Marischa
(активный участник)
23/03/2006 14:19
Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

Сегодня утром по пятому каналу услышала кусочек фразы о том, что с конца апреля из СПб будет летать какой-то немецкий "дискаунтер", а с мая-июня еще и Бельгийские и Итальянские... Вот бы классно было!
Кто владеет инфой, подкиньте ссылочку или телефончик.
Детей к бабушке в Германию надо везти и потом забирать, вот думаю, где бы сэкономить...


Ainata
(ветеран)
23/03/2006 15:08
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

В Петербурге появляются самолеты для "бедных"
17.03.2006 14:21

Норвежская бюджетная авиакомпания Norwegian Air Shuttle объявила расписание и тарифы своих рейсов по маршруту Петербург – Осло.
Как сообщает "Деловой Петербург" , полеты будут осуществляться с 3 мая по понедельникам, средам и пятницам. Стоимость полета в одну сторону из Петербурга составит в разные дни 43 и 77 евро, из Осло – 56 или 90 евро, включая все налоги и сборы.
С 29 апреля регулярный рейс из Кельна в Петербург введет авиакомпания Germanwings. Самолеты будут курсировать по вторникам, четвергам и субботам, билет на маршрут Кельн/Бонн – Петербург можно будет приобрести по цене от 19 евро, включая все налоги и сборы.
Кроме того, в феврале "Национальная резервная корпорация" объявила о своем намерении до конца 2006 года запустить в России проект так называемых low-cost (низкозатратных) пассажирских авиаперевозок. Планируется, что авиакомпания будет выполнять полеты по сверхдешевым тарифам на внутрироссийских линиях.
Бюджетные (или low-cost) авиакомпании придумали около 30 лет назад для тех, кто хочет путешествовать "дешево и сердито". Их руководители решились на смелый по тем временам эксперимент: они серьезно сократили ассортимент услуг и бонусов, снизив тем самым себестоимость полета, а, следовательно, и цену на билеты.

Версия для печати
REGIONS.RU


Ainata
(ветеран)
23/03/2006 15:09
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

Бельгийцы летают с мая совместно с Пулково, но ценник до Брюсселя совсем не бюджетный- за 500 евро со всеми сборами

Филис
(активный участник)
23/03/2006 17:53
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

Цитирую:

С 29 апреля регулярный рейс из Кельна в Петербург введет авиакомпания Germanwings. Самолеты будут курсировать по вторникам, четвергам и субботам, билет на маршрут Кельн/Бонн – Петербург можно будет приобрести по цене от 19 евро, включая все налоги и сборы.



еще в "ДП" было, что билет СПБ-Бонн будет 100 Евро, а вот обратно - 19 Евро, т к отечественные авиакомпании добились, чтобы билетов "туда" дешевле 99 Евро не было.


Barsa
(участник)
24/03/2006 09:58
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

Немецкие авиалинии
http://www1.germanwings.com/
вроде с апреля или мая начинают летать.
И еще в другом топике ссылку давали http://www.norwegian.no/


Marischa
(активный участник)
24/03/2006 15:27
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

Спасибо, девочки! !!!
Ну естественно, это все рекламный ход... Полазила по сайту - почитала. Самое дешевое, что предлагалось стоило Спб-Кельн 108$ в один конец . Конечно это дешевле, но не в разы. А число мест за 19 Евро - вообще ограничено, а это может значить все что угодно.... . Так нечестно , ...


мама Лека
(элита)
24/03/2006 17:33
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

Чем раньше выкупаете билеты, тем дешевле они вам будут стоить. В принципе, из Германии на таких линиях можно слетать во многие города буквально за копейки. Жалко, что из Питера так не получается...
У меня как раз головной офис в Кельне, так что это прямо для нас рейсы


Laska
(активный участник)
24/03/2006 17:56
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

Ну сами подумайте, неужели наши монстры типа Аэрофлота так запросто пустят настоящие лоу-косты на российский рынок? Если такое и случится, то нам ещё много много лет ждать ...

Masharia
(наш человек)
24/03/2006 18:36
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

А где вообще 19 евро? Я только 108 нашла. И дети без скидок

Marischa
(активный участник)
25/03/2006 13:28
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

В газетах и по телевидению звучала фраза: билеты от 19 Евро...

MamaRita
(частый гость)
25/03/2006 18:11
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

Девочки, цена на билеты таких компаний сильно отличаются в зависимости от сроков, когда покупаете билет. Чем больше времени до полета, тем дешевле билет. По-моему, самые низкие цены начинаются со срока минимум месяц до полета.

Уйма
(элита)
29/03/2006 23:40
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

у меня брат живет в Англии - в Бредфорде - летает в Германию регулярно- за 5 фунтов
я плакаю... я тоже так хочу.. единственное - что не используют крупные аэропорты - то есть до них=-от них надо добираться еще...


Marischa
(активный участник)
30/03/2006 15:36
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

Вот вчера на сайте нашла дешевые билеты на август (по 60 долларов без налогов и сборов), только их нужно сразу выкупать и для этого они просят по интернету предоставлять им номера и коды счетов для снятия денег за билеты. А где гарантия, что все что есть на счете не снимут? Вообще-то я нашла один пункт продажи на "Чкаловской", но там мне совсем другие цыфры называют.

мама Лека
(элита)
31/03/2006 12:16
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

Отсутствие стандартных билетов - это один из пунктов экономии для таких авиакомпаний. Поэтому все продажи идут через интернет и приходишь на регистрацию просто с распечаткой подтверждения регистрации. Как только появляется какой-то пункт продажи непосредственно билетов (кстати, первый раз о таком услышала...) - сразу растет цена, т.к. это уже дополнительные затраты для компании.

orsetto
(участник)
31/03/2006 12:27
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

я уже давно ими летаю,правда из финляндии,но зато-по финской визе по всей европе.
год назад летала в ниццу за 180 евро-туда-обратно


orsetto
(участник)
31/03/2006 12:29
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

я уже давно ими летаю,правда из финляндии.зато удобно-по финской визе по всей европе.
год назад летала в ниццу за 180 евро-туда-обратно


Camomile
(элита)
31/03/2006 12:58
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

А не подскажете телефон-адрес-сайт через кого Вы летаете?

Marischa
(активный участник)
31/03/2006 13:21
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

А главное как Вы платите? Нет ли тут риска быть обманутыми? Я впервые - мне страшно...

orsetto
(участник)
31/03/2006 14:01
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

в питере билеты продает *золотой пеликан*,
а через сайт я заказывала-клала на карту виза только сумму за билеты и давала ее реквизиты,потом распечатываете подтверждение и с ним на регистрацию.
адрес сайтов скину позже


Camomile
(элита)
31/03/2006 14:08
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?


Жду сайты.


orsetto
(участник)
31/03/2006 14:17
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

http://www.awd.ru/ticket.htm
http://www.ryanair.com/site/RU/


Camomile
(элита)
31/03/2006 15:11
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

Спасибо, пошла изучать.

Вредина
(элита)
01/04/2006 01:26
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

Ryan Air летали буквально ееделю назад... и послезавтра полетим обратно_

Janny
(активный участник)
01/04/2006 13:53
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

www.nirvegian.no
www.germanwings.com

Еще не летали, но обязательно попробуем.


Марьяша
(ветеран)
01/04/2006 18:52
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

Цитирую:

Ryan Air летали буквально ееделю назад... и послезавтра полетим обратно_


А до Тампере как и на чем добирались? На своей машине? Сколько по времени ехать? А где машину оставляли (если на своей), сколько это стоило?

orsetto
(участник)
01/04/2006 19:56
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

Цитирую:

Цитирую:

Ryan Air летали буквально ееделю назад... и послезавтра полетим обратно_


А до Тампере как и на чем добирались? На своей машине? Сколько по времени ехать? А где машину оставляли (если на своей), сколько это стоило?




а до тампере удобно машину заказать-25 евро


Вредина
(элита)
02/04/2006 11:24
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

При чем тут Тампере? Мы через Ригу ехали....., до Риги - Exolines, далее самолет в Дублин

Zesty
(участник)
02/04/2006 13:42
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

До Тампере еще ходит маршрутка 50 евро, тел. 290 0200, забирают из дома и везут до аэропорта.

Марьяша
(ветеран)
03/04/2006 00:16
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

orsetto и Zesty это цены на 1 человека? orsetto а координаты не подскажите?

Вредина - через Ригу, еще визы получить надо финские у нас есть


orsetto
(участник)
03/04/2006 14:41
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

цена на человека
я телефон пока не могу найти ,но около консульства раздают листочки,и если вы заполняете полностью машину,т.е.вас минимум 3-е,то цена уменьшается


Marischa
(активный участник)
03/04/2006 15:20
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

А до Риги из Санкт-Петербурга тоже самолетом или кто на что горазд?

Lica
(элита)
03/04/2006 15:37
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

До Тампере ехать где-то 8 часов с учетом границы. Парковка на 2 недели стоит 50 евро-под открытым небом неохраняемая.

Вредина
(элита)
03/04/2006 17:52
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

Автобусом Эколайнс

Camomile
(элита)
04/04/2006 22:07
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

А расскажите, как происходит процесс покупки билетов?
Ну вот я выбрала дату, рейс - дальше что? Какая-то предоплата по кредитке или как?


Вредина
(элита)
05/04/2006 14:14
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

покупка билетов на самолет???
оплата по кредитке, подтверждение распечатать, по нему сажают в самолет


Marischa
(активный участник)
05/04/2006 15:02
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

Марина, а сколько времени в пути до Риги? ( Я правильно понимаю, что это ближе чем Тампере?)
И как вам нравится такой способ перемещения? Кредитная карта любого банка подойдет? И откуда я заранее узнаю сколько денег нужно положить, мои данные же у них остаются - мне лучше этой картой больше пользоваться видимо??? Незнаю... вот я боюсь так расплачиваться .


Camomile
(элита)
05/04/2006 15:34
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

Вот-вот, я тоже боюсь так расплачиваться...

Вредина
(элита)
05/04/2006 18:34
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

1. до Риги часов 10.., из них 2 на таможнях)
Вроде..)))
Способ перемещения нравится ценой)) Недорого) спать в автобусе понравится мало кому ( Хреново сидя спать, знаете ли, даже с учетом откидывающегося кресла и пледа. Или может я не умею)
Билеты на автобус покупаются либо с сайта (по кредитке), либо очно в кассах. Офис Эколайнс есть на Пушкинской, муж еще где-то у Казанского билеты покупал.
На самолет платили спокойно кредиткой, ничего страшного не было)
У меня вообще настроена система смс=уведомлений на Визе, поэтому как только денежка лочится при оплате, сразу мне смс-ка приходит.
Расплачивалась много где.
Можно не знаю.., после оплаты выписку в банке попросить, посмотреть все ли там верно)

RyanAir вполне пристойный) Боинги новые.., но комплектация дешовая, кресла не откидываются:((( спать не удобно
Задержка самолета была по дороге в Дублин на 1 час.., но это что-то с погодой было.
В самолете не кормят.., но тем не менее самолеты полные, летят с детьми, т.к. привликательна цена.


Марьяша
(ветеран)
05/04/2006 18:57
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

Марина, а визу в Латвию как вы делаете? Сколько она стоит?

Вредина
(элита)
06/04/2006 01:06
Re: Бюджетные авиакомпании в Санкт-Петербурге?

Как??? обыкновенно:) в посольстве))))
На ВО 10 линия
1 неделю.
транзитную визу дают без приглашения.
Остальные - нужно приглашение.
Узнавать там надо подробности.
Транзитная стоила 35 евро на чел.