Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Как рождался Герка
      #598685 - 28/03/2004 19:31

Ну вот, наконец-то добралась до компьютера, чтобы написать отчетик...
К сожалению, малыш наш пока еще в больнице. Надеюсь, что скоро мы будем дома..

А теперь и наш рассказик. Утром 19 марта проснулась я в 6-50 оттого, что живот порой скручивало так, что спать сил больше не было. Позамеряв интервал между этими скручиваниями, я поняла, что ЭТО и есть схватки. После чего, как ненормальная, засела на форум и в аську, проболтала с народом до 10ти утра, эпизодически скрючиваясь буквой ЗЮ и ползая по комнате Потом позвонила своему доктору и получила ЦУ В«Ехать в роддомВ». Неспеша собралась, сообщила спящему мужу, что похоже поехала рожать и поэтому в гости к его бабушке вечером не поеду В ответ получила В«угуВ» и пошла на маршрутку Пока стояла на перекрестке в раздумьях ловить машинку или нет, встретила своих знакомых, которые меня и довезли.
На этом приятная часть родов закончилась.

В роддоме врач меня осмотрел, сказал, что раскрытие 1см. Потом до 3х часов гуляла, нагуливала схватки, эпизодически мою пузо обвешивали всякими датчиками и измеряли схватки и сердцебияние ребенка. Каждый час звонили волнующиеся родственники с вопросом В«НУ ЧТО?В». Интересно, что хоть в приемном покое медсестра запрещает брать в родилку телефон, все роженицы с ним, родимым, и ходят В три часа врач решил проколоть пузырь. Воды были уже какие-то зеленоватые. После меня осталили в покое на 4 часа. К 7ми схватки были с интервалом в 3 минуты. Врач стал уже радоваться, но тут-то и произошло самое интересное. Схватки стали то через 2 минуты (2-3 подряд), то с интервалом в 8 минут!!!! Меня осмотрели еще раз на кресле, отошла еще часть вод, уже с меконием После чего мне дали 3 минуты на звонок мужу, чтобы сообщить, что меня сейчас будут кесарить.
Когда меня ввезли в операционную я еще была в состояние улыбаться и шутить на разные темы. Но через 5 минут, когда анестезиолог сказал, что времени готовить меня к спинной атестезии нет и мне будет делаться общий наркоз, мне стало СТРАШНО. Меня вдруг стало всю колотить и единственное желание было В«ну поскорей бы отключиться..В»
Пришла я в себя уже в палате интенсивной терапии, первый раз глаза смогла открыть, когда было 22-30, но окончательно стала осозновать происходящие часа в 4 утра. Тут же стала требовать телефон, чтобы позовнить родственникам , на что сестра сообщила, что они 2 часа как ушли из роддома, чему я была удивлена. Потом пришла педиатор, сказала, что малыш наглотался мекония и дышит через аппарат. В этот момент я еще не осознала, что именно она сказала. Все произошедшие с сынишком окончательно до меня дошло, когда все было позади и он дышал сам.. Может, это и к лучшему, не знаю...

Пребывание на послеродовом скрашивали частые посещение мужа, родителей и подруг.. Муж возил мне каждый день новые фотографии малыша, видео и аудиосъемки. Еще большую поддержку я получала от форума, за что все спасибо.
И, конечно же, спасибо моему врачу, Долинскому Леониду Борисовичу, который меня оперировал, а потом эпизодически заходил в гости

Простите, если грустно и скучно, но я не писатель.. просто рассказала, как все было.

ах, да. самое главное. родились мы, в итоге, 19 марта в 21-35. Весом 4250, ростом 54 см. оценка правда у нас низкая 3/5... Видать, из-за гипоксии..

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Как рождался Герка [Re: Manya]
      #598690 - 28/03/2004 19:38

Маня!! Поздравляю с лапой-сыночком! Как хорошо, что все это позади и все здоровы! Мы за тебя тут очень переживали. Ты молодец - в хорошем боевом духе!




--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: Как рождался Герка [Re: windupbird]
      #598704 - 28/03/2004 19:54

Машунь, еще раз поздравляю тебя с сыночком - он просто лапочка!!! Крепкого ему здоровья! И тебе с мужем тоже

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Как рождался Герка [Re: Manya]
      #598733 - 28/03/2004 20:16

Маша, примите еще раз поздравления!

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anya
участник


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 130
Из: Центр м.Садовая
Re: Как рождался Герка [Re: Manya]
      #598778 - 28/03/2004 20:52

Маня, еще раз поздравляю, твой сыночек просто прелесть. Желаю окончательного выздоровления!

--------------------
Аня, Саша и сыночек Герочка (29.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Как рождался Герка [Re: Manya]
      #598809 - 28/03/2004 21:16

Маша, тут за тебя все болели... Поздравляем, все-таки все прошло ттт хорошо, да и КС, мне кажется, не самый плохой исход дела, по крайней мере для роженицы. Растите!!!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julik
ветеран


Регистрация: 06/10/2003
Сообщения: 453
Из: Санкт-Петербург, м.ул. Дыбенко
Re: Как рождался Герка [Re: Manya]
      #598810 - 28/03/2004 21:17

Манечка, спасибо за отчетик! Позравляю с сынулькой!

--------------------
Юля и сынулечка Денис (18.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Как рождался Герка [Re: Manya]
      #598815 - 28/03/2004 21:18

Не думай больше о грустном, главное, все закончилось хорошо!

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Как рождался Герка [Re: Paulinka]
      #598829 - 28/03/2004 21:32

Еще раз всем-всем спасибо!!!
Ваша поддержка и сейчас помогает... а то по вечерам тоска и тревога за мелкого опять наваливается... надеюсь, завтра доктор что-нибудь радостное скажет...

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Как рождался Герка [Re: Manya]
      #598837 - 28/03/2004 21:37

Поздравляю Вас и маленького Герку. пускай впереди у Вас будет только хорошее.
растите здоровенькими и умненькими.


--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 196 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2794

Оценить эту тему

Перейти к