Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Anechka
активный участник


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 310
Из: Санкт-Петербург, Центр
Re: Задержка речевого развития [Re: Spauna]
      #1084510 - 25/01/2005 01:08

Нам вот тоже 2г2м и не говорим тоже, кроме папа, пока, имитирует животных, тоже сообразительный парень, а говорить не хочет. Вот после курса остеопата вроде лучше стало, потом невролог советовала глиатилин, наверное попробую. Все дети в своем развитии такие разные. Но я вас понимаю, у меня столько нервов на эту проблему потрачено, до сих пор переживаю, но я верю в своего сына. Никуда не денется заговорит.
А вы у какого остеопата?

--------------------
Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frogNatka
частый гость


Регистрация: 09/03/2004
Сообщения: 59
Из: Всеволожск Лен. обл.
Re: Задержка речевого развития [Re: Oleviste]
      #1104040 - 31/01/2005 21:36

Извините за непонятливость. А что такое отделение абилитации и чем занимается Куликов? И где это? У нас тоже ЗРР.

--------------------
Наталья , сын Тимур (10.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Задержка речевого развития [Re: frogNatka]
      #1104267 - 31/01/2005 23:19

Отделения абилитации раскиданы по городу от ИРАВ.
(в дет. поликлиниках). Куликов в нашей поликлинике зав. отд. абилитации.. О-о-чень дельный доктор. Он нам поставил аутизм в 1 год с небольшим, когда другие только рты раскрывали.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marusjka
частый гость


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 57
Из: Germanija
Re: Задержка речевого развития [Re: Ольга Степочкина]
      #1123596 - 07/02/2005 19:04

А где вы раньше были??? такое в 2 года непорядок, тут диапозон от аутизма до уздечки может быть. К невропатологу, детскому психиатору, и речевому терапевту бегом!!!!!!

--------------------
Marusjka & Teo


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Задержка речевого развития [Re: Marusjka]
      #1124020 - 07/02/2005 22:05

Аккуратнее, пожалуйста, с "формовыражением" На форуме запрещены подобные категоричные высказывания.

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Задержка речевого развития [Re: Огонек]
      #1125040 - 08/02/2005 11:20

А кто нибудь принимал Когитум? Детка прошел курс Ноотропилом (по результатам исследования сказали, что плохо образуются миелиновые оболочки - это касательно мозга, в какой части мозга не знаю, врачи мало что объясниют), но говорить он не начал. Пошли в сад - что-то начал говорить, но логопедические проблемы налицо: фраз мало, слова не полные, часто мычит подбирая слово. Диагноз нам пока не поставили, а лекарство заменили. Кто принимал Когитум??? Поделитель информацией, пожалуйста! Есть ли побочные?, есть ли результат?, стоит ли это лекарство тех денег?

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Задержка речевого развития [Re: Svetlyachoc]
      #1125579 - 08/02/2005 13:21

Мы сейчас заканчиваем. Положительная динамика, мне кажется, есть.Правда,у моего ребенка в начале приема(первые пару недель) отмечалась повышенная возбудимость- сейчас все сгладилось.Но у меня на многие препараты так реагирует.ИМХО, очень неплохое лекарство

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marusjka
частый гость


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 57
Из: Germanija
Re: Задержка речевого развития [Re: Огонек]
      #1129493 - 09/02/2005 15:08

Да я без злобы и раздражения, просто когда ко мне приводят таких деток в возрасте 3,5 лет, хочется выть и плакать........ И все время думаешь ну почемууууу, ну на годик бы пораньше!!!!!если кого обидела извените.

--------------------
Marusjka & Teo


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasia
ветеран


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 648
Из: С-Пб. Красносельский р-н, у Юж...
Re: Задержка речевого развития [Re: Marusjka]
      #1130241 - 09/02/2005 18:10

Очень вот интересно! У меня дочери год и 9, не говорит. Ходили к невропатологу в 1и3 -- норма ждите, развитие по возрасту. Пришли сейчас -- ну, да чего-то странно, с др. стороны у вас наследственность (папа, дедушка), ну если волнуетесь, вот куср котексина -- уколлы+логопед. Только вот логопеды, даже с нашими большими связями, говорят одно, до 2и3, 2и5 говорить не о чем. Сегодня приходила логопед с ооочень хорошими рекомендациями, посмотрели Стаську, говорит -- не могу, она не готова еще к таким занятиям, не может сидеть просто за столом и работать -- мала еще. Хотя ведет себя адекватно, речь обращенную к ней понимает, только команжы не хочет выполнять, но это не патология тут причина простая -- характер. Рекомендации -- научила некоторым упражнениям, кортексин доделать, хуже не будет, ибо препарат очень хороший. И ждать -- у вас время еще есть! ждать до 2и3, пока. Ну я уверена, что она заговорит, патологии у нас отсутствуют, вроде. А если нет? Тогда мне что тоже скажут, где вы раньше были?!

--------------------
Мама Наташа+Папа Илья=Дочка Стасенька 24.04.2003г.
*****************************************
Каждое младенчество печально: скуден тихий мир, в котором грезит жизнью еще не совсем пробудившаяся для жизни, всем и всему миру еще чуждая, робкая и нежная душа. Золотое счастливое время! Нет, это время несчастное, болезненно-чувствительное, жалкое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marusjka
частый гость


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 57
Из: Germanija
Re: Задержка речевого развития [Re: Tasia]
      #1130306 - 09/02/2005 18:33

так вы молодец, правильно что рано начали, самое главное в этом узреть направление. если доктор говорит можно ждать, значит можно ждать. а когда ребенку 3,5 задавать вопрос на форуме про логопеда, это немножко не ответственно.
я работаю с аутистами, а там чем раньше тем лучше. И как раз период от 2 до 3,5 оченъ важен. Родители думают, что вот чуть чуть и заговорит, и не идут к врачу, ребенок по их мнению адекватен, а то что он упрямый , так ребенок ведь.А существует определённая моторика, которую специалист сразу углядит.
Я работаю как творческий терапевт в группе с психологом и речевым терапевтом и нам чем раньше тем лучше, мы медикаментозно не лечим мы развиваем.

--------------------
Marusjka & Teo


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 130 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 25566

Оценить эту тему

Перейти к