Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
esagi
активный участник


Регистрация: 13/01/2004
Сообщения: 561
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Как мы Аксюшку родили в Радуге
      #725772 - 04/07/2004 16:30

Ну вот и наш отчетик.

Вообще, целью затеи с ребенком было выяснить, откуда всё-таки берутся люди На вопрос ответ не найден. Это просто чудо какое-то. В общем, куча позитивных впечатлений и эмоций!!!

Беременность протекала у нас хорошо. Проблем со здоровьем не было, и потому имела счастье целиком наслаждаться своим положением. Ходила в бассейн, сауну, слушала лекции в "Радуге" занималась фитнесом в "Колыбельке" и вела беременно-светский образ жизни.

С нетерпением ожидала ПДР 24.06, но в тот день умудрилась получить сильнейшее пищевое отравление. Живот крутило и выворачивало, тошнило, хотелось орать и лезть на стенку. Анальгетики по понятным причинам принимать не стала, ела только естественные энтеросорбенты, в итоге целый день страшно промучилась с единственной мыслью в голове - лишь бы не зарожать сейчас. Вечером сказала мужу, что в ближайшие несколько дней я рожать - пас, хотя до этого всё ныла, - "Ну скажи же ребенку чтобы вылезааал". Как сказала, почти так и вышло. Через три дня, в распрекрасное утро, пробило нас на супружеские нежности, и вскорости я почувствовала едва заметные боли в животе. Подумала, что это очередные тренировочные схватки и решила на них не обращать внимания вообще. И мы ушли гулять, так сказать совершать традиционный воскресный моцион по окрестностям Васильевского острова. Тем временем моё состояние становилось все менее комфортным, приходилось даже останавливаться чтобы отдышаться. Через несколько часов мне удалось-таки понять, что схватки вполне регулярные (по 15-25 секунд каждые 5 минут) и кажется В«это вот уже оноВ».

Мы вернулись домой около четырёх дня и я отправила смску своей акушерке Лиде из Радуги. Лида перезвонила и сказала, что только что родила Альбина (albinka), и чтобы, может быть, чуть попозже, я подъехала в роддом уже с вещичками. Порадовавшись за товарища (albinka rulezz! ) я стала собирать сумку… потом посидела в ванной… обедать не стала, потому что есть совсем не хотелось. По истечении какого-то времени схватки не усиливались и не уменьшались в интервале, и я подумала, что раскрытия видимо, всё равно толкового нет, и незачем мне ехать в роддом. Когда своими мыслями поделилась с Лидой, было решено, что через некоторое время она сама ко мне приедет.
Лида приехала примерно в восемь вечера. Схватки были практически те же, что и в самом начале и по времени и по силе тоже. После осмотра Лида констатировала самое начало родов, 2 см зева и, что В«мне кажется, твой ребёнок ждёт темнотыВ» . Договорились созваниваться, и о том что, скорее всего, к разводке мостов (мы живём на Ваське) нужно будет ехать в роддом. И Лида уехала, а я попыталась прилечь отдохнуть. Конечно же, мне не удалось . Это от волнения. И я села за компьютер смотреть кино В«Телефонная будкаВ». Может быть на фоне усилившихся к тому времени схваток, фильм мне показался преглупейшим . А муж в это время нервно точил самодельный радиатор для видеокарточки, я уж думала все ножки спилит… После фильма схватки стали ещё сильнее, но интервал был всё тот же и мы ответственно решили, мол нехай мосты разводят, доколбасимся до утра. Сообщили Лиде, но на своё скоропалительное решение получили отповедь. Что нечего процесс затягивать, и чтобы мы во время ночной получасовой сводки Тучкова моста ехали в роддом. Как мы в итоге и сделали.

Часа в четыре ночи мы были уже в роддоме, с раскрытием 5 см. Терпеть было всё тяжелее. Накануне, ещё дома, муж на моей пояснице нарисовал метку-крестик ручкой, чтобы ориентироваться, в каком месте надо делать массаж . По приезду в роддом меткой своей уже пользовался вовсю, ибо массаж в моём случае очень даже помогал Потом Лида нас загрузила в родилку. Было часов пять. Светало. Я залезла в ванну. Действительно, в воде жилось гораздо легче, чем на суше. Пересидели почти до 8 см потом сделали амниотомию, чтобы процесс пошёл веселее. Воды оказались зеленоватые – результат отравления трехдневной давности . Надо признать, меня это довольно сильно расстроило. Меня снова погрузили в ванну. Спать уже хотелось люто. Да и больновато уже было. Шейка до конца толком не раскрывалась и Лида помогала вручную. Я посидела под душем, а потом уже пошли на кровать. Уже там начались потуги. Лежать понравилось на боку. Но тужиться толком не получалось. В дело уже активно включилась врач. Пыталась популярно объяснить, что надо делать. В«Ну, как ты делаешь в туалете???В» . Я говорю В«Я там не тужусь!В», ну действительно, вегетарианский кишечник не знает запоров. В«Повезло тебеВ»,- говорит, В«А как ныряешь в воду - задерживаешь дыхание??В». Эххх! Тогда меня перевернули на спину, врач клала мне руку в районе диафрагмы, говорила, чтобы я выталкивала её. Короче, лежала, пыжилась и не понимала, как надо правильно. Очень переживала за крошку, как она там внутри мучается. Действительно самые трудные 10 см пути в жизни человека. Спасло зеркало, которое принесла Лида. Я увидела дитяцкую макушку, как она двигается в ответ на мои усилия. И кажется, тут я смекнула, в чём дело . И вообще, макушка очень меня обрадовала и помогла собраться с духом. Последующие потуги были уже более продуктивными, и вскоре орущий комок уже лежал у меня на животе. Это оказалась девочка, 3640, 7/8 по Апгар. Вот такой кусочек маминого и папиного счастья!
Однозначно - это лучшее, что мне удалось произвести в жизни Мой биодизайнерский шедевр, хи-хи

Потом меня посадили на кресло чтобы, осмотреть, подлатать, но это было не очень-то кайфово и не так радостно, как рожать дочу.

В результате: Кому как, но я и в следующий раз, если Бог даст, возьму мужа с собой. Его помощь и мне очень помогла. Лида суперская акушерка и добрейший человек, наша благодарность за роды просто неизмерима. Отдельное спасибо доктору Зайцевой Н. (Это к тому, что кто-то спрашивал помнится о врачах 15-го р.д.). Про сам роддом и условия в нём ничего сказать не могу, я там кроме очаровательной радуговской родилки ничего почти не видела, потому что после родов уехали домой. Массаж (промежности)может быть и помогает – промежность осталась цела.
Всем беременюшкам удачи! Рожать совсем не так страшно, как кажется !


--------------------
Саги и Аксюша 28.06.2004 *


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kai-enna
элита


Регистрация: 05/12/2001
Сообщения: 2302
Из: Питер, центр
Re: Как мы Аксюшку родили в Радуге [Re: esagi]
      #725781 - 04/07/2004 17:08

Саги, ещё раз поздравляю!!!
До чего ж интресно радуговские отчёты читать !!
Спокойных ночек вам и вкусного молочка побольше!

--------------------
Аl и лАнюшка-лАнечка

Пока первая половина ваших желаний сбудется, вторая - удвоится.
******************
Кривыми долны быть извилины, а не руки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Как мы Аксюшку родили в Радуге [Re: esagi]
      #725786 - 04/07/2004 17:21

Спасибо за отчётик! Очень приятный.
Поздравляю молодых родителй с рождением дочки!
Как назвали малышку?

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Как мы Аксюшку родили в Радуге [Re: esagi]
      #725810 - 04/07/2004 19:03

ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением доченьки!!!! очень хороший отчет.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вжик
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 240
Из: СПб, Калининский р-он
Re: Как мы Аксюшку родили в Радуге [Re: esagi]
      #725836 - 04/07/2004 20:16

От всей души поздравляем!
Такие милые отчеты очень помогают перед родами .
Растите большими!!!
Удачи!

--------------------
Юлия + Кристинка (20/07/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Как мы Аксюшку родили в Радуге [Re: esagi]
      #725916 - 04/07/2004 23:30

Отлично! Поздравляю от всей души
Молодцы!


--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Как мы Аксюшку родили в Радуге [Re: esagi]
      #725939 - 04/07/2004 23:46

Поздравляем!!! Классный отчет!! Растите большие и здоровые!

А я и не знала, что Альбинка уже родила. Ее тоже поздравляю!

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucky_7
старожил


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 947
Из: СПб
Re: Как мы Аксюшку родили в Радуге [Re: esagi]
      #725973 - 05/07/2004 00:30

Саги, поздравляем!!! Нам Альбинка, правда, уже успела про вас рассказать И имя такое красивое выбрали!!! Здорово!!! (и даже чуть-чуть завидно - э-эх, когда уже нам )

--------------------
Оксана, Саша и Маняша (16.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TASA
ветеран


Регистрация: 29/12/2003
Сообщения: 619
Из: Выборгский район
Re: Как мы Аксюшку родили в Радуге [Re: esagi]
      #726109 - 05/07/2004 10:15

Есаги !! Поздравляю тебя !!!!! Я оч-оч рада за всех вас !!! Мы тоже тут ждем- када же нам так радоваться

--------------------
ТАСА+Вовча=Алиска



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: Как мы Аксюшку родили в Радуге [Re: esagi]
      #726171 - 05/07/2004 11:24

Саги, поздравляю еще раз и еще раз и еще много раз!!!! Растите большими и здоровенькими!

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 284 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3035

Оценить эту тему

Перейти к