Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Задержка речевого развития [Re: Fortezia]
      #1136644 - 11/02/2005 16:51

Ну тогда воощее!!!
То Анонимно: так ведь даже толком чем заниматься не говорят.
Ручки слабые: на руках ходим, гвозди заколачиваем(игрушечные), мячики кидаем, ну что мне ему гантели подсунуть??? Моторика слабая, тут конечно нет предела фантазии, но ведь и пазлы складывает, и картинки жесткие, и лепим, и рисуем, и узелки и шнурки завязываем-развязываем, просовывает с 11 месяцев. Над дыханием работать: поем, шарики и дудки даже поэтапно дуем. Вокруг все рассказываешь, показываешь, сама спрашиваю-отвечает(ма, бо и т.п.). И кривляемся уже год у зеркала, и массажик делаю. Но пока вручную буквально"С" не поставили, не говорил. Но ведь страшно все время ребенку говорить"Зайка, я не поняла что ты сказал. А теперь скажи правильно.", хотя говорю конечно все чаще. Я не всегда могу предсказать как у моей мамы в голове моя фраза уложится, а про ребенка и подавно.
Ну что я еще не делаю, правда очень жду, может быть кто подскажет? Или "вода камень точит" на это и остается надеяться? С логопедом в саду начали с этой недели заниматься, с психологом будем разбираться.

--------------------
Лена + Володик(05.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Задержка речевого развития [Re: Tigra]
      #1136673 - 11/02/2005 17:00

Если делаете все , что можно, то - только время, ИМХО. А гантели- мысль хорошая, я уже где-то писала, что мы использовали и гантели по 0,5 кг, и ручной эспандер, и пр.

" Но ведь страшно все время ребенку говорить"Зайка, я не поняла что ты сказал. А теперь скажи правильно.", хотя говорю конечно все чаще. "

А это вообще очень знакомо

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Задержка речевого развития [Re: Fortezia]
      #1136984 - 11/02/2005 18:40

Цитирую:

На Фрунзе лечемся второй год - но логопед там от нас бегает и прячется.



А на Фрунзе логопед вообще, как мне показалось, очень ленивый, только книжки пописывать и может. Да и не только мне.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Задержка речевого развития [Re: idrag]
      #1138686 - 12/02/2005 18:42

Вот вот!!!!!
Присоеденяюсь к вышесказанному....в былые времена(коглда я работала) с Фрунзе пришёл мальчик к нам в диагнозе было написанно ".....при раскачивании языка сосочкой"..и далее по тексту...это она такое логопедическое заключение написала.......не грамотно и не квалифицированно!!!!!!!
А когда я пришла одна к ней записаться на приём она ,не видя ребёнка, мне пульнула "....ну дорогая мамочка, когда стоит органическое поражение мозга и +ЗПР ...тут стоит говорить о глубокой умственной отсталости..и вообще раз вы в сад ходите я вас не возьму...я...типа очень занятая тётенька"...вообщем моему возмущению не было придела.....потому ихних логопедов мы не любим....
а ребёнка повела только из тех соображений чтоб с другими общалась плодотворно)))))(всилу нашего основного заболевания!!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Задержка речевого развития [Re: philipinka]
      #1138699 - 12/02/2005 18:48

Могу, посоветовать классного логопеда, сама у неё училась в своё время многому!!))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Задержка речевого развития [Re: philipinka]
      #2007741 - 20/02/2006 10:45

Девушки, подскажите, пож-та. Нам 1,10. Но говорим мы 10 слов, хотя и много жестикулируем и говорим на своем "детском" языке. Так вот доктор-невропатолог нам ставит ЗРР и назначает пантокальцин, наряду с остеопатией и массажем. Может дать 2 месяца подействовать остеопатии и массажу, а потом, если до 2 не заговорит, дать ей этот препарат. Просто уж очень пугает нозологический указатель к применению препарата...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 14 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 25566

Оценить эту тему

Перейти к