Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Nadushka
участник


Регистрация: 15/04/2003
Сообщения: 161
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Мой отчетик о родах в 15м РД
      #610125 - 05/04/2004 16:24

Мой отчетик о родах в 15м РД.
Началось все (как оказалось ) ночью с 17го на 18е. Мне показалось, что это малыш развил там чрезмерную активность и мы с папой старались его утихомирить поглаживаниями и уговорами . Наш папа пошутил, что он выход ищет (и ведь не ошибся ) 18го числа мы должны были ехать в РД для того чтобы послушать сердечко маленького. С нами поехал Константин Александрович(КА) – врач с которым мы решили рожать и с которым договорились только 15го. Повесили нам на пузико всякие штучки и стали слушать . А минут через 20 КА говорит мол, милая моя так у тебя схватки каждые 10 минут, рожаем… Не далее как 15го он пошутил, что мол можем рожать хоть сейчас…Ну я и восприняла его слова как шутку. А вот когда он сказал В«Иди переодевайсяВ» и мне выдали больничные вещи - своих сами понимаете с собой не брала, я поняла, что теперь не отверчусь. Испугалась жутко, так как папа остался ждать в машине, а роды у нас семейные должны были быть, одной рожать мне как-то не хотелось. КА поехал домой, Дима (мой муж и папа) поехал за моими вещами. Я представляю его реакцию на мою смску В«А мы рожаемВ» Далее меня отвели для таких неприятнейших процедур как клизма и бритье…брр. Потом отвели в отдельную родилку… и оставили одну. Вот тут я испугалась по-настоящему. Схватки почему-то (от страха что ли ) стали уже ощутимыми. Я стала ждать. Позвонила подруге. После разговора с ней вроде как успокоилась немножечко. Потом пришла Екатерина Николаевна (фамилии к сожалению не помню). Посмотрела меня на кресле и у меня там же отошли воды. Я так засмущалась, думала описалась . А потом начались настоящие схватки. Пришел КА и мы начали нахаживать схватки (мне честно сказать хватило и тех, они были совсем не страшные и я была бы рада, чтобы это и оказалось схватками, которыми все пугали и вообще куда больше то нахаживать???). Чего мы только не делали мы ходили, танцевали, он все это время рассказывал мне анекдоты и басни…а я смеялась и шутила Потом шутить стало тяжелее и тяжелее. Дышать стало тяжелее – забывала, хотелось сжаться в комочек и он стал мне уже напоминать о том как надо это делать. Запустили наконец-то Диму. Вид у него как мне тогда показалось еще хуже чем у меня. Хотя я на тот момент была зареванная после очередного осмотра и вошел он как раз во время схватки. Я поняла что муж нежно зеленого цвета мне сейчас ничем не поможет, да и думала я о нем ну очч плохо и мысленно желала ему всех В«благ человеческихВ» (прости Господи ) В результате папу выгнали дальше честно говоря помню с трудом. Начало сказываться то, что ночью совсем не выспалась и была морально не готова рожать В«сегодняВ» + устала очень. Мне сделали какой-то укол, сказали, что поможет, но облегчения я не почувствовала и лишь массаж поясницы, который мне во время каждой схватки делал КА более менее помогал справится с болью. Все это время я твердила, что я больше не могу и что я передумала рожать, на что КА смеялся и говорил, что мол молодец, еще немножечко твоего В«не могуВ» и все закончится Так прошло еще пару часов. А потом меня посадили на дырявый стул (у него дырка вместо сиденья, напоминает круг с которым детки плавают) и я стала убеждать КА и ЕН что мне ну очень надо пойти покакать(простите ) На что кто-то из бригады (откуда они появились? ) сказал, что мол вы все какать хотите и все стали заглядывать под стул, не поверите я смутилась Меня с него быстро подняли и сказали забираться на кресло, так как уже показалась головка. Мне вспомнились рассказы девочек и я поняла, что уже совсем скоро. Это придало мне сил, хотя я думала, что у меня их совсем не осталось. Мне помогли забраться на кресло, объяснили что надо делать и сказали первую схватку продышать. Дышали всей бригадой Потом через три потуги я родила. Кричала Хотя думала, что это была не я и мне на живот положили этот маленький, такой теплый комочек. Он посмотрел на меня и…мои эмоции просто не передать. Хотя когда его унесли взвешивать, мыть и т.п. Я испугалась иных своих эмоций. Я была на него обижена!! …обижена за то, что мне было так больно. В тот момент я считала, что хуже матери быть не может. Потом пришел папа. Привезли малыша и нас оставили втроем. Вот тогда я почувствовала, что мы семья. Что теперь это действительно МЫ. И мне очень жаль, что я не смогла и не смогу узнать что чувствовал и думал на тот момент папочка. Многое бы отдала, чтобы узнать. Потом папа ушел и меня стали зашивать (сильно порвалась из-за того что не успели порезать), сделав укол стали рассказывать анекдоты Заснула я вовремя…жуть как хотелось выругаться А вот потом когда я более менее очнулась, первое что я ощутила это дикий холод. Я лежала на кресле, на животе грелка со льдом, ноги замерзли… Я вообще мерзлявая, а тут еще и лед… И главное никого рядом Я хотела пить и сил то не было крикнуть. Чуть позже я обнаружила букет одиноко лежащий на столевЂ¦Я впервые получила такую красотищу (интересно получу ли когда-нибудь еще?:) ) из 22 роз и 1 тюльпанчика Потом я снова заснула и проснулась от звука шагов. Пришел Дима и доктор чтобы перевезти меня в палату. Честно сказать палата там так себе. И кормили не очень. Но врачи!!! Врачи просто супер.
Моего малыша увезли под лампу, так как было сильное обвитие пуповиной – хотя только 15го числа все было в порядке Когда его привезли я поняла несколько вещей.
Мой сынуля самый красивый мальчик на свете (простите уж )
Оказывается я мама!! О чем напоминали тетеньки которые носили обед кричали В«Мамочки!! На обед!!В» И несмотря на боль, мамой быть приятно
В общем домой мы попали на 6й день. Дальше уже было много всего интересного, непонятного, страшного… но это уже другая история
Главное у меня есть счастье… и как я жила раньше без него я не представляю… Роды это больно, но не задумываясь рожу еще раз ради вот такого ощущения…ощущение что я умею летать…
Все постепенно забылось и остались только радостные ощущения и воспоминания!!

Уже намекаю папе о том, что у нас в семье слишком много мальчиков:) (Дима, Костик, Собака, Кот) и что неплохо было бы разнообразить коллектив:)




--------------------
Надюшка и Костик (18.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadushka
участник


Регистрация: 15/04/2003
Сообщения: 161
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Мой отчетик о родах в 15м РД [Re: Nadushka]
      #610135 - 05/04/2004 16:32 Приложение (140 загрузка)

Это мы с папой

--------------------
Надюшка и Костик (18.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: Мой отчетик о родах в 15м РД [Re: Nadushka]
      #610138 - 05/04/2004 16:34

Здорово!!! Поздравляем!!! Растите здоровыми и сильными!!!

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadushka
участник


Регистрация: 15/04/2003
Сообщения: 161
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Мой отчетик о родах в 15м РД [Re: Nadushka]
      #610155 - 05/04/2004 16:46 Приложение (117 загрузка)

зеваем

--------------------
Надюшка и Костик (18.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Мой отчетик о родах в 15м РД [Re: Nadushka]
      #610187 - 05/04/2004 17:05

Надюша, поздравляю от всей души. Вы очень сладкие малыши - а уж малышей то я повидала:)) Все переживания очень близки:)) Молодцы - кушайте, спите, привыкайте к режиму и растите здоровенькими!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Мой отчетик о родах в 15м РД [Re: Nadushka]
      #610198 - 05/04/2004 17:10

Надюша, поздравляю тебя от всей души!
Выводы твои в отчетике особенно порадовали!

Растите здоровенькими!


Лиза

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Мой отчетик о родах в 15м РД [Re: Nadushka]
      #610201 - 05/04/2004 17:14

Какие молодцы - сразу два таких замечательных отчетика выложили (FilMa еще постаралась). Получила настоящее удовольствие от прочтения. Очень приятно перед грядущими родами читать такие оптимистичные рассказы. Сразу хочу родить побыстрее, и боюсь все меньше (хотя и второй раз ).


--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Мой отчетик о родах в 15м РД [Re: Nadushka]
      #610358 - 05/04/2004 18:49

Поздравляем! Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Мой отчетик о родах в 15м РД [Re: Nadushka]
      #610361 - 05/04/2004 18:52

Поздравляю!!!

А вы в какой палате лежали послеродовой?
У меня племяшка родилась в ночь с 16 на 17-е тоже в 15 роддоме.

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Мой отчетик о родах в 15м РД [Re: Nadushka]
      #610546 - 05/04/2004 21:11

Поздравляю с рождением сыночка!
Замечательный рассказ!

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 86 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2737

Оценить эту тему

Перейти к