gaya
(участник)
14/02/2006 20:52
Томография головного мозга (МРТ), где???

Подскажите, может кто тут уже делал это обследование, где лучше сделать МРТ в Питере?
У нас кажется есть возможность сделать МРТ в каком-то институте последипломного образования, вроде нашли "своего" анастезиолога (из центральной областной больницы), в общем, вроде договариваемся по знакомству, но все равно меня не покидают сомнения, по правильному ли пути мы пошли?


philipinka
(активный участник)
14/02/2006 22:43
Re: Томография головного мозга (МРТ), где???

Лучше на Удельной или на Костюшко

Mama_Dimki
(активный участник)
14/02/2006 23:26
Re: Томография головного мозга (МРТ), где???

Согласна, если надо могу написать адреса и телефоны. И стоимость у них там невысокая и делают быстро.
А сколько ребенку? Я не уверена, что там под наркозом делают. Наверное, если нужен наркоз, то лучше на Авангардную. Ира (Colibri) там Грише делала.


julialichten
(активный участник)
14/02/2006 23:29
Re: Томография головного мозга (МРТ), где???

Не знаю что такое МРТ (может это и есть магнитно-ядерный резонанс???, которым я сейчас тоже интересуюсь), нам делали КТ (компьютерная томограмма) на Авангардной, ребенок должен спать (без наркоза), длится минут 10.

nikitoschka
(элита)
14/02/2006 23:32
Re: Томография головного мозга (МРТ), где???

Поддерживаю Уденльную и Костюшко, у них очень хорошие современные аппараты.

Mama_Dimki
(активный участник)
14/02/2006 23:37
Re: Томография головного мозга (МРТ), где???

Цитирую:

Не знаю что такое МРТ (может это и есть магнитно-ядерный резонанс???, которым я сейчас тоже интересуюсь)



Так и есть
КТ намного хуже, облучение большое.


Огонек
(элита)
14/02/2006 23:38
Re: Томография головного мозга (МРТ), где???

ННП
Давайте , все же, перед тем, как тему заводить хоть иногда заглядывать в "Полезные ссылки",а? Без обид.Уже ,ведь, и приписку сделала, что есть ссылки на "многие форумские обсуждения"...
оттуда раз
оттуда два
Это с нашего подфорума.
А еще поиск есть- по всему ЛВ не раз поднимался вопрос.


gaya
(участник)
15/02/2006 03:28
Re: Томография головного мозга (МРТ), где???

Спасибо! Нам 1,5 года. Что-то в области гипофиза нащупали, размером 1,4 на 1,4.

gaya
(участник)
15/02/2006 03:29
Re: Томография головного мозга (МРТ), где???

Именно магнитно-резонансная томография.

gaya
(участник)
15/02/2006 03:53
Re: Томография головного мозга (МРТ), где???

Честно говоря, нам ещё очень рекомендовали 1 ДГБ на Авангардной и там нейрохирург такой, по фамилии Иова. Если с МАПО не получится, наеврное туда сунимся... Правда как попасть к этому Иове не знаю. А вот про Удельную и Костюшко не слышала. Простите за дремучесть, а что там находится? Телефоны на всякий хочу, если это не сложно.

julialichten
(активный участник)
15/02/2006 14:06
Re: Томография головного мозга (МРТ), где???

а где на Костюшко, можно адрес и телефон?

egorkin
(частый гость)
15/02/2006 15:50
Re: Томография головного мозга (МРТ), где???

Томографы "Лечебно-диагностический центр Международного института биологических систем" на ул.Костюшко д.2 тел:374-30-74 и 374-30-44 Удельный пр. д.22"а" тел 553-40-10 и 553-66-75. Мы сами делали МРТ в Институте рентгенологии в Песочном, как сказали потом врачи и томография хорошая и грамотное описание. Если нужно могу дать телефон анастезиолога , он кстати сотрудничает и с Удельным и с Костюшко, он нас в Песочное отвез и привез на своей машине.

Mama_Dimki
(активный участник)
15/02/2006 22:57
Re: Томография головного мозга (МРТ), где???

На Костюшко и Удельной новые аппараты, поэтому там делают быстро и хорошо.
на Костюшко - это больница №26, а на Удельной - пол-ка №15

А Иове принимает еще на Зенитчиков. Чтобы к нему попасть, надо записаться по телефону. Я, к сожалению, № телефона не знаю.


Elsi
(ветеран)
16/02/2006 02:12
Re: Томография головного мозга (МРТ), где???

На Костюшко

FRUttik
(участник)
16/02/2006 09:52
Re: Томография головного мозга (МРТ), где???

Я в понедельник делала томографию себе на Удельной. Очень понравилось и главное, что быстро и хорошие , качественные снимки. Заплатила 2600руб. минут 8 было по времени. А на Костюшко они же. Просто , кому где удобнее.

julialichten
(активный участник)
16/02/2006 11:44
Re: Томография головного мозга (МРТ), где???

А наркоз обязателен? Страшно слабому малышу его делать

Anny1
(ветеран)
19/02/2006 21:29
Re: Томография головного мозга (МРТ), где???

Костюшко, 2 - Гор. больница № 26 - 374-30-44 - Центр МРТ диагностики

anna2791
(гость)
21/02/2006 13:23
Re: Томография головного мозга (МРТ), где???

Цитирую:

Мы сами делали МРТ в Институте рентгенологии в Песочном, как сказали потом врачи и томография хорошая и грамотное описание. Если нужно могу дать телефон анастезиолога , он кстати сотрудничает и с Удельным и с Костюшко, он нас в Песочное отвез и привез на своей машине.




anna2791
(гость)
21/02/2006 13:25
Re: Томография головного мозга (МРТ), где???

Вот и мы так же - очень хорошее качество, неврологи только ахали, глядя на наши снимки

Аndrе
(элита)
21/02/2006 19:22
Re: Томография головного мозга (МРТ), где???

В Песочном хороший аппарат Siemens, закрытый, правда...

София
(ветеран)
24/02/2006 03:06
Re: Томография головного мозга (МРТ), где???

Цитирую:

Честно говоря, нам ещё очень рекомендовали 1 ДГБ на Авангардной и там нейрохирург такой, по фамилии Иова. Если с МАПО не получится, наеврное туда сунимся... Правда как попасть к этому Иове не знаю.



Иова АС принимает в центре неиросонографии , ст.метро Автово, тел.783-07-65, а на МРТ он отправляет в клинику ОНА, Ветеранов 56, тел.756-88-35


gaya
(участник)
25/02/2006 01:19
Re: Томография головного мозга (МРТ), где???

Спасибо! Складывается впечатление, что Иова один на весь Питер, он же в Раухфуса. Ндя.

София
(ветеран)
25/02/2006 23:06
Re: Томография головного мозга (МРТ), где???

Цитирую:

Спасибо! Складывается впечатление, что Иова один на весь Питер, он же в Раухфуса. Ндя.



Да это точно, я слышала по-крайней мере еще о двух местах где он принимает, но это наверное и не плохо, значит специалист хороший, востребованный.