Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Тире
гость


Регистрация: 16/03/2006
Сообщения: 16
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: olenka1979]
      #2585848 - 26/03/2006 00:25

Olenka1979. Так в том-то и дело, что я начиталась уже - "эпидуральная анестезия каждой 4-й(!) женщине дает последствия..." Последствия от пустяковых до самых удручающих... Соблазн есть, скажу я... И он очень велик. Хочу попробовать устоять. Ведь у меня итак проблемы небольшие со спиной. Искривление небольшое - спасибо кропотливой учебе и пр. Может попробую эту пресловутую закись азота... Слышала, что после эпидуральной спина и голова могут болеть от нескольких дней до нескольких недель и даже месяцев. И это еще не самый худший сценарий... Риск одним словом. Сомневаюсь. Страх боли не уходит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Тире]
      #2587519 - 26/03/2006 16:09

В 10-ке очень хорошие акушерки - Алимова и Гончарова. Не думаю, что с ними Вам понадобится эпидурал.
А на вашем сроке на курсы идти не поздно. Я начала ходить на фитнесс с 28 и в баню (там аквафитнесс с дыхательными упражнениями) с 34, на лекции - где-то с 32.
Конечно, нужно обсудить с врачом заранее возможность эпидуральной анестезии. В 10-ке ее ставят, но не любят ставить просто так на роды без осложнений.
Откуда у Вас интересные представления о том, что в родах ребенок парализован и ничего не чувствует? По попе ребенка не шлепают при нормальном течении родов и перерезании пуповины после окончания пульсации. делается это для того, чтобы активировать дыхание и кровобращение. К ребенкиной чувтвительности это отношения не имеет. Вы вообще в курсе, что ребенок как-то участвует во родах? Ногами работает, руками, поворачивается? Прикольно, кстати, ощущение, когда ребенок первый раз ногами отталкивается, когда "идти" на выход начинает. Рефлекс Моро, кстати, к крику и гневу отношения не имеет. Это, скорее, реакция испуга. Крик в него не входит
Рефлекс Моро (объятия) является защитным движением, которое младенец автоматически совершает, напуганный громким звуком или неосторожным обращением. В ответ на эти действия он сначала отводит руки в стороны и разгибает пальцы, а затем возвращает руки в исходное положение. Движения носят характер схватывания.
Кстати, лекции, это одно, а постоянные дыхательные упраженения - другое. на лекциях Вам только покажут, как дышать, а отработать до автоматизма - Ваша задача. Мне лично очень помогли занятия и лекционные и "практические"
Anastassia -
сорри, а ваш аутотрениннг Вам помог? меня удивляет подход большинства беременных - потуги это больно. Потуги это в 90% - не больно . Больно на СХВАТКАХ. меньше надо Сашу и Машу смотреть + фильмы, снятые мужчинами, где есть сцены о родах (крик женщины и сразу крик ребенка). - на потугах женщины кричат мало. там надо вдохнуть воздуха столько, чтобы на потуге три раза потужиться. какое уж тут кричать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тире
гость


Регистрация: 16/03/2006
Сообщения: 16
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Nix]
      #2587887 - 26/03/2006 18:48

Цитирую:

В 10-ке очень хорошие акушерки - Алимова и Гончарова. Не думаю, что с ними Вам понадобится эпидурал.




Да, по отзывам я это поняла. Надеюсь попасть к кому-то из них...

Цитирую:

Откуда у Вас интересные представления о том, что в родах ребенок парализован и ничего не чувствует?




От детского реаниматолога, врача анестезиолога...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Тире]
      #2588191 - 26/03/2006 20:34

Думаю, Вы не так поняли то, что они Вам сказали . Переспросите. У меня все же биологическое образование и курс эмбриологии все же прослушан. Плюс роды и масса прочитанной на эту тему достаточно специальной литературы.
ребенок не дышит и не кричит до окочания родов, но это не значит, что он парализован и ничего не чувствует. Повторю Вам еще раз - в норме он активно участвует в родах. А имеющаяся у него чувствительность, рефлексы и прочее как раз и позволяют акушеркам "уговорить" малыша поработать. Бывают роды при которых у мамы нет потуг (кстати, особенно часто при эпидурале) и этому "парализованному" (как Вы считаете) товарищу приходится пробираться по маме самому.
Адреналин при нормальных естественных родах просто заставляет малыша не спать первые два часа после родов и мирно сосать маму и таращить глаза. Орать и плакать малыши после родов не должны.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тире
гость


Регистрация: 16/03/2006
Сообщения: 16
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Nix]
      #2588873 - 27/03/2006 00:01

Цитирую:

Думаю, Вы не так поняли то, что они Вам сказали . Переспросите. У меня все же биологическое образование и курс эмбриологии все же прослушан. Плюс роды и масса прочитанной на эту тему достаточно специальной литературы.....




Странно... Я не могла понять его неправильно, поскольку приводила
почти дословный текст из его статьи. Если быть точнее, то этот отрывок
в более полном объеме представлен так:

«Рефлекс паралича при страхе (РПС) присущ внутриутробному развитию и обусловлен доминированием парасимпатической регуляции. Если мамочку щипнуть за живот – ребенок на мгновении замирает (ничего не чувствует, не двигается, расслаблен, спит, сердце бьется реже). Это необходимо в процессе родов, когда его тело корежит, но он ничего не чувствует - «парализован страхом». Сразу после рождения ребенка шлепают по попе или пяткам – создают ликворную волну, пробуждающую симпатическую нервную системы и рефлекс Моро. Это «рефлекс гнева», побуждающий ребенка кричать, а значит дышать, краснеть, сжимать кулачки. Рефлекс паралича при страхе при этом должен угаснуть навсегда. Рождаясь человек боится, а родившись – гневается. При патологических родах в подкорке застревает один из этих рефлексов – при стремительных родах с травматизацией первого шейного позвонка, при обвитии пуповиной шеи, и всех ситуациях гипоксии фиксируется РПС, а при длительных и болезненных родах, когда мать чрезмерно страдает и выбрасывает в пуповинную кровь слишком много адреналина, раньше времени активизируется рефлекс Моро и ребенок начинает «участвовать в родах» (ему больно, он шевелится и при этом травмируется – большинство родовых травм связано с этим, иногда даже поддыхивать начинает в родовых путях, наглатываясь околоплодных вод)»


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Тире]
      #2589151 - 27/03/2006 01:26


Znaechka или еще кто-то из медиков - напишите Ваше мнение о научной ценности данного опуса . Руки бы пообрывала автору
то есть, специалист поймет, что автор излагает свою очень спорную тз на процесс родов, а вот для неспециалиста - эффект "двойного лучепреломления" в голове возникает. И возникают такие вот дикие представления как у Вас - парализованный ребенок, ничего не чувствующий в процессе родов.
Да, вы уже наверное и сами знаете, что в ответ на резкие звук ребенок в животе замирает, но это не значит, что он спит и ничего не чувствует . После родов эта реакция вытесняется реакцией Моро, когда при испуге ребенок совершает хватательные движения (собираясь покрепче ухватится за мамину шерсть). Но к бесчувственности этот процесс не имеет отношения. Парализован страхом, в подкорке застревает один из рефлексов - человек подбирает эжффектные слова для подачи своих воззрений. Но я бы Вам все же посоветовала эту книгу отложить подальше. А с другой стороны, кто я Вам, что бы что-то советовать .
Как я Вам уже написала, дети кричат после родов только при варианте перерезания пуповины до окончания пульсации. Они просто задыхаются и острая гипоксия активирует дыхательный рефлекс, расправление легких - процесс достаточно болезненный (так считается, но кто проверит?)+ им банально холодно, непривычно. При перерезании отпульсировавшей пуповины резкого плача нет, есть только характерное похрюкивание.
рефлекс Моро - см. мой пост выше. Но в вашем отрывке просто проблемы с русским языком. Автор хочет обозвать весь комплекс "рефлексом гнева", а получается, что он описывает рефлекс Моро. наберите в Гугле "Рефлекс Моро" для справки. А если наберете "рефлекс паралича при страхе" - хм...думаю Вы получите представление о "распространенности" точки зрения автора
основная причина заглатывания околоплодных вод - гипоксия и, как следствие преждевремення активизация дыхания
Короче - Ваш отрывок - авторское видение процесса родов. Причем родов в стандартном медицинском варианте. такого рода фрагменты любят цитировать сторонники максимально естественных родов. И их (сторонников) при этом обвиняют в зомбировании и искажении сути процесса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammy
ветеран


Регистрация: 10/09/2002
Сообщения: 729
Из: СПб
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Тире]
      #2589397 - 27/03/2006 09:17

Я не медик, и не специалист. Но точно помню, что моего ребенка никто по попке не хлопал. Он задышал сам и запищал сам.

--------------------
Лена, Саша и Митюша (05.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Nix]
      #2590401 - 27/03/2006 14:25

Мне мой аутотреннинг помог Я ж его для себя и придумывала а насчет того что фильмов насмотрелась - это да. сначала представление о родах было именно такое: -истерические крики, вся бригада врачей кричит "Тужься, девочка, тужься" короче всё как в кино показывают. пока не посмотрела фильм на курсах,так и думала.

И было у меня именно так как я готовилась - слушая свою ощущнния на схватках, я поняла, что это не боль!!! Это что-то другое. И в потугах было бы не больно, пока не разрезали. а схватки... я уже как-то писала, что для по ощущениям это было в точности как криодеструкцию эрозии шм делали, только дольше и неприятней.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тире
гость


Регистрация: 16/03/2006
Сообщения: 16
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Nix]
      #2590435 - 27/03/2006 14:37

Цитирую:


...наберете "рефлекс паралича при страхе" - хм...думаю Вы получите представление о "распространенности" точки зрения автора





Набрала РПС в Яндексе. Выдал статью... Там всего много, мне в силу моей некомпетентности неосилисть весь текст было, но один отрывочек оттуда про РПС вот такой:
"...и такой первопричиной может являться патологическая активность рефлекса паралича при страхе , который появляется самым первым, еще во время внутриутробного развития ребенка и дата появления которого определяется прикладной кинезиологией. При его не угасании в положенный срок запускается каскад компенсаторных реакций по всем сторонам составляющих пирамиды здоровья."

http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=htt...63&d=351891


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
suhov
участник


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 126
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Тире]
      #2590563 - 27/03/2006 15:17

Откуда, если не секрет этот шедевр? Что за статья и кто ее автор?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 243 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 49443

Оценить эту тему

Перейти к