Kond_
(элита)
08/08/2005 12:15
Как быстро получить загранпаспорт без прописки 5 лет в СПб?

Загранпаспорт мой неприлично устарел, а у меня совсем выпало из головы, что без этих пяти лет прописки - конторы типа восстания д. 6 паспорт быстро не делают

Одна надежда - еще не разговаривала в с тетеньками в местном Овире. Есть на все про все 2 недели.
Есть возможность быстро связаться с предыдущим местом прописки и получения загранпаспорта.

Есть ли еще какие варианты?
Буду безмерно благодарна за советы.


Juls&Polly
(элита)
08/08/2005 14:39
Re: Как быстро получить загранпаспорт без прописки 5 лет в СПб?

Знаю одно место, но , к сожалению, не знаю телефона. Попробую описать: М. Чернышевская, пересечение улицы Кирочной и Маяковского, по левой стороне есть такое небольшое зданьице, практически на самом углу, там входите и первый этаж налево первая дверь. Галя по-моему. должны сделать, когда работала в турфирме год назад, мы обращались в трудных случаях.

pmar
(наш человек)
08/08/2005 18:22
Re: Как быстро получить загранпаспорт без прописки 5 лет в СПб?

я делала через отдел хагранкомандировок нашего университета. Может тоже вариант?

Kond_
(элита)
08/08/2005 19:56
Re: Как быстро получить загранпаспорт без прописки 5 лет в СПб?

У всех приличных людей в иностранных отделах в августе отпуск! Что ужасно печально...

Но спасибо за ответы, если завтра обломится овировский вариант, буду обращаться.


pmar
(наш человек)
08/08/2005 20:25
Re: Как быстро получить загранпаспорт без прописки 5 лет в СПб?

да.. про агустовские отпуска я и забыла, просто у меня ситуация была сложная, и кроме как через университет, нигде браться не хотели.

SSS74
(ветеран)
09/08/2005 10:31
Re: Как быстро получить загранпаспорт без прописки 5 лет в СПб?

Девочки, и нам помогите с информацией. Буквально вчера столкнулись с этой проблемой. Мужу нужет пасаорт, ребенка вписать в мой загранпаспорт и у всех прописка менее 5 лет В ОВИРе Невского района какая-то нездоровая ситуатция с кошмарными очередями. Турфирмы за нас не берутся.... Что делать, ума не приложу.

Kond_
(элита)
09/08/2005 10:48
Re: Как быстро получить загранпаспорт без прописки 5 лет в СПб?

Мне дали еще одну турфирму - 3243332 3295364
Они берутся сделать, но не меньше чем за 3 недели и за 6000 р. с носа!

Выход один если надо быстро - искать выход на зав. своим паспортным столом и договариваться лично на нейтральной территории и в одиночестве.
Одновременно звонить с свой "бывший" паспортный стол, узнавать, кто занимается обработкой запросов из Овиров, умолять их быстро отреагировать на ваш запрос из Питера, взять номер их факса и дать (сначала отсюда уходит по факсу запрос, потом оттуда тоже по факсу его присылают. Тому, кто будет этим заниматься это может съэкономить несколько дней, чтобы не было задержек ни с чьей стороны.


Хотя у всех нормальных заведующих тоже в августе отпуск!

Как искать выход на заведующего - это задачка особая: в курилке, заранее узнав, как он выглядит, но только без лишних глаз и ушей, караулить у выхода, предлагать материальную помощь в виде оргтехники (например, принтер за 100 у.е.) и канцелярии на личном приеме в часы работы заведующего - для хозяйства Овира - больше я ничего не придумала.
Надежнее всего искать выходы через знакомых.
В маленьком городе все это проще...
Если ситуация патовая, то нужно все варианты испольовать. Но имея в виду, что в принципе это - уголовное преступление: дача взятки должностному лицу.

Кстати, если к вышеуказанной тетеньке на Чернышевской обращались по трудным случаям, то вполне вероятно, что она владеет связями с начальниками разных Овиров. Или еще чего хуже


SSS74
(ветеран)
09/08/2005 11:14
Re: Как быстро получить загранпаспорт без прописки 5 лет в СПб?

По этим телефонам за нас не берутся....

Филифьонка
(наш человек)
09/08/2005 11:46
Re: Как быстро получить загранпаспорт без прописки 5 лет в СПб?

В маленьком городе действительно всё проще. Я российский паспорт и гражданство умудрилась в Томске получить за 2 недели, когда беременная к родителям в гости ездила. Почти без блата и всяких там выходов, абсолютно официально и бесплатно.
А мой знакомый в Питере с той же самой проблемой сражается уже который год, даже президенту письмо от отчаяния писал.

Вот я даже и не знаю, когда наберусь смелости делать загранпаспорт


SSS74
(ветеран)
09/08/2005 12:13
Re: Как быстро получить загранпаспорт без прописки 5 лет в СПб?

Тааак... взяла в руки газету шанс... информации много, надо звонить... но, вот, что назвонила: Это юр. фирмы

322-90-00 - 4 000 р., за Невский р-н не берутся
740-55-00, 715-33-85 - 4 500р.

Это с вменяемыми ценами, про 13-15 000 я писать не буду Делают где-то в течение 1-1,5 месяцев. Звоню дальше, если будет что-то интересное, то напишу


Kond_
(элита)
09/08/2005 12:25
Re: Как быстро получить загранпаспорт без прописки 5 лет в СПб?

Вообще-то, ничего такого уж страшного в получении этого загранпаспорта нет. При двух условиях: если делать его заблаговременно - хотя бы за 3-6 месяцев до отпуска, и принять за факт что это - дело нескольких убитых дней - т.е. сейчас практически везде очереди, ведутся списки. Нужно приезжать, отмечаться - принять за факт нашу советскую действительность и утешать себя мыслью об охренительной экономии личных средств, а потом, как документы сданы - проконтролировать, отправлен ли запрос, получен ли и обработан в том городе (обычно есть знакомые, которых в том городе можно попросить сходить туда или позвонить-напомнить). А потом всячески содействовать тому, чтобы запрос на прежнее место жительства не затерялся, т.к. в очереди услышишь, что зпросы идут по 3-4 месяца - а всего делов-то: отправить факс -получить, сделать бумажки - и обратно отправить - получить здесь и закончить дело.

Кароче, все надо делать вовремя, как говорит мой благоверный
И занимать активную жизненную позицию!


SSS74
(ветеран)
09/08/2005 12:26
Re: Как быстро получить загранпаспорт без прописки 5 лет в СПб?

Очень понравился специалист по нашему вопросу Руслан (Городская служба миграционной помощи, Иностранец) 327-85-85. Все без проблем: за 2 недели 9 000 р., за 1 месяц - 6 000р. Понравился тем, что озвучил момент с подписанием договора у них в конторе и реальная заинтересованность

Ptaha
(активный участник)
09/08/2005 12:44
Re: Как быстро получить загранпаспорт без прописки 5 лет в СПб?

Я открыла для себя эту проблему в мае, когда собралась по-быстрому через турфирму сделать паспорт...
В итоге, я съездила отдохнуть на наш юг, т.к. платить бешенные деньги в юр.конторы не была готова, да и супернеобходимости не было. Поиски знакомых в ОВИРе провалились.
Пошла самым прямым путем -как все, через ОВИР, в мае меня записали на сдачу документов в августе (именно сегодня и иду), обещают сделать за месяц. Но я как-то пессиместически настроена. Моей подруге с аналогичной историей делали паспорт 3 месяца...


Филифьонка
(наш человек)
09/08/2005 13:50
Re: Как быстро получить загранпаспорт без прописки 5 лет в СПб?

To Kond:
Таня, спасибо. Проблема состоит в том, что я достаточно долго жила в Казахстане. Насколько я знаю, оттуда ни на какие запросы не отвечают. Это не очень цивильная часть Казахстана, самая граница с Узбекистаном. Там вялотекущие какие-то военные действия на границе идут. Знакомые пока что там ещё есть, но я не буду их просить содействовать, неудобно. Так что я пока сижу дома и боюсь
Сезон сейчас туристический схлынет, пойду по всяким Овирам, может не так всё и страшно...


Olegulik
(участник)
09/08/2005 16:50
Re: Как быстро получить загранпаспорт без прописки 5 лет в СПб?

Мне делали паспорт ровно мес с момента принятия документов. ОВИР сам делал запрос в паспортный стол моей прежней прописки. Хотя для того, чтоб сдать документы мне пришлось ждать 3,5 мес . (это в Калининском р-не).
А недавно заходила в Приморский ,чтоб дите вписать в паспорт, так они даже заявления на паспорта не выдают - типа у них до ноября уже вся очередь расписана. .
А вообще, интересно, в чем смысл непрерывной пятилетней прописки ?


Ptaha
(активный участник)
09/08/2005 16:52
Re: Как быстро получить загранпаспорт без прописки 5 лет в СПб?

Ну вот и сдала я документы, срок оформления -больше 1,5 месяцев! На попытку уточнить получила ответ: "Может быть оооочень долго"

Mistrale
(элита)
09/08/2005 16:56
Re: Как быстро получить загранпаспорт без прописки 5 лет в СПб?

это местечко на чернышевской, кот. описано выше, действительно делало. но делает ли сейчас - неизвестно. одно я знаю точно - туда надо идти, а не звонить. по телефону скорее всего откажут.

Kond_
(элита)
09/08/2005 18:53
Re: Как быстро получить загранпаспорт без прописки 5 лет в СПб?

В общем, говорила сегодня с человеком (по знакомству!), принимающим решения в Овире, все очень грустно.
Он ушел в отпуск и уже ничто его не интересовало, тем более, тот навар, который он бы с меня получил. Но вообще, это нужно иметь гигантскую пробивную силу и нечеловеческое обаяние, чтобы "с улицы" решить подобный вопрос...
А насчет очереди на запись 3 месяца - я вообще, в шоке.

Зато обещали мне дать одно место, где могут сделать за 10 дней. Если будет реально по деньгам, то обещаю поделиться. 9 тыс - это нереально. Как раз на Чернышевской, но не то.


Kond_
(элита)
10/08/2005 16:34
Re: Как быстро получить загранпаспорт без прописки 5 лет в СПб?

В общем, я схожу с дистанции. Оказывается, документы идут не просто отсюда-туда-обратно.
А потом уже из Питера готовые отправляют в Москву в ФСБ или еще какую-то подобную структуру. И именно там все так долго лежит и проверяется

Я не понимаю, что - так сложно было сказать, в чем дело этой задержки! Я угробила на это выяснение три дня...
В общем, надо кроме прочего, иметь связи "с Москвой"

Так что поедем туда, куда без паспорта.

Что и требовалось доказать.