drugova
(элита)
26/03/2006 11:54
Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

Я прекрасно отдаю себе отчет, что тема, которую я создала, нарушает правила форума. Не хочу быть забаненой, но к решению модератора отнеусь с пониманием.

Вчера напали на 9юю двочку в подьезде ее дома на Лиговском проспекте, нанесли 2 ножевых ранения, девочка - мулатка.
Суд над убийцами таджикской девочки виновных в ее смерти не нашел.
Что дальше?
Мой разум возмущенный кипит.

Зачем этот топик? Как вы считаете, должны ли мы- родители что-то делать или молчать?

Модератора уведомлю сама.


mamki
(наш человек)
26/03/2006 12:06
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

В Приморском районе маньяк нападает на мальчиков и девочек. Детей и родителей предупреждают в д/садах и школах.
Что мы можем сделать? Наверное, детей одних не отпускать, что ж еще?


drugova
(элита)
26/03/2006 12:08
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

Это не маньяк нападает.

Пани Кася
(элита)
26/03/2006 14:19
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

Мамочки мои! А где конкретно в Приморском???

Lami
(элита)
26/03/2006 14:25
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

НПП
Мне кажется, что как родители мы можем сделать только одно.Научить наших детей быть терпимее ( возможно слово не совсем корректное и подходящее,исправте,если так) к представителям других рас,национальностей.Если дети слышат дома что то типа понаехали тут *********, то не следует ожидать,что потом это не выльется во ч то то подобное.Да и вобще чем дальше,тем более озлобленными становятся люди.Если сейчас что то не изменить,то нашим детям будет очень сложно в последствии стать добрыми и гуманными.


ORGAZMO
(элита)
26/03/2006 14:30
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

"Это не маньяк нападает. "
А вы-то откуда знаете кто именно нападает? Свечку держали?


mamki
(наш человек)
26/03/2006 16:11
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

Видимо, по всему району. Фоторобот не только в нашем саду показывали.

mama_Umki
(активный участник)
26/03/2006 16:25
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

Ну, тогда сразу ДВА маньяка, судя по сообщениям прессы...

Zelenka
(элита)
26/03/2006 16:31
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

Цитирую:

НПП
Мне кажется, что как родители мы можем сделать только одно.Научить наших детей быть терпимее ( возможно слово не совсем корректное и подходящее,исправте,если так) к представителям других рас,национальностей.Если дети слышат дома что то типа понаехали тут *********, то не следует ожидать,что потом это не выльется во ч то то подобное.Да и вобще чем дальше,тем более озлобленными становятся люди.Если сейчас что то не изменить,то нашим детям будет очень сложно в последствии стать добрыми и гуманными.



ППКС

P.S. По делу об убийстве таджикской девочки 1 молодчик оправдан, остальные виновны в ... хулиганстве


Mom
(участник)
26/03/2006 16:32
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

Пока мы будем воспитывать их дома, к власти придут люди, которые убивают, надо чтобы на антифашистские шествия приходило не 300 человек, а 300 000... тогда справимся.

Любознательная
(элита)
26/03/2006 17:59
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

Ужас и страшное горе.Больше сказать нечего...

Лисичка и лисенок
(участник)
26/03/2006 23:39
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

Да, как узнаешь такое, думаешь: "Хорошо, что ребенок пока со мной, а что будет, когда он на улицу выйдет? Один? Не водить же всегда за ручку, да и нельзя так? Бррр... Лучше об этом не думать

Lami
(элита)
27/03/2006 12:21
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

Возможно.Но через несколько лет к власти придут уже наши дети,которые будут либо пытаться изменить систему,либо продолжать старые "традиции ".В любом случае воспитывать терпимость необходимо.

midzu
(элита)
27/03/2006 12:42
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

Национальность, ИМХО, не причем. Я за своего "истинно арийского" мальчика боюсь ничуть не меньше.
Ублюдки и отморозки, извините, повод всегда найдут, увы...

Что мы можем сделать? Лично я сына воспитываю космополитом


Irina_1
(участник)
27/03/2006 13:52
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

Неофашисты со свастикой на рукаве, молодые парни, целыми группами часто стоят у м. "Гражд.пр.", суют молодым русским парням листовки. Я это видела неоднократно. Милиция - бездействует, люди обходят этих недоумков - лишь бы не тронули. Их боятся. И ничего с этим не поделать, пока на уровне правительства не запретят эти партии, и пока они не будут официально преследоваться.
Я вообще не понимаю, зачем ТАКАЯ демократия. Не мешало бы нашим властям вести себя жестче в отношении скинхедов, неофашистов и др. крайних.


Кудряшка Сью
(ветеран)
27/03/2006 14:27
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

Да, я тоже переживаю... что бы не случилось, но маленькие дети не должны страдать....
У меня старший сын тоже похож на мулата, хотя и я, и он коренные Питерцы, да и муж тоже. Вообще ужас... по сути, наше общество само и вскармливает этих негодяев.... делают свою черную работу, детскими руками (я про подростков) Очень страшно и неприятно…


Juliya_21
(старожил)
27/03/2006 15:10
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

Страшно всё это.
Я стараюсь пока не думать об этом, ребенок пока маленький, рядом, но ведь он растет. И нужно его будет отпускать на улицу одного, а как, когда вокруг ТАКОЕ!Да и где гарантия, что такие же подонки не тронут меня с ним.

Сложно предположить, что может остановить всё это. Ведь ничего не изменится пока будут продолжать отрицать преступления на национальной почве. Напавших на таджикскую девочку - на этой почве оправдали, просто хулиганство. Ворвавшегося в синагогу и порезавшего 9! человек, при этом кричавшего фашистские лозунги, посадили на 13 лет и лечение в психиатрической лечебнице. И тоже - никаких национальных причин.
С чего же это прекратится, если фактически-этого НЕТ! ?


Лисичка и лисенок
(участник)
27/03/2006 19:42
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

Цитирую:

Неофашисты со свастикой на рукаве, молодые парни, целыми группами часто стоят у м. "Гражд.пр.", суют молодым русским парням листовки. Я это видела неоднократно. Милиция - бездействует, люди обходят этих недоумков - лишь бы не тронули. Их боятся. И ничего с этим не поделать, пока на уровне правительства не запретят эти партии, и пока они не будут официально преследоваться.
Я вообще не понимаю, зачем ТАКАЯ демократия. Не мешало бы нашим властям вести себя жестче в отношении скинхедов, неофашистов и др. крайних.




А вы никогда не думали, откуда они берутся? И ведь многие их не боятся, а поддерживают. Может дело в иммиграционной политике нашей страны? Почему приезжие не уважают наши законы, а? Почему ведут себя так, как даже у себя на Родине никогда бы не стали (кавказцы к примеру)? Никогда не сталкивались с ситуацией: пристает к тебе кавказец- отшиваешь, сначала вежливо, потом грубо, потом говоришь такое, что наш уже сломя голову убежал бы - а этому хоть бы хны, тащится за тобойь - и вечер испорчен.


Juliya_21
(старожил)
27/03/2006 19:55
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

А девочка 9-летняя -то здесь причем?????
Её жизнь им чем помешала??
Нападать нужно, когда к тебе пристают, а не на маленькую беззащитную девочку.
И не накинулись бы эти малолетки на мужика взрослого, а на девчонку - запросто.


murmurik
(активный участник)
27/03/2006 20:06
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

Иммиграционная политика, национальная политика, вообще вся политика - не правильно. Да, власти виноваты со своей политикой. Но ведь всегда должно быть что-то святое! ДЕТИ!
Какая-то сволочь подняла руку на малыша! Какого цвета кожи не был малыш. Девочка тем более! У этой сволочи есть мамаша, вот она и виновата!


Лисичка и лисенок
(участник)
27/03/2006 20:18
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

Я ни вкоем случае не одобряю (сама бы поубивала) тех, кто калечит или просто пугает детей! Я считаю, что дети вообще не имеют национальности, и люблю их всех одинаково! Те кто это делает - подонки, хоть русские, хоть папуасы! Я хотела высказать свое мнение - откуда они берутся. На государственном уровне можно воспрепятствовать их появлению - вот и все, что я хотела сказать

Tato
(активный участник)
27/03/2006 23:36
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

Это просто кошмар!!! Слов нет.

Orhidea
(старожил)
28/03/2006 00:35
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

КОШМАР КАКОЙ

Kenguru
(элита)
29/03/2006 10:59
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

ппкс, и детей тоже одних пока не отпускать

в Штатах есть такое полезное слово "толерантность" - это должный уровениь терпимости к представителям других рас, национальностей, секс-меньшинствам и пр. За слово "Н...р" можно и в глаз получить, посему всех с детства учат говорить "афроамериканец или чернокожий американец", раз в году в День М.Л. Кинга все активно сдают тест по истории США на тему "Чем прославились темнокожие люди", там одних Смитов несколько человек, приходится учить с именами. Боже упаси сказать что-то типа "н..р" в Гарлеме (район г Нью-Йорк, где большая часть людей - темнокожая.)

Я во многом не соглашусь с политикой США, но одного у них не отнять - если в многорассовой и многонац стране все начнут друг друга попрекать расой или национальностью, страна бы давно "развалилась" ...


racoon
(элита)
29/03/2006 12:04
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

*** И ничего с этим не поделать, пока на уровне правительства не запретят эти партии, и пока они не будут официально преследоваться.***

а зачем правительству их запрещать? что ему с этого будет? так существует регулируемый клапан для слива негативных эмоций, если его убрать, то все взорвется через какое-то время

***Я вообще не понимаю, зачем ТАКАЯ демократия. Не мешало бы нашим властям вести себя жестче в отношении скинхедов, неофашистов и др. крайних.***

Какая ТАКАЯ демократия? Какая у нас вообще демократия, если чуть возникает пробема, все быстренько задают вопрос "и куда власти смотрят?"
Демократия - это когда люди, видя проблему и видя, что она волнует больше двух человек, объединяются и изничтожают ее совместными усилиями, привлекая власть себе в помощь, только как инструмент.
А если мы сознательно отдаем все в руки "добрых дядей", то не надо думать, что эти дяди будут нас уважать и смотреть на наши проблемы... они на просто будут подкармливать и отмазываться общими словами

по теме:
Сегодня наткнулась на статью: новые известия не поленитесь, просмотрите

Заметьте последнее нападение как раз вписывается в описанную в статье схему схему - убийцы были одеты как обычные люди, напали в подъезде, специально выследив жертву... никакого азарта, никакой спонтанности. Четкая и хладнокровная работа по уничтожению.

Зачем это делали? Чтобы выплеснуть недовольство, выразить свое негодование? Нет. Спланировали и реализовали, чтобы об этом все начали говорить, чтобы стали боятся еще больше, чтобы это событие попало на первые полосы газет и все закричали "фашизм, национализм, ксенофобия".

Еще один момент: раз спланировали, раз организовали(сь), значит есть система и организация, у которой есть стабильное и постоянное финансирование. (Когда финансовые потоки нестабильны, то и действия спонтанны).

Отсюда вывод: то, что происходит - это выгодно кому-то и это КТО-ТО вкладывает в это немалые деньги.
Причем, заметьте, очаг этого процесса - Питер. А значит и интерес и выгода КОГО-ТО непосредственно связана с Питером.

А дальше варианты:
Какие интересы могут быть связаны с Питером?
1. приближающиеся выборы в ЗАКС, которые не менее знаковые и показательные, чем в МосГорДуму и к тому же дающие возможность в будущем влиять на судьбу Матвиенко.
2. четкая ассоциация для всей страны Путин=Питер
3. слишком высокий уровень политической активности и поляризации мнений в Питере по сравнению с другими регионами

И, заметьте, каждое направление показывает, что тащить логическую цепочку можно в разных направлениях. Таким образом, эти организации могут финансироваться группами, имеющими интерес в городе и не дружащими с матвиенко, могут финансироваться и теми, кому выгодно ее оставить.
Могут финансироваться группами, которые хотят свалить нынешнюю власть, а могут, наоборот финансироваться властью, а могут финансироваться какими-то группами при власти (на каком-то из уровней - городском или федеральном), которые хотят потеснить другие группы....

В любом случае сейчас взращивается проблема, которую потом либо кто-то с лихом решит в одночасье, либо наоборот кого-то под ней и закопают...

И все бы ничего, кроме двух моментов:
1. дети, их родители не виноваты в том, что попадают в эту мясорубку - я имею в виду не только тех, кто непосредственно пострадал, но и тех, кто испытывает на себе все это психологически (я, честно говоря, иногда понимаю Настю Хоффман, которая постоянно ощущает на себе печать "чужой")
2. нацизм в Германии тоже начинался с прирученных боевых групп... только вот оказался очень заразным и очень быстро распротраняемым.... СТРАШНО!!!


Asya_K
(элита)
29/03/2006 12:27
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

Цитирую:

[

P.S. По делу об убийстве таджикской девочки 1 молодчик оправдан, остальные виновны в ... хулиганстве



Помнится мне, что на следующий день после той трагедии, Матвиенко чуть ли не с пеной у рта вещала в телекамеру, что виновные будут найдены и наказаны по полной программе...
А теперь труп есть, но это не убийство, а просто хулиганство... Наверное, я тупая, но в голове не укладывается, почему так решил суд.


Evgenik
(старожил)
29/03/2006 12:44
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

А вот у меня вопросец,а нигеры тама книгу
"Чем прославились белые люди" изучают в школе?


denis
(ветеран)
29/03/2006 12:48
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

Цитирую:

А вот у меня вопросец,а нигеры тама книгу
"Чем прославились белые люди" изучают в школе?




Эту книгу все в школе изучают. История называется.


Evgenik
(старожил)
29/03/2006 13:03
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

Нет минуточку, упоминался не учебник истории,а некая книжка "Чем прославились черные люди".
Вот у меня и появился вопрос,а книжка про белых людей есть и дают ли ее изучать этим как его афро..афро..


Evgenik
(старожил)
29/03/2006 13:06
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

Ой пардон,читал невнимательно
Тест "Чем прославились белые люди",ну чтоб толерантность была как надо.


denis
(ветеран)
29/03/2006 13:09
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

Уж так получилось, что всю историю делали белые люди. Так что книга "чем прославились белые люди" была бы просто повторением учебника истории. Так что ответом на твой вопрос будет - да, есть, и да, дают

denis
(ветеран)
29/03/2006 13:11
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

А тест такой тоже соответственно есть - экзамен по истории

elfy
(элита)
29/03/2006 18:54
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

Цитирую:

Уж так получилось, что всю историю делали белые люди.



А Ибн Сину, Конфуция и ты ды - курить в коридор, что ли?


denis
(ветеран)
29/03/2006 21:04
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.


ну хорошо, не всю

кстати кто такой ибн сина - не знаю


elfy
(элита)
29/03/2006 23:02
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

Авиценна. Это его так переделали потом, ибн Сину, до неузнаваемости

Luisa
(участник)
30/03/2006 09:55
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

К вопросу о реакции общественности на такие инциденты!
Читала в " Петербург таймс" как раз мнение по поводу пассивности российских граждан и отсутствия культуры демонстационного протеста: в !Финляндии!, например, уже прошла демонстрация антирассизма в связи с нападение на ребенка в Петербурге!

А мы все думаем, что нам делать....
Конечно, первое, что мы можем сделать, это воспитывать свое дитя , НО ЕЩЕ МЫ МОЖЕМ ОТЛОЖИТЬ СВОИ ДЕЛА И ВЫЙТИ НА УЛИЦУ ПО ТАКОМУ ВОПРОСУ
Я вот никогда не была на демонстрации, мне 23 и советских времен не застала....но сейчас думаю, что можно рассуждать о том, что это не возымеет эффекта, НО Демонстрация ЛУЧШЕ, ЧЕМ ПРОСТО НЕРЕАГИРОВАНИЕ ВОВСЕ НА УРОВНЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ .....


KoshkaNatashka
(элита)
31/03/2006 12:53
Re: Не могу молчать. Опять нападение на ребенка.

Очень хочется что-то сделать... А пока молча сгораю со стыда за то, что это происходит у нас в Питере...