Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
flea
активный участник


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 507
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Как это было или отчет о том, как родился наш чемпион!
      #652698 - 06/05/2004 21:27 Приложение (159 загрузка)

Мы, наконец, дома! Ураа!
В роддоме нас задержали на день с выпиской из-за желтухи у мелкого Она возникла из-за конфликта наших с ним групп крови (у меня 1ая, то есть нулевая, а у него папина 2ая (А)). Из-за этого конфликта бывает повышен белирубин.. Что у нас и случилось. Вот ведь, бывает и такое... Мне даже могли запретить кормить его, если б оказалось, что у меня в крови есть антитела... Но, слава богу, все обошлось, и теперь мы выздоравливаем дома
Если у кого-то из вас такая же ситуация и возможен конфликт - обращайтесь, расскажу подробно, что и как. Я теперь в этом спец
Ну а теперь, собственно, отчет о том, как ЭТО было
Где-то на 26ой неделе Женя познакомила меня с моим врачом - Жибурой Ларисой Павловной. Она
мне понравилась еще по Жениным рассказам, а при встрече я просто в нее влюбилась и решила,
что рожать буду только с ней и не поеду смотреть никаких других врачей. Сложность была только
в том, что на весь апрель 10й роддом, где работает Л.П., закрывался на ремонт, а судя по
УЗИ и размерам малыша, он мог родиться недели на две раньше ПДРа, то есть как раз в
апреле. Л.П. успокоила меня, что если что, она примет у меня роды в 15м РД, где преподает
на кафедре. Но мне в 15й совсем почему-то не хотелось и я всячески стала уговаривать малыша
"досидеть" до конца ремонта в 10ке.
Сумки в роддом я почему-то не собирала до последнего, думала, что все успею. Но когда 27
апреля родила Катя (Катька), с которой у меня был одинаковый ПДР и одинаковые размеры малыша
по УЗИ, я заволновалась и собрала сумки в роддом. Как оказалось, очень даже вовремя
27 апреля началась 38ая неделя и я понимала, что мелкий имеет полное право родиться
в любой момент. Очень хотелось, чтобы он досидел до 29ого, до открытия 10ки. И я его
продолжала уговаривать
29 апреля мы договорились с Л.П.,что 30-ого я иду к ней на прием и буду заключать договор с
роддомом. Но не тут-то было...
30ого числа ровно в 6 утра я проснулась от непрятных тянущих болей внизу живота. Где-то с 30й
недели у меня часто были Хиггсы, к которым я привыкла и которые меня не
волновали. Но это были совершенно другие ощущения. Не успела я подумать "а не началось ли?",
как у меня отошло небольшое количество вод. Совсем немного, но я подскочила как ужаленная,
поняв, что "началось".
С криками "ой-ой-ой-ой" я начала метаться между ванной и туалетом, совершенно не понимая, что
ж теперь делать Муж до сих пор смеется, вспоминая, как это со мной было
В 6.15, прервав свои безумные метания, я позвонила Л.П. и сказала, что приду не на прием, а
прям сразу рожать Она на удивление была совершенно спокойна и сказала приезжать
в роддом к началу десятого.
Схватки у меня сразу были по 30-40 секунд с 5ти минутным перерывом. То есть очевидно первую
серию схваток я просто "проспала"
В роддоме Л.П. меня осмотрела, сказала, что раскрытие 2 см и шейка полностью готова.
После оформления на "Ксению" и клизмы (это было ужасно, думала, меня разорвет ),
нас с мужем отправили в родилку, где нам поначалу было очень даже весело. Л.П. говорила,
что пока я улыбаюсь, это еще нифига не роды
В 2 часа дня раскрытие было 4 см и меня отправили в душ сидеть на мяче и отдыхать перед
тяжелым этапом.
В душе я вспомнила все, чему меня учили на курсах... Стала "гудеть". В результате осмотр в
3 часа показал раскрытие 6-7 см. Я была страшно рада, что раскрытие идет так хорошо.
Схватки учащались и становились больнее, но в перерывах получалось хорошо отдохнуть.
Очень помогал массаж (респект моему мужу, который старался облегчить мне жизнь и физически
и морально ).
В 4 после очередного осмотра было уже "хороших 8 см раскрытия", и мне стало и вправду не до
смеха. Но все же было терпимо, и я все ждала когда же начнется самый ужас.
Мне не разрешили больше сидеть в перерывах между схватками, чтоб "не сидеть на голове" .
Хождение и приседание отнимало кучу сил, а лежать было ужасно неудобно. В общем я совершенно
не знала, куда б себя деть и как бы сделать полегче. Казалось, что все происходит не со
мной, что я "в кино". Наверное как-то сознание умеет отключаться, чтоб сильно не травмировать
психику.. Не знаю. Но я была совершенно "не собой".
В 5 часов я стала спрашивать Л.П., когда ж мы родимся уже. Она сказала, что на моем месте
родила б уже через полчаса. Я тогда подумала, что она шутит, но так и получилось!
Где-то в 5.15 меня отвели на кресло и там за три потуги родился наш чемпион
Когда мне его плюхнули на живот у меня моментально прояснилось сознание. Мне сказали "держи
крепко, а то он скользкий". Я держала Позвали нашего папу (на потуги Л.П. его не пустила,
сказала "папа нам в данный момент совершенно ни к чему". Я и не настаивала ).
У мелкого была оочень вытянутая голова и мы стали смеяться, что родили гуманоида . Л.П.
потом сказала мне, что очень боялась, что эта огромная голова не родится никогда 36 см .
Когда мелкому перерезали пуповину, его отдали папе. Надо ли говорить, что наш папа никогда
даже не видел таких маленьких детей, не то чтоб на руках держал... Но ничего Справился.
Я родила плаценту и меня стали осматривать на предмет внутренних повреждений шейки. Вот
это, наверное, самое больнючее, что было во всех родах. И вообще, все осмотры шейки на
раскрытие были оочень болезненными.
Ни внутренних ни наружних разрывов, разрезов, трещин у меня не было, может поэтому мне и
кажется, что роды были совсем не страшными и какими-то "ненастоящими".
В общем, я абсолютно счастлива и теперь у нас есть наш Вася Мы никак не могли решить,
как же назвать нашего чемпиона, но в результате остановились на Васе

Еще не родившим девочкам совет - настраивайтесь на хорошее. Как сказала моя акушерка "Все
дело точно в мозгах. Не думайте о плохом и оно не случится".
Ну.. и теперь как на вручении "Оскара"..
Огромное спасибо Ларисе Павловне за то, что она супер врач; Жене за то, что меня с ней
познакомила; мужу за то, что он есть и был со мной в родах; Васе за то, что он пожалел свою
маму и родился правильно и вовремя Ура!!




--------------------
таня и гномик Вася (30.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flea
активный участник


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 507
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Как это было или отчет о том, как родился наш чемпион! [Re: flea]
      #652706 - 06/05/2004 21:30 Приложение (141 загрузка)

еще Вася

--------------------
таня и гномик Вася (30.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flea
активный участник


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 507
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Как это было или отчет о том, как родился наш чемпион! [Re: flea]
      #652709 - 06/05/2004 21:31 Приложение (141 загрузка)

папа читает Комаровского, Вася читает папины мысли

--------------------
таня и гномик Вася (30.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Как это было или отчет о том, как родился наш чемпион! [Re: flea]
      #652728 - 06/05/2004 21:50

Суперский отчетик и суперский малыш!!!
Поздравляю маму и папу с сыном!!!
Здоровья и счастья малышу на всю его большую жизнь!

Боже, какой сладкий зайка... Прямо еще одного маленького мальчика захотелось...

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Как это было или отчет о том, как родился наш чемпион! [Re: flea]
      #652750 - 06/05/2004 22:03

Гномик Вася - просто чудо! Просто слов нет, очаровашка .

Мама с папой - точно чемпионы, так хорошо родили сына. Молодцы! Растите большими, умными и здоровыми!

Фотка с папой - отпад, особенно название книжки . Будет правильно теперь сына растить .

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Как это было или отчет о том, как родился наш чемпион! [Re: flea]
      #652770 - 06/05/2004 22:18

Особенно понравился конец!
Молодцы - чемпионы! Ну а костюм у вас просто замечательный! Очень красивый червячок

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Как это было или отчет о том, как родился наш чемпион! [Re: flea]
      #652774 - 06/05/2004 22:19

Прекрасный рассказ, прочитала прям как про себя. Действительно все дело в мозгах (если только природа не подкачает в последний момент).
Малыш прекрасный, имя прелестное (это личное, т.к. муж Вася ).
Желаем расти, крепнуть и не болеть!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Как это было или отчет о том, как родился наш чемпион! [Re: flea]
      #652792 - 06/05/2004 22:31

Тань, поздравляю еще раз!
Молодцы, хорошие роды у вас получились!
Не болейте и будте счастливы! И молочка вам побольше!

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Как это было или отчет о том, как родился наш чемпион! [Re: flea]
      #652875 - 06/05/2004 23:26

Поздравляю!

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Как это было или отчет о том, как родился наш чемпион! [Re: flea]
      #652914 - 06/05/2004 23:53

Поздравляем!!! Гномик такой замечательный!

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 259 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 4425

Оценить эту тему

Перейти к