Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Мама Глаши]
      #2593349 - 29/03/2006 17:09

Цитирую:

Не читала что вам написали.
Моя мама лежала в больнице на дородовом вместе с женщиной с узбекистана еще в советские времена. Та угостила ее какими-то экзотическими сухофруктами. Мама отравилась, так вот вспоминает эти сухофрукты с таким ужасом, говорит, что родовая больни в какое сравнение с ее тем отравлением не идет!



Ну в том то и дело, что, повторюсь, просто ей при родах не было ТАК больно. Девочки, ну о чем вы пишете. "Все рожают - еще никто не умер..." и пр. Ну автор же не наивное дитя, который так считает. И рожают - и умирают и осложнения всякие в родах бывают. И автор совершенно естественно, владея массой информации, всего этого боится.
Признаюсь честно, что когда я родила, то у меня даже было какое-то раздражение и неприязнь к тем женщинам, которые мне твердили, что рожать - это совсе не больно, что все рожают и никто еще не умер и пр. И с благодарностью я вспоминала только одну сослуживицу, которая тяжело рожала сама и она мне сразу сказала, что будет очень больно и посоветовала анестезию. Я уже писала, что прошла немало разновидностей боли и мне есть с чем сравнить... Месячные были всегда очень болезненные, поэтому начальные схватки я терпела, да и перерыв между ними был, в который я отдыхала. А когда сделали клизму, тут и понеслось - одна большая схватка без перерыва несколько часов, ну и когда тут расслабиться и отдохнуть? Потом кто-то писал про анестезию во время ручного раскрытия, так мне без всякой анестезии раскрывали почти весь процесс родов. Кто говорит, что потуги - это не больно? Если вам не было больно, зачем говорить про других? У меня потужной период длился 2,5 часа, так вот во время конечных потуг, когда рождался ребенок и была самая страшная боль...
К чему я это все написала, да к тому, что сама через все это прошла и могу сказать, что я бы вам посоветовала наоборот не настраивать себя, что будет не больно, я рожу легко (как я настраивала себя, переоценив свои силы). А ЗАРАНЕЕ морально подготовиться к тому, что ВОЗМОЖНО мне будет очень больно, ВОЗМОЖНО могут быть какие-то осложнения, НО я ради ребенка все вынесу, вытерплю, как бы мне не было больно, т.к. я сильная и хочу родить здорового малыша. Все пройдет хорошо, я со всем справлюсь и т.д.
Т.к. считаю своей ошибкой, что также была настроена на легкие роды,а получилось наоборот. Перед посещением зубного врача или др. неприятными мед. манипуляциями мы ведь соответственно "настраиваемся", что нужно потерпеть и тут также.
Хочу искренне поддержать автора, вы не одиноки, практически ВСЕ женщины боятся предстоящих родов и боли. Не нужно себя нагонять, просто живите сегодняшним днем, побольше отвлекайтесь: смотрите телевизор, ходите в гости,кино, детские магазины.
И будем ждать вашего отчета!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dianka
участник


Регистрация: 21/10/2003
Сообщения: 125
Из: С-Пб, Планерная улица
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Emmanuela]
      #2594066 - 30/03/2006 18:27

а что, у нас до сих пор есть маньяки, которые лечат зубы без анастезии???
Тире. Очень хочу Вас поддержать, думаю, надо начать рожать-и посмотреть, как оно пойдет. Все время держать в голове, что можно сделать анастезию (но не затягивать, потому что обезболивают до раскрытия 4 см). У всех совершенно разный болевой порог! Некоторые рожают-и практически не мучаются ( но что-то среди моих знакомых таких крайне мало). Также лучше на всякий случай выяснить, кто самый лучший анастезиолог в 10-ке, у кого наработан уже большой опыт в такого рода анастезии.
А врачи не рекомендуют, потому что боятся ответственности, ведь массовое, широкое применение этот вид обезболивания приобрел относительно недавно. Процент осложнений в настоящее время крайне мал!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
маманата
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 135
Из: Охта
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Dianka]
      #2594107 - 30/03/2006 20:07

Как много знакомого в словах Эмануэллы....когда была беременная и читала, что рожать - это совершенно не больно, можно сказать приятно, надо от этого получать удовольствие, еще тогда думала, что это ведь все ерунда, да есть люди с высоким болевым порогом, но это не про меня, просто я так устроена. Но не настраивала себя на плохое, просто старалась на этом не зацикливаться, знала, все проходит и боль тоже. и в родах, когда козалось, что вот-вот и я умру, а если нет, то что тогда, думала - ВСЕ пройдет и БОЛЬ тоже! Анестезию эпидуральную умоляла сделать, но из-за состояния ребеночка мне в ней отказали, а сделанный промедол абсолютно ничего не дал, впрочем как и генипрал (считается что он ослабляет болевые ощущения). Но когда появился ребеночек, все как рукой сняло, точнее стерлось из памяти! относительно повезло, что зашивали под наркозом, т.к. пришлось делать ручное отделение плаценты, после наркоза я почувствовала себя как-то даже отдохнувшей.
Сейчас по прошествии полугода нет абсолютно никакого негатива. Не настраивайте себя на плохое, лучше не думайте о боли, а представляйте себе малыша, поверьте увидеть его первый раз -это незабываемое ощущение!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: маманата]
      #2594169 - 30/03/2006 23:05

Девочкм рожать это больно. Безумно. Но оно стоит того, когда впервые увидишь комочек. Ради этого стоит ее терпеть. Увидишь и про боль не помнишь уже )) Я начала ее воспринимать, как нечто необходимое )).

А эпидуральная анастезия - штука опасная. потому ее не все решаются делать. только если анастезиолог опытный. Это же пнукция в спинной мозг. И аукаться она может потом очень долго.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Larchonok]
      #2594173 - 30/03/2006 23:08

и с болевым порогом у меня тоже плохо. Но во время родов, он меняется. По себе скажу ))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 250 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 49443

Оценить эту тему

Перейти к