Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Скучный отчёт о сказочных родах ;)
      #611732 - 06/04/2004 16:10

Началось всё с того, что дату родов себе выбрала Яна Александровна, родившись В«подарочкомВ» своему дедушке на день рождения. Для Лидуськи был установлен ПДР 22 марта – день рождения моего брата Дмитрия Александровича. Тем более, что в случае обнаружения В«морковкиВ» Лида звалась бы именно Дмитрием Александровичем Однако вместо морковки было обнаружено маленькое кофейное зёрнышко и пузожительница стала Лидочкой. Таким образом дата рождения не была столь принципиальной и мы стали выбирать. Появилось у меня смутное ощущение, что овнушкой (как мама) моя красотка всё равно не станет и родится у меня очаровашка-рыбка. Первая дата рождения была предложена Оксаной (Oxana) – родить Лидку 20 марта, в день её рождения. Я сказала, что попробую, и в обмен на это получила сложную юридическую консультацию Однако через некоторое время поступило заманчивое предложение от нашей потенциальной крёстной мамы, затихарившейся на форуме с ником Hanna и полутора сообщениями в арсенале
Мы с Лидкой посовещались и она одобрила дату 15 марта.
Ровно за неделю, то есть 9 марта, я поехала на осмотр в 18-й рд к доктору Покровскому Сергею Эдуардовичу. Ох, не зря Муся и Эллина пели дифирамбы этому человеку! Очень важной для меня оказалась та положительная энергия, которой он зарядил меня при общении. В общем, С.Э. посмотрел меня и сказал, что родим в течение недели (на тот момент было 38 нед.). Раскрытие было два пальца, шейка мягкая… Договорились, что если не рожаю раньше, то приезжаю на осмотр 15 числа. Я сказала, что хочу родить 15-го, С.Э. согласился с этой датой. Мы поговорили на тему сговорчивости деток относительно даты рождения и расстались на неделю
В выходные мы с мужем решили, что неплохо бы уже и родить Для ускорения сего процесса мы пару раз В«простимулировалисьВ» После первого раза даже прошли слабенькие схваточки, но быстро затихли. В общем, в понедельник я собралась на осмотр, оставив папу с Яной. Папа решил не ходить на работу – как оказалось, не зря.
Во время осмотра я сказала С.Э., что сил уже нет никаких и хочу родить. Покровский сказал, что шейка мягкая, хотя и не короткая. Но во вторых родах она укорачивается вместе с раскрытием, которое на тот момент было 3 см. С.Э. аккуратно там чего-то поделал (массировал шейку, кажется,) – было абсолютно не больно, я даже удивилась. Сказал, что головка уже В«пристраиваетсяВ» и, судя по всему, началу родов мешает плоский пузырь, который придётся прокалывать. Однако совсем без схваток этого делать не стоит, поэтому моя задача нагулять хоть слабенькие схватки То бишь я была отправлена домой с обоюдной надеждой на скорую встречу.
Действительно, жалкое подобие схваток я начала чувствовать. Доехала до дома, прошлась пешочком чуток. Сказала мужу, что никаких халтур ему сегодня не светит – поедем рожать Часа в три схватки пошли регулярные через три минуты, хотя и совершенно безболезненные. Я их лениво так продыхивала
В общем, около пяти часов, сдав Янку моей тёте и собрав все всё, что нужно, мы поехали рождаться В роли личного шофёра на этот раз выступал муж Алёны (Алекс) Саша, за что ему ещё раз большое спасибо
Где-то в 17.20 приехали мы в роддом. В приёмном записали всякие мои данные, измерили давление-температуру… Пришёл С.Э., прикололся, что сейчас пойдём в родилку, а потом плавно на дородовое Я сказала – ни за что, я сегодня рожу. Схваточки у меня по-прежнему были слабые. Пришли мы в родильное отделение. Акушерка спрашивает: В«На экскурсию?В» С.Э.: В«Нет, рожатьВ» Она: В«Рожать??? С такой улыбкой???В» Гы… Конечно, с улыбкой! Я ж дорвалась, наконец!
Акушерка (Светлана Владимировна, фамилию не помню) признала меня: мы у неё же в прошлый раз рожали. Загрузили нас в родилку номер один – мааленькую такую С.Э. проколол пузырь и прокомментировал раскрытие – 5,6,7… То бишь В«на глазахВ» шейка раскрывалась Мы остались с мужем вдвоём. Периодически забегала акушерка. Попросила выдать детские вещички. Я при нарастающих схватках ещё вполне вменяемая была – достала вещички, поспорила с акушеркой, что бодики лучше распашонок и вернулась на кровать в свою любимую В«схваточнуюВ» позу – на четвереньки. Я дышу, схватки становятся чаще и болезненнее, Сашка делает мне массаж… В общем, всё супер Заглянул С.Э., сообщил, что мне всего-то час-полтора потерпеть – и родим. И тут я в ужасе понимаю, что час-полтора с такой силой и частотой – я не выживу К слову сказать, клизму (убийцу женщин ) мне даже не предложили. Поэтому когда через пять минут меня стало тужить не слабо, я удивилась (Покровский только что про час-полтора сказал) и решила, что енто мне в туалет хочецца Об этом я и сообщила пришедшей Светлане Владимировне. Хи-хи… Она только поглядела меня и велела пулей лететь на кресло, тк ребёнок уже собрался наружу Бахилы на меня нацепили прямо на кресле, а рубашку оставили мою – так Лидке скорее хотелось наружу Ну так она и родилась быстренько – со второй или третьей потуги, не помню. Помню, что легко и кайфово. И всё у меня в этот раз получилось Стоимость курсов БОС, пройденных в прошлый раз, можно считать полностью оправданной Схватки я идеально продышала, тужилась правильно – никаких красных глаз (как в прошлый раз) не было и в помине. [Меня прям от гордости распирает, вот и хвастаюсь ]
Лидуська родилась, и Сашка сказал В«ЯнкаВ». Действительно, сначала показалось, что они похожи Однако при последующем рассмотрении папа заявил, что она В«от другого мужикаВ» Дочу плюхнули ко мне на живот, я прям вся такая расчувствовавшаяся была… Гладила её, слова какие-то говорила… Потом смутила С.Э. вопросом, можно ли мне его поцеловать В общем, как с улыбкой пришла в родилку, так на столе и валялась довольная Пока С.Э. меня зашивал (Лидка шла с рукой у мордашки, поэтому был маленький разрывчик), я передала ему привет от Муси (нашла место).
Что интересно: эйфории не было. Ни у меня, ни у папы… В первый раз мы оба были В«отъехавшиеВ» слегка. А в этот… Было чувство облегчения – и всё. Может быть повлиял на это В«висевшийВ» диагноз… Если бы не заморочки с больницей, то роды вообще можно было бы назвать сказочными Впрочем, они такими и были
О минусах вторых родов. Матка сокращается дооолго И бооольно Три дня я корчилась. А у нас вся палата второродящая была – так вчетвером и загибались… Хорошо, что С.Э. мне подсказал нажимать на точки на пояснице, которые в родах массируют для обезболивания. Кстати, в родах мне это не очень помогало А здесь пригодилось.
А в остальном всё идеально было. Самочувствие было прекрасное. Отсутствие съёмных швов и возможность сидеть в первый же день – это супер.
Вот такой получился отчётик. Скучный и малохудожественный Но вы уж простите меня! Две громких девчонки, две вредные кошки и одна сурьёзная работа - всё это теперь со мной И любимый муж, конечно, тоже И я счастлива, наверное, несмотря на усталость...

ЗЫ: Как вы думаете, после двух девочек может родиться ещё девочка, а?


--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: Скучный отчёт о сказочных родах ;) [Re: Estrella]
      #611746 - 06/04/2004 16:20

Ничего не скучный - на одном дыхании проскочил
Молодец Лидочка - выскочила быстро! Поздравляю еще раз!!!

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Скучный отчёт о сказочных родах ;) [Re: Estrella]
      #611765 - 06/04/2004 16:33

Лариска, ну ты просто писательница - так все красочно и здорово описала, что я будто "свечку держала".

Молодчины вы! Поздравляю еще раз с Лидушкой! Кулачки за вас мы все держали. Ну, теперь на работу??

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Скучный отчёт о сказочных родах ;) [Re: Estrella]
      #611786 - 06/04/2004 16:46

Просто замечательный отчетик! Такой светлый и радостный!
Счастья и любви вашей уже не маленькой семье!

Лиза

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Скучный отчёт о сказочных родах ;) [Re: Estrella]
      #611799 - 06/04/2004 16:54

Дождалась-таки отчетик я... ура.
Вот всем бы так рожалось.
Еще раз поздравляю.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Адиту
активный участник


Регистрация: 25/03/2002
Сообщения: 413
Из: Петербург, Петроградский район
Re: Скучный отчёт о сказочных родах ;) [Re: Estrella]
      #611801 - 06/04/2004 16:55

Поздравляю!:))))
Замечательный рассказ, замечательная девочка, замечательная мама!
Ура всем вам!
Да, и папу как же я забыла:))! Он тож молодец!

--------------------
Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елпидифоровна
элита


Регистрация: 07/05/2002
Сообщения: 2050
Из: Спб, Ленинский проспект.
Re: Скучный отчёт о сказочных родах ;) [Re: Estrella]
      #611804 - 06/04/2004 16:56

Вот это роды!
Везет же некоторым!
Я тоже так хочу!!!

--------------------
Катюша, Ел, чУдная Аксюша (7 декабря 2002) и малыш Олаф (4 февраля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Скучный отчёт о сказочных родах ;) [Re: Estrella]
      #611810 - 06/04/2004 16:58

Ничего себе скучный! Классный отчётик!!!
Здоровья всему семейству и счастья, конечно!!!

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Скучный отчёт о сказочных родах ;) [Re: Estrella]
      #611811 - 06/04/2004 16:59

Супер! Супер, а не рассказ!!! Авторши женских романов отдыхают!!!

Офф. Постучись в аську, когда будешь знать, когда Саша на Сенной будет на этой неделе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Скучный отчёт о сказочных родах ;) [Re: Estrella]
      #611966 - 06/04/2004 18:34

Поздравляю еще раз!
Действительно сказочные роды . Молодцы!

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 36 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4724

Оценить эту тему

Перейти к