей, каждому их которых приходится встречаться с аллергией в своей повседневной практике,
сами пациенты, больные аллергией, и их родственники,
работники органов здравоохранения и организаторы здравоохранения,
фармацевты, работники лабораторной службы,
работники специальных служб и частные лица, занятые планированием семьи и потомства,
и многие-многие другие, по существу, всех специальностей и социальных групп населения (государственные чиновники, политические, общественные деятели, работники образования, физического воспитания населения, научные работники самых разных специальностей, все те, кто имеет отношение к проблемам жизнеобеспечения человека и пр. и пр.)



ЦЕЛЬ САЙТА - познакомить с проблемой аллергии, с ее современными развивающимися направлениями, с особенностями состояния проблемы в России и в других странах мира.


Этой цели служит содержание сайта:

Что такое аллергия ?
Аллергические болезни.
Эпидемиология аллергии.
Противоаллергические лекарственные средства, состояние на фармацевтическом рынке.
Куда обращаться за аллергологической помощью?
Аллергошкола для пациентов и их родственников.
Научные конференции.
Публикации.
Библиография.
Дискуссии.

Также, этот сайт будет полезен всем, кто интересуется информацией о диагностике, профилактике и лечении аллергии, крапивницы, сыпи, кожных заболеваний, астмы, диатеза, дерматитов и других заболеваний.
***************

--------------------
it's nice to be important but it's more important to be nice


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 128 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 14756

Оценить эту тему

Перейти к