Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Тусик
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 168
Из: ст. м. "Пр. Просвещения"
Re: Присекать или пройдет само? [Re: Inchik]
      #2576733 - 24/03/2006 13:51

У нас тоже самое. Когда он мне устраивал такие истерики, я ему спокойно говорила, что он может плакать сколько ему влезет, но пока не успокоится ничего не получит, конечно недоводя до истерик. Он поноет-поноет и перестает. А вот когда поехали к бабушке.... вот тут началось. Теперь исправляю её ошибки.

--------------------
Мама Наташа и сыночек Алёшенька (15.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chernika
участник


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 229
Из: Приморский р-н
Re: Присекать или пройдет само? [Re: Тусик]
      #2576978 - 24/03/2006 14:10

Та же история. Ох уж эти бабушки/дедушки.

уже начинаю бояться кризиса двух лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Присекать или пройдет само? [Re: Бурундук]
      #2577025 - 24/03/2006 14:14

Цитирую:

Цитирую:

Читала где-то что так ребенок проверяет и убеждается, что его воля и желание не самые главные и сильные вещи в этом мире.



Угу. Главное, чтоб процессе не пришел к выводу, что его воля и желание не значат ничего вообще.
Как недопустить вывода, что достаточно захотеть погромче -- и все будет, это понятно. Но надо еще и в другую сторону палку не перегнуть, если не имеем желания вырастить безвольного и ничего-не-хотящего человека.




Вот тут я полностью согласна. Вырастить безвольную женщину абсолютно не хочу. Поэтому стараюсь не подавалять ее волю и желагния, а договариваться с ней. Если на ручки просится всегда беру хоть на несколько секунд, целую, говорю как ее люблю.

Вчера у нас такой сюжетец был - вечер, почти 20-00 - я с дочкой гуляю после работы, темнеет, жутко хочу домой. Дочь стоит посреди лужи и со смаком копает лопаткой и подкидывает вверх кашицу из воды, снега и песка. Я пару раз миролюбиво говорю - Поля, пойдем домой, там папа ждет, кушать будем, играть, книжки читать. Поля ухом не ведет в мою сторону. Тогда я под осуждающе-изумленные взгляды немногих мамочек и бабушек (когда Поля залезла в лужу взгляды были просто изумленными) говорю "Поля, если ты хочешь копаться в луже - копайся, но мама хочет домой, поэтому я пошла к папе, а ты оставайся гулять одна. " И медленно-медленно ухожу, поглядывая через плечо. Поля не обращает на меня никакого до тех пор пока я не отхожу метров на 200. Тогда она бодренько вылезает из лужи и бегом ко мне. А я ручки раскрываю, обнимаю, целую этого поросенка - счастливые идем домой, меня внутренне трясет Вот и не знаю правильны ли такие методы воспитания. Может надо было до посинения стоять и ее уговаривать, или взять в охапку и волочь домой?

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: Присекать или пройдет само? [Re: ВИКА]
      #2577178 - 24/03/2006 14:30

Присекать и объяснять!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariness
участник


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 251
Из: Ну прям у метро В.О.
Re: Присекать или пройдет само? [Re: ВИКА]
      #2577245 - 24/03/2006 14:37

Кризис, слово-какое. Уж если и кризис то для родителей
Ребенок растет, расте его самость, желания, потребности.
Раньше-то как было? Хочу пить - дали, хочу спать - уложили, хочу сисю - вот оне
Схема- то осталась. Только хочу не так жизненно небоходимы, но только с точки зрения родителей.
Изменение качества запросов.
В острой ситуации - отвлекать. Если не очень серьезно и вроде слушает - обьяснить, на его уровне. Набраться терпения, нормальная ситуция, жизненная. Знаете, впереди еще и не такое будет

--------------------
Mariness и Андрюха (26.08.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НИК
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1353
Из: Парк Победы
Re: Присекать или пройдет само? [Re: Mariness]
      #2578009 - 24/03/2006 15:40

В год-то что объяснить можно или о чем договориться? Я в таких случаях стараюсь сразу на что-нибудь другое внимание переключить. Благо, пока легко переключается. А вот потом уже и договариваться начнем

--------------------
Наташа, Леша и сынок Тимоша (4.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pevizza
участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 127
Из: Cанктпетербург
Re: Присекать или пройдет само? [Re: НИК]
      #2578793 - 24/03/2006 16:45

У нас такая же проблемма , уже месяца два.Пы талась по всякому , но улучшений никаких.А как обьяснить если орёт не замолкая, мы выйдти никуда толком не можем.Недано в Максидом пришли, ему там что -то приглянулось,не дали заорал так что люди оглядываться стали.Как быть если ни обьяснения ни уговоры не помогают ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Grollla
активный участник


Регистрация: 03/07/2003
Сообщения: 432
Из: СПб, Красное-красное Село
Re: Присекать или пройдет само? [Re: mama_rina]
      #2579027 - 24/03/2006 17:04

Может вам повезет, конечно, но у нас такие "кризисы" накатывают время от времени... надо быть морально готовым, что ваш славный и ласковый ребенок в любой момент может начать вести себя как монстр и главное - не терять головы (это я и для себя пишу ). Мужайтесь - маленькие детки-маленькие бедки...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YOLLA
частый гость


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 26
Из: СПБ Старая Деревня-Дыбенко
Re: Присекать или пройдет само? [Re: Grollla]
      #2592854 - 29/03/2006 02:52

Все то же самое - см. выше. У одной где-то месяц продолжалось - истерики, битье головой об пол (пока на кухне, где у нас кафель, не попробовала - сразу эту затею бросила! ). Вторая где-то неделю назад начала - и вот сейчас(ТТТ) вроде все нормально. Разговаривали, когда можно, когда нельзя-просто не обращали внимание. Я, обычно, при "немотивированной" истерике просто из комнаты выхожу - помогает!

--------------------
Ульяна + Валера = Василиса и Станислава (23.04.2004)


Ничто не приведет ни к чему, если ничего не делать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ssa_t
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 75
Из: Красносельский район
Re: Присекать или пройдет само? [Re: Inchik]
      #2594314 - 31/03/2006 11:31

У нас такое было... Жуть...Когда начинал орать и падать на пол. если чего не давали, то все домашние дружно делали вид, что никого нет и никто не плачет . Вообще на Сашу внимания не обращали. Когда орал, что что-то не дали, я строгим тоном говорила, что за ТАКОЕ ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ ничего не получит. Прошло где-то через месяц. Зато сейчас знает, что паданием на пол НИЧЕГО не добьется, и криками тоже, сейчас просто просит!!! Вот!!! Удачи в воспитании!!!

--------------------
Татьяна и Санек-самый лучший малышок(08.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 462 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10492

Оценить эту тему

Перейти к