Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Tatyana
активный участник


Регистрация: 19/10/2003
Сообщения: 377
Из: Москва (м.Арбатская), Питер (м...
Третье кесарево или Рождение Арсюши (СР, 18 роддом).
      #592249 - 24/03/2004 11:17

Арсюшик - наш самый запланированный ребенок. Наш папа год назад сказал, что настало время родить еще одного мальчика и сделать это нужно весной, чтобы я потом со всеми тремя детками могла спокойно пожить на даче, не работая. Мужу я своему очень верю, поверила и в этот раз. Сказано – сделано, правда я думала, что все-таки самое лучшее время для родов апрель-май, да и знаки Зодиака Овен/Телец меня очень устраивали, казалось в компанию Дани и Сани, Льва и Козерога, нужен именно такой сильный знак. О том как трудно будет вынашивать зимнюю беременность я и не подумала, ведь я всегда работаю во время беременностей до самых последних неделек… И о скользкости во время беременности я не задумывалась… Думалось о том, что пик беременности выпадает на самый богатый фруктами сезон – осень, и о том, что нет ничего более утомительного как на зимой рожденного ребеночка одевать все одежки для выхода на прогулку (это я по полной программе натерпелась с Санюшкой). Немножечко было грустно, что эту беременность буду выхаживать не в родном Питере, а в родном городе мужа, в Москве, и что наш врач с Семейных Родов 18го роддома сможет вести мою беременность лишь по телефону. Когда я пришла в Москве к врачу для того, чтобы провериться перед тем, как забеременеть, врач с порога мне сказала, что третье кесарево – это очень опасно, и чтобы я была готова, что по Российскому законодательству во время этой операции врач имеет право перевязать мне трубы, не спрашивая моего согласия (трубы в итоге мне все таки не перевязали, так как я до конца не была уверена, что хочу этого, но предложить предложили и провели со мной беседу, о том как мне не рекомендуется четвертая беременность и роды).

Надо сказать, что я безумная фанатка беременных… Я обожаю состояния беременности! И считаю, что нету большего чуда, чем вынашивание и рождение ребенка. Я всегда любуюсь беременными и всегда немножечко им завидую… А самую светлую беременную в своей жизни я встретила в первый триместр своей первой беременности, когда лежала на сохранении в Отто, 30 летняя девушка ожидала четвертое кесарево (четыре ребетенка за десять лет, шов от пупка вниз)…

Итак, Арсюшу мы привезли в животе из нашего трех-недельного летнего отпуска в Испании. Даника я когда-то привезла из Нью-Йорка, а Санька зародилась в Питере. Из этого мы сделали вывод, что мальчики у нас получаются за пределами России. Беременность протекала с кишечными проблемами, но в этот раз совсем не беспокоили почки (хотя ранее все две беременности я ходила с диагнозом пиелонефрит). Всю беременность я пыталась сохранять спокойствие, помня каким переживательным чувствительным и ранимым родился наш Данюшка (большую часть беременности с ним я плакала, так как постоянно мне ставили диагноз В«угрозаВ»), и какая у нас растет спокойная оптимистичная девчушечка Санечка (беременность протекала как по маслу, тихо гладко без тревог и нервов). Старшие детки во время моей беременности перенесли пневмонию, Данька лежал в больнице, мне пришлось тоже пропринимать курс антибиотиков. Самое главное было доработать до конца 36 недели и приехать на роды в Питер. Так как в Москве меня с 32ух недель врачи запугивали, что я должна уже ложиться на сохранение и последние полтора месяца до операции лежать в больнице, так как имея два рубца на матке, разрыв матки может произойти в любой момент. Вообщем наслушалась я там всяких страшилок, суть которых была запугать меня, и лишь бы скинуть на кого-то ответственность за ведение моей беременности. И все-таки, как и планировала, я доработала до конца 36-ой недели и сразу же по уходу в декретный отпуск переехала в Питер.

Я не думаю, что наш опыт третьего кесарева будет кому-то очень интересен. До этой операции мне казалось, что я знаю наизусть как проходит операция по минуткам… Ведь предыдущие два раза были с расстоянием год с небольшим и первая операция по инициативе врача была заснята на пленку… Оба раза операции проводились под передуральной анастезией и оба раза муж присутствовал на операции, держа меня за руку… Именно он первым брал наших деток на руки и купал их… В этот раз с самого начала операции врачи как-то отшучивались от моих вопросов, где же мой муж и когда его позовут, ведь анастезия уже сработала, меня уже разрезали, а мужа все не зовут… Это меня очень беспокоило. Как оказалось позднее, за последние три года тактика отделения Семейные Роды поменялась и мужей не всегда приглашают на операции, а в моем случае врач предполагала, что операция будет не из простых, и не была уверена как пройдет операция и сколько времени она займет. Хотя она меня предупреждала каждый раз что каждая следующая операция становится труднее и труднее из-за спаечного процесса, я совсем не ожидала, что вместо положенных обычных 20 минут операция продлится больше полутра часов. И что после-операционный период будет столь болезненным… Думать об этом теперь не хочется, главное что у нас родился наш замачательный весенний Арсений ростом 52 см, весом 3.642, в 38 неделек. Папа приехал из Москвы специально на день родов… Как только закончилась операция, муж принес мне в реанимацию проголодавшегося Арсюньку. Арсюшка сосал меня аж целых 30 минут!

Мы еще раз убедились, как нам повезло, когда в поиске правильного роддома в 1999 году мы познакомились с врачами отделения Семейные Роды 18-го роддома. Я уверена, что если бы ни та встреча, я бы ни за что, не решилась на второго и третьего ребетенка с такими маленькими промежутками во времени. Зато как было приятно вновь встретится с этими уже родными людьми. Они нас помнят и всегда рады встрече (а ведь с последних родов прошло три года, да и в Питере мы уже полтора года как не живем). Эти замечательные люди подарили нам трех наших чудных деток – Данюшку, Санюшку и теперь Арсюшку!!! Забыла сказать о том, что у нас уже традиция, все три раза в роддоме вместе со мной после операции живет моя мама. Она мне очень помогает в первые денечки, когда я просто не в силах вставать к деткам по первому требованию. Забавно вдень нашей выписки по какому-то стечению обстоятельств на СР оказалось питерское телевидение, они засняли нашего Арсюшку и нашу выписку для программы В«По семейным обстоятельствамВ». Все шутили, что если мальчишечку уже на первой недели жизни снимает телевидение, то у него будет большое будущее. Очень хочется в это верить.

Извините за сбивчивый рассказ…



--------------------
Данил (28.07.1999), Александра (25.12.2000), Арсений (12.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Третье кесарево или Рождение Арсюши (СР, 18 роддом). [Re: Tatyana]
      #592272 - 24/03/2004 11:29

От всей души поздравляем ваше славное семейство!!
Вы - большие молодцы!!
Очень интересен и полезен ваш рассказ!
У меня тоже было кесареов, и на 95% остальные роды тоже будут кесарскими. А я тоже хочу трех деток. :-))


--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Третье кесарево или Рождение Арсюши (СР, 18 роддом). [Re: Tatyana]
      #592294 - 24/03/2004 11:40

Какие вы молодцы! Не побоялись и все преодолели!Поздравляем с рождением третьего солнышка!!!

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: Третье кесарево или Рождение Арсюши (СР, 18 роддом). [Re: Tatyana]
      #592355 - 24/03/2004 12:09

Присоединюсь к общему хору - какие вы молодцы!!! Поздравляю с сыночком и желаю ему обещанного большого будущего!!!

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Третье кесарево или Рождение Арсюши (СР, 18 роддом). [Re: Tatyana]
      #592386 - 24/03/2004 12:29

Поздравляю!!!!

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Третье кесарево или Рождение Арсюши (СР, 18 роддом). [Re: Tatyana]
      #592519 - 24/03/2004 13:36

Танюша, еще раз поздравляем! И СПАСИБО за пропаганду СР. Просто удивительно, что в прошлые разы мы это делали как-то по-другому.
PS После Вашего рассказа все больше склоняюсь к тому, что нашего папу "забыли" не случайно.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Третье кесарево или Рождение Арсюши (СР, 18 роддом). [Re: Tatyana]
      #592576 - 24/03/2004 14:07

Поздравляю Вас и Ваше большое семейство!!!
Вы - потрясающие молодцы!!!

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Третье кесарево или Рождение Арсюши (СР, 18 роддом). [Re: Tatyana]
      #592589 - 24/03/2004 14:17

Танюша!!! Спасибо!!! Вы - такие мужественные люди! Очень поддерживающий рассказ получился -- очень мне помог в моих страданиях по поводу неожиданного кесарева.
Желаю вам всего-всего самого светлого, прекрасного и счастливого!!!
Какая ты молодец, что отчет нашла время написать!!!
Еще раз поздравляю!
Вы уже в Москве?

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Третье кесарево или Рождение Арсюши (СР, 18 роддом). [Re: Tatyana]
      #592600 - 24/03/2004 14:26

Поздравляю Вас от всей души! Я тоже сейчас готовлюсь ко второму кесареву на СР в 18 роддоме, так что очень хорошо Вас понимаю. А в идеале хотела бы троих, очень приятно, что на Вашем примере вижу - это возможно!

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Третье кесарево или Рождение Арсюши (СР, 18 роддом). [Re: Tatyana]
      #592664 - 24/03/2004 15:03

Замечательный рассказ, очень трогательный!!!
Вы настоящая мама-героиня!!!!
От всей души вас поздравляю!!!!

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 205 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 3042

Оценить эту тему

Перейти к