Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Тузова
частый гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 74
Из: м.Рыбацкое
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Тире]
      #2557600 - 22/03/2006 11:56

Если так страшно,предупредите врача,я не сомневаюсь,что анастезию вам сделает лучший специалист!Главное не пропустить момент,а то может быть слишком поздно делать обезбаливание.я сама была против анастезии, жутко боялось её делать ,но по показанию врачей-пришлось(матку врач раскрывал руками ,а без анастезии это сделать не возможно).Да было страшно,но перед уколом,делают предварительное обезбаливание,поэтому ничего не чувствуешь ,когда вводят катетер.Без анастезии я бы не родила сама(светило кесарево),не смогла бы адекватно воспринимать ,то что говорил врач и акушерка.Перед анастезией я почему то безумно хотела есть,перед глазами летал такой большооой кусок мяса....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammy
ветеран


Регистрация: 10/09/2002
Сообщения: 729
Из: СПб
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Тире]
      #2557728 - 22/03/2006 12:07

А я и без боли в это время была жууууутко тупая. Как потом выяснилось, не я одна такая. Как сейчас помню - врач мне что-то говорит, я прекрасно слышу, но НЕ ПОНИМАЮ ничего. Ногу надо было убрать. В итоге он ее сам отодвинул. Боль тут точно была ни при чем. Я еще вполне адекватно себя чуствовала. И на потугах ничего не соображала. Хотя там боли уже нет. Так муж с акушеркой рядом со мной дышали, а я за ними повторяла. Причем сознания я не теряла и мыслила вполне адекватно. Но вот внешний мир до меня не всегда мог достучаться. Сразу же после родов все вернулось на круги своя, я опять стала вполне вменяемая. Потом от мамашек слышала про те же ощущения и врачи говорили, что это часто бывает.
Так что, чтобы участвовать в процессе родов, ищите хорошего врача, акушерку. Они помогут.
Мы все вообще-то животные. И роды - это древние инстинкты. И весьма сильные. Вы видели кошку, которая изучает процесс родов и потом осознанно, сосредоточенно рожает? И при этом она рожает абсолютно нормально. Так что больше доверяйте себе, своему телу. Оно и подскажет, что делать. Именно тело, а не мозги. Большим животным, чем на родах, я себя никогда в жизни не ощущала.
Кстати, крики и боль в родах не всегда связаны напрямую. У меня подружка, рожая вторую дочь, жутко орала в какой-то момент. Она сама потом рассказывала, что было не больно, просто хотелось кричать. И оралось. Хотя она в этот момент сама себе удивлялась - чего ору-то, не больно ведь, еще муж расстроится. Просто шейка и лицевые мышцы как-то там связаны. Когда кричишь, рот раскрывается - раскрывается шейка.

--------------------
Лена, Саша и Митюша (05.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Alzbetta]
      #2557799 - 22/03/2006 12:13

Боль в процессе родов зависит не от болевого порога, а от течения конкретных родов! Даже у одной и той же женщины в разных родах - разные болевые ощущения (и не обязательно вторые роды менее болезненны). Я тоже боялась боли перед родами, интересовалась у рожавших женщин - насколько больно, где именно самая сильная боль, стонали,кричали ли они. Так вот: у всех все по разному: для кого-то самая сильная боль была от клизмы,для кого-то от ручного раскрытия, у кого-то болели кости, у кого-то во время схваток. Сама я терпелива к боли (тем более перенесла не одну операцию, есть с чем сравнить), но когда сама рожала - это было что-то. Сначала было больно, когда сделали клизму, потом при ручном раскрытии уже вовсю стонала. А когда уже на кресле была - орала во все горло (и честно признаюсь,мне было абсолютно "фиолетово" на все то, о чем обычно учат на курсах). На мой крик сбежались все дежурившие в это время акушерки и медсестры со словами:"Кто это у нас ТАК рожает?" Короче, это потом мне уже было стыдно, что я себя так вела, но боль была ужасная (такое ощущение, что меня просто живьем разрывали на две половинки). Когда я раньше смотрела всякие эпизоды из фильмов, в которых рожала женщина и кричала, я все-время думала:"Неужели это так больно, что она так кричит?" Ну вот и узнала...
А у моей мамы, также к примеру, болевой порог очень высокий, она вскрикивает даже, если ее просто за руку ущипнуть, все мед. манипуляции под наркозом делает. Однако, когда она рожала, то даже ни разу не вскрикнула. Просто ей не было настолько больно и все.Каждый говорит про свои ощущения, но это же не означает, что все так рожают! Если считаете, что потребуется эпидурал, то договаривайтесь заранее, т.к. когда я стала просить, мне было отказано, т.к. было уже поздно.
Так что настройтесь на позитив, желаю вам легких родов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: mammy]
      #2557818 - 22/03/2006 12:15

Я тоже боялась родовой боли, правда к концу беременности этот страх прошел, рожала без эпидурала, к моему удивленью боли не было, но в следущие роды обязательно буду заключать договор с анестезиологом, не потому что боли боюсь, а потому, что во время моих родов были осложненья, при которых показан эпидурал(высокое давленье, слабая родовая деятельность), мне его хотели поставить, но анестезиолога, который специализируется на эпидурале не было, за пол часа до его прихода у меня полностью раскрылась шейка, но мне за это время вкололи столько различных препаратов, что потом врачи говорили, что эпидурал был бы безопасней для ребенка
И про 10-ку скажу, я там на сохранении лежала два раза, пообщавшись с врачами, поняла, что они очень не любят ставить эпидурал.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004

Отредактировано pmar (22/03/2006 12:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilith
гость


Регистрация: 26/08/2005
Сообщения: 8
Из: SPb
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: pmar]
      #2559062 - 22/03/2006 14:19

У меня низкий болевой порог, например, больно у зубного с анестезией, когда должно быть не больно и т. п. Дома во время схваток (часа два-три, так получилось) принимала ванну, слушала музыку и даже удавалось отключиться в перерывах; во время самих схваток мне помогало считать: все равно дольше минуты они не длятся, поэтому когда досчитывала до 60 в быстром темпе, уже ждала, что скоро пройдет. Когда приехали в роддом, для анестезии было уже поздно, родила без нее. Активная фаза, когда надо тужиться, для меня была в чем-то проще, чем предварительная, когда надо пережидать схватку, потому что делала, что говорили, больше думала о дыхании, меньше о боли. (Еще очень помогал душ). Еще надо сказать, что последние дни беременности я уже думать больше ни о чем не могла, кроме того, как мне это надоело и как я хочу поскорее родить, поэтому изначально я боли обрадовалась.
Не волнуйтесь: когда надо будет, вы все сделаете правильно, только заранее себя не накручивайте. Все-таки за девять месяцев тоже много неприятного приходится перенести, но дается это легко, а роды - последнее препятствие на пути; главное, не бояться их и помнить, что это вполне конечный процесс!
(Еще мне говорили, что в 10-ке все анестезиологи хорошие. Если вам так спокойнее, то пообщайтесь с разными и договоритесь с тем, который у вас как человек вызовет доверие).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tamela
частый гость


Регистрация: 12/03/2006
Сообщения: 44
Из: пр. Ветеранов
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Lilith]
      #2559534 - 22/03/2006 15:02

Я тоже боялась боли примерно в 35 недель, а потом я себя убедила в том, что все рожают и я рожу! И ехала в РД вообще без боязни. Кстати мой отчет тоже есть на сайте. А про дыхание уже был топик, дыхание не помогает снять боль, а помогает отвлечься от нее, а так же душь, массаж и т.п. Так что наоборот надо раслабиться, а не контролировать каждое движение.
Как говорили раньше настраивайся на хорошее, думай что скоро все закончиться и начнется обсалютно новая жизнь!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тире
гость


Регистрация: 16/03/2006
Сообщения: 16
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Tamela]
      #2560369 - 22/03/2006 16:18

Спасибо всем кто пишет в этой теме...

КРОШКА ЕНОТ. Книгу попытаюсь найти, спасибо...

ВСЕМ, КТО СОВЕТУЕТ КУРСЫ (хотя бы и индивидуальные): а какие курсы вы имеете ввиду,
какие важней, чисто психологические (там где мозги по поводу страха вправляют) или
практичесикие техники дыхания все-таки? Слышала, что в 10-ке какие-то есть...
Просто до 10-ки мне ближе всего добираться...

ТУЗОВА. А то что вам матку врач раскрывал руками... это никак не связано с вашей болью?
Ну, что-нибудь типа - вы не могли расслабиться из-за боли и матка не раскрывалась..
Или причины какие-то другие, не в боли?

PMAR. Слабая родовая деятельность это что? В какой момент ее диагностируют
в чем она проявляется и каковы ее причины?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тузова
частый гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 74
Из: м.Рыбацкое
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Тире]
      #2560703 - 22/03/2006 16:52

Матка не открывалась в связи с ослаблением родовой деятельности,а расслабиться я могла очень хорошо,дышала с конспектом с курсов в руках -очень помогало!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Тузова]
      #2560785 - 22/03/2006 17:02

На курсы обязательно! Выяснилось, что, родив двоих детей, я не умела правильно дышать . А это реально помогает. Перед третьими родами до курсов я тоже не дошла , но, рожая на СР, получила инструктаж по разным техникам дыхания непосредственно в родах и...это, все-таки были третьи роды.
В первые роды я, видимо, по интуиции "отдалась боли", во всяком случае сам процесс и его понимание меня увлекли значительно больше боли.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Тире]
      #2561223 - 22/03/2006 17:48

Тоже самое! Боялась лет с 15!
И тренировалась на всяких там кишечных коликах и запорах
Успокоилась, когда поговорила с анастезиологом. Рожала с "веселящмим газом" - супер! Просто при схватках его вдыхаешь и все расслабляется. Вреда нет, этим расслаблением естественно ускоряется процесс родов. И я совсем не устала, практически через 2 часа я могла своими ногами домой уйти! В отличие от моих умирающих подруг...
Не заморачивайтесь! Может боль и забывается, но к чему вам такие дурные воспоминания об этом прекрасном моменте???

--------------------
Гошеус-вольк (17.04.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 231 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 49443

Оценить эту тему

Перейти к