Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: Одним словом - несколько предметов. Что это значит? Что делать? [Re: vvvasilisa]
      #2584134 - 25/03/2006 18:40

Считать затем, что врач например может спросить - сколько слов говорит. И вообще я люблю считать каждый месяц сколько слов, сколько новых появилось - интересно просто.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
garris
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 127
Из: Выборгский р-н
Re: Одним словом - несколько предметов. Что это значит? Что делать? [Re: Julyasha]
      #2585362 - 25/03/2006 23:06

Совершенно нормально. Это практически у всех детей. Явление так называемой "детской омонимии". Просто речевой аппарат детей еще не достаточно совершенен, поэтому набор звуков, которые они могут произнести ограничен. Отсюда - совпадение звучания разных слов. (Заметим, хорошо известно явление и в истории языка, особенно при заимствованиях.) Читайте книжку С. Н. Цейтлин "Язык и ребенок: Лингвистика детской речи". М., 2000. Написано не для лингвистов, а для дефектологов, логопедов, "дошкольников", поэтому не перегружено специальной терминологией и заоблачной теорией.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vv@ru
гость


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 2
Из: СПб, Фрунзенский
Re: Одним словом - несколько предметов. Что это значит? Что делать? [Re: garris]
      #2593909 - 30/03/2006 13:54

а вот мы никак догадаться не можем, что деть имеет ввиду. показывает на улицу и говорит "бысь". У вас такого слова не было?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
m_text
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 252
Из: СПБ, Купчино
Re: Одним словом - несколько предметов. Что это значит? Что делать? [Re: vv@ru]
      #2594061 - 30/03/2006 18:17

Может, "брысь"?! Типа, брысь отсюда (из дома), гулять пора!?

--------------------
Мама Маша (22.12) - сетевой житель и дочка Лиза (10.07.04.) - уже такая взрослая НЕПОСЕДА



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 386 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9992

Оценить эту тему

Перейти к