Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: pima]
      #2561325 - 22/03/2006 18:00

о страхе: чем больше становилось пузо, тем меньше я боялась родов... последнюю неделю я о них просто мечтала...

во время родов думала только о том, чтобы когда тужишься лицо не напрягать... а в остальном "расслаблялась и находилась в полусонном состоянии" очень верно подмечено... в идеале роды надо "проспать"
курсы - фигня (имхо!) там на родах нужно не умом соображать, а попой чувствовать... образно выражаясь... т.е. довериться природе... животные на курсы не ходят и без врачей рожают... чем мы хуже?

правильное дыхание? вот сколько мимо родовых палат не проходила, всегда все роженицы одним голосом стонут... ну все как одна и ученые, и неученые

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yukka13
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 678
Из: Колпино
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Тире]
      #2561352 - 22/03/2006 18:03

Цитирую:

Безумно боюсь родовой боли.Кто с очень низким болевым порогом рожал без анестезии? Как участвовать родах, что делать, когда тело не слушается, когда ОНА поглощает тебя???



Если бы вы знали как я боялась этого!!! С пяти лет знаю (от мамы), что рожать безумно больно!Помогло огромное желание иметь малыша и курсы(всего три заняти). А еще родной и любимый муж (массажем)!
Я боюсь абсолютно любую боль!!!! Мне все всегда говорили: "Как рожать будешь?" Я уже писала об этом, но повторюсь для Вас---главное положительный настрой! Я получила ТАКОЕ удовольствие от процесса родов,что заявила врачу,что могу еще раз пройти через это раз пять!О как!
По поводу эпидуралки скажу одно, я когда заключала договор на роды, то спросила заведующего род.отдел., что хочу эпидур.анаст. Ответ: "Милая девушка,а оно вам надо? Деньги ваши,но мой совет--не надо!" Мы с мужем были оочень удивлены. В процессе схваток у меня ни разу не возникло мысли о наркозе!
Искренне желаю Вам удачи!

--------------------

Мама Юля(25.04.80)+папа Вова(14.06.74)=доченька Даруся(10.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Рада]
      #2561384 - 22/03/2006 18:06

про эпидурал: начиталась о нем и решительно настроилась рожать без него
скажу так: зубная боль страшнее... ожидание встречи с ребенком все-таки очень помогает...

слабая родовая деятельность - это головная боль врачей, а не ваша... хороший врач "родит" за вас, если сами такие "слабые"... это опять же имхо... я вот врача слушалась и все нормально прошло... ребра целы

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alzbetta
гость


Регистрация: 19/02/2006
Сообщения: 19
Из: Питер, м.Пионерская
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Тире]
      #2561441 - 22/03/2006 18:14

О курсах: обычно там и со страхами работают, и техникам дыхания обучают. А в 10-тке, я слышала неплохой психолог.

--------------------
Одно слово освобождает нас от гнета и боли жизни. Это слово - любовь. Софокл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тире
гость


Регистрация: 16/03/2006
Сообщения: 16
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Alzbetta]
      #2561874 - 22/03/2006 19:21

PIMА и все кто знает. Что за такой "веселящий газ"?
Что-то я не слышала, читала что вдыхают
какую-то закись азота - это оно и есть?

РАДА. Я тоже читала, что лицо нельзя напрягать.
Это сложно на практике оказалось - не напрягать его?
Или достаточно помнить об этом и все?

Yukka13.
Я тоже предположительно пойду с мужем. А как массаж делать ему
на месте показывают или надо его заранее готовить?

Так и не поняла что такое слабая родовая деятельность
и отчего это зависит....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irya
частый гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 39
Из: московский
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: pima]
      #2561971 - 22/03/2006 19:34

Родовой боли боюсь - до жути! Поэтому возьму на роды мужа, пусть поддерживает морально и физически . Курсов не посещала, как дышать не знаю, буду врача слушаться, а насчет эпедурала, например в 9-ке он стоит 4200, а еще добавить платные роды......
Кстати, правда, что от весел.газа идут галюцинации сильные????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alla
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 539
Из: Питер, пр. Наставников
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: irya]
      #2562002 - 22/03/2006 19:39

Знакомо!!
Я тоже очень боялась, каждую ночь видела роды, прям переживала все во сне. А на родах мысли отключились, я только дышала и мне было легко. Боль такая, которую можно перенести.
По-моему, главное, помнить о малыше. Ему тоже не сладко. Ради него не стоит паниковать, кричать. Нужно слушаться врача и дышать - это ускоряет процесс и снимает боль.
А еще, я с 6 месяца беременности каждый вечер разговаривала с Максом и рассказывала, что он родиться легко и быстро. Что он мне поможет и я ему помогу. Мне это помогло. Все так и случилось - легко и быстро! Чего и вам желаю!!!

--------------------
Алла, Миша и чудо-Максимка (25.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Alzbetta]
      #2562205 - 22/03/2006 20:12

Если я скажу, что все женщины через это проходят, рожают и никто от этого не умер, то в очередной раз я нарвусь. Я просто пожелаю вам счастливых, хороших родов без боли и здорового малыша

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Тире]
      #2562235 - 22/03/2006 20:16

Великолепный анестезиолог в 10-ке Стародуб Николай Анатольевич.Золотые руки.Если будут вопросы,пиши в личку

Я боялась эпидуралки и даже мужу говорила,что если соображать не буду,чтоб не соглашался .НО,,,,пришлось...и ничего в этом страшного нет.Мне её делали на час-полтора(пока раскрывали руками шейку),но когда было раскрытие 8 см прекратили делать и дальше рожала без наркоза.Никаких последствий

А стоило это летом 2 тысячи

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Radja
частый гость


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 65
Из: Россия,СПб,теперь Центральный,...
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: pima]
      #2562886 - 22/03/2006 22:04

Привет!Вот мне было очень больно,но эта боль продуктивная.Даже когда заходишься,знаешь,что чем больнее,тем ближе к нему,к дитяте.И действительно,когда понимаешь,что все,сейчас уже терпеть не сможешь,начинаются потуги.Так что совсем плохо было совсем не долго.А может у тебя как у моей мамы и небольно будет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 231 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 49443

Оценить эту тему

Перейти к