Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Целесообразность покупки а/кресла для нулевичков [Re: SoleMio]
      #2572612 - 23/03/2006 23:25

а краш-тесты у этой люльки есть? спорю что нет или они не очень хорошие.
Я не физик, но престадствлю себе вот что - ребенок фиксирован только поперек, причем одним ремнем. При любых столкновениях или просто резком торможении ребенок вылетает и ремни его не удержат. В автокресле ребенок защищен со всех сторон.
Да, нам пришла статистика от страх. компании - 48 % детей, неправильно прстегнутых в машине или без а/кресла погибли в прошлом году.

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mabor
старожил


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 1465
Из: кировский район, метро Автово
Re: Целесообразность покупки а/кресла для нулевичков [Re: SoleMio]
      #2572627 - 23/03/2006 23:28

Автокресло удобно еще и дома использовать, таскать за собой по всей квартире, деть при маме.
Мы используем автокресло нулевое с Мотиных 11 дней и в машине, и дома.
Все таки люлька тяжелее.Но если Вы планируете длительную прогулку, то лучше перевезти в люльке, потом одеть на шасси и вперед.Я так делала пару раз, когда в парк ездили.

--------------------
нас много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Целесообразность покупки а/кресла для нулевичков [Re: olka]
      #2572809 - 23/03/2006 23:53

Цитирую:

а краш-тесты у этой люльки есть? спорю что нет или они не очень хорошие.



Да я и краш-тесты и на автокресла для нулевичков не видела, кроме одного американского.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Целесообразность покупки а/кресла для нулевичков [Re: SoleMio]
      #2572841 - 23/03/2006 23:57

Мы до сих пор бы пользовались, ребенок прекрасно спит в машине. Но у нас еще двое старших и им с люлькой тесновато. Пользоваться можно примерно до 10 месяцев, ну плюс -минус индивидуальность ребенка.

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Никколь
участник


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 196
Из: Питер, Адмиралтейский
Re: Целесообразность покупки а/кресла для нулевичков [Re: Talia]
      #2572843 - 23/03/2006 23:58

На мой взгляд кресло новорожденному покупать нецелесообразно, пристегнуть в кресло дитё в конверте или одеяле - невозможно , а не пристёгивать, а просто перевозить ребёнка в кресле - бессмысленно.
Спинка кресла достаточно крутая и получается что ребёнок сидит (что не есть гуд для новорожденного),
мы купили, но ни разу не воспользовались даже как переноской, к тому же тяжесть какая, нужен культурист папа чтобы носить с собой авто кресло- переноску .
Мы реально выезжали раза три, за три месяца (все врачи приходят на дом. Так что смысла не вижу в нём, если вы часто не ездитес ребёнком. Вот месяцев с 5-6 уже можно покупать кресло.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Целесообразность покупки а/кресла для нулевичков [Re: mabor]
      #2572864 - 23/03/2006 23:59

Цитирую:

Автокресло удобно еще и дома использовать, таскать за собой по всей квартире, деть при маме.




для пользования в квартире есть лежачок-шезлонг. Автокресло необязательно по квартире перемещать...

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005

Отредактировано Talia (24/03/2006 00:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Целесообразность покупки а/кресла для нулевичков [Re: olka]
      #2572899 - 24/03/2006 00:03

Цитирую:

а краш-тесты у этой люльки есть? спорю что нет или они не очень хорошие.
Я не физик, но престадствлю себе вот что - ребенок фиксирован только поперек, причем одним ремнем. При любых столкновениях или просто резком торможении ребенок вылетает и ремни его не удержат. В автокресле ребенок защищен со всех сторон.
Да, нам пришла статистика от страх. компании - 48 % детей, неправильно прстегнутых в машине или без а/кресла погибли в прошлом году.




Вы считаете, что компании производят заведомо опасный товар? Некоторые автомобили так склыдваются что находится в них опасно даже в самом безопасном кресле...

Ребенок из люльки пристегнутый никуда не вылетает остается на месте.

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005

Отредактировано Talia (24/03/2006 00:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Целесообразность покупки а/кресла для нулевичков [Re: MerryMery]
      #2572983 - 24/03/2006 00:13

Цитирую:

а на руках держать ребенка вообще не жалко? Вы со стороны видели, какой угол спинка при этом имеет? Не может быть в правильно подобранном кресле нагрузки на спину, если только это не связано с какой-нибудь особенностью ребенка.



К сожалению, представить пока могу теоретически. Мне кажется, что в машине все-таки другая нагрузка на позвоночник (кочки, газ-тормоз, экстренное торможение и пр. "радости"), да и вряд ли дома в меня въедет какой-нибудь зазевавшийся дятел.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: Целесообразность покупки а/кресла для нулевичков [Re: Talia]
      #2573008 - 24/03/2006 00:17

ИМХО перевозить детей в одеяле,да еще и на руках в машине-прошлый век и оч опасно!!!!!!!!!!!!!
Для совсем нулевичков целесообразнее автолюльку юзать,а месяцев с 3-кресло.Папа-культурист,чтоб его таскать не нужен(коляски же как-то мамочки таскают и ничего...),а безопасность ребенка важнее,чем лишняя физ нагрузка маме.
У нас вообще своя машина в ремонте уже кучу времени стоит и семья студенческая,на маминой раза 2 в месяц -и не разорило нас кресло,не такая уж и большая трата ИМХО ради безопасности


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Целесообразность покупки а/кресла для нулевичков [Re: Мама Пятачка]
      #2573033 - 24/03/2006 00:21

Ну хорошо, а в чем разница - использовать люльку до 3-х месяцев или до 6-ти?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 354 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 30083

Оценить эту тему

Перейти к