Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Андрей
частый гость


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 43
Из: СПб, Красносельский р-н
Natka родила!
      #563512 - 02/03/2004 23:32

Natka родила Кирюшку!!!

Рожали в 10ке, с Булаевовой и Лукиничной

Итак, оказалось, что мы были давно готовы, но так как пузырь был сликом плоский (?) и ещВё чего-то там, то малыш не мог с этим разобраться.
Булаева очень осторожно проколола пузырь - головка была совсем рядом! В 11 Наташа позвонила мне и я стал собираться. Подъехал к 13.
Схватки начали нагуливаться с Лукинчиной в 12:30. Посидели немного, попродыхивали схватки и пошли в душ.

Посидели там минут 45 на большом мяче под горячей водой. В процессе и сидели, и стояли, то Наташа себя поливала, то я еВё. Лукинична почти всВё время была с нами (она уже была после смены суточной, но вполне бодро с нами общалась). Блин, ну и горазды они с Булаевой покурить!
Бегали часто =)))

Ессно, всВё это время схватки усиливались и шли часто, с промежутком минуты 3. Когда я пришВёл, раскрытие было 2.5см.
К 14:00 оно возросло до 7см. Наташа уже несколько подзадолбалась от схваток и стала требовать, чтобы они закончились и еВё дали отдохнуть хотя бы минут 15! Расстояние между схватками тут же увеличилось с 2 (к том времени уже), до 4 минут Но 4 не 15, да и схватки уже были совсем сильные, короче, схватывались и продыхивали по полной. Дышали все вместе Наташа говорит, что это помогало.

Лукинична постоянно на наташины высказывания "Я уже больше не могу/не хочу!" отзывалась "ну и не моги/не хоти!" Для меня час с 15 до 16 пролетел моментально. К 16 Наташа выяснила, что даже если бы ей сделали эпидуралку, то на этом этапе она бы кончилась

Появилось желание тужиться! Головка подошла и на схватках было видно макушку. Но тужиться было ещВё нельзя - продыхивали длинными выдохами.

"Ну, ща сбегаю отравлюсь, и пойдВём рожать!" Сказала Булаева, выбегая покурить. Она выяснила, что раскрытие уже полное.

Лукинична достала бутылочку с маслом и обильно смазала промежность.

Чтобы попасть на кресло, нужно было встать! Это не так просто. Развернули Наташу так, чтобы ноги свисали и сразу,минуя сидячее положение, поставили еВё вертикально. Быстро дошлВёпали до кресла, предварительно переодевшись в бумажную рубашку, врач и акушерка тоже быстренько переоделись.

В кресле получили указазания вдыхать и, не выдыхая, тужится, дождались и поехали! Со второго (или третьего) вдоха/потуг, родилась головка
личиком вниз. Левая ручка была на правом плечике, с четвВёртого(пятого) вдоха/потуг Кирюшка родился целиком!!! Из-за левой ручки (локотка),
Наташа получила маленькую ссадику/трещинку. Ну и мошонка у Кирюшки, скажу я вам! Ого-го!

Я перерезал пуповину, в то время как Кирюшка лежал у мамки на животе и писал
Потом его быстро обмыли, взвесили (3150г), измерили (51см), плотно запеленали и я взял кулВёк с Кирюхом на руки!!!

Родился сынуля замечательным, никаких там, онимаешь, супер-страшных складок, гадостей не коже, лиловости не было. Малыш был красноватым, конечно,
но это всВё фигня. Кожа гладенькая, загляденье. Вот. Ноготочи мои (вытянутые ровненькие), носик мой, ушки почти мои , короче говоря, "Весь папкин" сказала Булаева.

Вышел послед, обляпали Лукиничну и пол кровью, Лукинична обломалась, потому что по еВё вине (не знаю точно, почему - я бегал туда-сюда и не смотрел на послед).

Неонантолог (? или кто там ещВё должен был подрулить) послушала/посмотрела малыша и сказала, что всВё ОК. Включила печку, чтобы греть Кирюху, но грел я его на руках

Подождали немного, попробовали дать сынуле поесть. Получилось фигово Подождали ещВё немного и дождались Булаевой. Меня выставили в нашу палату,
а Наташа осталась на зашивание. У меня приняли малыша, надели на него в распашонки, запеленали ножки и вернули мне. Поиграл с кирюшкинскими
пальчиками, а он с моими Прикатили Наташу, уложили еВё на кровать и Кирюшке дали наконец сисю!!! Он начал аппетитно чмокать. Кормить первое
время не так просто! И дело не в том, что плохо сосок даВётся, а в том, что фиг его уложишь так, чтобы получалось сосать

Варежек-царапок мы не купили, а ларВёк внизу уже закрылся (было 18:10), позвали медсестру и попросили запеленать Кирюху с ручками - у Лизы Славик в первую ночь себе кожу над глазом, нафиг такое счастье!

Запеленали, переложили в прозрачную спец-кроватку. Кирюха уснул почти сразу

Медсестра пообещала, что поищет распашонку с зашитыми и нашла! В процессе переодевания Кирюшка каждый раз активно возмущался, но как только его
оставляли в покое или я брал его на руки, он сразу успокаивался.

ЕщВё раз покормили из другой сиси, 2 медсестры по-очереди рассказали, как мыть глазки/личико/ручки. Одна показывала на Кирюшке, вторая -
на кукле

ЕщВё немного посидели, я погордился моей Наташкой (как раз услышали безумные визговопли на весь этаж,
а Наташа даже близко так не кричала, вообще криков от неВё мы не дождались, только сосредоточенное дыхание и стоны в особо пиковых случаях на последних этапах схваток).

В это время Кирюшка спал уже в распашонке с зашитыми рукавами

Я захотел спать, Наташа была уставшей, но спать пока не хотела. Выглядит она у меня замечательно! Даже не верится, особенно после прочтения огромного кол-ва отчВётов о сложных родах с разрывами и т.д.

Вот такой вот отчВётец

--------------------
Андрей + Натка = Кирюшка (02.03.04)
17.02.2005 защитил наконец магистерскую - теперь с двумя высшими хожу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatyana
активный участник


Регистрация: 19/10/2003
Сообщения: 377
Из: Москва (м.Арбатская), Питер (м...
Re: Natka родила! [Re: Андрей]
      #563545 - 02/03/2004 23:49

Андрей и Наташенька, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С РОЖДЕНИЕМ СЫНА !!!
Вы - огромные молодцы! Сил вам и здоровья!
Класснючий рассказ! Адрей, Вы - героический отец! ))

Натка оказалась первой из нас мартовских, кто родила в марте. =) Передавайте ей наши поздравления.

--------------------
Данил (28.07.1999), Александра (25.12.2000), Арсений (12.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Natka родила! [Re: Андрей]
      #563546 - 02/03/2004 23:50

Поздравляю маму Наташу и папу Андрея с замечательным сынишкой Кирюшкой! Счастья вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хороший рассказ глазами папы(редко папкины мысли почитать можно )
PS. А машонка у мелких у всех ого-го! Но вам желаю, чтобы все достоинства у Кирюхи навсегда ого-го остались!

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Natka родила! [Re: Андрей]
      #563552 - 02/03/2004 23:54

Ну что ж, поздравляю молодого ПАПУ!

Задачу-минимум выполнили на отлично - выносили-родили славного сынишку. Теперь вам задача-максимум - вырастить и воспитать, чтобы был таким же заботливым и внимательным, как его папа! .

А дата-то какая интересная получилась - 02.03.04.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetulya
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 813
Из: Приморский р-н,пр.Сизова
Re: Natka родила! [Re: Андрей]
      #563580 - 03/03/2004 00:08

Очень классный отчВётец!!!Удивлена....
Папа просто молодец,что донВёс до нас эту радостную весть,да и ещВё так обстоятельно и интересно!!!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!
Здоровья богатырского вашему сынуле,Мамочке молочка и терпения!!!Ну а Папе - так держать и дальше!!!


--------------------
Светуля+Серж= Есения (20.07.2004)+кто-то в пузике (ноябрь 2006)...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatashaS
активный участник


Регистрация: 15/09/2003
Сообщения: 309
Из: Питер, Купчино
Re: Natka родила! [Re: Андрей]
      #563590 - 03/03/2004 00:13

Поздравляем!!!
Так здОрово почитать отчет от папы!

--------------------
Наташа, Анюта (3.10. 1999) и Катюша (29.12. 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Андрей
частый гость


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 43
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: Natka родила! [Re: Tatyana]
      #563591 - 03/03/2004 00:14

Да, забыл отметить - родили-то мы в крутую дату 02.03.04 =))

Вообще не знаю насчВёт героизьма, мамка у нас геройская, это факт! У меня не было моментов, где бы мне хотелось в обморок упасть или ещВё чего-то Даже не понимаю, как там в обморок-то можно упасть 8-)

Вот ещВё момент - нам на занятии для пап говорили, что надо будет спинцу массировать, причВём с силой. А у нас этого не было совсем - не болела поясница! Ваще!

Растить будем, это точно! Начало удачное, по крайней мере...

--------------------
Андрей + Натка = Кирюшка (02.03.04)
17.02.2005 защитил наконец магистерскую - теперь с двумя высшими хожу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Natka родила! [Re: Tatyana]
      #563596 - 03/03/2004 00:15

Поздравляем маму и папу с рождением Кирюши!!!!

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Андрей
частый гость


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 43
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: Natka родила! [Re: Svetulya]
      #563602 - 03/03/2004 00:20

Спасибо всем за поздравления!

А фиг ли вы думали, только мамочки могут отчВёты расписывать?

Так держать буду обязательно - надо же Кирюшку воспитывать будет, к тому же он на меня так похож

Блин, как бы Наташа не обломалась, что я все лавры отчВёта себе отхватил Она ж у меня последние месяцы столько тут сидела на форуме Хотя думаю, что еВё отчВёт тоже оязательно нужен - мамкинские ощущения совсем другие, это факт

--------------------
Андрей + Натка = Кирюшка (02.03.04)
17.02.2005 защитил наконец магистерскую - теперь с двумя высшими хожу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Natka родила! [Re: Андрей]
      #563609 - 03/03/2004 00:22

Андрей!
ПОЗДРАВЛЯЮ Вас с сыном!
И с мужественной и разумной женой!
Ваша Натка -- молодчина!
Очень-очень рада за Вас!

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 180 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 4749

Оценить эту тему

Перейти к