Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Отчет о том, как наш шоколадный зайчонок Эрик увидел солнце (18 р/д).
      #651060 - 05/05/2004 22:49

Вступление.
Первым делом хотелось бы от всего сердца поблагодарить участниц форумов Littleone за то, что поведали о том, что ЭТО за штука - роды. Действительно, вот что может знать 20-летняя девушка в первую беременность о таком загадочном физиологическом процессе? А что делать? Черпать из многочисленных мужниных книжек по акушерству сухо изложенные факты, причем, в 90% про патологические роды? У меня от них, порой, начинала ехать крыша…от испугу. Все же выход был- не читать эту дрянь, чтобы хоть не умничать во время родов (В«А что, акушерство уже на 2 курсе?В» удивлялся мой врач). А читать надо было отчеты о родах на форуме. Что я и начала делать с ноября. Я скачала массу отчетов и читала их offline. Очень жаль, что так и не удалось поболтать, как это делают другие. У нас напряг с Интернетом, линия отстойная. Все так хотелось поблагодарить за ответы на мои топики, а возможности не было. Вот сейчас говорю: СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Предыстория.
На 28 недельке мы попали на сохранение в 15 р/д с диагнозом угроза преждевременных родов. Мы поступили с раскрытием 2см и тонусом(именно тонусом, или схватками по Б/Хиггсу) каждые 3 минуты.(девушки, будьте осторожны, занимаясь ПЖ, аккуратненько надо!) Было просто неприятно, не больно. И шейка медленно раскрывалась.
. Лечили-лечили нас 2 недели всякими уколами-капельницами-таблетками, вылечили, слава Богу, только раскрытие осталось. Моя врач из консультации каждый прием заставляла писать отказ от госпитализации. Угроза-то не была снята. Вобщем, ходила я, ходила, и доносила аж до полной 40 недельки (До 36 недель принимала Гинипрал, позже он просто не рекомендуется, тк не эффективен)! Пересохранили меня! Пришла в консультацию, говорю, что, типа, никак оно не рожается. Врач начинает кричать, что у меня пошел перенос (ПДР-22 апреля), надо ложиться на дородовое, сгонять отеки и думать, как бы простимулировать.
Мы с Полем шли из консультации, и я рыдала, как ребенок. У меня от 15 р/д до сих пор дрожь пробирает. Никак не хотела лежать там неизвестно сколько времени. Поль в ответе был тверд и жесток: В«надо-значит надо, и точкаВ». Вечером стала собирать сумки. Я уже знала, что без ребенка не вернусь. Приготовила вещи на послеродовое для себя и Эрика, чтобы Поль принес, как только начнется… Меня успокаивало только наличие направления в 18 р/д и хорошие отзывы с форума о нем.(Спасибо ОГРОМНОЕ тем, кто посоветовал мне лечь именно туда!!!)

Дородовое.
29 апреля после обеда мы были на месте. Сразу удивил приятный сюрприз: на дородовом папы ходят неограниченное количество времени! Мы сидели на диванчике в холле до вечера (чтобы в палате не мешать). А буфетчица уговорила(!!!) пойти покушать. Мы пошли, нас троих накормили!!! Мдяяя. На Вавилова добавки-то капельки не дадут. А тут и вкусно, и сколько хочешь, да еще и папе тоже! Дело даже не в еде, как понимаете. В простом человеческом отношении к нам. Чего АБСОЛЮТНО не было в 15 р/д.
Вобщем, мы покушали, погуляли по отделению, посмотрели картинки с детками на стенах (разнообразной цветовой гаммы), дожидались моего осмотра.
И вот меня пригласили в смотровой. А таааам… 5 врачей! Все женщины, и все любят поболтать, обсудить пациенток… Я даже обрадовалась такому количеству специалистов в одном кабинете, чем вызвала недоуменные взгляды сидевших рядом беременных. Одна из врачей заправила в меня пальцы…выдержала паузу… спросила потом мой срок…и засмеялась. А потом говорит: В«Девочка, да ты в родах уже! У тебя шейка мягкая, раскрытие 5см, головку можно погладить без проблем!В» Я была в курсе, про раскрытие, но не такое, конечно. Спросила, не тянет ли живот. Нет, не тянет. Двавйте, сделайте мне, чтоб тянуло! Отслоите мне ТАМ чуток! И тут все довольные оставшиеся 4 врачихи по очереди стали пихать в меня пальцы. Не больно. Я смеялась, рада была. А они говорили, типа, чем больше осмотров, тем быстрее родишь.
После осмотра (16:00)начала отходить пробка. Такая слизь упругая, коричневатая. И живот стал приходить в тонус, не ТОТ САМЫЙ, правда…да и никакой регулярности. Тем более, у меня так еще с тех 28 недель. Я на него даже не реагировала.
Нас пригласили на КТГ сердечка Эрика. Потом мы снова гуляли по отделению, сходили в магазин внизу. А потом я решила, что Поль очень утомился, да и я тоже. И отпустила его домой. Сама вернулась в палату, расстелила постельку, легла и начала грызть черный шоколад (стимулирует схватки). Познакомилась с девушкой на соседней кровати. И мы проболтали до 22 вечера. Все это время я записывала схватки (Б/Хиггса, а других-то и не было) и расстраивалась, что они совсем уж нерегулярные. Сьела вторую Но-шпу(для размягчения шейки), как сказали врачи.
В 22:50 все в палате повыключали свои лампы и дали понять, что пора нам заткнуться с соседкой и тоже поспать. А мне совсем не хотелось спать( мы же с Полем раньше 2 ночи не ложимся). Да и схватки эти подготовительные совсем пропали. Я пошла в туалет и поставила свечку с красавкой (тоже для размягчения шейки). Я до этого 2 недели назад ставила их. Вот и поставила последнюю, которая осталась. Она была совсем помятая, вот я и не использовала ее тогда еще давно. Вышла в холл, позвонила Полю, сказала, что все ОК, пусть завтра не пропускает занятия, я позвоню, если что.
В 23:00 мне хочется по-большому. Я иду в туалет, и тут меня прям выворачивает. Много вышло…(извините за подробности) Потом начинает тянуть поясница каждые 5 минут. Сомневаюсь, вдруг ОНО, или просто больно после В«ураганаВ» в кишечнике.
В 23:15 иду интересоваться у акушерки, ТО ли это. Говорю, что поясница странно потягивает. Она советует записывать периодичность. Иду в палату. Плюю на ее совет, ну запарилось мне этой фигней уже 12 недель заниматься!
В 23:20 иду в душ. И тут в душе стало ТАК накатывать! Каждые 2-3 минуты. Я слегка обрадовалась, мало ли, сегодня уже родимся…А потом посчитала, что роды- это долго, а я спать захочу скоро. Вдруг сил не хватит? И не знала уже радоваться или нет. Я хотела постоять под душем подольше, все равно заняться не чем. И проверить, действительно ли горячий душ снижает боль. Ха! Ни фига не снижает! И холодный тоже. Но это у меня так, другим помогает. Стала вытираться. А мне уже БОЛЬНО. Как будто у меня синяк на пояснице, а мне на него давят. Я даже мыло на пол бросила, не стала в коробочку запихивать. Не до этого. Оделась и поскакала на пост. Акушерка вызвала врача из родилки.
В 23:40 приходит врач. Я теряюсь. Это НАСТОЛЬКО реально красивый молодой доктор! Ну стыдно ТАКОМУ парню показывать писю (глупо и смешно…) Ладно, старый мерзкий тип…а тут темноволосый мачо с длиннющими ресницами…(ой! Хоть бы Поль это не прочитал!!!) Мы идем в смотровой. Он заправляет в меня пальцы и так сладко-сладко улыбается. Говорит, раскрытие 7см, большую часть родов я прошла и даже не заметила. А сейчас он сделает АМНИОНТОМИЮ… и достал металлический крючок…
Я заплакала. Сказала, что боюсь, что не готова, что не хочу продолжения…
А он снова улыбнулся и сказал, что на семи сантиметрах надо бы вскрыть и что все пройдет быстро. Я вцепилась в кресло и зажмурилась. Из отчетов на форуме знаю, что абсолютно не больно. Не знала бы- ни за что бы не далась! И тут побежала водичка. А потом он стал выжимать остатки, надавливая на живот. Выдавил тазик. А потом попросил собираться в родилку. Я звоню Полю, прошу поторопиться. А он даже не удивился…
К 0:00 мы были уже там. Отдельный родильный бокс с кроватью, креслом, столиком таким специальным с лампой (для ребенка), и всякими каталками с медикаментами и инструментами. На кресле лежал готовый уже одноразовый наборчик из рубашки и бахилов, пеленка. На ребенкином столе-лампе тоже было все готово.
Недалеко от моего бокса был пост. Я прошлась туда, скучно как-то одной. Там сидели мой врач и еще кто-то. А рядом стояла прозрачная кроватка с лялечкой. Он был такой крохотный и хорошенький! Это я первый раз вижу новорожденного. Врач усмехнулся, что я со схватками стою и умиляюсь над малышом, сказал, что у меня примерно такой же щас появится, если буду хорошей девочкой и все сделаю правильно. Как-то меня все это расслабило… боль притупилась.
Я ходила по палате и на схватках впивалась в края кровати. Пыталась делать удивленную гримасу и легко улыбаться. Помогало вполне. Во время схватки думала о том, что у меня все как по маслу идет. Расслабляет. Открыла окно. Пришел врач с аппаратом КТГ. Попросил лечь на бок на кровать. Прикрепил микрофончик и ушел. Я лежала так несколько схваток. На мониторчике шло время. 0:47…1:17…
К 1:17 я начала поскуливать. Это не сильно больно, просто изматывающе. Кстати скажу: СХВАТКА НА ПОЧТИ ПОЛНОМ РАСКРЫТИИ ПО ОЩУЩЕНИЮ САМАЯ БОЛЮЧАЯ, БОЛЬНЕЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ. Если уже хочется выть и ты не можешь это сдержать(а че стесняться, первый раз кричат в родилках что ли?), то КОНЕЦ СОВСЕМ-СОВСЕМ БЛИЗКО. А ВРЕМЯ ЛЕТИТ С ОГРОМНОЙ СКОРОСТЬЮ. Меня отключили от КТГ, и я снова стала ходить по палате. Сидеть только нельзя, головка уже близко. Ходить получалось, но совсем недалеко. Схватки шли одна за другой, с перерывом 30 сек- 1 мин. Я точно не засекала, но времени на расслабление было ничтожно мало. На двух схватках я плакала и просила Бога помочь мне, сделать боль хоть немножко поменьше. Помогло. Мысли летали туда-сюда, помню, думала, что все вполне можно вытерпеть, если эта боль не усилится. И, слава Богу, не усиливалась больше, чем была. К слову, СХВАТКА ПОХОЖА НА БОЛЬ, КАК БУДТО НА ПОЯСНИЦЕ СТОИТ ОГРОМНЫЙ МУЖИК И ПОКАЧИВАЕТСЯ. Не страшно, терпимо. Просто очень больно, потому что длится минуту. Если бы по 10 секунд… ой! Женщины бы никогда бы не сказали что тяжело рожать! Просто изматывает. А после… полное расслабление. Расслабляешь все тело и лежишь, отдыхаешь. Боли совершенно никакой.
К 1:25 пришли врач и акушерка. Спросили, тужит ли меня. А я не знаю, есть какое-то ощущение, совсем новое, но попробовать, чтобы понять страшно, вдруг, шейка порвется… Я говорю, что да. Они предлагают лечь на бок и прижимать коленку к груди на схватке, когда тужит. Позвонил Поль, сказал, что он уже в холле родильного отделения. Когда мы говорили, была схватка. Но я не могла же выть в трубку, стыдно как-то. И это отвлекало от боли. Я приказала оставаться там и не заходить ко мне в бокс. Очень стеснялась, что я на схватках плачу и жалобно покрикиваю. Пусть лучше не видит. А мне одной в палате легче.
В 1:30 пришли снова врач с акушеркой, попросили залезть на кресло, предварительно осмотрев шейку. Он смотрел не на схватке. Потому ТАКОЙ УЖАСНОЙ боли не было, как все рассказывают. Я попросила сама так, это же мое право, правильно?
Я залезла на кресло в перерыве между схватками(это совсем не сложно, главное, успеть). Спросила, можно ли уже попробовать потужиться. Врач ответил, что одну схватку продышим, а на следующей попробуем. Акушерка включила лампу на детском столике и стала одевать халат. Врач тоже одел маску и перчатки. Ой! Как мне легко стало! Значит, малыш родится 100%, он будет уже сейчас на этом столике под лампой!!! Живой и настоящий!!! Настроение поднялось до небес!
На кресле по бокам вывернули держалки для рук пластиковые, как рычаги. За них надо было держаться. А ноги поставили на перекладинки такие, место для ног, под коленки которое, поворачивается. И такие вот опорки для ступней ставятся. Они металлические, тонкие, что не очень приятно. Я же без носков. Одели на меня одноразовую рубашку и бахилы, свою сняла.
1:35. Вваливается Поль такой довольный. Блин!!! Я кричу, чтобы он убирался. Я тут в таком непристойном виде, понимаешь! Акушерка говорит, что стыдно папу так посылать, он же пришел поддержать. Поль, несмотря на мои слова, подошел и обнял пальцами шею и погладил по волосам. Не ожидала такой настойчивости! Хорошо, что он не первый раз видит роды. И хорошо, что стоит сзади и не видит промежность!
Началась схватка. Акушерка натянула двумя пальцами вход во влагалище вниз и попросила потужиться в это место. Я почувствовала, как при этой первой потуге пошел ребенок. Стало распирать. Чувствовалось, что что-то большое там пошло…А перед потугой врач рассказал, как все делать. Вобщем, начинается схватка. Делаем глубокий вдох и тужимся, тужимся, тужимся. Воздух заканчивается. Снова вдох и тужимся. И еще раз вдох и тужимся. За схватку надо потужиться 3 раза. А тужиться- это как какать при запоре. Какашка идет, можно сделать вдох, и снова тужиться, не ждать, а то обратно пойдет (извините, конечно, за такое сравнение, но это так похоже!!!) А тужиться пальцы акушерки помогают, они подсказывают, куда направить усилие.
Вторая схватка. Вдох. Тужусь и рычу, распирает сильно. Не больно, боль от схватки, просто страшно чувствовать, как он идет. Пощипывает, как обработанные царапины. Это снаружи. Внутри мы ничего не чувствуем, во влагалище нет нервных окончаний.
Во время потуг врач кричит, чтобы я на рычала, тк воздух выходит неэкономно. Я стараюсь. Меня предупредили перед потугами, что если я все сделаю четко, то все очень быстро закончится. В конце третей потуги на второй схватке голова встала у меня в промежности. Я напугалась, она такая огромная ощущалась! И схватка прошла. У меня момент для расслабления, а я напряглась от страха и кричу, что там головка! Меня попросили полностью расслабиться, не напрягать попу. Я через страх попробовала. И стало совсем не больно. Головка торчит, я ее чувствую, чувствую, как шипет снаружи. Но нет боли. Удивительно!
Третья схватка. Тужусь. Акушерка зацепила пальцами голову и потягивает. Приятно. Как будто кто-то тянет какашку при запоре (извините, что снова про какашку, но ощущения понятны, да?) Такая помощь существенна. Я сама бы выдавливала Эрика намного дольше. Оп! Выпала голова. Теплая, мокрая. Интересно! А распирает еще. Там же плечики уже идут, они тоже большие. Тужусь. Идут дальше. Спинка, попка, ножки и….оппа!!! вот он! Наш Эрик!!! Такой голубоватый, тепленький и мокренький. Я закричала: В«Ой! Какой он классненький!В» Начала гладить его и целовать в мокрый лобик. А он отвечал: В« А-а-а-а-а!В» Потом папа Поль утащил ребенка на взвешивание, одевание и тд. А ко мне пришли зашивать трещины. Вкололи лидокаин, что сделало зашивание абсолютно безболезненным. Я только чувствовала, как она затягивает каждый стежок, интересное ощущение. Еще ставили капельницу с окситоцином для сокращения матки.
Позже положили пузырь со льдом на живот и оставили нас втроем, знакомиться. Поль принес Эрика уже в одеялке и чепчике, такого сладкого-сладкого! Я смотрю, а у Поля глаза красные… хе-хе-хе! Все таки пробрало его! А говорил…
Через 2 часа я переползла на каталку с пеленкой между ног, всей пропитанной алой кровью. Это совершенно нормально. Кровь капала, иногда даже бежала. Но, все прошло к утру. Теперь мажет, как месячные. Это до месяца будет продолжаться.
Пара советов:
1. Девушки, купите минимум 3 пачки прокладок. Они кончатся за сутки –двое. И потолще, с крылышками.
2. Возьмите лифчик для кормления и что-то на пуговках. Так легче кормить. Малыш совсем крохотный, требует кушать каждый час-два. А молозива не так много пока, он не наедается. Потому кричит и требует, как я сказала, очень часто. Соски будут побаливать. Купите В«БепантенВ». Это ВЕЩЬ!!! Все проходит за сутки-двое.
3. На роды лучше ооооочень холодную воду. Жарко работать! А водичка расслабляет и придает сил.
4. Еще мне понравилось грызть ментоловый Минтон. Отвлекает, охлаждает и успокаивает.
5. Главное. Купите в аптеке перед родами В«Викрил-РапидВ». Это саморассасывающиеся нитки на промежность. Стоят 213руб. Но это стоит того. Если вас заштопают, то сможете сидеть уже сразу, как привезут в палату. А сидя кормить лялю удобнее всего. Этот шов не расходится, в отличие от съемных швов. Со съемными сидеть не рекомендуется неделю, да и какать только после клизмы.
Не получилось в двух словах…

Послеродовое.
Папа сидел с нами до утра, потом поехал отсыпаться. А меня колбасило: я никак не могла уснуть, столько впечатлений!!! Я ходила, разбирала сумки, кормила Эрика, кушала. Вобщем, уснула только к 8 утра. А в 9 уже был детский обход.
Дальше началась новая жизнь. Этот маленький комочек требует постоянного внимания. А я с радостью это принимаю. Помню, лежит со мной рядом, а ему сутки только стукнули, а я плачу и благодарю Бога за такое счастье!!! Честно, иногда кажется, что я такого не достойна. И не верится, что у меня ТАКОЕ есть, все МОЕ!!!
5 дней мы лежали на послеродовом. Учились кушать, мыть попу под краном и кричать, терпеть, как делают прививки и отрывают пуп, пачкали массу кофточек молочком (срыгивает в самый неожиданный момент, даже через час после кормления). А еще у нас сильно беспокоил животик, да и сейчас тоже, но не так сильно, как в первые дни. У нас все детки кричали по очереди, дежурили, как выразился наш папа.
Еще мы пожелтели. Это физиологическая желтушка, но его желтые глазенки все же выглядят не очень…

Вчера нас выписали. Родились за пару часов, 2960/50см. 8/9 по Апгар. В 1:45.
Если меня спросят, готова ли я родить еще (если деньги есть, конечно), то я отвечу: В«Да хоть 10!В»
Мы рожались в 18 р/д. СПАСИБО, ДЕВЧОНКИ ЗА СОВЕТ ЕХАТЬ ИМЕННО ТУДА!!! Папа присутствовал на родах бесплатно, родилка- бесплатно, бокс- тоже бесплатно. Врачи и средний персонал- супер! Внизу магазин- найти можно все необходимое с утра до вечера. Кровать- широкая, с толстым матрацем, жутко удобная. Мы спали с Эриком все время вместе.

18 роддом!!! 5 с плюсом!!! Рекомендую!

Вот, кажется, и все. Приложу несколько фоток.

Всем родившим мамочкам желаем всего самого лучшего, а главное, научиться понимать это крохотное существо, Вы друг у друга самые дорогие существа во Вселенной!!! И тогда все будет ОК!!!
А тем, кто еще не родил говорю: РОДЫ- ЭТО НЕ СТРАШНО. БОЛЬ ВПОЛНЕ ТЕРПИМАЯ(поверьте мне, ужасной трусихе, я даже от уколов ревела!) И забыла сказать. Во время схваток надо дышать как можно глубже и чаще, вдыхать носом, выдыхать ртом, выдох подольше. Дышать как можно сильнее, энергичнее. Можно со звуком. ЭТО АБСОЛЮТНО СНИМАЕТ САМУЮ СИЛЬНУЮ БОЛЬ, НА 95% ТОЧНО. ГЛАВНОЕ, СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ.
Я не ходила на курсы, родов не видела, все было в первый раз. Чисто мое мнение: курсы - фигня, каждая женщина индивидуальна, она выбирает сама удобную позу, и дыхание, оптимальное именно для нее. Все советы по дыханию с Интернета, многие позы, давление на крестец мне не помогали, даже наоборот. А врачи и акушерки всегда подскажут, как лучше. Запутаться невозможно. И все просто и не страшно, так скажем, физиологический процесс.

Вот и все! Всем удачи!


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: Отчет о том, как наш шоколадный зайчонок Эрик увидел солнце (18 р/д). [Re: Настя_Хоффманн]
      #651074 - 05/05/2004 22:56 Приложение (204 загрузка)



--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Отчет о том, как наш шоколадный зайчонок Эрик увидел солнце (18 р/д). [Re: Настя_Хоффманн]
      #651099 - 05/05/2004 23:11

Классно! Спасибо за отчёт, большущее. Массу впечатлений получила .

ПОЗДРАВЛЯЮ с зайчонком, растите большие и красивые!!!

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: Отчет о том, как наш шоколадный зайчонок Эрик увидел солнце (18 р/д). [Re: Настя_Хоффманн]
      #651119 - 05/05/2004 23:18 Приложение (179 загрузка)

Да что никак не получается приложить фотки?????

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mushka
участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 164
Из: Выборский р-н, L Художников и ...
Re: Отчет о том, как наш шоколадный зайчонок Эрик увидел солнце (18 р/д). [Re: Настя_Хоффманн]
      #651149 - 05/05/2004 23:40

Огромное спасибо за отчет!
Я тоже родила Машуньку в 18 р/д, в такой же палате
Прочитала, посмотрела фото и так живо вспомнила как это все происходило... такие ощущения! Даже слезы навернулись!
Спасибо!

--------------------
Аня + Сергей + дочурка Маруся (17.09.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Отчет о том, как наш шоколадный зайчонок Эрик увидел солнце (18 р/д). [Re: Настя_Хоффманн]
      #651160 - 05/05/2004 23:47

Поздравляем, какой пухленький лапочка

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Отчет о том, как наш шоколадный зайчонок Эрик увидел солнце (18 р/д). [Re: Настя_Хоффманн]
      #651171 - 05/05/2004 23:55 Приложение (120 загрузка)

Поздравляю с рождением малыша Эрика! Растите здоровенькими!
Отчётище - ого-го!

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Отчет о том, как наш шоколадный зайчонок Эрик увидел солнце (18 р/д). [Re: Настя_Хоффманн]
      #651174 - 05/05/2004 23:56

Поздравляю!

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Отчет о том, как наш шоколадный зайчонок Эрик увидел солнце (18 р/д). [Re: Настя_Хоффманн]
      #651176 - 05/05/2004 23:56

ПОздравляем с сыном!!!

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Отчет о том, как наш шоколадный зайчонок Эрик увидел солнце (18 р/д). [Re: Настя_Хоффманн]
      #651215 - 06/05/2004 00:20

Настя, замечательный, ну просто замечательный рассказ. прочитала на одном дыхании!!

Поздравляю с таким легким рождением сына! Желаю всего самого-самого.

(если я правильно помню, имеено ты заводила топик о том, как боишься родов, а все прошло просто прекрасно, быстро, безболезенно, всем бы так рожать!)

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 263 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 4001

Оценить эту тему

Перейти к