Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Anutkanice
частый гость


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 73
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Отчет о родах в 15 р/д
      #616392 - 09/04/2004 13:05 Приложение (255 загрузка)

Наконец-то собралась написать отчет, надеюсь он кому-нибудь поможет опредилиься с р/д
Роды начались, как вседга неожиданно , в 2 часа ночи, когда муж был на сутках, отошли воды, случилось - это на 39 неделе (так, что девчонки собирайте вещи в роддом зараннее )
Перепугалась страшно - вызвала скорую, позвонила мужу и сообщила эту радостную новость (работал он у меня в центре). Вещи собирала по списку, кот. как раз в этот день с форума распечала .
Ребята со скорой были очень заботливые, сначала девушка довольно долго со мной разговарила, велела открыть входную дверь, чтоб если что - врачи могли ко мне зайти, потом 2 раза перезванивала, узнавала, как у меня дела. Приехали они довольно быстро - минут 15 не больше. Мальчишка такой молодой, симпатичный... и как приговор, едем в 15р/д, ну ни в какую я не хотела в 15 р/д, сколько отзывов не слышала, ни одного хорошего - говорю везите в 16, а мне: "девушка - ночь на дворе мосты разведены, доступны вам только 1 мед. и 15 р/д, в 1 мед. вас не возьмут, нет последних анализов на Вич, сифилис и т.д., в 15 только сегодня днем открылся с проветривания, так что едем" Ну, куда денешься с подводной лодки , пришлось ехать!!!
Привезли в приемное отделение, быстренько оформили, в приемном все молодые были, страшных бабушек с опасной бритвой не наблюдалось . Сделали все процедуры и тут... приехал мой муж! Он бедный на такси, отпросившись с работы, проскочил при сводке Литейного моста в 3часа (сводят на 15 мин.) Влетел и сказал - рожаешь платно, чтоб родика отдельная была, я его отговаривала, говорила, не надо и так рожу,он на родах присутствовать не собирался, но он сказал...
Ах, да забыла сказать, что схваток у меня еще не было, просто воды отошли .
Так поднялась я в родилку, все чистенько, кровать для меня, стул и этот агрегат - родильная кровать
И что-то так одиноко и страшно стало, что позвонила мужу и говорю иди ко мне, я боюсь, побудь пока потуги не начнуться.
Посмотрела меня акушерка в 5 часов, сказала, что начались слабые схватки и раскрытие матки всего 1 см (3 часа назад воды отошли! ), если в 9 нормальной родовой деятельности не будет - стимуляция, а сейчас спать!!!Легко сказать, но трудно сделать, схватки начались, началась рвота, муж рядом все время был, поддерживал, а еще меня напугали, что если стимуляция не поможет - будет кесарево, что было очень печально, т.к. плод у меня был не большой и никаких предпосылок к кесарево не было .
В 8 сменились врачи и посмотревшая в 9 меня акушерка, сказала, что мне сделают эпидуральную анастезию и стимуляцию, т.к. раскрытие было маленькое. Хотя и говорят, что при эпидуральке ничего не чувствуешь, но все схватки я чувствовала нормально, в 13 "сняли" анестизию и конец схваток, я знаю только по рассказам мужа, кот. говорит, что разговаривал со мной, но я ничего не помню
Около 14-30 муж перенес меня на родильный стол и вышел - начались потуги. Врас и акушер у меня были замечательные - слушала, что они говорят и через 10 минут,я родила девочку 2,740 - вес и 51 см- рост, здоровенькую, сразу положили ее ко мне на живот, потом унесли мыть, меня зашили - били трещины на шейке матки - разрезов врачи не делали .
Потом радостный папаша принес дочурку и ее приложили к груди,
мне предложили поесть, что я с удовольствием сделала прямо у родильной палате
На вопрос мужа про мальчика,я ответила, что хоть прям сейчас можем начинать - готова рожать снова
Заплатили мы за роды прямо врачам 4000 руб. и анестезиологам 2500 руб. После родовая палата тоже платная - 1800 на весь срок пребывания на фото ее видно
В общем родами я очень довольна, готова рожать еще, врачи в 15р/д очень хорошие и заботливые - до сих пор со своей акушеркой созваниваюсь

--------------------
Мама Аня и Иришка (27.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: Отчет о родах в 15 р/д [Re: Anutkanice]
      #616415 - 09/04/2004 13:18

От всей души поздравляем!!!!
Малявочка просто сказочная! Молодцы! Вдохновили, можно сказать, теперь волнуемся немножко меньше! Спасибо за замечательный отчет!!!!

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Отчет о родах в 15 р/д [Re: Anutkanice]
      #616416 - 09/04/2004 13:19

Поздравляем! растите, крепните, и собирайтесь за парнем. Раз уже надумали
Спокойных ночей и молока побольше

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Отчет о родах в 15 р/д [Re: Anutkanice]
      #616486 - 09/04/2004 13:47

Поздравляем Вас! Хорошо что такие замечательные врачи оказались и все так удачно! Растите здоровенькими и кушайте как следует!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SandraS
участник


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 268
Из: СПб, Московский
Re: Отчет о родах в 15 р/д [Re: Anutkanice]
      #616650 - 09/04/2004 15:13

Поздравляю с дочурой!!!!!
Желаю вам расти здоровенькими! Спокойных ночек и счастливых деньков!!!!!!!

--------------------
Саша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Отчет о родах в 15 р/д [Re: Anutkanice]
      #616733 - 09/04/2004 15:52

Поздравляю Вас от всей души! Растите здоровенькими!


Лиза

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukolka
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 558
Из: Пушкин, бульвар А.Толстого
Re: Отчет о родах в 15 р/д [Re: Anutkanice]
      #616753 - 09/04/2004 16:03

Анюта, прими поздравления! Счастья вам, здоровья, радости. Как я тебе и всем родившим завидую....:)


--------------------
________
Мама Юля.
Моей доченьке 1 годик и 11 месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: Отчет о родах в 15 р/д [Re: Anutkanice]
      #617042 - 09/04/2004 18:20

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Счастья Вам и здоровья!

--------------------
Наташка и Кирюшка (02.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kai-enna
элита


Регистрация: 05/12/2001
Сообщения: 2302
Из: Питер, центр
Re: Отчет о родах в 15 р/д [Re: Anutkanice]
      #617077 - 09/04/2004 18:36

Какие умницы!! Уже за вторым собрались !!!
Поздравляю!!

--------------------
Аl и лАнюшка-лАнечка

Пока первая половина ваших желаний сбудется, вторая - удвоится.
******************
Кривыми долны быть извилины, а не руки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: Отчет о родах в 15 р/д [Re: Anutkanice]
      #617259 - 09/04/2004 21:54

Здрасьте вам! Вот мы и встретились.
Молодэц - классный отчет, а соску мы куда-то потеряли.
Т.е. я ее куда-то убрала, шобы не потерять .
Зато каталог нашли в несъеденном виде, потом отдам.

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 259 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2975

Оценить эту тему

Перейти к