Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
ОтчВёт о появления на свет нашего солнышка в 18 р/д
      #555497 - 26/02/2004 19:06

Итак – рожать мне понравилось!!!!
Мамство – это самое восхитительное состояние!!!!!!!!!!!! Каждый раз, когда я смотрю на мой сладко сопящий комочек, у меня наворачиваются слВёзы всеобъемлющей радости.
Беременность моя протекала тихо и спокойно и сопровождалась отличным аппетитом, набрала я, страшно сказать – 14 кг.
Отходила на курсы в 18 р/д на групповые занятия и ещВё два дополнительных БОСа отдышала, всем я осталась очень довольная, дыхание моВё хвалили. Наша преподаватель с курсов характеризовала моВё состояние к родам как В«бодрячокВ». На роды я была настроена как на достаточно тяжВёлую единовременную работу и ждала их с радостным нетерпением.
После всяческих долгих изысканий, изучений отчВётов о родах я поняла, что рожать, в общем-то, не где: про каждый из р/д нашего города было написано достаточно негативной инфы, чтобы перехотеть рожать вообще. Но, я оптимист по натуре и выбрала-таки 18 р/д отд. В«Семейные родыВ». Заключила договор с врачом Жаркой Татьяной Евгеньевной и акушеркой Леной Давыденковой (когда мы с ними договаривались, это была середина января, они обе смеялись В«опять АняВ», как раз в то время у них же родила ДВёмочка своего 4200-вого богатыря и ещВё одна Аня, мы с ней ходили вместе на курсы, она родила 4500-вого сына. На что я им сказала, что как эти Ани я не согласная у меня там очень изящная девушка Насколько я оказалась права! )
Мы договорились встретиться с врачом в конце 39 недели осмотреться, что мы с успехом и сделали. Тат. Евг. мне сообщила, что ходить мне ещВё и ходить, т.к. шейка длинная и куда-то загнутая, но мягкая. А ещВё сказала, что девочка моя очень уж маленькая, меньше 3 кг, так что ещВё хотя бы дней 10 мне надо походить порастить доченьку. На что наш папа, кося лиловым глазом на мою попу, сказал что знает, ЧТО мы за это время ещВё вырастим )))). Договорились мы с врачом встретиться 16 февраля, посмотреть на УЗИ размеры дочки и осмотреться ещВё раз.
А тем временем наступил мой ПДР - 14 февраля. Я, как всегда, зависла с ванной (последние дни беременности только там я ощущала себя нормальным человеком). Муж Денис, около половины 3 ночи, пришВёл недовольный меня оттуда доставать, я вылезла. И тут начались схватки, слабенькие и коротенькие. Я стала мерить время между ними, то 10мин, то 1мин, не регулярные. Я опять полезла в ванну, схватки стали совсем слабенькие и интервалы между ними сильно увеличились, В«ага – предвестникиВ» решила я, и, около 5 утра пошла спать. Когда я вылезала из ванной, мне показалось, что там плавает что-то вроде пробки, но уверена я не была, т.к. чем ближе к родам, тем разнообразнее у меня были выделения. В 10 утра мы встали и собрались ехать в магазин В«ИкеяВ», пока собирались опять начались схваточки, очень редкие и опять же совершенно не регулярные. Спустились вниз к машине, сели, мне стало что-то совсем неудобно сидеть, и я позвонила-таки Тат. Евг. Она оказалась в р/д, кто-то у неВё ещВё рожал и мы решили заехать в р/д посмотреться, что всВё-таки со мной происходит (если что р/д по пути в В«ИкеюВ», подумали мы, не рожаем - поедем дальше).
Приехали в р/д – залезли на кресло, Тат. Евг. осмотрела меня, сказала, что пузырь лопнул где-то наверху (никакого подтекания вод мной замечено не было), раскрытие 2см, остаВёмся рожать. В«УраВ», сказали мы с мужем и пошли переодеваться. Мы посчитали, что сейчас час дня раскрытие 2 см, нам ещВё 8 см, по 1 см в час, там плюс - минус к 10 вечера родим. Тут схватки усилились и говорить я во время них уже не могла, пока муж бегал к машине за пакетами, пока мне ставили клизму я всВё пыталась понять, почему же они такие нерегулярные, по-прежнему, то через 1 мин, то через несколько секунд. Дааааааааааа, клизма со схватками – это не забываемое удовольствие . Вот, наконец-то предварительные процедуры закончились и нас отправили в палату нагуливать схватки. Они были такими частыми, что я как-то не поняла, что нагуливать-то и ещВё я никак не могла понять, где же обещанные перерывы между схватками, во время кот. я буду отдыхать! В душ мне вроде бы было ещВё рано, но акушерка посмотрела на меня и сказала В«иди в душВ», в душе стало гораздо легче, но там пол был кафельный, на коврике резиновом я не помещалась почему-то и стояла на карачках на этом кафельном полу, коленкам было не очень комильфо. Акушерка посмотрела на мои позы и позвала меня в родзал, кстати, родзалы у них оооооооооооочень классные. Меня уложили на кушетку слушать сердечко девочки. Послушали, обсудили, что в джакузи лезть мне ещВё рано, но тут пришла Тат. Евг., посмотрела меня, сказала, что раскрытие уже 5 см и в джакузи уже можно.
Джакузи – это кайф. Там я тоже стояла на карачках, в перерывах висела на Денисе, он поливал мне на живот душем, а когда джакузи наконец-то набралось и пустили пузырьки (вообще полный кайф), меня стало распирать Было начало четвВёртого.
Меня уложили на кушетку и Тат. Евг. слушала сердечко дочи с помощью трубочки такой спец., так она слушала меня всВё время до конца родов, что на самом деле доставляло мне мало удовольствия, но я подумала, раз так часто слушает, значит – надо. На кушетке я полежала, ногу мне Лена поприжимала к плечу, но тут я же вспомнила про походить – поприседать на потугах очень здорово помогает головке опуститься, но Тат. Евг. не разрешила, я ещВё было попыталась напрячься В«почему?В», но в схватке забыла
И вот, наконец-то, долгожданное В«пошли на креслоВ». Честно говоря, я не очень хорошо помню цепь событий на кресле. Я так была сосредоточена на том, что надо делать, как надо делать, куда дышать, куда тужиться, куда ногами, куда руками, что даже не могу сказать, за сколько схваток я еВё родила Не помню Больно не было, было некогда, вот это ощущения, что мне не хватает времени у меня чВётко сохранилось. Мне муж потом рассказал, что я даже говорила В«схватки короткие, я не успеваю 3 раза потужитьсяВ». Вот откуда это ощущение Просто в один прекрасный момент в 16.28 блрм-блрм-блрм между ног что-то тВёплое, в голове как выключатель повернули, всВё вдруг стало ясно и объемно, и я услышала В«разматываем, разматываемВ». Тут я уже поднялась на лопатках с круглыми глазами от ужаса, увидела как доразмотали пуповинку с моего чуда и плюхнули мне на пузо, от счастья и радости я позабыла все слова, я же готовилась, что я ей скажу!?!?!? В общем, получилось что-то неразборчивое, состоящее из кучи ласковостей и перемежающееся В«мы тебя……….с папой………..наконец-то……….ждали………..какое счастье……….привет…….В» и т.д. и т.п. Она лежала на моВём пузе (извините, отойду высморкаюсь ) дышала очень громко и, извернувшись такой зикакукой, смотрела на меня своими синими-синими марсианскими глазками и хлопала ими. Она не кричала, а еВё поливали и щипали за пяточки, а папа стоял у меня за спиной и говорил В«ну, не надо пож.В» Это мы насмотрелись буржуйских фильмов про роды, там деток никто не щиплет и не поливает, их почему-то не заставляют кричать как только родились!? У меня забрал еВё неонатолог, она не хотела шевелить ручками ножками, врач еВё за ногу хватал, а она так лениво ей от врача отпихивалась, а потом взяла и сложила ножки крестиком, как при тазовом предлежании, хотя мы всю дорогу головой вниз сидели. Нам поставили 8/9 балов. Потом они пошли купаться с папой, а мне пока рассказали, что меня всВё же надрезали, потому что дочка стала там страдать и теперь мне сделают наркоз и зашьют. Родилась плацента, я особо не заметила этого, потому что следила как дочу купают Доктор мне еВё показала, она была таааааакой маленькой с два кулачка и пуповинка с половину мизинчика, т.е. все те килиграммы кот. я наела остались при мне, доча взяла себе ооооочень мало Вернулись с чисто намытой девочкой, сказали что она весит 2841 самый любимый, самый ненаглядный грамм и длинной она 51 самый обожаемый, самый долгожданный сантиметр. ЕВё здесь же одели, предварительно сделав все процедуры с пуповиной, приложили к груди, она чуть-чуть еВё полизала, и с папой отправили в палату, пока меня зашивали.
От наркоза я отошла быстро, только к медсестре пристала, не отпускала еВё, у неВё руки очень мягкие, вот я в неВё вцепилась и просила не уходить. Вернулся муж с дочкой, тоже подержал меня за ручку, пока отойду. Потом меня на каталке отправили в палату, так с сомнением предложили ужин, кот. я с радостью слопала. Было часов шесть вечера, но я колобродила часов до 2 ночи, меня никто не предупредил, что после родов такой эмоциональный всплеск случается, что спасть совсем не хочется Первую ночь она вела себя достаточно беспокойно, всВё пыталась что-то отрыгнуть, а у неВё плохо получалось, на след. день ей - таки удалось отрыгнуть что-то такое странное, врач мне прокомментировал, что такое бывает после родов, не надо пугаться, теперь будет легче. И действительно, она стала лучше и крепче спать. Меконий у нас вышел быстро и достаточно безболезненно. На третий день появилось молоко, а пока было молозиво, доченька насосала мне синяки, Бепантен и появление молока – всВё как рукой сняло (с силиконовыми накладками мы обе не справились).

И так наблюдения первых дней очевидные и не очень:
- руки и ноги у детей придуманы специально для того, чтобы сложнее было одевать
- откуда в такой маленькой попке стока каков и в такой маленьком носике такие огроменнннные козявочки
- одевать дитВё удобнее вдвоВём, один держит ноги – другой натягивает памперс
- храпящий рядом в р/д папа помогает не столько физически, сколько психологически, что он просто рядом, т.е. я не одна, главное это ему потом объяснить, а то он тоже переживает
- ЛФК в р/д – это весчь, очень поднимает жизненный тонус
- Вера Александровна – преподаватель ЛФК вЂ“ говорит не пользоваться В«этими мерседесамиВ» (в простонародье лифты), после чего обнаружила, что по лестнице удобнее всего подниматься походкой Чарли Чаплина, никто не в курсе, может он был рожавшей женщиной!!??
- почему кроме меня никто не чувствует как она вкусно пахнет!!??
- папа отказывается соглашаться, что детские каки пахнут кефиром!!!
- на третий день: В«никто не хочет поносить мою грудь, а заодно и прямую кишку!!??В»
- на четвВёртый – поставили клизму – началась послеродовая депрессия
- на пятый – отпустили домой – депрессия закончилась
- подарили радионяню – жизнь стала краше, и веселей

Про дыхание во время родов, когда мне удавалось дышать так, как нас учили – это очень сильно помогало, т.е. боль становилась гораздо слабее. Единственное В«НОВ» - это моя индивидуальная бестолковость, я путалась куда живот: вдох – выпятили, выдох – втянули, делала наоборот, из-за этого было только хуже, путалась, вдох – носом, выдох – ртом, это тоже если делать наоборот только усложняет процесс, и всВё-таки те схватки, кот. мне удавалось правильно продышать, были гораздо легче. Я не ожидала, что они будут такими частыми – из-за этого не успевала между схватками расслабиться, что плохо. Денис всВё удивлялся, что я делала на курсах, если на родах так плохо дышала, на что я ему отвечала: В«представляешь, что бы было, если бы я вообще не ходила на курсы!!??В» Вообще меня хвалили потом присутствующие в родзале за моВё поведение, наверное, это я на кресле старалась! Помощь мужа во время родов не оценима!!!!!!! Кому же ещВё можно сказать В«отстаньВ» когда очень хочется!! Мне, например, совершенно не нравился массаж спины, легче не становилось, а только мешало. А все по очереди пытались его мне поделать, но врачу и акушерке мне было не удобно сказать В«не надоВ», а Денису я это громко сказала, все поняли и перестали трогать мою спину. Мы с мужем так и не успели договориться про то, как мы будем себя вести во время родов, всВё казалось, что у нас будет в родах вагон времени когда мы успеем договориться, ан нет!!! Денис сам уже к середине процесса догадался дышать мне в ухо – это помогало, я начинала дышать правильно. ЕщВё хотелось бы добавить про боль во время родов, я так и не поняла, когда же орать-то люди успевают!!?? Ты настолько занят процессом, что крики только помешают ему! Я кряхтела, пыхтела, когда стало сильно распирать, и надо было выдыхать вниз, я выдыхала с голосом, так было легче, ещВё порычать успела! И самое главное боль во время родов совершенно терпима!!!!!!!!!!

Про отделение В«Семейные родыВ» - ничего такого - энтакого мной там обнаружено не было, условия там НОРМАЛЬНЫЕ. Мы лежали не на самом отделении, а как бы на отшибе в большой палате с туалетом и душем прямо в ней. Персонал отделения мне ооооочень понравился. Легко общаться с людьми, когда они к тебе благорасположены, не важно по какой причине. Действительно, все они там очень предупредительные, все помогают, приходят тогда, когда просишь. Кормят хорошо, еда была специально для кормящих мам, предлагали второй обед или ужин от р/д для папы, так там вот были какие-то странные салаты с горошком и майонезом. Безумно благодарна я врачу Тат. Евг. и акушерке Лене, кот. не отходила от меня во время родов ни на шаг, была очень мила и в тоже время достаточно деловита, что мне и надо было.

Вот такой вот дВёрганый отчВёт о родах у меня получился!
Вообще роды - это здорово!!!!

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: ОтчВёт о появления на свет нашего солнышка в 18 р/д [Re: Нютка]
      #555505 - 26/02/2004 19:11

поздравляем еще раз!!!!!!!!1

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julik
ветеран


Регистрация: 06/10/2003
Сообщения: 453
Из: Санкт-Петербург, м.ул. Дыбенко
Re: ОтчВёт о появления на свет нашего солнышка в 18 р/д [Re: Нютка]
      #555518 - 26/02/2004 19:22

Поздравляю с доченькой! Спасибо за отчетик, я даже слезу пустила!

--------------------
Юля и сынулечка Денис (18.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маринолька
активный участник


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 494
Из: С-Петербург Выборгский р-н
Re: ОтчВёт о появления на свет нашего солнышка в 18 р/д [Re: Нютка]
      #555542 - 26/02/2004 19:41

Здоровский рассказ! Столько радости А впереди этой радости еще больше!
Поздравляю с рождением дочуни!!!

off: Я тоже в 18 на СР рожала:) А Давыденкову не Любой разве зовут?...чего-то у меня с памятью...

--------------------
Марина
детки: Олька (2001) и Юрка (2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: ОтчВёт о появления на свет нашего солнышка в 18 р/д [Re: Нютка]
      #555568 - 26/02/2004 20:03

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Очень за вас рада - растите большими и здоровенькими. А еще - огромное спасибо за великолепный рассказ - очень оптимистически для беременюшек звучит . Начинаю верить, что роды - это праздник! Надо еще раз прочитать.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: ОтчВёт о появления на свет нашего солнышка в 18 р/д [Re: Нютка]
      #555599 - 26/02/2004 20:22

Поздравляю! Отличный рассказик!
Повезло доче - родилась в день влюбленных.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetulya
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 813
Из: Приморский р-н,пр.Сизова
Re: ОтчВёт о появления на свет нашего солнышка в 18 р/д [Re: Нютка]
      #555602 - 26/02/2004 20:27

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТЧВЁТ!!!
и ПРИМИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!ТАК ДЕРЖАТЬ!!!Здоровья вам крепкого!!!!
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Светуля+Серж= Есения (20.07.2004)+кто-то в пузике (ноябрь 2006)...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatashaS
активный участник


Регистрация: 15/09/2003
Сообщения: 309
Из: Питер, Купчино
Re: ОтчВёт о появления на свет нашего солнышка в 18 р/д [Re: Нютка]
      #555656 - 26/02/2004 21:14

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!


--------------------
Наташа, Анюта (3.10. 1999) и Катюша (29.12. 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SPRING
участник


Регистрация: 22/02/2003
Сообщения: 223
Из: СПб, бульвар Новаторов
Re: ОтчВёт о появления на свет нашего солнышка в 18 р/д [Re: Нютка]
      #555788 - 26/02/2004 22:46

Поздравляю с рождением доченьки!

--------------------
Таня и сынок Ванечка (27.02.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мааришка
старожил


Регистрация: 20/09/2003
Сообщения: 954
Из: СПб, Фрунзенский р-н Софийск...
Re: ОтчВёт о появления на свет нашего солнышка в 18 р/д [Re: Нютка]
      #555821 - 26/02/2004 23:09

От всей души поздравляем вас с рождением доченьки!!!

--------------------
Папа, Мама Марина(05.02), И принцесочка Диана(12.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 46 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 3267

Оценить эту тему

Перейти к