Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Radja]
      #2562931 - 22/03/2006 22:11

Цитирую:

всегда все роженицы одним голосом стонут... ну все как одна и ученые, и неученые



Есть категория рожениц, которые молчат, и их не мало. Какой смысл шуметь? Только силы отнимает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Тире]
      #2564128 - 23/03/2006 00:35

ну если вы ТАК боитесь - ну сделайте вы эту анастезию и дело с концом

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunwater
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 462
Из: Питер, Черная речка
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Тире]
      #2564152 - 23/03/2006 00:40

Ну, боль-то в родах не постоянная. Минуту болит, 4 минуты не болит ВООБЩЕ. И абсолютно успеваешь забыть, как болело пару минут назад. Там все разумно устроено. Организм отдохнуть успевает. А когда к потугам дело, то боль проходит. Тужиться - одно удовольствие.

Ну, и почитайте вот: Родовая боль: зло или благо?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Alzbetta]
      #2564251 - 23/03/2006 00:59

Я боюсь боли,теряю сознание от резкой боли,трепещу от уколов и прочих процедур.
Если болит живот во время месячных я пью массу таблеток и лежу
Так было и до родов.
Я до сих пор удивляюсь что дало мне силы не потерять сознание не отдаться панике во время родов,откуда то взялись сверхестественные силы моего организма,о которых я и не подозревала.
После родов повели брать кровь из пальца,еще в роддоме,так со мной ходила медсестра,потомучто я предупредила что теряю сознание,хорошо что она пошла.
Роды-это прекрасные переживания женского организма ,в которых познаются все незнакомые силы,в родах отключается сознание и вовсю работает инстинкт,животный инстинкт,разумеется если правильно направить свои инстинктивные чувства и отдаться в руки хорошему специалисту все будет хорошо.
Не нужно бояться того что неизбежно,в вашем случае род.боль,это же естественно.
Не нужно заранее настраивать себя на то что вы не сможете,каждая женщина должна через это пройти!
Вы сможете преодолеть в себе этот страх и все у вас будет замечательно!!!
Ждем топик о родах
МЫ С ВАМИ

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Тире]
      #2564425 - 23/03/2006 02:05

А Вы не задумывались над тем, что Вы сами создали себе установку, что боль - это страшно. Посмотрите на этот страх со стороны, насколько он вообще оправдан?
Рожала в 10-ке на Ксении, предварительно выяснив разницу между окситоцином и питоцином и проч немаловажные детали. Так вот сама сказала врачам, чтобы никаких лишних инъекций не было. Нечего без особых показаний из естественных родов делать неестественные с часто вытекающими от этой неестественности проблемами. Честно в теч. 1-2 часов слышно меня было на весь коридор родильного отделения на 1 этаже, хотя болевой порог нормальный. В детстве могла руку сломать и не заплакать.
Мне помогала установка: роды - дело временное, больше суток в норме не длятся, для меня период острой боли составил всего 2 часа, ерунда по сравнению с мировой революцией
Меньше об этом думайте, негативные мысли привносят в жизнь то, чего Вы боитесь.
Пусть Вас утешит мысль, что чем меньше у Вас страха в процессе родов, тем психологически легче малышу. Он же идет к Вам для любви, а не для созерцания паники на мамином лице, ему и так нелегко через Вас пробираться, а тут еще Вы паникуете, подумайте о ребенке и его чувствах ... ну покричите малешко, это же не навсегда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Kenguru]
      #2564438 - 23/03/2006 02:11

есть еще такой психологический прием: вместо того, чтобы о чем-то думать и сильно бояться, подумайте о чем-то приятном, что будет после окончания какого-то процесса. Вместо дум о боли подумайте о счастье от созерцания своего новорожденного (ведь Вы его небось только на узи и видели), о том шаге в бесконечность, которые вы сделали, родив малыша, подумайте как будут рады ваши родные и близкие, о том, что скоро настанет настоящая весна и Вы будете смотреть на зеленые деревья , солнце и звезды уже не одна ...

Меня помню развеселила просьба Долженковой и Алимовой в процессе родов вспомнить их последнюю лекцию о самом процессе, как дышать и проч. "У меня Ваша последняя третья лекция назначена на 13 число, а сегодня - 12, так что Вам придется прочитать ее здесь и сейчас"
А еще повеселил муж. От дикого крика из соседней родилки за стенкой он весь побелел и спросил "Что это за крики?"
- Дорогой, это же роддом !
- а кто так орет: ребенок или мама?
- Судя по кол-ву децибел, скорее всего мама
- А чего она так орет?
- Так процесс болезненный
- Дорогая! Я только сегодня понял, чем заканчиваются занятия любовью (вот эту фразу я запомню на всю жизнь )
Стоит ли говорить, что как только на пороге появился врач, мужа быстро сдуло первым ветром и принесло обратно лишь вечером, с цветами, которые он от великого пережитого утром стресса вручил на автопилоте дедушке ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesha
активный участник


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 570
Из: Коломяг
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Kenguru]
      #2567896 - 23/03/2006 14:04

ННП
Я тоже боли не переношу, а эпидуралку было нельзя по медицинским показаниям. Врач предложил закись азота, как вариант. Она, конечно, не обезбаливает 100%, но снижает боль до переносимого порога.
А еще мне помог такой прием, я просто думала о родах, как о некой физической работе, ну например, огород вскопать Кричи - не кричи, бойся - не бойся, а сделать это надо.
Ну и спасала такая здравая мысль, подкинутая соседкой по палате в дородовом: ты ведь понимаешь, что происходит, и почему, а ребенок внутри тебя? И если ты начинаешь психовать, то ему и больнее и стршнее.
Короче, родила, никуда не делась, и могу сказать, что все намного менее ужасно, чем представлялось... Через пару часов была готова рожать второго.

--------------------
Сергей+ Ольга = Никита (10.10.04)

У любимых людей нет недостатков. Так, особенности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Olesha]
      #2568346 - 23/03/2006 14:48

Бесполезно спрашивать: "Как было у вас?" и что-то советовать. Роды ни у кого еще не повторялись.
Подстраховаться стоит, раз очень страшно!

Очень рада за женщин, которые расслаблялись и получали удовольствие. Значит рожать нормально еще не разучились, в наше время.

Я терпела до последнего, пока сознание терять не стала.
Не важно анастезия, кесарево или еще что-то...Главное рождение здорового ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А долгие муки мамы этому не способствуют.

--------------------
Мама Да, папа Лё и любимая Дашуньчи (29.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenka_B.
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 161
Из: С.-Пб., Красносельский р-н
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Duni]
      #2568474 - 23/03/2006 14:59

Тире, в 10-ке оч. хороший психолог, Светлана, ведет курсы подготовки. Слышала, что часто после ее лекций страх если не исчезает, то по крайней мере его становится намного меньше.
Походите!
Если там же наблюдаетесь - лекции бесплатно, если не там - кажется, около 300 руб.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: pima]
      #2568556 - 23/03/2006 15:05

Главное не бояться, попытаться расслабится и принять все как должное.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 261 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 49443

Оценить эту тему

Перейти к