Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: Как справиться с запорами [Re: Янат]
      #2164475 - 18/01/2006 15:08

а что если зеленый цвет не постоянно, но частенько?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Как справиться с запорами [Re: Янат]
      #2164579 - 18/01/2006 15:20

Цитирую:

Потом, последите все таки еще и за своей диетой... Сами попейте отвар из чернослива. Салатик свекольный сделайте. Рис из рациона уберите... Что там еще крепить может... Я, например, с большим удовольствием Активию с черносливом пила и моя Варя тут же мне "выдавала"




Вроде печень крепит. От сыра и орехов молоко жирнее становится, что тоже наверно может влиять на стул...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Янат
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 188
Из: СПб, Озерки
Re: Как справиться с запорами [Re: Knopka]
      #2164644 - 18/01/2006 15:30

а грудь как меняете? В одно кормление должна быть одна грудь (если, конечно, нет такого, что ребенок все высасывает и требует еще), и вообще менять грудь рекомендуют не чаще, чем раз в 3 часа. Это я к чему... Зеленые какашки могут быть из-за избытка переднего молока, когда ребенок просто не добирается до заднего более жирного...
опять таки... если это явление не постоянное, а время от времени... попробуйте знаете что сделать - заведите дневник и каждый день методично записывайте, что Вы ели и какой стул был у ребенка... вполне возможно, что это реакция на Ваше питание.

--------------------
Моё счастье Варюша (13 августа 2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ларочка_К
частый гость


Регистрация: 12/12/2005
Сообщения: 49
Из: Спб
Re: Как справиться с запорами [Re: Янат]
      #2164725 - 18/01/2006 15:41

А может быть у ребенка в таком возрасте геморрой?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annatel
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 535
Из: Петербург,Приморский район
Re: Как справиться с запорами [Re: Ларочка_К]
      #2164843 - 18/01/2006 15:52

Запор в вашем случае скорей всего свидетельство дисбактериоза.
У нас с самого рождения были запоры. тоже не какал по 5 дней, тужился и никак, плакал.
Мы пошли к врачу и попросили направление на анализ дисбактериоза. Нам дали.
Поехали, сдали, оказалось так и есть .
Пошли к врачу она прописала нам лечение к 6 месяцам мы полность вылечились и до сих пор проблем нет.
Пока вы не сдали этот анализ могу посоветовать сироп " Дюфалак" - это легкое слабительное специально нам прописывали при запоре.
И если не какет 3 дня, все таки нужно поставить газоотводную трубочки, чтобы помочь малышу.
Если будут вопросы пишите в личку, по запорам у меня большой опыт.
А ваш педиатр , что вам говорит ? Или вы не обращались к врачу по этому поводу?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: Как справиться с запорами [Re: annatel]
      #2164979 - 18/01/2006 16:10

Обращалась. Она говорит, что это "ложный запор" и что надо подавать смекту 2-3 дня, а потом хилак-форте дней 10. Но нам это не помогло. Надо настоять на сдаче анализа.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Как справиться с запорами [Re: Knopka]
      #2165070 - 18/01/2006 16:19

это тоже наша проблема...были времена и по 2 нед сама не какала, только трубка...лечили клебсиеллу, после курса линекса-стало по-лучше...но частенько по ночам трубку ставим-тужится ужасно....нам врач тоже прописывала пить завар чернослива (не пробовали) или препарат дюфалак (тоже не пробовали)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annatel
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 535
Из: Петербург,Приморский район
Re: Как справиться с запорами [Re: JuliaMel]
      #2165145 - 18/01/2006 16:25

Дюфалак на самом деле отличная вещь, попробуйте.
Да мы тоже курсом принимали " Линекс" , но самостоятельно его не надо принимать , только когда вам назначат полный курс лечения.
Курс лечения основан на том, что сначала вы убиваете все плохие микроорганизмы, а потом населяете кишечник хорошими бактериями ( это как раз "линекс")
Попутно с этим вы принимете Хилак Форте.
Обязательно обратитесь к врачу и скажите, что хотите сдать анализ на дисбактериоз. Странно, что она вам раньше это не предложила.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Как справиться с запорами [Re: annatel]
      #2165362 - 18/01/2006 16:46

Кнопочка, я давала своей смекту, когда аллергия вылезла (по назначению врача ) потом случился запор и на мои жалобы врач ответила: "Всё правильно, смекта крепит" Я ее чуть не убила
Пусть меня закидают..., но мое мнение, что 25 гр компота в день не сильно повлияют на лактацию.
Кнопка, попробуй, как я в нашем топике писала. У меня заработало А ведь такая же ситуация: тущится, кряхтит во всю и плакать. Из-за этого не спит долго и одна. Все на руках...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: Как справиться с запорами [Re: Duni]
      #2165605 - 18/01/2006 17:54

ага я сегодня попрбовала дать компотик пока ничего...
А вы какие-нибудь анализы сдавали. Мне сказал врач уже про дюфалак.

А про дисбактериоз сказала, что если он даже есть, то применять будем те же препараты: дюфалак, хилак форте и прочие....

А у меня вопрос: как проявляется стафилакок?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 348 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 17109

Оценить эту тему

Перейти к