Лялька
(активный участник)
07/11/2003 16:01
Чем растворить грязь за плитой?

Наверняка сталкивались - подвинешь на кухне какую-нибудь мебель (холодильник, плиту) - а там.. такая грязь странная, липкая которую ножом отскоблить можно от линолиума. Я вот плиту подвинула (она у нас маленькая, легкая, электро) - а там вековые залежи жиной грязи. И стенка плиты такая же. Ковырять руками не хочетя - может можно чем-нибудь залить и протереть? (как в рекламе )
Посоветуете?
Спасибо!


yanat
(ветеран)
07/11/2003 17:12
Re: Чем растворить грязь за плитой?

На мой взгляд идеальное средство для этого "Адриан" или "Адриэль" точно не помню что то одно из этого для удаления жирового нагара,а второе от ржавчины.
Вот........сходила посмотрела.....это "Адриэль"
очень эффективно удаляет нагар не только с плиты.
Только наносить нужно на сухую поверхность и сухой тряпкой. И берегите руки!!!!!!


Иракля
(участник)
07/11/2003 17:29
Re: Чем растворить грязь за плитой?

Толькь Адриэль. Мы, когда въехали в свою теперешнюю квартиру, тоже столкнулись с "жировым очень липким налетом" и помог нам только Адриэль. Руки должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО в перчатках.

MerryMery
(ветеран)
07/11/2003 18:55
Адриэль

И наносить хорошоо цеткой и не натуральной щетины - я беру старые зубные обцчно, очень удобно и быстро. Отходит налет любой сложности, как в рекламе

Жанна
(хранитель)
07/11/2003 20:01
Re: Чем растворить грязь за плитой?

Шуманит - побрызгать, подождать, непринуждВённо протереть тряпочкой. Супер-средство.

Анка
(элита)
07/11/2003 20:57
Re: Чем растворить грязь за плитой?

Угу, Шуманит-супер! И щетки не надо. Только воняет противно.

Жанна
(хранитель)
07/11/2003 21:21
Re: Чем растворить грязь за плитой?

А я тут в Метро купила какой-то Супер-шуманит, так он вроде и не пахнет особо .

Муська
(элита)
07/11/2003 22:54
Re: Чем растворить грязь за плитой?

Я бы комет-геля побольше налила, он разве что сам линолиум не растворит

Lanushka
(хранитель)
07/11/2003 23:22
Re: Чем растворить грязь за плитой?

любое средство, содержащее убойную дозу щВёлочи :-))) конкретные названия уже посоветовали.

Lunna
(ветеран)
08/11/2003 00:09
Re: Чем растворить грязь за плитой?

А я люблю инструменты-швабру с телескопической трубкой и отжимом, швабру для окон и др.

Конкретно для этого случая рекомендую купить в хозяйственном магазине скребок для очистки окон от маслянной краски, выглядит это как пластмассовый ножик?????, в который вставляются лезвия, типа "Спутник", лучше придумать НЕЧЕГО!!! Весь жир отделяется Очень легко, одним движением, использовать можно везде, где есть загрязнения. Стоит рублей 12-20. Наверное в малярном отделе. не забудьте купить лезвия


Лялька
(активный участник)
08/11/2003 01:19
Re: Чем растворить грязь за плитой?

Большое спасибо за советы! Завтра пошлю мужа за покупкой средства. А вот скребок... это очень полезная штука, но так хотелось бы без нее обойтись! Попробую. Если не выйдет - куплю, тк. ножом не удобно, ногтями тоже

Леночка
(элита)
08/11/2003 01:21
Re: Чем растворить грязь за плитой?

А вот у меня Шуманит ничего не оттирал - даже свежую грязь и копоть. Только Адриэлем и спаслись.

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)