Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Маняша
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 895
Из: Питер, Приморский р-н
Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ!
      #2562319 - 22/03/2006 20:30

Вобщем, хотим всей семьей собаку , но хотим небольшую гладкошерстную собаку. В инете ищу информацию, но много не могу найти,а тоесть советов новичкам.
Во-первых есть маленький ребенок, но спокойный- не живодер, но читала что пинчеры с детьми не очень, хотя нам очень нравятся. так же рассматриваем карликовую таксу и мечта моя шарпей!!! , но не знаю очень ли он крупный вырастает и какой у него характер
А главное это цены, сколько примерно стоит щенки этих пород?Если я хочу породистую, но не супер пупер чемпиона- просто друга!

--------------------
МАША+САША и Дариша (27.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
siren
активный участник


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 397
Из: Санкт-Петербург, м.Озерки
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Маняша]
      #2563210 - 22/03/2006 22:54

У нас недавно тоже был такой выбор-остановились на французском бульдоге-маленькая,гладкошерстная,хороший друг для нашего маленького ребенка и с собой везде можно взять.Я тоже думала про пинчеров-но бульдожки повеселее,мое мнение.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erchowa
старожил


Регистрация: 02/04/2003
Сообщения: 1147
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: siren]
      #2563647 - 22/03/2006 23:39 Приложение (277 загрузка)

Не берите шар-пея!!!!!Это замечательная собака со спокойным ,уравновешенным характером,очень дружелюбная ,добрая,себе на уме,красивая.НО!!! Они живут 7-8 лет (если сильно повезет).Кормить Шар-пея - мука,аллергия на все.Щенка могут испортить хозяева суки за 2 недели,посадят ему поджелудочную - и все,вы начнете работать на ветеринара...
Я говорю так резко потому,что до сих пор не могу придти в себя после смерти Плюшки,моего любимого Шар-пея,чемпионки и просто красавицы.прожила она всего 4,5 года и у нее отказали почки.Сечас пишу и плачу...Не надо Шар-пея,на них хорошо любоваться со стороны. Да,и Шар-пей - собака большая и сильная.
Сейчас у нас щенок лабрадора.

Ершова+Гришка

Отредактировано Erchowa (22/03/2006 23:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Erchowa]
      #2563877 - 23/03/2006 00:04

Цитирую:

Не берите шар-пея!!!!!Это замечательная собака со спокойным ,уравновешенным характером,очень дружелюбная ,добрая,себе на уме,красивая.НО!!! Они живут 7-8 лет (если сильно повезет).Кормить Шар-пея - мука,аллергия на все.Щенка могут испортить хозяева суки за 2 недели,посадят ему поджелудочную - и все,вы начнете работать на ветеринара...





У знакомых та же история. ППКС. Чем только их собака не болела! Аллергия на все.
У меня такса, но к детям она настороженно относится. Собака умнейшая. Думаю, если брать к ребенку щенком, то все нормально будет. Наша детей не любит. Её мучали.

--------------------


ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Маняша]
      #2563940 - 23/03/2006 00:12

Про цены не знаю, но из всех троих я бы порекомендовала таксу.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ole4ka
частый гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 44
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Ася]
      #2564124 - 23/03/2006 00:35

Цитирую:

Про цены не знаю, но из всех троих я бы порекомендовала таксу.



ппксну, пинчер тоже неплох, только очень уж активный. цена зависит от того, чего от собаки надо - выставочный чемпион около 1000-1500уе, домашняя собачка-300-500


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Маняша]
      #2564148 - 23/03/2006 00:39

Мы вот тоже собираемся собаку брать-ТАКСУ
Цены на них(как я видела)-3000-8000р

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erchowa
старожил


Регистрация: 02/04/2003
Сообщения: 1147
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Arven]
      #2565708 - 23/03/2006 10:47

С таксами осторожней! По природе своей охотничьей они злые по отношению к детям....не все,но случаи бывают.И проблемы с суставами м позвоночником.
Я специально так подробно останавливаюсь на болячках.Любишь любу. свою собаку - порода здесь не играет никакой роли , а вот когда любимое животное начинает болеть....Именно из=за этого у нас сейчас лабрадор - детей любит , не болеет ,дружелюбный и даже слишком веселый. Взяла бы спаниеля - но была у меня такая собачка - пока не хочу сравнивать.

Ершова+Гришка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Erchowa]
      #2566041 - 23/03/2006 11:16

У нас такса уже была.Никогда и никто его не смог бы назвать злобным псом!К сожалению,его не стало,когда нашей Алисе было 1,5 года.Поэтому не знаю,как бы они играли сейчас.Но к маленькой он относился без неприязни какой бы то ни было.
А проблемы у него(в плане здоровья) были с нервной системой и жкт.Как раз с позвоночником мы проблем избежали,т.к. правильно выращивали его!

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Visspa
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 229
Из: СПб, Черная речка
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Arven]
      #2567088 - 23/03/2006 12:44

Я за таксу! Но лучше взять стандартную, а не карлика - они более уравновешенные (любые карлики выводятся из стандартной породы путем отбора). Правда, наша собака на год старше ребенка, но никаких проблем не было никогда! ИМХО, таксу лучше брать суку - кобели чаще очень агрессивны к чужим, Вашего ребенка любить будет, а вот чужих - не факт, и вместе детя с песой выгуливать м. б. проблематично.

--------------------
Мама Юля + сын Ваня (31,10,2000)
"Опять не выключили звуки живой природы!!!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orsetto
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 140
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Visspa]
      #2567119 - 23/03/2006 12:47

только сегодня в журнале прочитала,с детьми самые уживчивые(даже если будут сильно тискать)- орхидея петербургская

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: orsetto]
      #2567961 - 23/03/2006 14:11

это хто такие?

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erchowa
старожил


Регистрация: 02/04/2003
Сообщения: 1147
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Arven]
      #2568370 - 23/03/2006 14:50

Стриженый под коккера Йоркшир (да простят меня владельцы орхидей)

Ершова+Гришка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Arven]
      #2569201 - 23/03/2006 16:06

Только в отличие от йорка они всяких разных окрасов бывают. Короче, подмешали кого-то к йоркам, вот и получилась Петербургская орхидея.

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dianka
участник


Регистрация: 21/10/2003
Сообщения: 125
Из: С-Пб, Планерная улица
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Айболит]
      #2569508 - 23/03/2006 16:38

Привет! решила внести свои пять копеек:) уж если надумаете брать таксу, все же не берите гладкошерстную, они наиболее приближены к природе в смысле охотничьих инстинктов, размер не имеет значения! Не хочу пугать, но если неправильно выращивать таксу до 1,5 лет, могут быть серьезные проблемы с позвоночником вплоть до паралича задних конечностей! Т.е. постоянно надо будет следить, чтобы ребенок был крайне аккуратен с щенком. Защемится позвонок-и все, копец. Вобщем, как обычно, я рекомендую эту породу уже более подросшим деткам:)
Французики-классные собачки, но они все-таки флегматики и однолюбы. Если площадь позволяет, здорово было бы завети лабрадора:) Ну и из маленьких собачек идеально для девочки, мне кажется-йоркширский терьерчик-он маленький, его сможет удержать маленькая хозяйка даже, он очень веселый, добрый. У него неаллергичная шерстка. Сейчас много собак по приятным ценам, не шоу-класса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маняша
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 895
Из: Питер, Приморский р-н
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Dianka]
      #2570211 - 23/03/2006 17:48

Да как мало я однако знаю, но немного больше склоняюсь к пинчеру, Чисто по внешним данным, но даже 500 уев для меня баснословно дорого за собачку.
Erchowa :А про шарпеев ужасно слышать, очень вам сочевствую думаю отговорили.
Лабрадоры очень нравятся, но площадь не позволяет крупную собаку. А что такое собаки не шоу класса? я совсем не понимаю, тоесть не очень породистые? или породы некоторые не соответствуют шоу классу?
И еще про цены, что если нет 1000уев, то породистую собачку не купить?

--------------------
МАША+САША и Дариша (27.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dianka
участник


Регистрация: 21/10/2003
Сообщения: 125
Из: С-Пб, Планерная улица
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Маняша]
      #2570392 - 23/03/2006 18:08

да нет, шоу класс-это мама-папа мега-супер чемпионы и т.д. и т.п., т. е .будующая выставочная собака, которая должна идеально соответствовать стандартам, принятым в породе.
Вобщем, я Вам советую купить рекламу шанс, газету из рук в руки, или сходить на их сайты и посмотреть-позвонить, чтобы примерно знать цены. Не знаю про пинчеров, но йоркширы в среднем стоят около 15тыс.руб, но можно найти и меньше, лабрадоры в среднем от 9 тыс. руб.. пекинесы около 6 тыс. руб. А какой характер у пинчеров, совсем не знаю:(


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dianka
участник


Регистрация: 21/10/2003
Сообщения: 125
Из: С-Пб, Планерная улица
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Dianka]
      #2570441 - 23/03/2006 18:12

Маняша, а может быть вам и не нужна обязательно породистая собачка? Метисы отличные собаки, крепкие, у них обычно очень хорошее здоровье. Посмотрите, где-то был тут раздел, где многие вывешивали фотки своих любимцев-дворянинов. У нас тоже очень долго жила собака дворянской породы-метис овчарки, умнейшая и деликатнейшая собака!:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kalvic
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 112
Из: СПб, Петергоф
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Dianka]
      #2570497 - 23/03/2006 18:17

вот на сайте приюта как раз предлагают очень симпатявых щенков от маленькой собачки. сейчас ссылку поищу, но щенки очень красивые и отдадут вхорошие руки - наверное задаром, еще и подскажут как воспитывать-кормить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kalvic
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 112
Из: СПб, Петергоф
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Kalvic]
      #2570561 - 23/03/2006 18:24

оказывается, остался только один щеночек - девочка. вот ее фото





вот ссылка на тему о семействе этого щенка:
веб страница
эта девочка сейчас на передержке, но можно связаться по телефону который есть там в теме и поговорить с людьми у которых она на передержке. потом поехать и посмотреть на нее. вырастит небольшой собачкой.

Отредактировано Kalvic (23/03/2006 18:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erchowa
старожил


Регистрация: 02/04/2003
Сообщения: 1147
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Kalvic]
      #2570906 - 23/03/2006 19:13 Приложение (221 загрузка)

Кстати,спаниель - это почти маленький лабрадор.Особенно если он русский или английский.Вот такая спаниелька была у меня.Это русский.

Ершова+Гришка

Отредактировано Erchowa (23/03/2006 19:14)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маняша
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 895
Из: Питер, Приморский р-н
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Erchowa]
      #2571060 - 23/03/2006 19:32

Мы хотим обязательно гладкошерстную, и гипоаллергенную желательно, а кто знает от лабродоров очень псиной пахнет?

--------------------
МАША+САША и Дариша (27.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алыча
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 123
Из: Спб, Полюстрово
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Маняша]
      #2571152 - 23/03/2006 19:44

У нас такса, стандартная, гладкошерстная, девочка. Брали, когда старшей дочке было 3,5 г. Правда, у нас ребенок разумный и не мучала щенка. Младшая родилась, когда собаке было 2 г. Никаких проблем у нас не было. Правда, собака относится к детям как к низшим существам в ее собачьей иерархии. Она их не кусает, даже если они пытаются ее потискать, но может очень сердито зарычать, оскалиться и оттолкнуть носом. Вообще, такса замечательное животное. Но, как мне кажется, каждый хозяин будет хвалить ту породу собак, которая живет у него.
А по поводу цен могу посоветовать, что если вы хотите породистую собаку, но не собираетесь заниматься разведением щенков и участием в выставках, то обзвоните те объявления, в которых предлагается внеплановые щенки. Это абсолютно породистые собаки, только без родословной, т.е. вы не сможете выставлять ее на выставке. Но для друга это вообще не важно.
Мы покупали нашу таксочку таким образом. Обзвонили несколько вариантов, везде съездили и посмотрели щенков, а когда приехали к владельцам нашей девочки (а это было то-ли 3, то-ли 4-е семейство), то сразу поняли - вот она! А до этого были просто хорошенькие щеночки, но душа к ним не лежала. Купили мы ее 4 года назад за 1,5 тыс.руб. (собака красавица и 100% такса, фото выложить, увы, не могу). Когда мы год назад повязали нашу красавицу, то отдавали щеночков по 1 тыс.руб, но в хорошие руки через знакомых. (сразу оговорюсь - мы больше вязать не будем, щенков не заказывайте ).
Позвоните по объявлениям в "из рук в руки", вполне возможно, что найдете недорого и ту собаку, которая вам будет верным другом.

--------------------
Ольга и дочурки Машенька (авг.1998) и Катюша (апр.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kalvic
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 112
Из: СПб, Петергоф
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Маняша]
      #2571163 - 23/03/2006 19:45

понятно, тот щенок что я вам фото выложила точно не гладкошерстый, кудрявенький.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fifka
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 286
Из: Санкт - Петербург, Приморский
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Kalvic]
      #2573671 - 24/03/2006 03:08

Ммммм, такса это не собака - это целая философия...Взяв таксу - вы уже ни на что её не променяете никогда. Поверьте мне - у меня было множетсво пород, и есть три на данный момент - но такса это такса....

ИМХО - никогда не стоить экономить на покупке собаки!!! Вы приобретаете друга не на год-два, а на всю его собачью жизнь - 15 в среднем лет. Тем более к ребенку. Придирчиво отбирать родителей по психике, даже черт с ним с экстерьером. Но психика, наследственные заболевания и тд - если столкнетесь - 100 раз пожалеете что завели собаку. Если нет возможности брать хорошую собаку - лучше подкопить, найти варианты с рассрочкой да и вообще.

Гладкого карлика легко можно купить и за 500 и ща меньшие деньги - все таки они порода не коммреческая. Стандарты и того подешевле. Не берите кролика - больше декорашечка чем такса. Да и хрупкие они - к деткам ни к чему.
Ну и еще порекомедовала бы обратиться в питомники, к опытным заводчикам, к добросовестным, кто всегда поможет и советом, и врачом и чем угодно!

Да, вот еще что - имейте в виду, что миф о нелинючих гладких собаках и правда миф. И с такой шерстью в доме бороться гораздо сложнее чем с длинной и мягкой. Маленькие иголочки впиваются во все веши, в мебель, в ковры- и оттуда её можно достать только с помошью липкого роллика. Длинношерстые таксы легко вычесываются, а жесткошерстные тримингуются и не линяют вообще! И кстати, ж/ш собаки являются наименее аллергичными.
К слову сказать, из гладких у меня сейчас далматин - так вот шерсти длинношерстых собак я не нахожу в принципе, так как везде белые колючки - ужас какой то...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erchowa
старожил


Регистрация: 02/04/2003
Сообщения: 1147
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Fifka]
      #2574873 - 24/03/2006 11:02

Согласна на все 100 !!! Столько шерсти,сколько было от Шар-пея ни с чем не сравниться.
И полностью согласна насчет породистой собаки - психика,поведение , здоровье..порода все-таки что-то гарантирует.И в любом питомнике есть щенки,которых отдают дешевле - последний в помете например.Хозяйке уже тяжело возиться с последним щенком,а его не берут..Мы так свою лабрадориху взяли.Отдали нам ее за копейки,а на смотре помета она была лучшей девочкой .
А жесткошерстная такса - это такая красавица....- слов нет.

Ершова+Гришка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Erchowa]
      #2575034 - 24/03/2006 11:19

Не хочу обидеть любителей такс и спаниэлей, но!
Это все охотничьи собаки!
А по нападениям на детей спаниэли вообще стоят на первом месте!
И я не видела ни одной доброй таксы...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Lusy]
      #2575465 - 24/03/2006 11:57 Приложение (247 загрузка)

У меня шарпей - хорсовый ...шерсти нет...но когда линяет, то запах мускусный ...не берите шарпея...я замучилась подбирать ей диету...и просто жалко на неё смотреть и приходиться кормить, а нельзя...по кругу: избавимся от красноты, потом снова избавляемся ...очень сложная в уходе собака...
НО детей обожает, друг замечательный...уравновешанная...красавица и умница...только аллергия у неё на жизнь вообще ...испортили щенка наши ветеринары, которым я доверилась ...
Это самая удачная фотка: не видно безобразий с кожей...

Отредактировано EgorkinK (24/03/2006 11:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: EgorkinK]
      #2575564 - 24/03/2006 12:05 Приложение (233 загрузка)

а вот наш кошмар:

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Visspa]
      #2575660 - 24/03/2006 12:12

Проголосую за стандартную таксу (активная веселая собака - идеал для семьи) и против шарпея (совсем не маленький, много проблем с уходом и кормлением).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Lusy]
      #2575673 - 24/03/2006 12:14

Простите,конечно,но если вы не видели ни одной доброй таксы,то это ещё не значит,что их нет!
Я ж не утверждаю,что все ротвейлеры страшные,а все лабрадоры-добрые,потому что это совсем не так!Ведь у собак,как и у людей,свои характеры,темпераменты и т.д.

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SSS74
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 602
Из: Санкт Петербург, Невский
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: EgorkinK]
      #2575728 - 24/03/2006 12:18

Очень красивая

--------------------
Света и Мишутка (17.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Visspa
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 229
Из: СПб, Черная речка
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Lusy]
      #2576958 - 24/03/2006 14:08

Посмотрите на мою аватару! Вот добрая такса!!!

--------------------
Мама Юля + сын Ваня (31,10,2000)
"Опять не выключили звуки живой природы!!!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fifka
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 286
Из: Санкт - Петербург, Приморский
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Lusy]
      #2577015 - 24/03/2006 14:13

Цитирую:

Не хочу обидеть любителей такс и спаниэлей, но!
Это все охотничьи собаки!
А по нападениям на детей спаниэли вообще стоят на первом месте!
И я не видела ни одной доброй таксы...




В таком случае не хочу обидеть никого, но лабрадоры и голдены - точно такие же охотничьи собаки. Кто-нибудь видел злобного лабрика:::

А насчет такс - нет проблем, приходите в гости Я Вас познаокмлю со своей принцессой, а потом отведу в гости к друзьям. А про злобных - я потому и советую не экономить на собаке.

Ой, девочки, огромный респект вам, кто искренне говорит про проблемы шарпиков - они замечательные, исключительные, но очень трудные (( Вы умнички!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Fifka]
      #2579228 - 24/03/2006 17:21

Говорим, потому что это кровящая рана в душе ...и вряд ли она когда нибудь зарастет...я думаю, что теперь буду всю жизнь думать, чтобы я сделала по другому

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Маняша]
      #2579640 - 24/03/2006 18:05

Ну, лабрадор здоровый и короткошерстным его ну ника не назовешь. Потом есть одна фишка - от радости многие писаться не прекращают даже во взрослом возрасте. На самом деле возьмите и почитайте в инете характеристики всех пород. Ну да, уйдет уйма времени, зато вы поймете, кого же вам нужно. Может вы еще не всех охватили?

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Ася]
      #2580026 - 24/03/2006 18:53

А я бы посоветовала взять мопса. Ну до чего прекрасная собака. Ладит с детьми, шерстка плюшевая на ощупь, маленькая опять же. Характер деловой, всегда рядом с хозяевами и в курсе всех дел. Самый оптимальный вариант.

Насчет запаха псины. Все собаки пахнут псиной, на то они и собаки. Мойте чаще и все. Если правильно подобрать косметику, то можно мыть часто.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Natalena]
      #2581828 - 25/03/2006 08:40

Только сейчас прочитала все и увидела, что собака Вам нужна "гипоаллергенная". При чем здесь гладкошерстность?!!! Они линяют точно так же, только "опилками".
Если смотреть с этой точки зрения, то нужна собака триммингуемая (не путать со стрижкой!). Тримминг - это ручное выщипывание шерсти в начале линьки, выполняется парикмахером, многие делают сами. Процедура безболезненная (если выполняется вовремя).
От этих собак меньше всего шерсти в доме и с запахами попроще. То есть, шерсть начинает летать по дому только в том случае, если собаку вовремя не оттриминговали (нужно 2-3 раза в год). Это я говорю, как человек, много лет проработавший собачьим парикмахером.
В основном триммингуемые породы - это различные терьеры и шнауцеры. Все активные и веселые, но много среди них задиристых. Правда, если брать девочку, то они традиционно поспокойнее (хотя, всякие бывают).
Есть породы более вонючие (после соседских шарпеев в лифт не зайти), есть менее. Не все пахнут. Есть и персональные особенности (как и у людей, одни пахнут потом,как не мойся, другие - нет): эрдельтерьер у нас не пах вообще, первый ризеншнауцер пах, когда грязный, а вот второй ризен достался такой вонючий, что просто ужас. И ничего не помогает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Fifka]
      #2581926 - 25/03/2006 09:30

Цитирую:

Кто-нибудь видел злобного лабрика:::


я , и не одного . Ещё вопросы?

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Маняша]
      #2581960 - 25/03/2006 09:41

Цитирую:

обязательно гладкошерстную, и гипоаллергенную желательно, а кто знает от лабродоров очень псиной пахнет


в каком месте кроме морды лабладор гладкошерсный?

И так, подведу итог мной причитаного: нужна собака
- маленькая
-гладкошерстная
-гипоаллергенная
-не пахнущая псиной
-стоящая значительно меньше 500у.е.
-породистая
Вы меня простите, но это утопия . Чуть ниже топ - "Поддержите морально нам продали безпороднного пса" - щен кста не так плох: очень милое созданье , но - водимо не очень породный, хотя там видно будет

По поводу гипоаллергенности - что вы имеете в виду? У вас\у ваших близких аллергия на собак?

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: OOFiC]
      #2582044 - 25/03/2006 10:11

ННП
Гм, масса симпатичных, умных такс, просто больше заметны шумные плохо воспитанные собаки. А такса в доме на членов своей семьи не нападет. Первый раз слышу, что бы спаниэли на детей нападали. На крыс, даже на кошек - но на детей - никогда. С нашей таксой ребенок может делать что угодно, и за губы хватать и в пасть лезть. Единственная опасность- быть зализаным до смерти.

По-моему, вообще не аллергенный Йоркширский терьер - по всем категориям подходит, и если не маленький кобель то можно в эту сумму уложиться.
Про такс - уж очень позвоночник слабый. Наша предыдущая собака умерла, не дотянув до 5 лет. Умница, красавица, добрейшая девочка. Делали операцию на позвоночнике, но к сожалению, не сумели вылечить.


--------------------
Лена, Иван и Анютка
www.augustbaby2005.narod.ru

Отредактировано Пончик (25/03/2006 10:24)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Пончик]
      #2582061 - 25/03/2006 10:16

Ой, а где
Цитирую:

не аллергенный Йоркширский терьер - по всем категориям подходит, и если не маленький кобель то можно в эту сумму уложиться


такое чудо чтобя значительно меньше 500 у.е. было Ну за 300 у.е. видела, но меньше - не видела ... А уж что 300, что 500 у.е - не такие незначительные суммы

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: OOFiC]
      #2582098 - 25/03/2006 10:32

Я и говорила меньше 500. Знакомые взяли за 400 очень симпатичного, породистого, но не маленького.
Хорошего породистого щенка "ЗА ТАК" никто не отдаст.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Пончик]
      #2582216 - 25/03/2006 11:01

По поводу здоровья, по-моему, более проблемны собаки неестесвенных размеров и пропорций (как большие так и маленькие): страдают ноги, позвоночник, дыхание и т.д.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алыча
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 123
Из: Спб, Полюстрово
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Lusy]
      #2582217 - 25/03/2006 11:01

И я хочу выступить в защиту нашей таксы. Очень миролюбивое существо, но прекрасно чувствующее агрессию, исходящую от посторонних. Так на то она и собака, чтобы охранять свою семью. При этом с радостью встречает всех хороших людей. Такая своеобразная лакмусовая бумажка.
Кстати, нормально воспитанная собака любой породы НИКОГДА не нападет на детей своего хозяина, напротив, будет их защищать даже ценой собственной жизни.
По-моему, как воспитали собаку, так она и будет относиться к людям. "Осторожно! Злой хозяин!"

--------------------
Ольга и дочурки Машенька (авг.1998) и Катюша (апр.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Пончик]
      #2583645 - 25/03/2006 16:28

а вы меня или автора читали?
АВТОР
Цитирую:

но даже 500 уев для меня баснословно дорого за собачку


и о каких 400 у.е. Вы? Или 400 это сильно мешьне 500?

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: OOFiC]
      #2585885 - 26/03/2006 00:32

Цитирую:

По-моему, как воспитали собаку, так она и будет относиться к людям. "Осторожно! Злой хозяин!"



К сожалению , не все так однозначно. Есть породы, предрасположенные к агрессии. И, если своих еще можно приучить не трогать, то с чужими не получится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Пончик]
      #2586651 - 26/03/2006 11:38

Цитирую:

Первый раз слышу, что бы спаниэли на детей нападали




Ну, это смотря какой деть на самом деле. Мой нашу спаниелину так достает, что она уже огрызается когда его видит. И ничего, ребенок не в обиде, подерутся, а через пять минут сидят в обнимку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маняша
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 895
Из: Питер, Приморский р-н
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Natalena]
      #2588636 - 26/03/2006 22:52

Девочки давно не писала и тут стали мои слова неоднозначно толковать.
Во первых гипоаллергеная нужна так как брат мужа страдает жуткой аллергией на шерсть. но был кот с коротк шерстью и вроде было все ОК! Еще я не хочу пушистую, т.к. у меня была дворняга очень волосатая, мы его по 4 часа в день чесали и все равно он был как валенок, а уж когда стригли там уж ножницы ломались.
По поводу величины квартира не позволяет большую собаку, хотя в душе я больше хочу большую.
В третих, 500 уе, за собаку это для нас дорого так как нам не нужен чемпион с кучей родословных, а во внеплановых вязках, есть не дорогие щенки, кроме того я уже писала что мы склоняемся к пинчеру, но смотрю на форуме не много их хозяев.

--------------------
МАША+САША и Дариша (27.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Маняша]
      #2588847 - 26/03/2006 23:52

Маняша, 500 у.е. это цена НЕ чемпиона из супер-помета : это просто неплохой щен, без дефектов. Хорошо, 300 у.е - эта сумма для вас более реальна? А за 100 у.е. - топ ниже.
Цитирую:

брат мужа страдает жуткой аллергией на шерсть. но был кот с коротк шерстью и вроде было все ОК!


Вы проживатет с братом мужа? И аллекрия на шерсть кота и собаки это совсем разные вещи ...
И пинчеров это тоже все касается ...

По поводу "места в квартире": однозначно бордоский дог занимает места в квартире меньше чем пинчер - эта собака не стоит на месте, он везде и всюду. Это утопия что в маленькой квартире маленька собачка занимает мало места - она занимает его целиком.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: OOFiC]
      #2588924 - 27/03/2006 00:18

Олеся, не пугай народ. За 100 можно купить внепланового щенка не модной породы. Крупных можно даже бесплатно получить, потому как, когда их остается много, а заводчик затевал все это не для наживы, а "ради здоровья" (по мне - сомнительный мотив), то уже рад избавиться от стаи подросших щенков любым пуием. Классическая ситуация: первых продают дороже, потом цену скидывают, а последних раздают даром.
У мелких собак пометы меньше, щенки не вырастают в бегемотов к трем месяцам, поэтому даром их не раздают, но найти таксу или спаниеля за разумные деньги - реально.
Пинчеры обладают ОЧЕНЬ сложным характером, неуравновешенной психикой и, честно, карликовые представителей этой породы у меня с собаками не ассоциируются.
Про "топ ниже" - это просто без комментариев. Пытаться купить на рынке собаку, да еще редкой породы...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fifka
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 286
Из: Санкт - Петербург, Приморский
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: OOFiC]
      #2588934 - 27/03/2006 00:21

Цитирую:

Цитирую:

Кто-нибудь видел злобного лабрика:::


я , и не одного . Ещё вопросы?





Ааа, так это как раз те, на покупке которых сэкономили
А не пожалели бы денег, получили бы лабрика, а не дворняжку - ИМХО

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Fifka]
      #2590839 - 27/03/2006 16:57

Цитирую:

А не пожалели бы денег, получили бы лабрика, а не дворняжку - ИМХО





Деньги - не показатель. Главное знать нормальных заводчиков. У меня приятельница, она занимается профразведением амкокеров, так к ней звонят и просят найти хороших заводчиков не ее породы, которым доверяет именно она. Так что блат актуален и в наше время.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: EMA]
      #2590847 - 27/03/2006 17:00

К сожеланию, собака из моего сложения пожеланий автора как раз модная. А значить не дешевая по определению .
Дешевая такса это это "кот в мешке" (я сама таксами занимаюсь, хоть и не держу сейчас дома - угодайте по чему ) - да, это не модная порода, но они тоже не по 3 копейки, и если за щена хотят меньше 200 я бы сильно призадумалась, пусть даже за внепланового. Спаниель - таже ерунда . Да и автор пинчера хочет - ну я одного "пинчера карликогового" выростила - о порядке цен и о проблемах знаю.
Не говоря о том, что ни пинчер, ни такса, ни спаниель не обладают гипоаллергенностью.

вобщем - согласно заявленым требованиям к собаке - не пугаю, это реальность .

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Fifka]
      #2590856 - 27/03/2006 17:04

Цитирую:

Ааа, так это как раз те, на покупке которых сэкономили
А не пожалели бы денег, получили бы лабрика, а не дворняжку - ИМХО



на чем ещё по вашему мнению сэкономили они? Так, для общего развития - я им передам Ваше мнение об их тратах и на чем можно им поэкономить ...
Очень люблю когда приходят и делают выводы особенно о чужих тратах...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маняша
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 895
Из: Питер, Приморский р-н
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: OOFiC]
      #2591099 - 27/03/2006 19:09

По поводу пинчеров, я общалась и на форумах о них и просто читала инфо о породе и спросила у соседей обладателей этой породы, и вывод один это порода специально для города и он сравнительно не труден в уходе (как раз о шерсти)и с детьми очень ладит, это мне все утверждают, по поводу активности, я не говорила что мне нужна собака которая ленивая как бассет и между прочим таксы настолько юркие ничем не отличаются от пинчеров по активности, а те что крупные мне не нравятся ужасно.
А то что пинчер дорогой мне известно и мы всей семьей решили копить на собаку и брать в питомнике, а не на рынке!
Еще по поводу цен, не надо говорить что за 500уев, только плохую собаку можно взять, например шарпей от 300уев в питомнике, а 500 очень хороший экземпляр!

--------------------
МАША+САША и Дариша (27.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Маняша]
      #2591131 - 27/03/2006 19:28

Хотелось бы я знать для кого-то города собака охотящаяся на крыс - у вас в квартире их много?
И где я писала
Цитирую:

не надо говорить что за 500уев, только плохую собаку можно взять


? Читайте ещё раз
Цитирую:

500 у.е. это цена НЕ чемпиона из супер-помета : это просто неплохой щен, без дефектов.


чувствуете разницу?
И... причем тут шарпей? Думаете мало народу в курсе, что это проблемная собака? Ну тогда щенки кавказкой овчарки тоже не дорого стоят - это повод сделать выбор в пользу этой породы?

Цитирую:

мы всей семьей решили копить на собаку и брать в питомнике, а не на рынке




--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маняша
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 895
Из: Питер, Приморский р-н
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: OOFiC]
      #2591157 - 27/03/2006 19:46

Цитирую:

Хотелось бы я знать для кого-то города собака охотящаяся на крыс - у вас в квартире их много?




Пинчер- охотник на крыс? первый раз слышу, но все может быть, а для города это в смысле что многие берут больших или служебных собак заключают их в сравнительно не большие квартиры и максимум 3 раза в день гуляют, от этого собака страдает, ей нужен простор, а это порода хорошо уживается в квартире в смысле БЕЗ проблем привыкает к условиям города!.
На счет цены, я и ранее писала, что не хочу брать чемпиона.Но это уже не важно так как в принципе уже все решено и как куплю сразу похвастаюсь на форуме.

--------------------
МАША+САША и Дариша (27.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Маняша]
      #2591205 - 27/03/2006 20:14

У меня ощущение что вы даже не пытаетесь понять и услышать - не очень понимаю какой совет вам тогда надо, если вы не пониматете уже написаных слов. Ваш интерес узок и направлен на плюсы - мне будет жаль если вас постигнет разочарование: выбор породы это не выискивание её достоинтв, а оценка её недостатков.
Цитирую:

многие берут больших или служебных собак заключают их в сравнительно не большие квартиры и максимум 3 раза в день гуляют, от этого собака страдает


мдя... штампы, сплошние штампы заводчиков карликовах собак откровенные домыслы. Вы сами-то перставлялете о каких конкретно породах собак речь? И сколько надо гулять с пинчером? Пинчер ваш дома сидеть будет? - Или это вам не рассказали "владельцы пинчеров"?
И почитайте надосуге историю породы - что бы не первый раз слышать ещё массу интересных фактов.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маняша
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 895
Из: Питер, Приморский р-н
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: OOFiC]
      #2591285 - 27/03/2006 21:06

Если рассматривать недостатки пород, то в этом топике приведины масса недостатков такс и шарпеев, в ваших постах конкретно недостатки и пинчеров, какие породы вы конкретно советуете заводить, если недостатки предыдущих пород мне не подходят? Где реальные советы? Все в этом топе и говорят только, что все сложно ине подходит под мои требования, вот я и делаю свои выводы кстати не основываясь только на этом топе!

--------------------
МАША+САША и Дариша (27.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Маняша]
      #2591326 - 27/03/2006 21:39

Проблема в том, что для того, чтобы завети собаку одного желания мало - надо иметь для этого возможности . Желание иметь собаку приводит к топикам "Отдам в хорошие руки". И ответ я вам дала - если всё, что я написала как сумму ваших пожеланий к псу - это утопия. Вы уже готовы накопить - могу только поприветсвовать это: безусловно даже с суммой в 250-300 у.е. у вас будет отличная собака, без серьезных очевидных проблем со здоровьем (ну а не очевидные проблемы это отдельная песня ). Но проблема с аллергией остается. Пинчер НЕ гипоаллергенен и занимает в квартире относительно много места, и требует массу времени для себя - это не диванная собака, это сторож, это охотник и с этим надо будет считаться. Бордоский дог спящий у ног хозяина занимает куда меньше места чем вездесущий, шебутной пинчер, и куда меньше страдает от 3хразовых не длительных прогулок - они вообще не особо любители побегать и погуять

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenok+Katya
частый гость


Регистрация: 06/03/2006
Сообщения: 62
Из: Санкт-Петербург Гражданка
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: OOFiC]
      #2591436 - 28/03/2006 00:12

Родственники продают щенков таксы г/ш, родились 21.01.06. Остались девочка и мальчик. Если интересуют могу дать телефон.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dianka
участник


Регистрация: 21/10/2003
Сообщения: 125
Из: С-Пб, Планерная улица
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: OOFiC]
      #2591443 - 28/03/2006 00:16

Маняша, я голосую за французского бульдога для вашего семейства!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fifka
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 286
Из: Санкт - Петербург, Приморский
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: OOFiC]
      #2591492 - 28/03/2006 00:41

Цитирую:

Цитирую:

Ааа, так это как раз те, на покупке которых сэкономили
А не пожалели бы денег, получили бы лабрика, а не дворняжку - ИМХО



на чем ещё по вашему мнению сэкономили они? Так, для общего развития - я им передам Ваше мнение об их тратах и на чем можно им поэкономить ...
Очень люблю когда приходят и делают выводы особенно о чужих тратах...




а у Вас какое мнение на счет агрессивности не злобных по своей сути собак, злобность для которых - порок психики? Я бы даже сказала диспорок, исключающий из разведения....Так вот основываясь на своем опыте, хотелось бы заметить, заметить, что собак в пороками психики допускают в разведение рвачи, пержде всего заинтересованные в прибыли. Потому как нам всем хорошо известно, что нормальные заводчики разведенцы, а не размноженцы, как раз отчетливо отслеживают голову своих собак, даже я бы сказала в первую очередь. Так вот такие собаки по определению не могут быть дешевы. Ну а если щенок куплен задорого, как я поняла из Вашего поста, и у добросовестных заводчиков, и придирчиво выбран - ну тогда пенять не на что кроме как на воспитание. НЕ менее важный фактор, чем генетическая наследуемость порочной психики, если не более важный...Можно и из йорка идиота истеричного сделать...ИМХО...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fifka
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 286
Из: Санкт - Петербург, Приморский
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: OOFiC]
      #2591499 - 28/03/2006 00:44

Я вообще я смотрю, что мы собственно к автору поста об одном и том же, только не понятно почему в оппозиции, если честно. Потому как я абсолютно разделяю Вашу точку зрения, судя по вышенаписаным постам. С уважением...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Fifka]
      #2591549 - 28/03/2006 01:17

в опозиции я толь ко по одному пункту - цены щенка.
Я нигде не писала ни цену агресивного лабра, ни питомник - не надо делать выводы за меня. Щен был дорогой, и питомник отличный, и заводчик чудо, и владельны весьма адекватны в воспитании - но штамп что лабр добрая собака-нянька всего лишь штамп: порода не гарантирует черты характера конкретной собаки - а сумма денег отданых за него, и известность питомника всего лишь снижают вероятность неадекватности психики и здоровья животного, но не исключают варианты
К слову агресивный спаниель был моим соседом 2 года - об этом я не раз писала уже

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Woody
частый гость


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 73
Из: СПб, Адмиралтейский р-н
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: OOFiC]
      #2591572 - 28/03/2006 01:37

А вариант с мопсиком не рассматривается? Небольшие, в меру упитанные, вмеру гладкошерстные.... С умильными мордочками...
С ценами сложнее. Если быстро, то, скорее всего, дорого. А если задаться целью поискать, почитать объявления в интернете, то за 200 у.е. можно купить щенка с задатками шоу класса, и с документами РКФ.

Только нужно сначала стандарт внимательно почитать (собственно это для любой породы нужно).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Woody
частый гость


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 73
Из: СПб, Адмиралтейский р-н
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Маняша]
      #2591586 - 28/03/2006 01:56

Цитирую:

а для города это в смысле что многие берут больших или служебных собак заключают их в сравнительно не большие квартиры и максимум 3 раза в день гуляют, от этого собака страдает, ей нужен простор


Во-первых польза от частых прогулок (больше 3-х раз) весьма сомнительна. Собака теряет способность терпеть и может начать гадить в квартире. Во-вторых крупные молоссы или скажем алабаи большие любители поспать. Их где положил, там и забрал. Особого простора в квартире им не нужно. Это - не шибутная мелкота, которой "всегда много".
Гулять с крупными собаками рекоммендуют три раза, чтобы избежать проблем с лапами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маняша
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 895
Из: Питер, Приморский р-н
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Woody]
      #2593262 - 29/03/2006 15:47

Девочки спасибо за советы, будем думать и анализировать инфо!
Мопса не хочу, внешность не нравится!
Будем пока еще изучать породы дальше!

--------------------
МАША+САША и Дариша (27.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 59 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 32234

Оценить эту тему

Перейти к