Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!
      #604622 - 01/04/2004 15:18

Спасибо ВСЕМ за поздравления!! Мальчику нашему уже 16 дней и мы только сегодня вернулись домой! Немного ) напишу про наше рождение:
Началось все 12 марта с сильной головной боли. Меряю давление- 180/120, не спадает в течениии 5 часов и мы уезжаем в роддом в реанимацию, где я провожу сутки подключеная ко всяким приборам и под капельницей. Вроде снизили до 140/100 и перевели меня на дородовое "дохаживать"( срок 35 недель). В ночь с 13 на 14- е марта часто бегаю в туалет и думаю- что-то здесьне то:(( В 5 утра понимаю, что эт "не то"- это роды и у меня самые натуральные схватки:((Иду к медсестре и говорю- "по- моему я рожаю, вызовите врача", а она мне " ой, ену надо было в 2 утра подойти, я за врачом уже ходила" , я ей отвечаю- я с реанимации, соображаю плохо , она как ломанулась:)) Типа испугалась,... а схватки все чаще и чаще( через 2 минуты)Звоню своему доктору(Циликиной) и мужу- мол, вроде началось... В общем, 6 утра, схватки через две минуты , раскрытия никакого, давление 180/100 .. Меня уложили, вставать не разрешали, постоянно прослушивали сердцебиение детки.. В общем- жуть... схватки почти без перерыва, раскрытия нет:(( Прокололи пузырь, схватки жутко болючие, ходить нельзя, я в одурманенном состоянии. Последний час не помню совсем, мне АлВёша рассказывал.А родился АртВёмка с первой потуги, его понесли обмерять, я под вопросом- в реанимацию или на последородовое, сына уносят, я кричу- "верните сына""", хоть к груди приложите, ну, дали молозива глотнуть и унесли его не детское отделение.....
Мы вроде справились с давлением 140/100, решили без реанимации обойтись и перевели нас в палату, точнее меня одну.. Алеша пошел на детское отделение, приходит весь серый.. "у нас пневмония:(" , идем к детке, он под кислородным колпачком, но дышит сам, на глюкозке..
На следующий день колпачок уже не нужен и мы учимся есть маму, от смеси я отказалась и стоя кормлю его молозивом.. Капаю в ротик, сосать еще не получается..
Третий день- мы сосем, диагноз пневмония снят, Артемку положили со мной в палату..
Пятый день- малыш пожелтел, очень высокий билирубин, его опять забирают на детское в инкубатор под капельницу с глюкозой и под фототерапию..
Я на стульчике рядышком, сплю на кушетке. Кормлю стоя, благо он кушает... так проводим два дня, билирубин падает в конце второго и нас переводят обратно в нашу палату..
Седьмой день- анализ крови ... и мы опять в инкубаторе Но уже с местом,, а не на кушетке, что тоже приятно...
Девятый день, билирубин падает, но нам делают УЗИ головного мозга, и .. направляют в 1-ю городскую больницу...
Про больницу это вообще отдельная песня...
Приезжаем, находим своего мальчика, нам говорят- мы сейчас селим ребенка, вы до 21 часа можете посидеть, потом уезжайте домой Я говорю -"КАК домой"??? Мы грудью кормимся?? Оказывается- малыш живет на детском отделении, а мама на "Материнстве", а что бы мама поселилась на материнство, она должна сдать анализы, которые будут готовы .. через три дня!!! Я в шоке, говорю- а платные палаты есть? Мне в ответ:" о наличае платных палат знает только заведующая, она сейчас ушла домой, приходите завтра, она вам все расскажет" Полный.....
Я говорю- нет, тогда у нас отказ от госпитализации, мне недоношенного ребенка на смесь сажать не надо...
Через полтора часа мы поселились таки в платную палат( 350 ре в сутки( кстати, Лариска, взяли с нас по 300 ре:)) ну а я спорить не стала:)))
В общем, там мы провели 10 дней. Нам окончательно снизили билирубин, сняли диагноз "пневмония" полностью.
Теперь мы весим 2850 и были сегодня отпущены домой.
Надо нам наблюдаться у врачей- ну а кому не надо??

Девочки пока Артемку на видели, они у меня простыли и сидять в ссылке у бабушки Я уже забыла как они выглядят , Но, надеюсь, в субботу все мы будем вместе:))

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!! [Re: Лёлишна]
      #604629 - 01/04/2004 15:23

забыла,: я за эти 16 дней похудела на 11 кг, и теперь как в добеременном виде:)) 71 кг:)))

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kai-enna
элита


Регистрация: 05/12/2001
Сообщения: 2302
Из: Питер, центр
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!! [Re: Лёлишна]
      #604651 - 01/04/2004 15:38

ВсВё у вас было непросто... Но уже всВё позади!! Вы же ДОМА!!!!!!
Оленька, ещВё раз поздравляю!!!! И всю вашу большую и дружную семью!!
АртВёмке здоровья, а вам - спокойных ночек!!!

--------------------
Аl и лАнюшка-лАнечка

Пока первая половина ваших желаний сбудется, вторая - удвоится.
******************
Кривыми долны быть извилины, а не руки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!! [Re: Лёлишна]
      #604665 - 01/04/2004 15:46

Оленька, поздравляю еще раз тебя и твое большую семью с мальчишечкой!!! Вот и славненько, что вы уже дома, здоровья вам!!!


--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!! [Re: Лёлишна]
      #604668 - 01/04/2004 15:47

Поздравляю с сынулей и с возвращением домой!!!
Несмотря на все сложности - такой оптимистичный отчетик!!!
Не болейте и растите большими и сильными!!!

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!! [Re: Лёлишна]
      #604675 - 01/04/2004 15:52

Оленька, поздравляю еще раз!
Бедненькие, сколько пережили всего...
Но, главное теперь вы дома! Растите большими, здоровыми и красивыми!

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!! [Re: Лёлишна]
      #604694 - 01/04/2004 16:02

Ну, наконец-то!!! Мы так и думали, что у вас всВё непросто...
Надеюсь, основные трудности уже позади, и дальше всВё уже будет лучше, проще и легче...
Удачи и - еще раз - с долгожданным наследником!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чайка
элита


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 2248
Из: Приморский район
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!! [Re: Лёлишна]
      #604696 - 01/04/2004 16:05

Привет-привет!
Ну Оль, ты настоящая героиня!
С возвращением домой и еще раз с прибавлением!
Растите здоровенькими и не болейте!

--------------------
Наташа, Ксюша (28.04.94) и Полина (06.04.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!! [Re: Лёлишна]
      #604747 - 01/04/2004 16:42

Оля, сколько всего случилось за эти 16 дней!!! Но всВё позади, теперь вы дома! ЕщВё раз поздравляю с сыночком!!! Желаем большущего здоровья!!!

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!! [Re: Лёлишна]
      #604817 - 01/04/2004 17:49

И вам привет!
Здорово, что вы уже дома!
Крепкого здоровья и счастья АртВёмчику, пусть полностью оправдает свое имя, которое и означает - здоровый, невредимый!

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 205 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 5163

Оценить эту тему

Перейти к