Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
mamaroma
гость


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 20
Из: СПб, Красногвардейский
Кефир на основе молочного грибка
      #2574345 - 24/03/2006 10:13

Здравствуйте! Я слышала, что раньше на молочных кухнях кефир для деток готовили путем сбраживания молока молочным грибком. Сама я его пила какое-то время. На вкус кефир и кефир! Можно ли ввести в прикорм ребенку такой продукт? Кто что об этом знает?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusic
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 184
Из: СПб, Купчино.
Re: Кефир на основе молочного грибка [Re: mamaroma]
      #2574844 - 24/03/2006 11:00

На мой взгляд это очень хорошая веЩЬ!!!
Я стала ребенку , первому, давать кефир полученный из кефирного грибка с 10 мес. Очень хорошо она его пила и это нас спасало т.к. у нас была аллергия на белок коровьего молока. А кефиром наоборот лечились от аллергии .
Сейчас хотела бы приобрести опять такой грибок для второго ребенка.
Девочки у кого есть продайте плиз!!!

--------------------
Мама Таня
Папа Андрей и их
доченьки: Даша (26/01/00)
Аня (20/04/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamaroma
гость


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 20
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Кефир на основе молочного грибка [Re: Tatusic]
      #2575115 - 24/03/2006 11:27

Tatusic! Ой, как я рада, что есть положительный опыт применения грибка у аллергиков. Мы тоже аллергики, поэтому я и сомневаюсь во всем. Буду искать грибок.
У моей приятельницы он, кажется, есть, но в замороженном виде. Его надо восстанавливать. Он будет долго болеть. Надо этим заняться. Отдам так, если восстановлю, но на это надо время, чтобы он выздоровел и размножился.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: Кефир на основе молочного грибка [Re: mamaroma]
      #2576401 - 24/03/2006 13:21

И нам тоже грибка бы энтого... Мы тоже аллергики и хочу кефир самодельный ребенышу ввести. Где бы этот грибок еще найти?...

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Consuelo
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 269
Из: СПб, Выборгский, Удельная
Re: Кефир на основе молочного грибка [Re: musha3]
      #2576435 - 24/03/2006 13:25

Ой, а расскажите рецепт. Как делать кефир?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamaroma
гость


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 20
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Кефир на основе молочного грибка [Re: Consuelo]
      #2577732 - 24/03/2006 15:18

Девочки, рецепт очень простой. Главное найти грибок.
Выглядит он как крупинки риса.
1 ст. ложка этого грибка заливается стаканом молока ( только не длительного хранения), лучше жирностью не больше 1,5%, и через сутки кефир готов. Остается только процедить его и залить новой порцией молока. Необходимо регулярно, лучше в одно и тоже время суток менять молоко, даже если кефир и не будете использовать. Иначе грибок погибнет. Я свой год назад так и погубила. Теперь хочу взять у подруги замороженный и восстановить. Если получится, то дам знать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamaroma
гость


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 20
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Кефир на основе молочного грибка [Re: musha3]
      #2577778 - 24/03/2006 15:21

musha3! Какие вы очаровательные пусики, неужели тоже аллергики? У нас так и не получается ввести прикорм Вот хочу такой кефир попробовать

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
crazynat
участник


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 155
Из: пушкин
Re: Кефир на основе молочного грибка [Re: mamaroma]
      #2577983 - 24/03/2006 15:37

Привет всем!Кстати грибок и вправду вещь хорошая, говорят помогает при дисбаке у детей и мам.
у меня есть такой грибок, в добром здравии. т.е. не заморожен. но пока еще совсем небольшой.Но растет активно, и я буду рада им поделиться со всеми желающими, но не за деньги, а за какую-нибудь игруху моему Димасу.(не бУ)Желающие пишите личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Radharani
активный участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 350
Из: Академка и В.О.
Re: Кефир на основе молочного грибка [Re: crazynat]
      #2578393 - 24/03/2006 16:12

Если он выглядит как рис, то это не гриб, а индийский молочный рис. Читала о нем. А у меня есть тибетский молочный гриб. Он больше на творог похож. Не представляю, как его заморозить, погибнет же. Сама уже пару месяцев его пью, и дитю в будущем буду давать вместо Тем всяких. Он очень быстро размножается. Отдам желающим по мере нарастания. А заливать его лучше молоком 2,5%. Позже инструкцию отсканирую и выложу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushehka
гость


Регистрация: 06/03/2006
Сообщения: 6
Из: Красносельский район
Re: Кефир на основе молочного грибка [Re: Radharani]
      #2593977 - 30/03/2006 15:25

Девочки пожалуйста как только вырастут рисинки-грибочки продайте,отдайте,поменяйте на игрушки.У меня раньше был такой гриб , но умер. Ищу давно, и нигде не могу найти - выручите плиз.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pusik
гость


Регистрация: 21/03/2006
Сообщения: 10
Из: Юго-Запад
Re: Кефир на основе молочного грибка [Re: Nushehka]
      #2594023 - 30/03/2006 16:39

Присоединяюсь к Nushehka. Хочется попробовать, а то я делаю закваску на НАРИНЕ - очень хороший результат, но уж слишком все это долго и муторно, очень много тонкостей. Так что не отказалась бы от гриба. Помню, раньше, в детстве, у нас был такой - ничего вроде был, вкусненько было.
Nushehka, а вы где живете, не рядом с нами? Мы на Доблести, у парка, и ищем друзей. Моему Егорке только что годик исполнился (19.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maritka
гость


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 22
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Кефир на основе молочного грибка [Re: Radharani]
      #2594031 - 30/03/2006 17:11

И мне хотелось бы такого гриба! Скиньте мне, плиз, в личку конт.телефон, если есть возможность поделиться. А то я сейчас вынуждена (по моей болезни) давать 1,5 мес.ребенку докорм, так у нас от некоторых смесей все лицо и голова коркой покрывается. А про гриб я слышала много хорошего. Кстати, не подскажите, а его в таком раннем возрасте можно дитю давать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Faye
частый гость


Регистрация: 26/08/2005
Сообщения: 45
Из: Петроградская
Re: Кефир на основе молочного грибка [Re: Nushehka]
      #2594352 - 31/03/2006 12:33

Девочки, пожалуйста, и мне! Очень выручите. Давно ищу! (тоже был когда-то давно и умер, а потом нигде не найти было). Куплю на ваших условиях.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xis
активный участник


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 537
Из: СП Красносельский
Re: Кефир на основе молочного грибка [Re: Faye]
      #2594505 - 31/03/2006 22:41

Девочки поделюсь грибом, но не всем сразу пока двум по кусочку оторву, только сами приезжайте, веСЧ деткам алергикам просто необходимая, по старшей знаю, да и не алергикам. Пишите в личку дам телефон. Так просто, денег не предлагать, обижусь и не дам:)

--------------------
Иришка и Анютинка(14.11.02) + Яша(31.03.05)


Отредактировано Xis (31/03/2006 22:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 320 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10803

Оценить эту тему

Перейти к