Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
kat604
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Центр
Re: Опять про 9-ку...уж извините [Re: Яся]
      #2537884 - 19/03/2006 23:13

Пирогов - просто супер! Соглашусь - на осмотре совершенно не больно. И он очень приятный, спокойный.
Я тоже впадаю в ступор от крика. Он ни разу голос не повысил. Попалось мне такое счастье случайено - договор был с дежурной бригадой, на СР.
Акушерка - Яна Григорьева - тоже человек удивительно спокойный и все настолько хорошо объясняющий, что даже в родах на все реагируешь=)) И очень-очень заботливая=)

Могу сказать, что надо на СР: пачку памперсов самых маленьких и то, в чем будите выписывать малыша. Все. Все остальное там выдают.

--------------------
Июньская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ipa
активный участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 367
Из: СПб, Пулковское шоссе
Re: Опять про 9-ку...уж извините [Re: kat604]
      #2537907 - 19/03/2006 23:17

Цитирую:



Могу сказать, что надо на СР: пачку памперсов самых маленьких и то, в чем будите выписывать малыша. Все. Все остальное там выдают.




И для мамы тоже? Типа ночнушку, прокладки - все дадут?
((А на СР телевизор есть?))

--------------------
мама Ира, Илюша (14.08.99) и майское чудо



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatosha
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 257
Из: СПб, Московский
Re: Опять про 9-ку...уж извините [Re: Ipa]
      #2539862 - 20/03/2006 11:03

Да, расскажите, кто недавно сам оттуда Что нужно для себя брать и что для ребенка в 9-ке?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Опять про 9-ку...уж извините [Re: Ipa]
      #2539941 - 20/03/2006 11:10

Для мамы дадут подкладные на первые-вторые сутки (то есть тряпочки такие ), затем дадут прокладки Вероника (вроде такие). Дадут ночнушки (такие робы ) - но их не жалко, они все равно в крови будут. Теоретически, можно только халат и тапочки (ну и полотенце) для себя взять.
Я бы сделала так (если бы снова сейчас в 9ку на СР ехала):
1. Для себя: необходимую косметику (крем, шампунь, бальзам, гель для душа, зубную пасту-щетку, тушь - может для выписки ), ночнушку - которую не особо жалко или футболку - на последние 2-3 дня, халат, носки, тапочки, тапочки для душа, полотенце. Одежду на выписку родственники привезут (я, например, замечательно уехала из РД в беременном комбезе, тк пузо не влезало в обычные брюки, которые также очень больно давили на промежность...). Расческу. Фен - если нужно.
2. Для мелкого - памперсы, салфетки влажные. Одежку, конверт на выписку - но это родственники могут привезти с вашей одеждой - главное заранее подготовить пакет и сказать, где стоит дома. Все остальное - дадут на СР. Да, я бы еще взяла байковое одеяльце, тк было очень жарко, а в РД только ватное было - мелкого накрывали своим байковым. Дадут и пеленки (в огромном кол-ве), и кофточки, и распашонки, и ползуны, и чепчики. Причем все очень приличного вида, не лохмотья.

ОФФ телевизор в палате на СР работает у нас телефон не работал, а во всех остальных - работал

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Опять про 9-ку...уж извините [Re: Aistenysh]
      #2539988 - 20/03/2006 11:14

Девочки. а у меня знакомая в 9-ке рожала. Врач мужчина, фамилия на К начинается, говорит где-то к 40 ему. Никто не знает?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Опять про 9-ку...уж извините [Re: Пчелка]
      #2540114 - 20/03/2006 11:27

Девочки, а может у кого-то есть личные контакты Сергеева этого и Пирогова-телефоны? Не хочется "с улицы приходить". Хотелось бы у них рожать и наблюдаться. Мне вот уже УЗИ на 32 неделях вот-вот делать, а я так и не выбралав 9-ке. А так бы я уже поехала-пообщалась. Бросьте в личку, пожалуйста, вместе в именем, на кого сослаться)) спасибки

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Опять про 9-ку...уж извините [Re: Пчелка]
      #2540612 - 20/03/2006 12:18

Девочки, а кто-нибудь знает там ночмеда Яковлеву Н. мне тут ее подсказали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatosha
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 257
Из: СПб, Московский
Re: Опять про 9-ку...уж извините [Re: Пчелка]
      #2540618 - 20/03/2006 12:19

а разве начмеда не Куликова зовут? хотя, может их там несколько, по одному на отделение?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Puma
ветеран


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 699
Из: СПб
Re: Опять про 9-ку...уж извините [Re: Пчелка]
      #2540630 - 20/03/2006 12:21

На выходных от знакомой услышала хорошие, очень хорошие отзывы о Моховикой Л.В. Кто с ней общался, отзовитесь!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Опять про 9-ку...уж извините [Re: Puma]
      #2540960 - 20/03/2006 12:56

Я с Моховиковой не рожала. Но я с ней заключала договор (который потом перезаключала с Пироговым - за день до родов ).
Дело было так. У меня ПДР была в новогоднюю ночь (31 декабря-1 января), поэтому не каждый хотел со мной возицца. Так мне отказали Зоз, Ненашкин, Сергеев. Зоз мне нашла Моховикову, которую не смутила моя ПДР - это было на 30й неделе. На 35й я приехала заключить договор. Подписали, после чего она мне заявила, что:
- если роды будут ночью или когда она не будет на работе, то она просит за ней заехать или оплатить такси (тк она живет далеко - в Пушкине... вроде как моя Петроградка дальше от РД...).
- если роды будут в новогоднюю ночь, или же 31го или 1го, то она будет искать себе замену, тк будет загородом.
Вопрос - а меня должно волновать, как доберется врач до роддома, если я уже плачу тому роддому 25 тыщ?
Вопрос еще - а почему она согласилась на меня при моей же ПДР за месяц до того и не сказала мне ничего перед заключением договора??
В обсчем, подумала я беременной головой - посоветовалась с мужем и с форумом , а также с Ненашкиной (она вела мою беременность) - и начала вызванивать Пирогова, который был в НГ дежурным.
Да, еще что про Моховикову. Когда она меня смотрела в 35 недель, то сказала, что очень высока вероятность экстренного кесарева, тк как-то не так лежит головка мелкого. Чем меня, надо сказать, весьма напугала (беременные вообще впечатлительные ). Что интересно - за день до нее и через день после нее меня смотрела Ненашкина - и не смогла понять, что же ей не понравилось в положении малыша. Пирогов тоже не смог этого понять. Что это - лишняя подстраховка? Нагнетание страхов? Зачем?

В общем, рожать я не рожала, но была готова... И рада, что рожала с Пироговым.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 260 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 54982

Оценить эту тему

Перейти к