Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: vvvasilisa]
      #2570509 - 23/03/2006 18:18

Это не просто боль,это процесс в результате которого появляется новая жизнь!!!
Примите это как неизбежность,и настройте себя на то что все будет в порядке

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вольха
гость


Регистрация: 18/03/2006
Сообщения: 24
Из: СПб, Купчино
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Superginger]
      #2571087 - 23/03/2006 19:36

Я тоже очень боли боюсь, плачу и паниковать начинаю, но ведь все равно из родилки беременной не уйдешь, главное чтобы рядом врач или акушерка хорошие были.
И еще мне обычно помогает думать о том как будет, когда все пройдет, я даже планировать начинаю, это отвлекает.
Все будет хорошо, я узнавала

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тузова
частый гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 74
Из: м.Рыбацкое
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Вольха]
      #2571427 - 23/03/2006 20:29

Это точно, уже не рассосётся.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Вольха]
      #2571492 - 23/03/2006 20:39

опишу свой аутотренинг сама придумала. Из литературы выяснила, что схватки - это больно, а потуги - нет.

Хм.. Странно что потуги и рождение не больно...Начнем со схваток. Что такое боль организм сообщает что он вот-вот повредится и надо что-то делать. Как это повредится? читала же что там ничего не повреждается, а просто растягивается. Мыщцы матки напрягаются. Тогда чему же болеть? Это ж просто ощущение, там ничего не повреждается!!! Просто ооочень неприятные ощущение, но не боль. Зачем придумывать себе боль? Таааак, со схватками разобрались.
Теперь потуги. Вот тут-то точно должно быть больно. "Апельсин в ноздрю засунуть" ( с. "Саша и Маша") Тут и порваться недолго., это-то точно больно. О!! читаю: " ребенок давит головой на позвоночник маме, пережимает нервы и" .. не больно поэтому. Ну, не больно, так не больно. Убедили. а если и больно, то "потужной период длится в среднем 20 минут" . 20 минут - это недолго, потерплю.

Вот так я себя готовила А в итоге так и получилось. на схватках пыхтела и думала что это очень противно, но не больно. и в те 20 минут, которые терпела было только 2 момента когда я проскулила, что мне больно ( уже разрез сделали, повредили организму! )

Надеюсь мои мысли кому-нибудь помогут.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: anastassia]
      #2571618 - 23/03/2006 21:11

Схватки больно,а потуги,когда их не нужно делать это вообще я хочу сказать удовольствие небольшое.
Не нужно накручивать себя девочки,вы родите и поверите всем нам ,тем кто тут вам писал,проверите так скать на себе...

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alzbetta
гость


Регистрация: 19/02/2006
Сообщения: 19
Из: Питер, м.Пионерская
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Superginger]
      #2571742 - 23/03/2006 21:33

Может стоит почитать Дик-Рида "Роды без боли и страха". Английский врач-акушер с большой практикой. Начинал с того, что всеми возможными искусственными способами пытался обезболить процесс родов, а пришел к теории, что больно только от страха и от того, что мы сами себя програмируем на эту боль, к тому,что надо рожать максимально естественно. Конечно, он мужчина, ему легко говорить. Но после прочтения книги, уходят многие страхи.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TAXI1
ветеран


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 600
Из: СПб
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Alzbetta]
      #2572235 - 23/03/2006 22:41

не нервничайте. да, больно, но к этому надо подготовится. я два дня рожала-))) ничо, жива. эпидуралку закажете в любой момент.
просто знайте, что будет больно и это надо пережить. тем более, что боль будет не постоянной, а с перерывами, в которые нужно расслабляться и отдыхать.

--------------------
викторина на Балтике: ноутбуки, телефоны, сумки - вместе играть веселей!
регистрируйтесь сразу на ссылке, ответы скину в личку


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: TAXI1]
      #2577067 - 24/03/2006 14:19

Я тоже себя готовила аутотренингом собственного сочинения. У меня суть в том, что боль закончится и именно поэтому ее можно потерпеть. Никогда наверно не забуду, как выглядят часы в родилке, я себе задала время, до которого все кончится (а родила на 4 позже этого времени) и постоянно смотрела на часы. Каждый прошедший час становилось все больнее, но при этом все ближе к рождению! Придумайте себе какую-нибудь "отговорку от боли" и заставьте себя в нее поверить, не портите себе прекраснейшее время беременности плохими мыслями! Я не боялась родов, потому что всегда думала о том, что до них еще есть много времени - 8 месяцев, месяц, неделя... А когда роды начинаются - бояться поздно
Удачи!!!

--------------------
Лида, Слава и Даша (11.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тире
гость


Регистрация: 16/03/2006
Сообщения: 16
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Брюн]
      #2579786 - 24/03/2006 18:24

Все спасибо за отзывы и советы - профессиональные и личные...

Superginger "...Если болит живот во время месячных я пью массу таблеток и лежу..."

А я... во время них обычно хочу умереть. Хотела...Пока не обаружила чудесные свечи "Вольтарен".
Только они и прогоняли в эти дни навязчивые мысли о вожделенном "том свете"...

Kenguru. Я тоже собираюсь рожать на "Ксении"... Эпидуральную делать бы не хотелось.
Но очень боюсь поддаться соблазну. В процессе...


Olesha. Закись азота... Судя уже не по первому отклику - неплохая вещь. Подкупает своей безопасностью
в сравнении с эпидуральной. Смущает своей...малоэффективностью (?) - так утверждает литература о
беременности и родах. Роды как "физическая работа, типа огород вскопать"? Возможно что-то есть в вашем
сравнении... Но, спрашивается, как вскопать огород, если твоя нога привязана к забору? Я о том,
что боль имеет свойство сковывать. Вот самое коварное то, что во время боли - например, иногда так было
во время осмотра у гинеколога, я не кричу и даже не подвываю - просто сковываюсь, челюсти наливаются
свинцом и срастаются, а тело цепенеет... Лучше уж кричать... Это хотя бы говорит о том, что ты еще здесь,
что ты присутствуешь.

Duni. Как вы сказали "долгие муки мамы не способствуют нормальному рождению". Действительно, верно.
Дело в том, что в процессе родов, тело ребенка корежит, но он ничего не чувствует, он словно парализован,
так задумала природа. После рождения, когда его шлепают по попе,
у ребенка проявляется рефлекс Моро - рефлекс гнева, побуждающий его кричать. Рождаяясь ребенок
боится, а родившись - гневается. Но дело в том. что когда в процессе родов мать чрезмерно страдает,
и выбрасывает в пуповинную кровь слишком много адреналина, рефлекс Моро активизируется раньше времени
и ребенок начинает "участвовать" в родах - чувствовать все (!) Так вот нужна ли такая сильная боль.
Выходит, надо ее чем-то гасить... ТОлько чем...

Elenka B. Спасибо за совет насчет психолога. Кстати, возможно у меня получится походить на тренинги
при 10-ке... Хотя, ко мне недавно приезжала рожавшая подруга. Исправно ходила на 12 занятий, а в родах
ей было глубоко наплевать, что они там проходили, все забыла, напутала... ТОлько жутко ругалась на врачей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka1979
активный участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 366
Из: Прага
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Тире]
      #2584733 - 25/03/2006 21:09

Да сделать эпидукральную анастезию и делов то. никаких страхов не должно быть. Эпидуральную делать безболезненно и не вредно для ребенка. Помогает расслабиться перед потугами. Вот только потом может болеть или голова или спина. У меня болела спина.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 254 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 49443

Оценить эту тему

Перейти к