Natapuz
(гость)
16/03/2006 11:45
13 р/д???

Что-то мало отзывов о 13, да и моя врач в ЖК не рекомендует там рожать (хотя я там на учете),говорит жалуются на него в последнее время.

Atlantida
(элита)
16/03/2006 11:50
Re: 13 р/д???

не знаю...я там рожала и рожать собираюсь......
Врачом очень довольна....
А то что жалуються, так на все и жалуються и хвалят.....Это лотерея, как повезёт!


Natapuz
(гость)
16/03/2006 12:40
Re: 13 р/д???

А у какого врача ражали? И еще мне сказали, что если по показаниям берут в этот роддом, то договор с врачем заключать не имеет смысла... вот и думаю что делать...а время идет

_Полина_
(участник)
16/03/2006 12:52
Re: 13 р/д???

Я тоже в 2003 рожала там с удовольствием...
И теперь думаю что самый большой шанс показать мне моего 2-го малыша именно у 13 р/д...


Atlantida
(элита)
16/03/2006 12:57
Re: 13 р/д???

Я рожала у Думачева Александра Анатольевича
Направление было, но заключала договор с роддомом и платила врачу.
Когда у Вас срок?


uma
(частый гость)
16/03/2006 12:58
Re: 13 р/д???

Я там рожала два раза, второй-по договору.
В целом все нормально,а мелочи--на них не надо зацикливаться.Кому как повезет.
Сердечникам лучше всего туда.


Maribelle
(частый гость)
16/03/2006 13:13
Re: 13 р/д???

И я рожала в 13-м в ноябре теперь уже прошлого года!На платном и врачу платила!Воспоминания очень хорошие!
Направление это одно, а договоренность с определенным врачом и заинтересованность именно этого врача - совсем другое!


Atlantida
(элита)
16/03/2006 13:37
Re: 13 р/д???

Цитирую:

Направление это одно, а договоренность с определенным врачом и заинтересованность именно этого врача - совсем другое!



ППКС


Natapuz
(гость)
16/03/2006 13:44
Re: 13 р/д???

Сейчас 36 недель. И уже хоца определится с роддомом, хотела в 9 (т.к. лежала там на сохранении, врачей и условия знаю), но далеко от дома очень, а 13 совсем рядом, но почти ничего не знаю про него, да и на форуме отзывов не найду!

nima
(элита)
16/03/2006 13:49
Re: 13 р/д???

Я в 13 РД рожала второго ребёнка (2001 г.).
Очень довольна.
Непростые роды приняли просто великолепно.


irya
(частый гость)
16/03/2006 13:57
Re: 13 р/д???

Наш врач знакомый сказал, что его жена будет рожать только в 13 р\д. Значит хороший. Только вроде туда только сердечников берут?

nima
(элита)
16/03/2006 14:17
Re: 13 р/д???

Я не сердечница, но иногда повышалось давление.
Встала рано туда на учёт, а потом и рожать к себе взяли. Подруга рожала платно, правда ей не очень понравилось.

Про себя скажу, что ребёнок у меня родился 4.800 рост 58 см. Приняли идеально.


Atlantida
(элита)
16/03/2006 14:24
Re: 13 р/д???

Цитирую:

Сейчас 36 недель



Да уж...в этот срок как раз они и берут, чтоб заключить договор....
Так что Вам как раз надо сейчас туда ехать, если определитесь.....


Atlantida
(элита)
16/03/2006 14:28
Re: 13 р/д???

Цитирую:

Только вроде туда только сердечников берут?



Да, он для сердечников и желательно иметь направление,чтоб точно не отказали, т.к. возможно ,что даже если и договориться платно с врачом , а на тот срок окажеться много народу, то могут оказать, т.к. роддом маленький.
В первую очередь возьмут сердечников!!!!
Вот именно сейчас там очень много народу(во вторник там была и сейчас там подруга), даже платное отделение всё забито,чуть ли не в коридорах


Пани Кася
(элита)
16/03/2006 15:00
Re: 13 р/д???

Насчет принятия родов - всех поддержу, претензий нет, очень опытный персонал. А вот педиатрия там....хотя если у ребятенка проблем нет - так скорее всего и к педиатрам претензий не будет. Мне не повезло, столкнулась с отсутствием профессионализма и грубостью.

Сулико
(ветеран)
16/03/2006 15:02
Re: 13 р/д???

Забито, наверное, потому, что роддома на проветриваниях.

Я рожала в 2004 в конце марта. Очень довольна и акушеркой, и врачом. Нужно, конечно, ехать и заключать договор и с врачом, и с акушеркой. Про врачей не помню точно, но акушерок могу назвать: у меня была Галина Васильевна (фамилии не знаю ), а еще очень все рекомендовали Тарасенко Ирину Николаевну. По словам она самая лучшая акушерка в этом р/д.
Автору. А интересно, в связи с чем негативные отзывы стали появляться?
Все же я думаю, что по показаниям нужно туда отправляться рожать. А если, не дай Бог, у Вас начнутся проблемы в родах в плане кардиологии? Не зря же Вас туда направили.
Желаю Вам легких родов и здорового малыша!


ПоКАМОНша
(старожил)
16/03/2006 15:12
Re: 13 р/д???

Мне там понравилось и дородовое и послеродовое. в следующий раз тоже туду поеду

nima
(элита)
16/03/2006 15:31
Re: 13 р/д???

У меня как раз сына принимала Тарасенко Ирина Николаевна- врач от Бога, иначе не скажешь!

Atlantida
(элита)
16/03/2006 15:44
Re: 13 р/д???

Цитирую:

а еще очень все рекомендовали Тарасенко Ирину Николаевну. По словам она самая лучшая акушерка в этом р/д.




Это и была моя акушерка! в паре с Думачевым


Atlantida
(элита)
16/03/2006 15:46
Re: 13 р/д???

Цитирую:

А вот педиатрия там....хотя если у ребятенка проблем нет - так скорее всего и к педиатрам претензий не будет. Мне не повезло, столкнулась с отсутствием профессионализма и грубостью.



Есть такое дело! ....со всеми бывает и везде бывает......


Mashinka
(гость)
16/03/2006 16:00
Re: 13 р/д???

Насчет квалифицированной помощи сердечникам...хм...мне нужна была такая помощь, так вызывали кардиологическую выездную бригаду скорой помощи, а местные кардиологи по-моему на уровне обычной поликлинники.

Ольга и Никитка
(активный участник)
16/03/2006 17:05
Re: 13 р/д???

А если не сердечник, договор не заключен, но притопать своими ножками? Возьмут в роды или в другой роддом отправят?
У меня знакомая там рожать хочет.


Maribelle
(частый гость)
16/03/2006 17:06
Re: 13 р/д???

И у меня принимала Галина Васильевна! А фамилия ее Горохова! Очень понравилась тетечка!

Atlantida
(элита)
16/03/2006 17:08
Re: 13 р/д???

Цитирую:

А если не сердечник, договор не заключен, но притопать своими ножками? Возьмут в роды или в другой роддом отправят?
У меня знакомая там рожать хочет.




Ну если ножками, то уж на улице не оставят.......
А так скорее нет, чем да......
если только лично договориться с врачом, и то опять же, повторяю если не будет у них ажиотажа.....
Но на дородовое даже за деньги не возьму, только своих...там свои в очередь стоят ,чтоб попасть на дородовое....
Хотя и бывают исключения........


Зайчишка
(элита)
16/03/2006 17:21
Re: 13 р/д???

Цитирую:

А если не сердечник, договор не заключен, но притопать своими ножками? Возьмут в роды или в другой роддом отправят?
У меня знакомая там рожать хочет.



не, ну может если она уже со схватками притопает, то и возьмут...


тонна
(ветеран)
16/03/2006 19:31
Re: 13 р/д???

Я рожала 6 марта у Думачева Александра Анатольевича . Вливаюсь в общий хор восторженных отзывов!

Но вот педиатрия там! КОШМАР!!!
Убогость, хАМчство страшное !!!
Особенная хамка это- Ольга Михайловна зав. отд. Она вела себя так, будто ей доставляет особое удовольствие унижать родителей. Она царственно не желала ни говорить ,ни слушать, ни объяснять, что происходит... ( что особенно грустно,что даже за деньги с ней невозможно договориться о лояльности)
Слава Богу она решила от нас отделаться, отослав ребенка в 17 больницу, где его и нас встретили умные врачи!

Люди!!! Не дай вам Бог сталкиваться с этой стороной 13 р/д!!!


JulikK
(элита)
16/03/2006 20:14
Re: 13 р/д???

И я у Александра Анатольевича рожала.
Вот им я довольна бесконечно.
Педиатрия - ужас ужасный. А неонатолаги там все как одна - хамки. Что не спросишь, таак смотрят, как будто ты идиотка полная.


Duseniza
(участник)
17/03/2006 02:05
Re: 13 р/д???

Вот здесь обсуждали 13 - й

Ксеня
(ветеран)
17/03/2006 11:17
Re: 13 р/д???

Рожала в ноябре. Платила на руки. По случайности попала к той акушерке к которой хотела Тамара Ивановна. Мне она очень понравилась, была еще врач женщина но фамилии не знаю.
Думачев хорошее впечатление оставил, Долинский не рыба не мясо, принимать решения экстренные мне кажется не очень может. Я недовольна тем что вкололи снотворное, от чего я все роды была почти без сознания. Но это реакция моего организма. У девочки в палаите на последней странице карты не заметили записи что только кесарево, заставили саму рожать, потои экстренно кесарили. Потом заставили платить за это.
По поводу далеко, я с просвета в 8 утра туда ехала, после 12 часов схваток и ничего доехала. По этому признаку не советую выбирать р/д. Мой личный совет рожайте там где хорошая детская ренимация. С дитем проблем не было поэтому с неонатологами не сталкивалась, но одна бригада хамская очень:( хотя многие сестрички при просьбе о помощи помогали.
Рожала по направлению из ЖК, ездила 2 раза на осмотр, врачи очень приятные. На ДО попасть крайне трудно.


Пани Кася
(элита)
17/03/2006 21:55
Re: 13 р/д???

Вот именно на нее у меня большое ррррррррррр. Называла моего ребенка чуть ли не доходягой! Демонстрировала его мне двумя пальцами, брезгливо так и заставляла смотреть как она ему желчь откачивает трубкой, хотя я не могла - я и так после кровопотери большой была, еще и за ребенка тряслась...да много чего еще. Хорошо, что мы на Авангардную попали - спасибо врачу, принимавшую у нас роды - выхлопотала нам место.

Maribelle
(частый гость)
17/03/2006 23:23
Re: 13 р/д???

Цитирую:

Вот именно на нее у меня большое ррррррррррр



Она кажется невролог, если мне память не изменяет...мы тоже попали на Авангардную, но побеспокоились сами!Она нам сказала, что мест в больницах города нет и их нужно ждать, собиралась "смотреть на состояние ребенка" до выходных, хотя плохо нашему мальчику стало на следующий день после родов - в среду утром, и за день нахождения в палате интенсивной терапии ему лучше не становилось!На Авангардной мы попали в реанимацию!


Janny
(активный участник)
18/03/2006 00:04
Re: 13 р/д???

О 13-ом только самые лучшие воспоминания. Второго тоже хотелось бы когда-нибудь там же рожать. А Тамара Ивановна (акушерка) - просто необыкновенный человечек!!!!!!!!!!! Я думала такие только в кино бывают. Рожала я платно 11 мая 2004, но разговаривала с девочками, которые в ее смену бесплатно рожали, так отношение такое же.

Natapuz
(гость)
18/03/2006 11:38
Re: 13 р/д???

Спасибо всем за отзывы!!!
Поеду в 13 во вторник на консультацию, посмотрим....


Katalina
(частый гость)
26/03/2006 14:31
Re: 13 р/д???

я рожала в 13 в конце ноября- еле-еле туда моя гинеколог туда пристроила - она говорила, что это один из лучших рд в городе. Врачи очень хорошие.Медсестры внимательные.Осталась очень довольна и дородовым и родилкой.Если соберусь рожать еще раз - то только там!

Мама Саша
(гость)
27/03/2006 13:49
Re: 13 р/д???

Я рожала в 13 в 2003 году, лично мне все понравилось, но это потому что, слава Богу, не было проблем ни у меня ни у ребеночка. Согласна с тем, что главное это малышковые врачи, а они там весьма суровые. Большинству это там не нравится. А в коридорах там по моему всегда лежат. Из-за этого нас, как безпроблемных, выписали домой на утро третьего дня.
По поводу платно или нет, так бригада одна и та же принимает. Я рожала бесплатно, а в соседней родилке-платно, и потом общаясь, выяснилось, что платно девочке не понравилось, а вот мне наоборот.
В любом роддоме есть недостатки, главное где и как самой мамочке спокойно!!!!


Blondinochka
(активный участник)
27/03/2006 16:07
Re: 13 р/д???

А сколько стоит , елси рожать там платно?

Polinka
(активный участник)
27/03/2006 18:50
Re: 13 р/д???

Договор с р/д ок. 10 тыс (был, по крайней мере), + 10 тыс. своему врачу, если заранее его выбираешь,
ну и палаты платные есть разные.


Maribelle
(частый гость)
28/03/2006 10:25
Re: 13 р/д???

Договор с роддомом 7500 в ноябре был, палаты платные еще 5000 за 5 дней!

Blondinochka
(активный участник)
28/03/2006 11:56
Re: 13 р/д???

Цитирую:

Договор с р/д ок. 10 тыс (был, по крайней мере), + 10 тыс. своему врачу, если заранее его выбираешь,
ну и палаты платные есть разные.



Это что получается 20 тыс?


Polinka
(активный участник)
28/03/2006 16:17
Re: 13 р/д???

Ну с платной палатой вообще-то 25... если у меня с математикой все в порядке...
Опять же - с дежурной бригадой дешевле, 10 тыщ врачу не надо платить.


Fresh
(старожил)
28/03/2006 16:30
Re: 13 р/д???

Особого смысла брать платную палату сразу не вижу. Если попадете в 2-х местную, то никакой сильной разницы нет. Даже туалета нет.

Бегемотики молчат!
(участник)
28/03/2006 17:04
Re: 13 р/д???

Я рожала год назад, по направлению, платила только за роды с мужем 500 р. При этом лежала на сохранении 2 недели. Мне "повезло" на сохранении в 5-ти местной палате, и после родов в 4-х местной, но все вполне прилично, окромя еды. главное врачи там хорошие, чего не могу сказать о детских врачах и медсестрах.... Но у нас не было проблем так что мы без их особого вмешательства обошлись. Будут вопросы пишите в личку поподробнее расскажу.

Анжелика777
(частый гость)
03/04/2006 15:54
Re: 13 р/д???

Вот только из 13ого... мрачно, ничего не скажешь... правда я бесплатно рожала, но отношение жутко не понравилось. Хотела с мужем за 500руб, но почему то сказали что нет родилок отдельных (и тут же отвели в отдельную родилку) Врачи хорошие, это да, а остальное - от условий до еды - бе! В туалеты на послеродовом не войти, как пахнет! И палату нам убирали раз 4 дня, так, середину помоют и ладно. Я первого тут рожала, так совсем все не так было. Хотя не было принято за деньги рожать. Ко всем одинаково относились.

daryna
(активный участник)
04/04/2006 11:39
Re: 13 р/д???

Рожала год назад, тоже у Ирины Николаевны. Врач Анна Валерьевна. Второго буду рожать там же когда соберусь.

А мне Ольга Михайловна понравилась, правда у нас были проблемы по ее спеиализации (неврология) и я хорошо знаю ее племянницу.


Katerina_best
(участник)
06/04/2006 03:55
Re: 13 р/д???

Я тоже там рожала год назад. И мне очень понравилось. Рожала бесплатно у Леонида Борисовича, акушерка - Ирина Николаевна. у меня были проблемы в родах - сделали экстренное кесарево.
Я стояла там на учете, когда начались схватки и скорую вызвала, то попросила меня в 13-тый отвезти, девушка посмотрела мою карту, позвонила - и меня туда повезли рожать. А знакомая моя с Гражданки ехала, сама приехала в род/дом - взяли без проблем - они не имеют права не брать.
А мне педиаторы понравились и Ольга Михайловна тоже. Она нам место на Авангардной сделала, постоянно приходила - спрашивала. И к мед.сестрам на детском я среди ночи ходила - ни разу конфликтов не было.
За вторым туда же поеду.