Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Астма . Кто может рассказать КАК всё начиналось...
      #1467659 - 22/06/2005 15:22

Меня ОЧЕНЬ интересует это вопрос. На протяжении последних полутора лет у нашего ребёнка постоянные бронхиты. Начинается всё страшно. Девочка находится в полусознательном состоянии, дышит животом, говорить не может, ходить не может. Лежит пластом и пытается поверхностно схватить воздух ротиком. Потом присоединяется жуткий кашель. Последний раз у неё тряслись ручки и ножки.
Всё проходит в течение суток. t может повышаться до 40. Девочка подкашливает после физических нагрузок, после эмоциональных встрясок, просто когда психует. Повышение t сопровождается бредом всегда. Даже после исчезновения приступа удушья может орать (именно оарть) по ночам, очень нервная сама по себе. Недостаток кислорода даёт такие проколы в поведении, что не знаю к кому из врачей бежать в первую очередь.
Подскажите, какой пусть обследования самый быстрый? Какие анализы, обследования и у каких врачей дают стопроцентную уверенность в постановке диагноза ? Пока наши врачи только гадают, но очень испугались, увидев девочку в таком состоянии. ребёнку 4г.8 мес. Это прмерно 8-й приступ за полтора года. Лечимся антибиотиками, в этот раз первый раз в жизни перешли на уколы цефазолина. Пьём аскорил, бронхомунал.
Есть ли смысл пролечить ребёнка и уехать на юг, будет ли от этого эффект? (подозреваю, что должен быть)

--------------------
мама+папа = Маша+Соня+Вика&Лиза+СеРёЖа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Астма . Кто может рассказать КАК всё начиналось... [Re: Бегемош@+]
      #1467791 - 22/06/2005 15:47

У нас все началось после отравления сильного. Через 2 недели ребенок начала кашлять как баба Яга, мы думали он прикалывается. К вечеру стало хуже, было похоже на удушье. В общем такие обструкции начали повторяться каждые 2 недели. Встали на учет к аллергологу. Параллельно к гастроэнтерологу.
Такого рода абструкции повторяются при простуде, на фоне обычного кашля появляется вот такой непонятный, причем ребенка это прикалывает...
А Вам антибиотики врач прописал? насколько я помню, многие антибиотики провоцируют еще больше астму!
А про юг... Нам советовали ехать не меньше, чем на 2 недели, т.к. идет адаптация.

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Астма . Кто может рассказать КАК всё начиналось... [Re: Машутка]
      #1467806 - 22/06/2005 15:51

Да, антибиотик назначали врачи.

--------------------
мама+папа = Маша+Соня+Вика&Лиза+СеРёЖа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Астма . Кто может рассказать КАК всё начиналось... [Re: Бегемош@+]
      #1467832 - 22/06/2005 15:55

Мы все приступы снимаем через небулайзер Беродуалом.

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
an3kot
участник


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 103
Из: спб заневская площадь
Re: Астма . Кто может рассказать КАК всё начиналось... [Re: Бегемош@+]
      #1467834 - 22/06/2005 15:56

у нас началось с непонятного кашля в августе прошлого года. кашель постепенно нарастал ,особенно ночью. обследовались-обструктивный бронхит-антибиотики-кашель не прошел. обратились в районный аллергологический центр и диагностический на ул Дундича-это в купчино-там за 2 недели прошли обследование и вышли оттуда с диагнозом-бр.астма и подобранными лекарствами . Сейчас ребенок 2 недели на даче-приступ был 1 раз( среагировал на сено)-справляемся с помощью баллончиков. Собираемся в июле в Алушту-я прочитала ,что там для асматиков самый подходящий климат и много санаториев этого профиля-туда можно приходить на процедуры.
Советую обследоваться на Дундича-по направлению из поликлиники все бесплатно-направление берите к пульмонологу. удачи.

--------------------
Ира и Никита( 09.04.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Астма . Кто может рассказать КАК всё начиналось... [Re: Бегемош@+]
      #1467851 - 22/06/2005 16:01

У меня АСТМА уже 2 года.Недавно племяннику поставили астму.Первым делом обратитесь к пульманологу,дольше она вам назначит аллерголога.Если сильный приступ,остановит его эуфиллин.Но лучше обратится к врачу.

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Астма . Кто может рассказать КАК всё начиналось... [Re: Лиана 80]
      #1467928 - 22/06/2005 16:18

Что-то нужно кардинально менять в питании ребёнка? Она просто больная до мучного и сладостей, особенно шоколад жалует.Подозреваю, что вначале нужно выяснить аллерген, да?
В общении с нами врач головорил про анализ на имунный статус. Для чего он нужен? Какие анализы ещё обычно делают? Мне нужно быть немного подкованной в этом вопросе. Заранее, так сказать.

--------------------
мама+папа = Маша+Соня+Вика&Лиза+СеРёЖа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Астма . Кто может рассказать КАК всё начиналось... [Re: Бегемош@+]
      #1467970 - 22/06/2005 16:31

Когда мы сдавали на аллергены. Нам даже отдельно пометку приложили, что шоколад и цитрусовые очень аллергенны!

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Астма . Кто может рассказать КАК всё начиналось... [Re: Машутка]
      #1468113 - 22/06/2005 17:22

Пищевые аллергены могут спровоцировать пристут астмы с поднятием высокой температуры. Аллергопробы конечно нужны и на пищевые и на пыльцевые и бытовые (пылевые) аллергены.
Можно обратится на Авангардную. Я туда обращалась и мне понравилось. Консультацию хорошую дали.
Астму можно и нужно загнать в ремиссию. Но нужно постараться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Астма . Кто может рассказать КАК всё начиналось... [Re: Анонимно]
      #1468621 - 22/06/2005 21:55

Ещё про кошек.
Я упоминала, что у нас их стадо. 4 взрослых и 4 котёнка. Я значю, что это (для многих) страшный аллерген. Но у нас всегда были эти лохматики. И сейчас дочка возится с котятами. Я очень внимательно наблюдала за итогами такой возни. Нет у неё реакции на кошек (наверное наследственное;)).Тем более, что кошки живут на веранде, приходят поесть и поспать в плохую погоду. Или реакция на кошек может...как бы это сказать....накапливаться, что ли...???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 96 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 14756

Оценить эту тему

Перейти к